09.10.2017

Осеннее обновление от Catrice. Lip Dresser Shine Stylo в оттенке 010 и тени Eyeshadow в оттенке 090

Этой осенью марка Catrice провела заметное обновление своего стенда, где я с интересом и провела полчаса, пробуя новинки. В итоге, в моей косметичке появилась помада из новой линейки и моно-тени в новом оттенке.

Посмотрим на них поближе?

Помада Lip Dresser Shine Stylo в оттенке 010 Simply Natural Perfection из новой линейки. Всего в линейке пока 6 оттенков. Остальные оттенки линейки ярче.

Упаковка и стик:
Помада в форме авторучки с механизмом-кнопкой. Вес помады 1,4 гр., что намного меньше стандартного веса обычных помад. Размер стика небольшой в диаметре, около 1 см. По контуру губ прокрашивать не совсем удобно, но так как я взяла нюдовый оттенок, для него это некритично. Сделана в Италии.

Механизм:
Механизм работает только в 1ну сторону, поэтому я не стала сильно доставать стик для фото. Чтобы достать стик на 1 мм нужно нажать раз 6-8.

Инормация производителя:

Консистенция помады кремово-гелевая, увлажняющая. Очень нежная, слегка тающая на губах. Мой оттенок нейтральный, кремовой розы. Немного хамелеонит, может приобретать как теплый бежевый подтон, так и классический розовый. Но чаще выглядит именно нейтрально. Я как раз искала повседневный оттенок с увлажняющими свойствами, для утренних сборов в холодное время.
Запаха почти нет, очень слабый конфетный, и то если очень принюхаться. После нанесения не ощущается абсолютно.

На губах: при дневном свете

Помада распределяется достаточно ровно по поверхности губ, сглаживает рельеф благодаря своей тающей текстуре, почти не растекается. Почти — это для меня, у меня почти все течет за контур, кроме сухих стойких текстур. Мне лучше носить с прозрачным карандашом. Если у вас такой проблемы нет, то никуда бежать не будет.
На макро-фото можно заметить совсем небольшие затекания в рельеф, но в жизни они практически незаметны. В носке помада комфортна и стойкая для своей мягкой текстуры. С кофе/чаем и печенькой живет 4 часа, за счет нюдового оттенка сходит деликатно. Через пару часов носки глянец впитывается в губы и еще пару часов на губах остается кремовый пигмент. Потом можно стереть салфеткой остатки. Губы после помады мягкие, как после бальзама, хотя я вообще сухостью губ не страдаю. Кому-то, возможно, ухода в ней будет не хватать, так как натуральных масел в ней нет.

Оценка: 5. Этот оттенок могу рекомендовать!
Цена: около 300 руб. со скидкой
Мне интересно, насколько равномерно лежат более яркие оттенки этой линейки, кто уже попробовал-расскажите!

А теперь перейдем к моно-теням.
Catrice eyeshadow 090 Life On High Heels

Упаковка: и свотч при электрическом нейтральном свете

Это обновление оттенков давно производящейся линии моно-теней. Упаковка осталась прежней из плотного прозрачного пластика, надежно защелкивающегося. Не разваливается, если судить по однушкам выпущенным пару лет назад и живущим у меня. Изменился только логотип бренда на верхней крышке. Так же рефил теней при нажатии легко вынимается из своего гнезда в упаковке и его можно вставить в специальную палетку на 4 оттенка, которая продается отдельно. Я ее пока не покупала. Так же легко рефил обратно защелкивается и в родную моно-упаковку.
Вес теней 2гр., произведены в Италии.

Свотчи: при дневном свете

Оттенок сложно-замешанный, розово-сливового пепла на бежево-коричневой базе. Финиш шиммерный, подсвечивающий. Оттенок самодостаточен для моно-макияжа, не выглядит плоским на веках. Легко растушевывается в складке, особенно если заранее нанести в складку базовый оттенок, в который потом границу нанесения можно втушевать.
Помол не самый тонкий, но при растушевке на коже сливается в однородное покрытие, отдельных крупинок не видно. Особенно красиво ложится влажной кистью, или пальцем, так и осыпаний меньше.
Отсюда основной минус теней для меня — тени очень заметно пылят, приходится все время подметать под глазами после макияжа.

Теперь посмотрим тени в макияже глаз. В данном макияже я использовала во внутреннем уголке глаз светлый сияющий оттенок другой марки, в складке растушевка выполнена также с помощью другой матовой палетки теней, но только в самой складке и чуть выше. Большая часть век покрыта тенями 090 — участником данного поста. Внешний уголок специально не затемняла другими тенями, чтобы показать вам объемность оттенка 090.

На глазах: при дневном свете

Оценка:Оттенок субьективно на 5, а за осыпания 4, в сумме 5- «с минусом»
Цена: около 200 руб. со скидкой

Общий образ с обоими продуктами:

Меня по-прежнему зовут Маша, обращайтесь как вам удобно!

little_rabbit 09 октября 2017, 00:44
Очень нежно получилось! Не подскажете, откуда свитерок?:)
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 00:46
Спасибо! Прошлогодняя коллекция, вряд ли уже актуально. Да и не помню, а бирки часто удаляю, так как кожу раздражают
Яна Колешня 09 октября 2017, 00:51
У меня 020й оттенок помады, за пределы губ вроде не течет (хотя на мне даже обычные кремовые помады текут почему-то), но вот нанести ее на бегу с одного слоя не получается — выходит неравномерно. Плюс один раз я заметила, что цвет «стек» с середины губ к краям (но там могла я нанести в спешке как-то не так).
В целом я довольна, помада и как помада неплоха, и как игрушка, ибо я на такой механизм смотрела у Шанель, но жаба придавила.
Где б еще их аиниловую помаду-карандаш найти, чтоб потестить…
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:01
А я вот равнодушна к механизму. Мне больше по душе классическая форма стика. Да и вес маленький у помады. Но зато точно кончится
Яна Колешня 09 октября 2017, 11:25
та я любитель всяких таких штучек, даже если по факту ои неудобные)
вес — да, если перевести в цену полноразмера, то Катрис как-то выбивается из масса. И если еще можно высокую цену за маленький вес объяснить механизмом, то упомянутая мной виноловая помада выкручивается, но по размеру и весу напоминает больше карандаш, и цена у нее такая же, как у этой с кнопочкой
а вот по поводу — быстрее закончится, это да)) я люблю за это миниатюры и даже пробники (и не только помад), ибо за всю мою жизнь у меня закончилось 2 или 3 помады, остальные я выбрасывала)
Anymphetamine 09 октября 2017, 01:18
Вы очень красивая
Тоже приобрела такие тени, нравятся очень. Макияж супер
Помаду уже хочу, правда, и так их девать некуда
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:02
А тут вес маленький у помады, точно можно прикончить. А вот тени, если б не сыпались, то были бы вообще отличниками
Mac_Cecht 09 октября 2017, 01:24
Тени какая красота!   Помада хороша, но ничего уникального, на мой взгляд, а вот тени интересные. Ну, а ты со всем этим — просто цветущая майская роза посреди осени!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:04
Спасибо за розу! Косметос спасает, чо уж   А помада мне нужная была именно такая как бальзам, я ее утренней называю. Намазал на бегу и на работу погнал
Mac_Cecht 09 октября 2017, 14:40
Для этих целей она — отличник) А что во внутреннем уголке глаз?
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 15:11
Жидкие блестки от эстрады, помнишь я показывала тебе
KSeniia_S 09 октября 2017, 02:43
Мне понравилось все!   Как увижу в продаже-буду брать.
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:06
Обязательно увидишь, это обновление постоянной коллекции. А я еще помаду поярче думаю посмотреть, уж очень она нежная
Svetik-Jewel 09 октября 2017, 03:11
Очень красивые и тени и помада!   Вам очень идёт! Спасибо Вам за обзор!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:07
У них много новинок вышло, марка идет в ногу со временем! Может и вы себе что-то найдете интересное
Winter_cherry 09 октября 2017, 04:28
ооо! я хочу эти тениии!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:08
Только они осыпаются, я предупредила. А так хорошие и самодостаточны в макияже
Marinamar 09 октября 2017, 04:31
Понравились оба продукта
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:08
Вот и хорошо! Мне тоже они понравились!
Silvara 09 октября 2017, 05:25
Такие тени мне нужны, спасибо, что показали!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:09
Спасибо, что читаете! Оттенок очень приятный и обьемный!
Jolsie 09 октября 2017, 05:49
как это в одну сторону, а как назад?
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:10
Обратно, мне показалось, что никак. Он же щелкает как ручка и только выдвигает стик. Да и зачем его сильно вынимать
Яна Колешня 09 октября 2017, 11:27
никак) эти помады не задвигаются обратно, надо дозировать — в колпачке-то лишнее поместится, но одевать его (колпачок) будет неудобно
Esteel 09 октября 2017, 06:55
Оттенок теней шикарный!)
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:18
Да, марка идет в ногу с трендами
extremely_interested 09 октября 2017, 07:15
Шикарный образ у Вас получился
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:23
Спасибо, что оценили и читаете!
Shinkirou 09 октября 2017, 07:55
Отличные продукты!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:22
Спасибо! Вам такой оттенок помады тоже прекрасно подойдет!
manuka_honey 09 октября 2017, 08:19
Маша, тени просто супер! Обожаю такие сложные оттенки!   Общий образ получился прекрасным
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:20
Спасибо! Теперь утром на бегу только этой помадой и пользуюсь. Мне у Катрис еще нравятся эти плоские коробочки теней. Мало места занимают
Marina_Eesti 09 октября 2017, 08:34
Оттенок теней прекрасен! Будем искать ))
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:20
Думаю, что проблем с ними не будет. Это обновление постоянной коллекции
Marina_Eesti 09 октября 2017, 18:19
Купила аж три оттенка )) Оттенки в обновленной коллекции отличные!
ZarinaM 09 октября 2017, 08:37
И тени и помада изумительно вам подходят!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:21
Спасибо! Мне кажется, что очень универсальные оттенки, на другом цветотипе тоже раскроются
Stacey_Bueller 09 октября 2017, 08:42
Тени ну оооочень понравились! Общий образ прекрасен, спасибо вам за обзор)
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:21
Вам спасибо за приятные слова и внимание к моему посту!
Vera0305 09 октября 2017, 10:30
Мари, какая же ты красавица все-таки…
Помада — отличный ежедневный вариант. Возьму на заметку, посмотрю при случае, люблю такие.
Тени шикарно играют, и складку затенять не нужно. Просто шик!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 15:04
Помада покупалась для утренних сборов на работу, чтобы быстро красиво и уход на холодное время года. В общем, полностью устроила
Mary_Wise 09 октября 2017, 10:32
Тени фантастические. Прям хочется кричать «ХОЧУМНЕНАДА»
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 15:05
А можно просто пойти и купить, если понравились
Fundya 09 октября 2017, 11:50
Глаза! Невероятный цвет   а тени так хорошо его подчеркивают!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 15:06
От моих глаз вам спасибо! Тени, мне кажется, подчеркнут оттенок и других глаз, было бы интересно на других цветотипах посмотреть
viviana 09 октября 2017, 13:33
вы прекрасны
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 15:06
Спасибо, что читаете и комментируете!
Skadi 09 октября 2017, 13:54
Красивый макияж и Вы красавица!
Невероятный цвет глаз…
Оттенок теней очень интересный, присмотрюсь к ним. Жаль, что пылят.
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 15:07
Ну вот помол не самый тонкий оказался, у них вообще от оттенка многое зависит в этой линейке. Но если использовать влажную кисть или палец, то проблем будет меньше
RitaMix 09 октября 2017, 15:46
Ой, Маша, на тебя можно любоваться бесконечно))))))
Вот не моя марка, совсем не моя, но обязательно подойду к стенду посмотреть и на помаду и на тени. Помада меня заинтересовала больше.
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 19:49
А у меня наоборот много помад этой марки, и несколько однушек. И тональный один прикончила и следующий купила. Я с маркой дружу ))))
Poeme 09 октября 2017, 16:41
Здорово ты подружила свитер, тени и помаду. Тебе идет все) А я вот захотела в таком формате помаду, посмотрю у Шанель.
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 19:51
Да честно говоря, зачем тебе эта ручка-помада? Контур рисовать вообще не очень
Alexandra Veyvard 09 октября 2017, 17:29
Вы очень симпатичная и яркая девушка! Помада вкупе с тенями на вас очень хорошо выглядит
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 19:51
Спасибо на добром слове! Тандем сложился!
Ekaterine 09 октября 2017, 18:17
Какая Вы красииивая!
А такие же тени и я купила где-то 2 недели назад, очень нравятся в использовании и в цветовом оформлении
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 19:52
Хорошо, что марка пополняет свои ряды поклонниками. Там есть что посмотреть
eshevika 09 октября 2017, 18:53
макияж выглядит не хуже чем с использованием люксовой косметики!
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 19:53
Да я бы даже сказала, что не всякий люкс так выглядит
Mursilka 10 октября 2017, 00:32
Оба продукта смотрятся отлично и очень Вам идут  .
Mary_Marmelad 10 октября 2017, 14:00
Pushina 10 октября 2017, 13:25
Если бы не тестила эту помаду побежала бы покупать. На Вас цвет приятный. Мне же при затесте выдал дешевый розовый. Чудеса
Mary_Marmelad 10 октября 2017, 14:01
Ну это нормальная ситуация, особенно если покрытие не плотное, на всех по-разному сядет
anechkavorobyeva 11 октября 2017, 11:46
Купила такие же тени, радуюсь, правда при нанесении кистью они мне дают более светлый оттенок, поэтому наношу спонжем и кистью растушевываю.
И еще купила у катрис тени, тоже вроде из новой коллекции,Eye'Matic Eyepowder Pen 070, они схожи оттенками, люблю использовать эти два продукта вместе.
Mary_Marmelad 12 октября 2017, 08:55
Мне кажется, что обновленные оттенки теней будут пользоваться успехом, надо будет пойти на стенде еще их посвотчить.
BeautyBasics 11 октября 2017, 23:54
Тени великолепные — замечательно подчеркивают Ваш цвет глаз!
Mary_Marmelad 12 октября 2017, 08:53
Спасибо, что читаете!
Lalila 12 октября 2017, 09:04
Тени нравятся, в общем образе зелень вытянули? Надо зайти в катрис, много уже хотелось нарисовалось)
Mary_Marmelad 12 октября 2017, 15:06
Цвет глаз у меня хамелеонит, в зависимости от света. Поэтому всегда разный оттенок. Надо посмотреть обязательно! Много интересного вышло
RAIN 12 октября 2017, 23:28
Все замечательно, и косметика, и вы)
Обязательно пощупаю Катрис)
Mary_Marmelad 12 октября 2017, 23:35
Обязательно, вдруг и вас что-то порадует