26.12.2017

Dior 1 couleur № 006 Crystal White

Тени с праздничным настроением.

Сегодняшний пост с ностальгическим и с праздничным настроением одновременно. Dior 1 couleur № 006 Crystal White — тени, которые у меня уже давно. Купила их когда-то под новый год, на волне настроения и приятного предвкушения праздника, с тех пор они хранят в себе ту атмосферу и напоминают о ней. Сами тени будто воплощение зимы, праздника, волшебства… Это сияющий множеством искр снег.
Тени зацепили меня своей красотой и завораживающим сиянием, но по факту так и остались лишь предметом, настраивающим меня на волну праздника. В практическом плане они мало применимы: во-первых, слишком сияющие и не повседневные, во-вторых, сложные в использовании. Шиммер в тенях крупный, обильно осыпается при нанесении. Кисть использовать невозможно, даже со спонжа блеск оказывается под глазами и везде, где только можно. Демакияж из-за этого тоже не самый легкий. Внутри рефилла шиммер будто спрессован рыхлыми слоями. Пожалуй, красота — единственное однозначное достоинство этих теней, зато какое, не могу налюбоваться ими.
Цена — около 1000 р. на момент покупки.
Оценка — 4.

pi4y4y 26 декабря 2017, 18:56
У меня есть старенькая палетка Диор, там целых 8 оттенков теней с такими же характеристиками. И ведь когда-то я их очень любила и всеми красилась :) Может со временем они сохнут и становятся более рыхлыми?
Irina1988 26 декабря 2017, 18:58
Сложно сказать, мои тени из поста были такими изначально, наверное виной тому шиммер)
berelevita 26 декабря 2017, 19:09
Какие зимне-прекрасные тени! А если их на какую-нибудь влажную базу (тот же дюралин или кремовые тени) на центр века? Я так абсолютно сухую и не желающую приклеиваться к веку слюду использую
Irina1988 26 декабря 2017, 20:07
Отличная идея, спасибо
berelevita 26 декабря 2017, 22:09
Не за что! Если честно, это самый мой любимый макияж на зиму — нежно и как-то волшебно даже)Буду рада если мой совет пригодится
uyabrem 26 декабря 2017, 19:32
И у меня однушечка Диор есть. Тоже зимняя, блестящая, только кремовая) уже лет 5! Подпирает ножку зеркала
Poeme 26 декабря 2017, 19:51
Зачетный лайфхак!
Poeme 26 декабря 2017, 19:54
Я бы тоже попыталась нанести влажным способом в центр века, скульптурируя веко серо-бежевыми тенями. В последней линейке глиттерных однушек качество волшебное.
Irina1988 26 декабря 2017, 20:07
Интересный вариант, надо попробовать))
mail749 26 декабря 2017, 23:02
Да, хорошие тени, покупала лет… цать назад тоже перед НГ. Видимо настроение у нас всех одинаковое)))) Но, как то не срослось с ними, пару раз поиграла и все. Надо достать их! Спасибо Вам за напоминание.
Zhuzhu 26 декабря 2017, 23:49
Мне кажется, такие тени предназначены для акцента в центр века. И, получается, на подложку из других теней.
parity06 27 декабря 2017, 02:25
Есть такая еденичка номер 616 золотистая, да и в палетках рождественских прошлых лет полно таких секторов, глитерная база NYX и нанесение теней пальцем, или плоской кистью, если хочется моно макияж.Держатся ни куда не осыпаются, ну или акцент тоже пальцем.
TataReal 27 декабря 2017, 10:40
Ой, были такие)))) покупала лет 7 назад. Консультант напугала, что их снимают с производства, хотела взять и золотые и серебряные. Но в наличии были только серебряные))) Пользовалась только «по праздникам », на каждый день уж слишком сияли))) и пару месяцев назад, без сожалений отправились они у меня в мусорное ведро — прошла эпоха)
SheWolf 27 декабря 2017, 11:21
Мне кажется, они как глиттер, предназначены для акцента и для нанесения поверх каких-либо теней.
Deepsyred 28 декабря 2017, 13:05
Есть такие тени. Хорошего ничего не скажу. Купила поведясь на шикарнейший блеск, а куда применить так и не надумала. Это тени фейерверк, тени праздник, на показы, на диско максимум. Расстаться с ними не смогу, это точно  , буду наслаждаться эстетически)
sashinpupsik 08 апреля 2018, 14:33
У меня есть данный оттенок. Обожаю его. Очень часто использую в повседневном макияже. Нравится мне блестеть  . Сорока я.