16.10.2017

Dolce & Gabbana the one Shimmer Powder

Я коллекционирую пудры и пудреницы и люблю находить экземпляры из старых коллекций. Недавно мне попалась редкая пудра для тела с ароматом Dolce & Gabbana The One. Парфюм мне не нравится, а вот пудра с таким ароматом оказалась весьма неплоха :)

Я предполагаю, что она вышла примерно в 2009 году, судя по наличию небольшого количества статьей о ней именно в то время. Ещё есть версия пудры с ароматом Rose The One, она как раз розового оттенка, а не желтого как эта.

Сама пудреница выполнена качественно: царапин почти нет за столько лет её жизни :) Сама она напоминает мне стеклянный куб, очень красиво.

Вес: 6 г.

В пудренице есть разделитель-сифтер, а дополнительной защитой от рассыпания пудры служит спонж. Спонж обычный тканевый, по размеру чуть крохотный (примерно размером с 5-рублёвую монету).

Текстура очень рассыпчатая, при этом не пылит. Суховата, легко наносится и распределяется.

Видна структура блёсток

Блёстки хоть и мелкие, но довольно заметные. Без фанатизма. Просто мелкие искринки одинакового размера;

Текстура пудры

Запах приятный сладко-цветочный. Напоминает The One, но не такой кричащий.

Немного распределила пудру. Виден желтый оттенок.

Растушевала. Блёстки почти не заметны.

Другое освещение. Теперь блеск заметен сильнее, но всё же остается деликатным.

Дневное освещение

Поведение на лице: держится на нормальной коже с предварительным нанесением тонального средства около 5 часов. Без тона/базы слетит примерно за 1-1,5 часа.

Итог: конечно это больше «игрушка», нежели полноценный хайлайтер. Приятная вещь, которой можно воспользоваться после душа и нанесения крема для тела в качестве пудры для тела. Сомневаюсь, что кому-то эта «пудра» понадобится в качестве хайлайтера :) Редкая и красивая вещь, но вряд ли стоит того, чтобы тратить силы на её поиски. А если вы коллекционер и вам попадется данная штука, то почему бы и нет :)

Спасибо за внимание! До встречи.

Kelen 16 октября 2017, 20:25
Банка красивущая!
Каждый раз в коллекциях люкса облизываюсь на пудов для тела, но мозг говорит «Оля, да тебе с ними ходит нет куда»
Yenny-m 16 октября 2017, 20:47
А я просто после душа люблю наносить немного. У меня была Clean пудра для тела с ароматом персика. Так это было так круто наносить ее после душа. Эта, конечно, в разы меньше, но при этом не хуже. У меня еще есть ysl opium, но там аромат убойный, поэтому больше под настроение использую :)

Банка классная, да ))
Kelen 16 октября 2017, 22:26
Ооо, к YSL Опиумам я подхожу, и так же ухожу обратно))
Yenny-m 16 октября 2017, 23:10
Я сегодня распробовала ещё раз чёрный опиум и не понравился совсем, классика интереснее, хотя и далеко не на каждый день)
Kornishon 16 октября 2017, 22:41
Классная баночка, да и сам продукт хорошо лежит   Только я не уловила — это пудра для лица или для тела?
Yenny-m 16 октября 2017, 23:09
Благодарю

Не понятно) нигде не указано. Я так понимаю, что это чтото типа шиммера для лица и тела )

Для меня это коллекционный экземпляр, поэтому особо использовать его активно не планирую.
Bennylee 17 октября 2017, 02:11
Банка прикольная, но смысла в ней как-то не особо   главное, что покупка доставила радость!
Yenny-m 17 октября 2017, 12:21
Коллекционная штука для души
BabyGrace 17 октября 2017, 14:51
Блесток не разглядела. Но я и блеска не увидела) А банка, правда, шик!
Yenny-m 17 октября 2017, 16:38
А вы нажмите увеличить фото, хорошо всё видно :) Правда )) Банка классная, да ))
plaksa 17 октября 2017, 18:50
Здорово! было время поднадоел мне этот аромат, но последнее время хочу его снова в коллекцию. пойду пудру поищу:)
Yenny-m 17 октября 2017, 18:53
Спасибо, что заглянули