24.09.2017

Увлажняющая атласная помада для губ L’Etoile Selection Comme Il Faut L'Etoile Lipstick 213 Black Tie Rubis

Ни темная, ни светлая, но интересная красная.

Футляр помады сделан довольно качественно: закрывается с щелчком и открывается с соответствующим звуком. На помаде остаются некоторые минимальные следы, которые будет можно увидеть на фото ниже. Вертикальное углубление на помаде — след работы механизма футляра. По крайней мере, сама бы я вряд ли задела бы её так ровно. Впрочем, бывало и хуже.

Оформление мне кажется приятным: черный цвет + немного золота в виде логотипа и надписи «Л'этуаль». Футляр больше любит собирать пыль, нежели отпечатки пальцев.

Это фото позволяет увидеть наличие мельчайшего серебряного шиммера: если бы не обзор, то я бы даже не догадалась, что он вообще есть. Сейчас же, приглядываясь к помаде, я все-таки его вижу, хоть и с небольшим трудом. Аромат у помады почти полностью отсутствует.

Внизу наклеечка с номером и названием оттенка.

Несмотря на неестественный оттенок кожи, цвет помады передан фотоаппаратом правильно. Красный, но со своим отличием от собратьев. Цвет действительно ни темный, ни светлый и, мне кажется, родной пигмент губ будет немного обыгрывать этот оттенок. Текстура, как называет ее производитель, атласная (или, как мы привыкли, сатиновая).
Оттенок на руке схож с тем, что заявлен на наклейке. Я тоже такой хотела, но на мне это обычный красный, без примеси ягод. Но я даже не разочаровалась (разве что совсем по началу, когда еще не распробовала помаду сполна).
Сверху 1 слой помады, снизу несколько. Разницы почти нет, а вот на губах, напротив, она сильно проявляется.

Текстура у помады податливая, за счет чего легко распределяется по губам. Однако поначалу цвет ложится слишком неравномерно и его приходится наслаивать, с чем он, кстати, хорошо справляется. В итоге на губах оказывается почти застывшая помада с небольшим блестяще-глянцевым финишем. Спустя время и возможные перекусы он уходит, оставляя на губах матовую помаду-тинт, которая еще долго будет вас сопровождать и которую легко будет поправить в случае непредвиденных обстоятельств. Стойкость и комфорт здесь на высоте, поэтому я готова прощать помаде некоторые ее грехи.

За контур можете ругать, потому что не получается у меня его сделать аккуратным и красивым
Я одновременно использую и стик, и кисть, которой как раз поправляю тот самый злосчастный контур.
Частично выбивается и показывает себя шиммер, которого в жизни вы, впрочем, не увидите.
Внизу слева наблюдается не слишком равномерное покрытие — об этом недостатке я уже упоминала.

Помада неидеальная, но за нетипичный оттенок, невероятный комфорт и отличную стойкость я готова простить ей небольшие грешки, которые требуют внимания при нанесении сей особы на губы. Думаю, умелые руки справятся с ней куда лучше и быстрее, а я пока все еще продолжаю осваивать бесконечный процесс рисования контуров, стрелок и всего, чего только можно
Конечно, данный оттенок требователен к коже и к образу в целом, но на мой взгляд, он из тех красных, которые можно смело носить в любое время суток и на любое мероприятие или же его отсутствие. Отлично подойдет для начала тем, кто хочет носить красную помаду, но до сих пор боится.

Цена: сейчас на сайте 524 рубля с максимальной скидкой; 699 рублей без скидки (что-то они цены повысили  )
Оценка: 4 (за сложности при нанесении)

С уважением,
Мария

Artmirey 24 сентября 2017, 18:56
Какая Вы яркая! Вам очень идет!
wonderwall 24 сентября 2017, 19:16
Спасибо, очень приятно слышать!
ivanna-26 24 сентября 2017, 19:09
Судя по свотчам цвет красивый, но фото в образе очень уж заблюрено и засвечено, трудно понять что-то
wonderwall 24 сентября 2017, 19:23
Я очень редко выставляю фото в образе, потому что не считаю их ключевыми. Здесь же захотелось и мне очень жаль, что оно оказалось не таким показательным. Засвет действительно есть, но под другим углом фото оказывалось ещё хуже. По крайней мере цвет передан так, как я его на себе вижу в зеркале))
Оригинал фотографии (использование фильтров минимальное):
tanveden 24 сентября 2017, 19:17
Красивый цвет, я бы назвала его — неагрессивный красный, благородный… И Вам, Мария, очень подходит… Ваш цвет…
С удачной покупкой!
wonderwall 24 сентября 2017, 19:25
Вы отлично его описали! Спасибо большое!
Passerby 25 сентября 2017, 17:23
потрясающий оттенок! Вам определённо к лицу
wonderwall 25 сентября 2017, 17:55
Спасибооо! Я думаю, он многим подойдёт
Passerby 25 сентября 2017, 18:28
мне кроме полупрозрачных блесков ничего не идёт