27.09.2017

Дневник помадоманьяка: нематовая матовая Catrice Velvet Matt Lip cream

Привет! Как вы верно догадались, я опять пришла с помадами Catrice. И их у меня еще очень много. Но вам же еще не надоело, правда?
Что вы представляете себе, когда на упаковке помады видите заветную надпись Matt? Лично я — матовый финиш, поэтому в моей косметичке оказалась помада Catrice Velvet Matt lip cream. Но не все так просто…
Catrice Velvet Matt lip cream

Кстати, отвечу на вопрос, почему у меня столько косметики бренда CATRICE — мне очень нравится соотношение цена/качество и постоянные обновления ассортимента. Я не из тех людей, кто готов отдать круглую сумму за люкс аналогичного качества (или переплатить за лакшери упаковку). Если с качеством продукта все прекрасно, я его беру.
Кстати, дизайн помад и блесков у CATRICE выходит очень крутой. Особенно Catrice Velvet Matt lip cream с их стильными матовыми флаконами.

У этих помад достаточно удобный аппликатор и очень приятный запах.
А еще...Catrice Velvet Matt lip cream не матовая от слова совсем. На губах выглядит скорее как блеск с хорошей пигментацией. Матовый финиш появится только в том случае, если вы промокнете губы салфеткой. Но тогда помада создаст уже эффект тинта.

040 Plumming Bird
060 REDvolution
050 Brooklyn Pink — star
Особенности
Все оттенки по своим характеристикам идентичны. Их нельзя наносить на губы слишком интенсивно, иначе могут быть полосы, что видно на фото. Пигмент отдают прекрасно, а что касается ощущений на губах… их нет! Потому что помада очень и очень легкая. А еще совершенно не липкая. И да, я скорее назову CATRICE Velvet Matt lip cream блеском для губ, нежели помадой (и уж тем более матовой). Даже не знаю, почему вообще в названии присутствует слово Matt.

Стойкость
Что-то среднее между блеском, тинтом и помадой — сходит плавно, оставляя на губах немного пигмента. Смотрится, кстати, симпатично.

Общее впечатление
В целом, эти помады мне нравятся. Они очень комфортные в носке и совершенно не липкие. Конечно, матовой текстурой тут и не пахнет, но для лета, CATRICE Velvet Matt lip cream подходит, на мой взгляд, идеально.

Общая оценка
Сложно оценить адекватно помаду, которая завялена как матовая, а на деле оказывается помадой-блеском. Но если оценивать, как есть заявленный матт, то это, пожалуй, 4. А так была бы 5

Цена: от 200 рублей

Pushina 27 сентября 2017, 20:44
все в них хорошо, за исключением запаха. Он ужасен просто!
olly_simoly 27 сентября 2017, 20:49
А мне наоборот он очень нравится )
Tatyanakorb 27 сентября 2017, 21:03
Что-то с matt они явно погорячились ))
olly_simoly 27 сентября 2017, 21:05
Вот и я про то же
graceful_art 27 сентября 2017, 21:51
Вот я на слово matt да еще и в сочетании с velvet и купилась… хорошо, что нашла кому отдать
Rhona 27 сентября 2017, 22:05
Обычно производители матовыми называют все помады без шиммера. В основном они или кремовые или стойкие. Так что откуда в названии matt мне более-менее понятно.
Скажите, а убегают ли они за контур и как быстро смываются?
А аромат классический для помад Катрис?
lyuda_milaja 27 сентября 2017, 23:43
Красивые )050 взяла на заметку. Не matt совсем, но красивые
manuka_honey 28 сентября 2017, 03:26
040 и 060 прекрасны! Матовые помады уже порядком надоели, мне во всяком случае. Так что я бы обрадовалась такому сюрпризу
olly_simoly 28 сентября 2017, 09:12
Это да, они сами по себе очень и очень комфортные, но пришлось снизить оценку, потому что ну не матовые они. Было бы нечестно, согласитесь ?) а так, помады хороши на лето. Лёгкие и яркие
KSeniia_S 28 сентября 2017, 04:57
Первый и последний оттенок шикарны. У меня тоже есть одна помада из этой серии, на мне, удивительно, она матовая.
As_ka 28 сентября 2017, 06:36
Да, интересно где производители увидели velvet и matt :)
zilvervos 28 сентября 2017, 06:37
На мне данные помады более матовые, особенно минут через 5 после нанесения, но смазываются просто нещадно! Благо волосы короткие, позволяют носить ее без ягодных полос на лице.
Но целоваться с ними нельзя вот вообще никак))
Julija Kazaka 28 сентября 2017, 10:52
Я такие матовые- не матовые помады промакиваю салфеточкой, потом наношу еще слой и снова промакиваю. Так цвет остаётся, а слой помады нет.
olly_simoly 28 сентября 2017, 11:18
Спасибо за совет, обязательно попробую