28.10.2017

Too Faced Sweet Peach Eyeshadow Palette

О сладких персиках и не очень.

Все из нас порой мечтают о какой-нибудь помаде или тенях или духах и очень хорошо, когда эти мечты сбываются. Моя персиковая мечта сбылась довольно быстро и счастью не было предела. Палетка появилась у меня еще весной, но активно пользоваться я ей стала лишь в конце лета и в начале осени. Поэтому мой отзыв будет основан не на восторгах и любви, а на честном и объективном опыте.

Палетка находится в коробочке с соответствующим оформлением. На поверхности забавные персики, на которых, кстати могут оставаться царапины. По крайней мере у меня сейчас один персик знатно поцарапан, но мне почему-то кажется, что к этому были причастны пушистые лапы и когти.
Есть небольшое и неудобное зеркало. Раскрывается палетка не на 180 градусов.

На обороте коробочки названия оттенков.

Поначалу персиками пахнет все и вся. Можно было сказать, что я была в раю, потому что этот аромат мне пришелся по вкусу, в отличие от того, который издает шоколадная палетка. Со временем запах становится менее выраженным. Еще могу сказать, что тени сладкие, потому что пару раз они мне попадали в рот в моменты усиленного творения красоты на лице.

Здесь видны названия оттенков:

Сейчас будем делить палетку на две части: грубо говоря, на светлые оттенки и на темные.
С радостью бы продемонстрировала вам все за раз, но рука, увы, не бесконечная.

Фотографии свотчей и макияжа были заменены

Тени нанесены на базу. Первая половина выглядит так:

Здесь мне даже говорить ничего не хочется: все так красиво и нежно. Но придется. Однако скажу лишь хорошее: оттенки, представленные на этом фото, смело могу назвать отличными. К примеру, Luscious и Just Peachy переносились на кожу буквально одним касанием. Остальные тоже не отставали. Такая же пигментация, к слову, и на глазах.
Just Peach и Candied Peach — несомненные звезды палетки.
В общем, все они хорошие зайки и работать с ними легко и приятно

Теперь перейдем к оставшейся части:

На руке все довольно неплохо. Вот и я обрадовалась и решила, что дело за малым. Но это оказалось далеко не так. У персиковой палетки беда с темными оттенками!
Talk Derby To Me — самое большое огорчение. В рефиле он самый настоящий маленький космос! На руке уже попроще, но все равно блестящий и глубокий. А при переносе на глаза он теряет 90% всех своих качеств. Пигментация буквально на нуле при использовании разных кистей. Наслаивание, наслаивание и еще раз наслаивание, из-за которого часть теней довольно неплохо осыпается под глаза и на щеки. Очень обидно.
Tempting тоже решил выделиться. Слава богу не так, как вышеописанный оттенок. Пигментация такая же слабая, однако на глазах все-таки проглядывает его темная и глубокая зелень.
Оба растушевываются плохо.

С остальными оттенками дела обстоят хорошо.
Разве что Bless Her Heart на моих глазах остается явным зеленоватым лишь в тандеме с розовыми тенями. Думаю, на светлых глазах он будет смотреться куда лучше.

В палетке 5 матовых оттенков. Все они базовые и крайне удачные (особенное если сравнивать с маленькой матовой шоколадкой Too Faced).
Остальные же — сатиновые и шиммерные — составляют всю уникальность персиковой палетки, за которую все мы ее так любим.
А еще тени пылят. Кто-то скажет, что не существует не пылящих теней, с чем я в принципе согласна. Но одни пылят меньше, другие больше. Эти же относятся ко второй группе.
Стойкость на хорошей базе (хорошая — это та, которая вам подходит и вас устраивает) до демакияжа. На плохой базе у меня исчезали и скатывались так же быстро, как и все другие тени. Но тут вопрос именно в базе. Без нее носить не пробовала.

И, конечно же, тени в деле. Мои варианты макияжа очень скромные, потому что я до сих пор учусь рисовать что-нибудь красивое

Подводя итоги, скажу, что палетка красивая и подойдет всем желающим. Недостатки есть, но я о них предупредила. К тому же, сейчас появилась возможность вживую посмотреть на палетку и сделать свотчи, что тоже немаловажно.
Я персиком осталась довольна и с радостью им пользуюсь

Цена: я отдала около 3000 рублей

С уважением,
Мария

AnyaMalina 28 октября 2017, 06:13
Странно, может мой монитор так передает, но оттенки в макияже и на свотчах у вас теплее, чем у меня в палетке на самом деле

А с оценкой полностью согласна. Аромат даже мужчинам нравится
wonderwall 28 октября 2017, 12:32
У меня с телефона фото тоже «теплее», чем с компьютера. Разница все же в мониторах. Но не могу сказать, что с телефона она выглядит неправдоподобной. И на мне она очень тёплая))
Аромат действительно шикарный
wonderwall 28 октября 2017, 13:45
Чуть-чуть подкорректировала фотографии и заменила. Однако тепло никуда не ушло))
Anjuta-Anja 28 октября 2017, 11:04
Безумно нравится эта палетка   В ближайшее время тоже с ней познакомлюсь. Тоже являюсь обладательницей карих глаз, мне понравились ваши варианты макияжа   Красиво оттеняют карие глаза.
wonderwall 28 октября 2017, 12:33
Спасибо большое! Да, палетка определенно стоит своих денег)
Evfranke 28 октября 2017, 11:39
У меня есть такая палетка и ношу эти тени часто без базы. Не скатываются, не исчезают, очень довольна. Единственный минус для меня, тени на самом деле сильно пылят и осыпаются при нанесении, особенно темные оттенки. Приходится делать сначала макияж глаз, затем лицо. Но все равно люблю и пользуюсь с удовольствием.
wonderwall 28 октября 2017, 12:33
Осыпаются и пылят сильно. А с тёмными оттенками в плане пигментации у вас нет проблем?
Evfranke 28 октября 2017, 12:54
С пигментацией проблем нет, темные цвета очень насыщены и не вижу разницы на коже и в упаковке. Но есть другая палетка Too faced, там пигментация темных теней не очень.
Anjuta-Anja 28 октября 2017, 13:28
А какая у вас ещё есть палетка? Начала знакомиться с этой маркой, чтобы знать на будущее.
Тоже присоединяюсь к вопросу
Evfranke 28 октября 2017, 16:05
Палетка Funfetti, я её весной покупала в Риме и больше нигде не встречала. Она мне очень нравится для неброского макияжа на работу.

Evfranke 28 октября 2017, 16:30
ekaterina9888 28 октября 2017, 11:39
Красиво, но очень теплые фото. В жизни палетка более нейтральная и не такие насыщенные цвета
wonderwall 28 октября 2017, 12:35
На разных мониторах выглядит по-разному, к сожалению. На компьютере у меня не такая тёплая цветопередача, как на телефоне к примеру. Но я не могу не согласиться, что сама палетка не такая тёплая, а нейтральная. Потому что даже в жизни я вижу её такой))
wonderwall 28 октября 2017, 13:46
Заменила фотографии. Не могу сказать, что сильно поменялось, разве что совсем явное тепло ушло)
Darja 28 октября 2017, 12:19
Все в порядке с фотографиями у вас в посте! Читаю комментарии и не понимаю, в смысле не насыщенные цвета?   Мои свотчи без базы, например:
wonderwall 28 октября 2017, 12:36
Спасибо за фотографию!
Видимо, вопрос все же в мониторах и уже в личном восприятии палетки.
wonderwall 28 октября 2017, 13:49
Заменила фотографии, однако яркость теней никуда не делась)
Anymphetamine 28 октября 2017, 13:43
Палетка будто создана для карих глаз, Вам очень идет
Давно хочу такую)
А по поводу теплых свотчей — свет еще влияет. У меня в Лен. области, например, пасмурно и холодный свет и так будет до весны, наверно , а у кого-то свет совсем другой свет, и свотчи воспринимаются иначе (не говоря уже про настройки монитора))
wonderwall 28 октября 2017, 13:49
Я немного подкорректировала фотографии и сейчас заменила их, чтобы не возникало больше вопросов)
Настройки монитора, пожалуй, самые подлые в этом плане. У меня с компьютера и с телефона абсолютно разные фотографии
Но я все равно вижу палетку исключительно теплой
Спасибо! Не бойтесь ее приобретать, но знайте, что за темными цветами придется обратиться уже к другим теням)
pi4y4y 28 октября 2017, 15:33
Спасибо за пост. В своё время очень хотела эту палетку, но сейчас рука к ней тянется не всегда. Да, пылят и некоторые нужно долго наслаивать, но например ABH Modern Renaissance пылит больше. Тут смотря с чем сравнивать. Ну и поведение теней зависит от кистей: козы Hakuhodo эти тени дисциплинируют, а синтетическая Illamasqua ещё больше пыли наводит
wonderwall 29 октября 2017, 00:24
Вам спасибо
Абсолютно согласна, что все познается в сравнении)
ZarinaM 28 октября 2017, 17:08
Фантастический обзор. Очень красивые макияжи.
wonderwall 29 октября 2017, 00:22
После таких комментариев хочется творить все новые и новые обзоры. Очень приятно, спасибо!
stardust762 28 октября 2017, 18:14
Спасибо за обзор!
Тоже купила такую себе, жду понедельник для начала использования))
А вот с шоколадкой не сложилось, как по мне, там половина цветов на глазах одинаково выглядит.
wonderwall 29 октября 2017, 00:21
Вам спасибо за то, что читаете
Меня тоже они не очень привлекают в плане подборки цветов)
Mursilka 31 октября 2017, 23:57
Отличные макияжи! Планировала к покупке шоколадную палетку, но после Вашего обзора засомневалась  .
wonderwall 01 ноября 2017, 18:28
Спасибо, так приятно!
Шоколадки очень многим нравятся, но, на мой взгляд, гамма у них более обыденная, нежели у персика)
Dmdv 02 февраля 2018, 09:45
Отличный пост!)) Я тоже всё присматривалась к шоколадке, но персик намного интереснее, как по мне, оттенок bellini -просто восторг!)) спасибо большое за свотчи, к весне просто необходимо приобрести   !))
wonderwall 02 февраля 2018, 11:34
Спасибо! Да, она очень нежная, как раз для весны))