Знакомство с Colourpop и линейкой Ultra Satin Lip в оттенке Femme

Сегодня у нас на повестке знакомство с известной линейкой американского бренда Colourpop в не самом известном оттенке Femme.
Любителям трупных оттенков посвящается   Интересно взглянуть?

Colourpop Ultra Satin Lip в оттенке Femme
Перед нами стандартный флакон с жидкой помадой привычного размера. Несмотря на недорогую цену, флакон выглядит добротно, плотный пластик. Изготовлен в США. Вес помады 3,2 гр. Помада упакована в картонную упаковку.
Состава помады я не нашла ни на картонной упаковке, ни на самой помаде.

Спонж
Спонж удобный, не маленький и не большой, подходящего для меня размера. Красить губы им очень удобно, не остается полос и проплешин.

Свотчи на руке: (дневной свет)

Оттенок серо-лиловый, в зависимости от освещения, может стать мертвенно-серо-лиловым в холодном освещении, а может быть ближе к бежево-лиловому. У меня ничего подобного пока не было. Оттенок немного похож на Seventeen All Day Lip Color в оттенке 11, который я уже показывала. Но в Colourpop больше серого пигмента.

Свотчи на губах: (дневной свет)
Помада холодная при любом раскладе, меняется только видимость серого пигмента в помаде. Вообще, иногда она мне кажется подходящей для роли «невеста мертвеца», уж очень «мертвечинкой» серой отдает.

Мнение:
Думаю, что многие уже знают про линейку Ultra Satin Lip, что помады этой серии не застывают на губах на 100%, за счет этого они лежат мягче и меньше сушат губы, чем их собратья из матовой линейки застывашек.
Это было мое первое знакомство с косметикой Colourpop и линейкой Ultra Satin Lip, в частности. И могу сказать, что желание продолжить знакомство с помадами этой марки у меня сохранилось.
Моя помада в оттенке Femme очень пигментированна, ложится ровным и плотным слоем с первого нанесения. Не проваливается в складочки, идеально держит контур. Она не застывает в супер-стойкое покрытие, но при этом она усаживается на губы и становится достаточно стойкой, и даже кофе-чай (несколько раз выпитые) не оставляют на ней проплешин и пятен. Она немного отпечатывается на чашках, но совсем немного. Допускает поправить покрытие при необходимости, не стягивает предыдущий слой. Не трескается, не образует «катышков» и не крошится у слизистой. Легко носится по 6 часов, сохраняя ровное и красивое покрытие. Итого, ей можно смело пользоваться и в пир, и в мир. Снять можно даже салфеткой, тинта на губах не оставляет.

Общий образ:

Стоимость: 6 USD на официальном сайте
Оценка: 5 за качество, оттенок на любителя

Меня по-прежнему зовут Маша. Обращайтесь как вам удобно!
  • Elmo13
  • 19 ноября 2017, 23:15
Вы такая красивая
Спасибо, что зашли! От красотки слышу! Нравятся ваши посты!
  • Elmo13
  • 21 ноября 2017, 17:17
Спасибо! Ваши посты тоже читаю с большим удовольствием
Помню эту красавицу. А себе так и не купила до сих пор))
Как говорится, какие наши годы. Еще успеешь!
  • Poeme
  • 19 ноября 2017, 23:21
Оттенок красивый, не универсальный, но в твой образ вписался perfetto)
Ну да, я заказывала по инету и немного промахнулась, я все-таки не люблю трупные нюансы в помаде, сейчас в тусклом осеннем свете она придает болезненный вид
Вы очень красивая)))Начиная читать пост, хотела написать, что не понимаю, когда пользуются такими оттенками. Но я ошиблась. Вам очень идет, вы такая эффектная)))
Вы правы, честно говоря. На мне она тоже носибельна только с определенным макияжем: бронзером и яркими глазами, иначе болезненный синюшный вид получается
Ух, я бы тоже таким рискнула накрасить) Здорово смотрится!
  • Poeme
  • 20 ноября 2017, 00:00
Наташа, тебе тоже пойдет, под твои серые глаза и после испанского солнца)
Согласна с Альфией, вам очень подойдет!
Тогда утащу в избранное и буду искать))
Тоже плюсану в эту копилку.
Наташа, вам должно быть с таким цветом очень необычно и интересно
  • Milara
  • 19 ноября 2017, 23:49
Оттенок прикольный :)
У меня сет мини-помадок и одна полноформатная, очень люблю эту сатиновую линейку!
Если остальные экземпляры такие же по качеству, то линейка удалась марке выше всяких похвал!
  • Milara
  • 20 ноября 2017, 00:26
Они +- одинаково хороши, по крайней мере мои оттенки ))
Есть такая. Абсолютно согласна по всем пунктам. На работе собрала с ней море комплиментов, несмотря на нетривиальный оттенок. Одна из моих любимых в колорпоп) Вообще линейка сатинов у них супер)
Согласна, линейка меня порадовала, хотя у меня пока всего 1 оттенок. Да уж, я не ожидала такого трупного подтона в ней, выбирала по свотчам в инете и немного промахнулась, ждала ее чуть посливовее и пожизненнее
Какая же вы красивая и яркая
Всегда любуюсь вами и вашими губами ) И оттенок помады очень понравился, небанальный.
Спасибо за ваши слова! Хорошо, что марка продолжает расширять ассортимент оттенков в этой линейке, возможно, мы еще увидим нетривиальные оттенки.
Боже! Как же все красиво и гармонично! Цвет волос, цвет глаз, цвет губ!
Спасибо за вашу оценку!
Никакой мертвечины не вижу, очень симпатичный оттенок.
Вживую, если освещение холодное в нем что-то синюшное начинает отсвечивать. А при дневном свете да, очень даже ничего!
Маша, какая ты красивая!
Надюша, спасибо, что читаешь!
  • Kenny
  • 20 ноября 2017, 02:27
Боже, какая вы красивая…
  • 20 ноября 2017, 02:35
Маша, очередной шикарный показ! Мне нравятся такие оттенки, не на себе, на других, конечно) Тут главное, грамотно вписать их в общий образ, что ты мастерски и сделала   )))
Да с этим оттенком, главное не промахнуться с общей тональностью образа, а то она синюшности и болезненности придаст. Спасибо, Рита!
Оттенок помады весьма специфичен, но на последней фотографии вам очень идет.
Мне тоже он кажется специфичным, заказывала вслепую. Рука тянется у нему не часто, но бывает под настроение
  • NaDu
  • 20 ноября 2017, 06:13
Мне очень понравился пост, оттенок и автор))) Красотка прям, цвет очень на Вас понравился, подчеркивает холодный оттенок глаз, эффектно. Тоже хочу, но боюсь выглядеть буду мертво…
В холодном освещении я тоже себя пугаюсь в этой помаде, какая то синюшная болезненность просвечивает. Но онлайн-покупки дело такое, бывает…
Маша, какая вы красивая! Цвет вам очень идёт, мне такие нравятся обычно отдельно от лица, но вы вписали его в общий образ идеально!
У меня оттенок London fog ( очень давно о нем был пост  Mokko ), после ее поста и купила, качество отличное!
Да качество за 6 баксов просто феерическое, как по мне. При случае еще что-то закажу из линейки
О, как Вам хорошо) Видимо, ColorPop изменили формулу, если не оставляет тинта на губах. Вы очень красивая!
Женя, ко мне можно на ты! Может этот оттенок сильного следа не оставляет, сравнить мне не с чем, за все не берусь утверждать
Спасибо) Просто я почти все свои жидкие ColorPop выбросила — они оставляли страаашные следы, при том другого серо-буро-малинового оттенка)) Но я покупала самые первые партии помад, и скорее всего формулу довели до ума) Зато обожаю их Lippi Stix и оттенок Lady вообще уникален)
Ох как Вам идёт, обе красавицы!)
Плюсую к комментарию про изменение формулы, мой сатин колопоповский безбожно въедается в губы, например.
Ну этот точно в меня не вьедается. Мицелярка вообще снимает дочиста помаду! Спасибо за теплые слова!
У меня тоже есть сатиновая помада в оттенке London Fog, могу сказать, что оливковым маслом она сотрется без следа. Хотя такие оттенки всегда оставляют тинт.
Какая же вы красивая!
И помада вас очень к лицу
Спасибо за пост)
Вам спасибо, что уделили время нам с помадой
  • Veleena
  • 20 ноября 2017, 09:39
Наслаждаюсь Вашей внешностью и тем, как в нее вписалась помада^^
Линейку у CP люблю, очень и очень достойные помады за свою цену – с трудом держусь, чтобы не сорваться на очередной заказ
Веля, спасибо за вашу оценку! Мне очень приятно! Ваши посты помадные были одними из тех, что мотивировали меня пробовать новые и яркие оттенки! Жаль, что вы не пишите почти. Я сама хочу еще теней и помад от марки, а вы не пробовали их хайлайтеры?
  • Veleena
  • 21 ноября 2017, 18:55
Вам спасибо за такие теплые слова! К сожалению, работа отнимает все силы и вдохновения – дальше коротких постов в инсте что-то сделать сейчас сложно(
Увы, до ХЛ не дошла – слишком много фаворитов в других марках, как-то руки на CP не зачесались))
А не подскажете пудровый хайлайтер с оттенком типа Мери Лу, но с более тонким помолом?
Совершенно не трупный оттенок, просто пыльный сиреневый, и он очень вам идет!
В холодном тускло свете он какой-то синевой отдает, что как раз из той трупно-несвежей оперы. Но онлайн-покупки дело такое, бывает всякое в итоге…
  • Sorelle
  • 20 ноября 2017, 13:02
Не очень люблю трупные оттенки, но на вас смотрится замечательно)
Сама не люблю, онлайн-шопинг подарил мне возможность, попробовать то, что сама бы не купила вживую…
  • Sorelle
  • 21 ноября 2017, 21:43
Да, с прекрасными официальными свотчами легко промахнуться и получить совсем не то   поголовная болезнь всех производителей.
  • Yakutka
  • 20 ноября 2017, 14:48
Необычно!
Ярко!
Не трупный, а очень даже живой)))
После Ваших, Мария, постов всегда хочется пополнить стратегический запас помад)) сначала Нуба, теперь эта вот)
Ой, не говорите, мне скоро тумбочку под помады надо будет. И я их все время хочу еще и еще! Доктор, это лечится?
Машенька, Вы прелестны) А вот цвет помады мне не очень понравился в этом образе, кажется, что Вам нужно что-то более нежное.
Спасибо! Да я разное люблю пробовать, главное для меня в макияже это настроение! Иногда хочется и чем-то внезапным накраситься
Маша, для тебя безупречная помада… Но оттенок очень требовательный, не каждой внешности пойдет…
Да и мне он тоже подходит только если выдержать определенную тональность, чтобы не было болезненного синеватого тона в образе
Маша, помада прекрасная и очень тебе идёт!
Спасибо, Даша, что заглянула!
Сатиновая линейка ColourPop очень удачная, на мой взгляд. Это компромисс между матовыми и классическими помадами )
Меня впечатлила ее пигментация. Реально чай пила несколько раз, а губы почти остались как новые   Отзывы на их матовую линейку прямо скажем не впечатлили, уж больно сухие на вид, а тут бархат
Все-таки в России самые красивые женщины   и они все здесь на Косметисте
Я думаю, что среди тех девушек, кого нет в авторах косметисты, тоже хватает красоток. Спасибо, что уделили время нам с помадой
У вас потрясающие глаза, вы красотка и вам все к лицу
Спасибо за приятные слова, и что в гости заглянули!
Красивый цвет, меня он зацепил, но сама не решилась бы такой носить, а вам очень идет
Решиться можно на что угодно в макияже, но я иногда тоже отказываюсь от покупки, если знаю что мне на пару раз поиграться хочется
У меня есть одна помада из линейки Сатин в цвете London Fog. Но хочется предупредить тех у кого проблемные губы как у меня ( сухие), в общем, летом у меня с этой помадой проблем не было, но вот на днях, когда на улице было где то + 3, через час помада начала сушить мне губы. Так и хотелось воспользоваться гигиенической помадой.
Но стойкость у нее хорошая, плюс я ее легко стираю оливковым маслом и никакого тинта не остается на губах.
Если помада создает дискомфорт, можно попробовать под нее нанести тонкий слой бальзама, я сама зимой на улицу не люблю одевать стойкие помады, так как могут и подсушить губы на холодном ветру.
Цвет помады безусловно Вам очень идёт, но не могу не отметить Ваши невероятно красивые ресницы!
Спасибо, что заглянули   Ресницы передают привет одной известной сыворотке
Ой, а что за сыворотка?=)
Ниже ответила
  • Lilysik
  • 23 ноября 2017, 14:04
И мне интересно, что за сыворотка и что за тушь на Ваших глазах… Очень красиво!
Да всем известная Алмеа ИксЛаш. Пользуюсь периодически. Но у меня в юности были родные густые ресницы, а потом поредели, сыворотка спящие луковицы активирует. А тушь тоже обычная, но любимая моими ресницами, Maybelline Sensational
Огосподибожемой, Вы просто красавица!
И классная помада Вам в пару!
Не нахожу оттенок трупным, скорее ягодный пыльный. Очень красивый оттенок, мне такие безумно нравятся.
Вы знаете, при определенных условиях освещения он приобретает выраженную серо -синеватую ноту. Поэтому для меня он воспринимается таким
Маша, вы здорово обыграли помаду!
Красиво сочетается с ярко-голубым цветом глаз, а подобранные румяна бронзер? заметно оживляют образ.
Эрика, можно на ты! Это бронзер от Нубы, который я показывала в одном из последних постов!
безумно красивая помада!   теперь тоже такую хочу!
Кстати, на них сейчас скидки, можно с кем-то скооперироваться и заказать!