Неклассический дуэт с тенями Inglot в оттенках Matte 303 и DS 478

В последнее время очень хотелось поэкспериментировать с кирпичными оттенками, так как глаз упал на палетку Heat от UD, но ее цена крайне кусучая, поэтому я решилась на более бюджетный эксперимент с тенями Inglot. А небесно-голубой компаньон подобрался спонтанно.
Это мое первое знакомство с этими тенями и началось оно с двух, казалось бы на первый взгляд несочетаемых, оттенков. Интересно посмотреть полный образ с ними?  Добро пожаловать под кат!

1. Тени для век Inglot Freedom System Eye Shadow Matte Square #303

Красно-коричневый матовый оттенок. Не могу сказать точно теплый он или холодный, полагаю, что его можно вытянуть как в теплые, так и в холодные оттенки. В рефиле выглядит не самым привлекательным и даже обычным, но на коже раскрывается иначе.
Технические характеристики: пылит, но не сильно — больше всего пушистой кистью, плоской кистью пылит меньше. В макияже наношу на базу Inglot Duraline пушистой синтетической кистью вбивающими движениями и растушевывая, чтобы избежать пятен. Носится достойно. Пигментация неплохая.

2. Тени для век Inglot Freedom System Eye Shadow Double Sparkle Square #478

Небесно-голубой холодный чистый оттенок. При ближайшем рассмотрении можно заметить белый шиммер. Он очень деликатный, не имеет дешевого блеска, финиш матовый, шиммера не видно на глазах.
Технические характеристики: так же пылит, очень тяжело наслаивается, тени показались довольно сухими и плешивость тяжело перекрывать, возможно стоит использовать на подложку. В макияже наношу на базу Inglot плоской кистью для более плотного нанесения. В целом, похож на голубой мел
Оценка: 4-

Два оттенка вместе на базе Duraline:
Без базы на пальцах:
Без базы никакие тени не ношу, так как это чревато скатыванием теней и их обесцвечиванием.
На базе в макияже оттенки не потускнели и вечером выглядели практически так же как я их нанесла днем.

Макияж при ближайшем рассмотрении:
А на этом фото видно как ведет себя чудесный голубой. Не успела нанести, а уже скатился в складку века и видно, что кожа просвечивается через него

И наконец-то общий образ:

По поводу оценки теней: если сравнивать с моими любимыми тенями (палетка UD Naked Smoky), то отнимите от моей оценки Inglot по балу)
Для меня это совсем не идеальные тени, но привлекает доступность и палитра. Возможно, что куплю еще для эксперимента.
Цена рефилов: 650 р.

Все фотографии сделаны при дневном свете,.
Меня зовут Ия, ко мне можно на «ты»
Надеюсь, что пост был полезен!
Косметика из поста в нашем каталоге
Такое сочетание цветов в одежде применяет Виктория Бэкхэм! Свежо! На любителя!
на любителя — это точно 100%)
303 оттенок может войти в повседневную палетку без проблем с другими менее контрастными сочетаниями
303 шикарен и конечно в повседневном макияже будит смотрется классно!
Оттенок 303 несомненно может войти в повседневную палетку!)
Люблю такие цвета)
а сочетание вам идет очень)
спасибо
да, 303 оттенок хорош
как мне понравилось сочетание цветов!) Очень освежает!
рада, что понравилось
  • AllaMik
  • 11 декабря 2017, 14:06
478 даже на веки лёг «плешивенько», а 303 очень годный цвет! Не подскажите сейчас стоимость в РФ на тени Инглот?
да, плешивит голубой. Цена сейчас 650 р. за рефил
  • ArishaV
  • 11 декабря 2017, 14:10
Хочу 303 оттенок, спасибо за пост и фото)
рада, что полезно
Такое интересное сочетание! Утащила себе в избранное, повторю с похожими цветами (прям таких нет). Свежо!
спасибо  Попробовать точно стоит подобное сочетание
  • Poeme
  • 11 декабря 2017, 14:52
Само сочетание очень интересное, качество, конечно, хромает) Еще хорошо будет смотреться голубой (только дымкой) на подвижное веко, сливовым оттенить складку.
если бы не танцы с голубым оттенком, то экспериментировать с ним можно сколько угодно, цвет чистый без примесей   Аналог я видела в тройке Shiseido Opera, но там сатин больше и тоже может быть полупрозрачным.
Попробую как нибудь ваш вариант в макияже, хочу как раз сливовый оттенок матовый себе в коллекцию, похожий на 303.
  • 11 декабря 2017, 15:20
Спасибо за идею! Попробую повторить Ваш макияж палеткой Venus II )))
рада, что оказалась полезной
я все смотрю в сторону этой палетки, но пока не решаюсь что-то)
Очень зря. Я долго думала, а теперь не понимаю, почему так долго тянула. На черной пятнице она мне обошлась примерно в 1300руб. Целая палетка по цене двух рефиллов инглот ))
вот же ж я пропустила этот момент   я пролетела со скидками на UD и еще теперь и с Venus II
Я как раз хотела написать, что сочетание оттенков очень похоже на вторую Венеру!
  • Bennylee
  • 11 декабря 2017, 15:23
Классное сочетание!
  • 11 декабря 2017, 15:37
У меня она недавно — я с ней играюсь, наиграться не могу ))) Довольна настолько, что готова отказаться от остальных своих теней в ее пользу кроме Colourpop!
меня смутило в ней только то, что многие похожие оттенки у меня уже есть) а так она прекрасна!
  • 11 декабря 2017, 18:12
Думаю, Вы приятно удивитесь тому, как неожиданно и эффектно может раскрыться каждый из них ) Я тоже думала, что у меня есть аналоги, но сейчас ничуть не жалею, что соблазнилась)
  • Fomka
  • 11 декабря 2017, 15:49
Цвета красивые в сочетании, но голубой ведёт себя, конечно некрасиво   а-та-та, Голубой
да, голубому надо искать замену)
Прикольное сочетание, вам идёт очень!
спасибо