16.12.2017

Давай сиять! Жидкие тени Catrice Liquid Metal Longlasting Cream 050

Я девушка простая, вижу новую линейку жидких теней — кладу в корзинку

Особенно, если они Metal трясу гривой.
Оттенков в линейке не много, но зато они и в хвост, и в ту самую гриву. На мой взгляд, максимально универсальные цвета, и выбрать подходящий сможет каждая.

Я выбрала оттенок 050 smart mauve, аналогов которого в жидком виде у меня ещё нет.

Упаковка у теней не хорошая, не плохая — нормальная. Добротный пластик, особо не царапается, выглядит прилично.
Надписи, по крайней мере за 1,5 месяца использования, не стираются.

Спонж я использую только чтобы достать продукт и сделать мазок-другой по веку, так что мне по сути глубоко всё равно, какой он.

Цвет сложный, многогранный, игра светотени просто потрясная   Люблю такие оттенки за то, что их можно носить соло — преломление света само собой создаёт объём.

Но вот все неровности, как вы можете заметить, подчёркнуты. Для меня это не критично, ибо на свои веки я не жалуюсь мамке, но предупреждён — значит вооружён и опасен. Будьте к этому готовы.

В макияже с их помощью можно добиться как ненавязчивого сияния, так и наслоить до состояния жидкого металла (привет, Терминатор!). Конечно, создать идеальную гладь тут не получится, но сиять, как рождественская ёлка точно будете (привет, Санта!).

Наносятся легко, тушуются средне. У меня есть и более послушные экземпляры.
Тут вживую тоже ничего криминального, выглядит всё достойно. Но на фото видны огрехи и проплешины, и хочется то ли себе по рукам настучать, то ли производителям по мягкому месту
Ну и, конечно, если уж испачкали случайно ресницы (как я) — увидят все. Так что придётся быть или аккуратней, или прокрашивать реснички со всех сторон, филонить не выйдет.

Стойкость на моих веках в пределах нормы. Ношу без базы и не жалуюсь. Часов 6-8 выдерживают точно. Далее ничего критичного с ними так же не случается, по крайней мере, если не рассматривать под микроскопом (я так не делаю).

Довольна ли я покупкой? Ооо, да! Хорошие бюджетные тени на каждый день. Если бы производитель выпустил другие (более интересные) цвета, взяла бы не задумываясь.

Оценка: 4+
Стоимость: около 130 грн, ≈ 300 рублей

Mac_Cecht 16 декабря 2017, 19:49
По первому фото подумала, что карандаш, побежала смотреть на красавца)))
ssmetankina 16 декабря 2017, 19:52
Увы, это всего лишь тени :)
terr4a 16 декабря 2017, 22:26
У меня есть их же жидкие тени в тюбике, выглядят на веках так же, кстати.
Я наношу их довольно плотненько, иначе они расползаются отдельными блёстками.
Мне нравится, этакие слюдяные чешуйки.
Но по сравнению с теми же армани чувствуются на веках.
ssmetankina 17 декабря 2017, 15:11
Мне нравится и плотный вариант нанесения, и «блёсточный»)
Люксовые жидкие тени, к сожалению, не пробовала, не могу сравнить.
lisaalisarus 16 декабря 2017, 23:27
У меня из этой линейки 040 Brown Under и 020 Shampagne shower. Купила я их не как тени, а как многоплановое средство: и тени, и кричащий вопящий хайлайтер, но самое главное — странная помада. Как помада Brown Under показал себя сносно, а я в нем себя показала как инопланетное существо. Выглядит странно, но мужу понравилось. В принципе это что-то типа Diamond Crusher от LC.
ssmetankina 17 декабря 2017, 15:06
Я все свои жидкие тени пробовала в качестве помады, но к сожалению, то ли у меня губы рельефные, толи просто не моё… Короче, на губы использую только золотой оттенок — рисую залотую галочку или в центр прихлопываю для объёма))
lisaalisarus 17 декабря 2017, 16:08
Согласна, все-таки формула помад другая. Тени сушат губы в куриную жопку. Можно использовать лайфхак с гигиенической помадой, но сильно положение тоже не спасает.
Annette_beauty 17 декабря 2017, 01:59
У меня буквы на упаковке уже давно стерлись, выглядит непрезентабельно :(
ssmetankina 17 декабря 2017, 15:08
Вот жеж, а я так порадовалась, что у меня упаковка всё ещё в девственном виде, надеялась на лучшее.
Kaiju 17 декабря 2017, 10:18
050 я так понимаю которые крайние справа?
ssmetankina 17 декабря 2017, 15:09
Верно :) Единственное, как мне кажется, на промо-фото оттенки переданы посредственно и слишком приукрашены
Kaiju 17 декабря 2017, 15:21
у этого концерна всегда так))
Marina Litvin 17 декабря 2017, 21:31
похожи на жидкие тени NYX Night glow
ssmetankina 18 декабря 2017, 16:13
Да, оттенок похожий. Но по ощущениям от Никс они очень отличаются) Никс более воздушной текстуры
Yulia Sabirova 19 декабря 2017, 15:50
А у меня двойственное чувство относительно этих теней. Купила два оттенка. Один, как раз, 050. По началу нравились. Но позже стала больше обращать внимания на их недостатки. Непросто растушевать без проплешин. При густом нанесении кажа на веке на чешую похожа))) А негусто нанести у меня выходит с трудом… Изначально планировала использовать их как быстрый каждодневный вариант, не ошиблась, мороки с ними достаточно. Решила отдать племяннице, пусть побалуется)) Хотя, в целом, за свои небольшие деньги, продукт приличный. Хочу, при случае, аналогичные от Nyx прикупить.
ssmetankina 20 декабря 2017, 14:36
Кстати, Никс мне нравятся больше! Они действительно как-то проще в управлении))
Я не вижу проплешин на себе в реальной жизни — всё вполне прилично. А вот на фото да, прям кажется, что неаккуратно нанесены. Вообще, как по мне, их проще всего сначала вбить пальцем, а потом уже нанести на кисть и пройтись по границе нанесения.
Topsik 21 декабря 2017, 14:12
Добрый день.
Я тоже приобрела именно оттенок 050. Пока все нравится. Я не привередливая, но меня напрягло то, что при вытаскивании спонжика нет никакого ограничителя. Получается что вытаскивается полный спонжик, да еще и на самой палочке очень много средства. Сразу же все размазюкалось на верхушке открытой баночки-упаковки. За такую стоимость мне не жаль, но хотелось бы сохранить чистую упаковку.
Вывод — буду стараться быть аккуратнее.
Думаю, а не приобрести ли еще какой-нибудь оттенок. :)
Спасибо за отзыв! Всегда интересно сравнить впечатления.
ssmetankina 22 декабря 2017, 00:36
Немного пачкает горлышко, да :( Но в целом меня это вообще не беспокоит, ровно как и количество продукта на спонже. По сути, он ведь нужен только чтобы извлечь продукт, самим спонжем особо ничего не накрасишь))