19.12.2017

Тональная основа Kiko - Universal Fit Hydrating Foundation, в оттенке Warm Beige 15

Добрый день, сегодня расскажу про увлажняющую тональную основу от Kiko — Hydration Fit, которую очень полюбят девушки с сухой или нормальной кожей.
Упаковка: небольшая, мягкая туба с отвинчивающейся крышкой, изначально носик был запаяна сама туба была в картонной упаковке. Объем 30 мл.
В целом в линейке представлено более 20 оттенков, которые поделены на холодный и теплый тип кожи, с розовым и бежевым подтоном. Мой оттенок Warm Beige 15. Не светлый и не темный, как раз для славянской внешности.
Крем легко распределяется по коже, не ложится маской, но иногда может проваливаться в поры, не знаю от чего это зависит, я так и не поняла. По консистенции напоминает флюид, довольно жидкий.
Плотность покрытия средняя. Хорошо выравнивает общий тон, но сильные проблемы не скроет. Стойкость тоже средняя, до 8-10 часов выдержит, дальше нужно освежает макияж или же припудриваться.
Крем заявлен как увлажняющий, и действительно он не сушит кожу, не подчеркивает шелушения, не выглядит инородно. У меня кожа комби типа, нормальная U зона, и немного жирная Т зона. Мне не понравилось, что через несколько часов в Т зоне проявляется жирный блеск, хотя в U зоне все остается в первозданном виде. Видимо, для моей жирной Т зоны, этот крем не подходит.
Общие свотчи:
Растушевала крем на руке:
Лицо без тона
Лицо с тоном
На щеках, можно увидеть, что тон немного забился в поры, конечно это только на макро видно, в жизни, на расстоянии вытянутой руки, этого никто не увидит, но все же…
Полный образ и макияж. Фото для другого поста, но тон использовался этот.

Вывод: я не могу сказать, что тон плохой или хороший, он какой-то средненький. Я уверена, что он отлично подойдет для девушек с сухой кожей, но комби и жирная кожа — мимо)
Цена: 6€ по скидке
Оценка: 4 (-)

P.S. кроме крема, я купила кисть для тона от Kiko, номер 105. Хочу сказать пару слов: плоская кисть с белым, синтетическим ворсом, который в свою очередь очень колючий. Кисть очень полосит, к тому же «съедает» много тона. Ворс неприятен. В целом, зря потраченные 2 €. Однозначно, не рекомендую.

Тепла и улыбок. )) Катя)

maska-2017 19 декабря 2017, 21:17
Спасибо за информацию, уберегли от трат.
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 21:19
На фото в профиль чувство, что оттенок вам не подходит
Лежит маской какой то… Спасибо за пост!
ekaterina9888 19 декабря 2017, 23:18
Спасибо за комментарий. Оттенок хорошо совпадает с оттенком кожи и маски я не вижу и не ощущаю, а вот в поры тон проваливается, и это минус.
Tauretary 19 декабря 2017, 21:50
А я и на макро не вижу забившегося в поры тона, честно говоря )))
У меня как-то не складывается с тональными Кико. Надо попробовать этот, если найдется оттенок посветлее)
ekaterina9888 19 декабря 2017, 23:21
На щеках хорошо видно, но если у вас не очень большие поры, то такой беды может и не случиться. Уже не один раз замечаю, что те продукты, которые у меня проваливаются в поры, у других людей, с менее выраженными порами, продукты не проваливаются. А в остальном тон не плохой, но явно не мой герой) спасибо, что читаете )
Alina_Tndr 19 декабря 2017, 22:31
У меня нормальная, склонная к сухости, в этом году ещё не подсохла с такой погодой  , но я использую с базой, не проваливается никуда. Хотя не люблю увлажняющие тональные. Но тут финиш без блеска. Ещё есть несколько оттенков нейтрально-бежевых. У меня нейтрально-бежевый 30… И кажется, что он даже светлее Вашего.
ekaterina9888 19 декабря 2017, 23:22
Ну вот видите, какие мы разные. Мне кажется, у меня тон проваливается, потому что поры очень широкие. А в остальном, полностью согласна с вами, финиш живой и без блеска.
Kabanuchka 19 декабря 2017, 23:11
Кать, мне кажется его видно как-то ((
ekaterina9888 19 декабря 2017, 23:25
Возможно и так, хотя я в жизни его не вижу и не ощущаю на коже. Знаете, это может из-за того, что тон не уселся полностью, а я быстренько начала фотографировать. В любом случае, с ним нужно быть осторожным и по возможности тестировать. Спасибо)
Kabanuchka 19 декабря 2017, 23:29
Может и так, конечно
Обычно не видно на вас ничего тонального
У меня пять тоналок, мне пока точно не надо )))
Poeme 19 декабря 2017, 23:32
На руке он растушевался как-то странно в красный)) А вообще очень неплохо лег за 6€-то)) Не вижу особых недостатков и на лице. В любом случае за эту цену можно и поплясать, попробовать на праймер, бб-ром, более тонким слоем)) На молодой коже он может выглядеть хорошо.
Jinx 20 декабря 2017, 05:45
Честно говоря, тон видно, но при этом особого криминала в этом нет, как мне кажется. Может потому что оттенок вам подходит.
P.S. я такими неудачными кистями маски на лицо наношу, хоть какое-то использование)))
mares 20 декабря 2017, 11:20
Кстати тоже хотела спросить у автора, подойдет ли такая кисть для масок, а то я как раз ищу недорогую. Или все-таки жестковата?
ekaterina9888 20 декабря 2017, 12:36
Для маски может и пойдет, но для тона нет.
Poeme 20 декабря 2017, 17:11
На известном китайском сайте есть капроновые за один евро, специальные для масок)
wonder_woman_kgd 20 декабря 2017, 08:22
В защиту автора! Фотографировать тон на лице это пипец, я пробовала и все тысячу раз незаметный в жизни тон на фото был виден за км, я охотно верю чо в жизни его не так уж и видно
Kristina Porokhovaya 21 декабря 2017, 03:52
могу посоветовать эту кисть использовать для нанесения масок для лица)
а хорошие тональные сейчас на вес золота и, к сожалению, только опытным путём их можно найти)