16.10.2017

Cle De Peau Beaute Radiant Cream Foundation / Teint Crème Éclat O10

Тональное средство с плотной кремовой текстурой. Имеет ненавязчивый цветочный запах, достаточно приятный, который ощущается только во флаконе. Флакон из качественного пластика тёмно-синего цвета с отвинчивающейся золотой крышкой и дозатором-носиком. Количество средства легко регулируется. Расход минимальный. Мне хватает одной-двух горошин на всё лицо. Мне не очень понравилось, как распределяется тон пальцами и спонжем, потому что остаются полоски на коже. Оптимальным вариантом оказалось нанесение кистью, производитель также рекомендует использовать кисть. Покрытие плотное, крем не будет смотреться второй кожей, этого ждать не стоит, но и, как мне кажется, маской он не выглядит. В принципе им можно перекрыть практически любые несовершенства кожи.
Стойкость также могу похвалить, я ношу макияж не менее 12 часов, и этот крем меня ещё ни разу не подводил. В течение дня он не отпечатывается на телефоне, не сушит кожу, не подчеркивает морщинки, но значительные шелушения может подчеркнуть. Важно также, что поры крем не забивает и не вызывает воспаления.
Я думаю, что это тональное средство подойдет любому типу кожи на сезон осень/зима/ранняя весна. На лето всё-таки оно слишком плотное. Я предпочитаю использовать этот тон в период пилингов и использования средств с ретинолом.
Также крем содержит солнцезащитный фильтр 25 PA++, фильтр указан диоксид титана.
Я выбрала самый светлый оттенок в линейке (их всего 4). На мой взгляд, этот оттенок подойдет самым светлокожим девушкам. Оттенок на коже не темнеет. В конце обзора этот оттенок будет сравнён с оттенками других моих тональных средств.
Состав
Такой капли мне хватает на всё лицо
Кожа без макияжа:
Только тональный крем
С рассыпчатой пудрой:
Полный макияж
Сравнение с другими тональными кремами:

Объем: 21 мл
Страна-производитель: Япония
Солнцезащитный фактор; 25 / PA++
Срок использования после вскрытия: 24 месяца
Срок тестирования: 1,5 года
Цена: около 4000 – 4500 руб.

notice 16 октября 2017, 20:18
по фото и не скажешь, что крем позиционируется как плотный. смотрится довольно прозрачно, но здесь, думаю, влияет количество нанесённого продукта на достаточно увлажненную кожу. по оттенку подошёл идеально. мне понравилось, как смотрится. Яна, спасибо за обзор!
Yana_Yakovleva 16 октября 2017, 20:49
Во всём надо знать меру. И в количестве тонального крема на лица в том числе!
Kelen 16 октября 2017, 20:23
Очень, очень недурно лежит!
Но для светлокожих это рыжий-рыжий
Yana_Yakovleva 16 октября 2017, 20:48
Я думаю, что всё-таки светлой коже подойдёт, потому что у меня самой довольно светлая кожа. Он неплохо подстраивается под общий тон. Он придаёт чуточку живости лицу.
Очень светлые оттенки, например, D&G Le Lift Foundation 60 Classic, хоть и на лице полностью сливаются с тоном кожи, придают лицу, по крайней мере на мне, уставший вид.
Kelen 16 октября 2017, 22:25
Ну, D&G я не пробовала, но 13-ый оттенок Missha мне, к примеру, темный
Yang_water 16 октября 2017, 20:31
Тоже люблю этот тональный крем. Лежит хорошо, на комбинированной коже не плывет.
Yana_Yakovleva 16 октября 2017, 20:50
Абсолютно согласна!
Poeme 16 октября 2017, 21:19
Отлично выглядит, я его даже не разглядела на коже.
Skazo4naya-yu 17 октября 2017, 10:44
У меня был этот крем, кожа комбинированная, возле носа есть расширенные поры — в них крем проваливался приблизительно через час после нанесения, выглядело это ужас-ужас, хуже тональника у меня не было, дополнительного матирования не давал (хотя продавцы в ЦУМе рекомендавали его для комбинированной, жирной кожи), при этом мелкие морщинки подчеркивал. Пробовала наносить на их базу — ситуация не менялась + оба продукта быстро забивали поры, черные точки росли, как на дрожжах. Мне вообще довольно сложно подобрать тональник, но этот прям особенно неприятно удивил, тем более, что когда-то эта марка продавалась только в ЦУМе и стоил он, если память не изменяет, 5600 (до сих пор жаль потраченных денег:))) А вот их сияющая компактная пудра мне очень понравилась, уже раза три обновляла.

Рада, что Вам продукт подошел, но решила написать и о своём опыте, чтобы у читающих не сложилось иллюзии, что этот продукт идеален и не способен кого-то сильно разочаровать.
best_i_ya 17 октября 2017, 17:43
Отличный обзор, сразу стало ясно, что мне оно не надо.
Скажите, все тон.кремы, сравнение с которыми вы проводили в посте, вам подходят?
Yana_Yakovleva 17 октября 2017, 19:56
Мне подходят (моему типу кожи) и нравятся все, кроме BB кремов Erborian, от них у меня появляются закрытые комедоны.
По оттенку подходят более менее тоже все, кроме La Mer и Eisenberg. Они темные. Но с очень светлой пудрой или если их разбавить чем-то более светлым можно вполне носить.
best_i_ya 18 октября 2017, 11:33
Спасибо за такой развернутый ответ!
Эрбориан с моей кожей поступил ещё хуже(((
Расскажите, пожалуйста, о D&G? Как он вам?
Yana_Yakovleva 18 октября 2017, 14:09
D&G The Lift Foundation достаточно легкая по текстуре, серьезные недостатки не скроет, но общий тон выровняет неплохо. Без отдушки. Если не ошибаюсь, содержит спф25. В поры не проваливается, но нужно контролировать количество крема при нанесении. (Этот пункт, я думаю, актуален для любого тонального средства). Хорошо наносится руками и спонжем, кистью не очень понравилось. Держится очень хорошо в течение дня, но я всегда пользуюсь сверху тона пудрой. Кожу не сушит.
В принципе, хороший тон, у них широкая линейка оттенков и подобрать свой можно без труда