20.09.2017

NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенке Brooklyn Thorn

Тауп широкого спектра применения.

Казалось бы, целая эпоха, когда мы с придыханием произносили слово тауп, позади. В процессе мы успели подобрать идеальный тауп для скул и складки века, для ногтей, завести тауп в гардеробе и вообще, влюбиться в него всем своим девичьим сердцем. Я, например, давно и не без удовольствия ношу серо-коричневые оттенки на губах, поэтому над покупкой Brooklyn Thorn долго рассуждать не пришлось.

Этот цвет разнообразил существующую палитру наряду с Oh, put it on и Clud hopper, о которых я уже рассказывала ранее. Упаковка, аппликатор-лопатка, объем в 4 мл — все стандартно для серии LSCL.

Оттенок — в равной степени серый и коричневый. Вы, разумеется, в курсе, что NYX окрашивает упаковку жидких помад в цвет содержимого, так вот в случае с Brooklyn Thorn он немного промахнулся. Если вдруг решитесь на покупку без тестера, помните, что «контейнер» для помады отчетливо более розовый, чем помада. К слову, в последней розового нет ни грамма.

Сравнила с тем, что было в коллекции. Три «трупных» товарища — NYX LSCL Brooklyn Thorn (сверху), NYX LIPLI Embellishment и Golden Rose Liquid Matte #10

На фоне героя поста Embellishment пыльно-розовый с ноткой коричневого, на деле же — холодный лиловый.

Стойкость как у большинства представителей серии LSCL. Полностью покрытие не застывает, поэтому переживет разве что напитки, но не плотный перекус и жирную пищу. Смывается с трудом, особенно по контуру. Но в сравнении, опять же, с двумя другими жидкими и матовыми, он нестойкий. На фото я пару раз протерла руку влажной салфеткой — ушел почти по-английски:

Покрытие не слишком требовательно к коже губ, с первого слоя ложится неравномерно, но легко наслаивается для получения более глубокого, однородного оттенка. В процессе использования может появиться небольшой дискомфорт и ощущение стянутости, но губы помада, в целом, не сушит. Мне с ней комфортно.

На мне. Дневной свет

При моей неконтрастной внешности оттенок выглядит чуть темнее, чем на фото. Но если отвлечься от светлого, местами бледного образа, изображения выше отлично передают цвет… и этот цвет как нельзя лучше подходит для контурирования лица. Эксперимента ради я нанесла его под скуловую кость пойди найди ее за щеками, на боковые части носа, по линии нижней челюсти. Естественно, не дожидаясь, пока помада усядется, хорошенько растушевала плотно набитой кистью, закрепила прозрачной пудрой.

Слева — только тон, справа — легкий (подчеркиваю, потому как не ставлю перед собой задачу перекроить лицо с помощью контурирующих средств, а лишь слегка скорректировать объем) контуринг:

Растушевывается в тень, сколько ни наслаивай, держится в течение всего дня. Нюанс в том, что норовит провалиться в поры, поэтому, ну, если к экспериментам лежит душа, стоит предварительно нанести плотный силиконовый праймер, чтобы выровнять рельеф. Ии всё, ходи красивая

Цена: 640 рублей
Оценка: 4 помаде и + за функциональность

maryposh 20 сентября 2017, 08:42
А общий образ с помадой? Мне кажется, такой оттенок должен делать лицо «старше». Хотелось бы увидеть, так ли это на самом деле.
beautyboo 20 сентября 2017, 08:56
Если вы не против, отправлю фото в комментарии. Не знаю уж почему, но на всех фото с дневным светом лицо получилось жутко красным, и я решила общий образ не добавлять.

Не скажу, что старше. Строже, так точнее.
maryposh 20 сентября 2017, 09:05
Спасибо большое!

Строже (с) Вы правы.
Marina_Eesti 20 сентября 2017, 08:44
Интересный оттенок у помады. Жаль, что нестойкая.
beautyboo 20 сентября 2017, 08:57
Что есть, то есть )
ekaterina9888 20 сентября 2017, 11:46
Очень хорошее качество, обычно такие сложные оттенки плохо «ложатся» и плешивят, а этот молодец ))Спасибо, за обзор
beautyboo 20 сентября 2017, 11:50
В целом, да. К слову, с теми двумя, что на фото, мне тоже повезло, все лежат неплохо. Я на макро все же вижу некоторую плешивость, а в зеркале — нет.
ponimacaroni 20 сентября 2017, 14:19
Ух, люблю я «трупные» оттенки помад, надо бы найти такую.
Интересно вы придумали с контурингтом, я как-то от безысходности намазала Sandstorm на глаза, получился вид «я не спала пять дней», но мне иногда такое нравится
beautyboo 20 сентября 2017, 14:38
Я как увидела оттенок, твердо решила — надо мазать на лицо))
lisaalisarus 20 сентября 2017, 16:33
Я влюбилась в эту помаду бесповоротно, с первого мазка. Удивительная для такого рода помад комфортность, да и стойкость меня, как ни странно, устраивает. Она не отваливается кусками, съедается как-то равномерно, и вообще ведет себя по-человечески.
Трупный ли цвет? хороший вопрос. Мне кажется, скорее он делает на лице эффект фотографии в гамме сепии. Идеально с легкими голубыми тенями, даже скорее бликами. Это помада-намек на цвет. И да, определенно делает лицо строже, но как-то благороднее, что ли.
beautyboo 20 сентября 2017, 16:43
Я тоже была приятно удивлена, увидев оттенок. Например, GR для меня некомфортный в плане цвета, он добавляет образу усталости, этот — напротив, лицо облагораживает. О том, что делает строже, впервые задумалась, «надев» его на работу. Очень подходит под офисный дресс-код и настраивает на нужный лад )
anechkavorobyeva 20 сентября 2017, 16:35
Полностью с Вами соглашусь, очень понравилось в качестве легкого контуринга, разница видна, продукта на лице не видно, то что нужно.
beautyboo 20 сентября 2017, 16:44
Рада встретить единомышленников )
Mac_Cecht 20 сентября 2017, 17:10
Оттенок шикарная просто! И да, ты с ним такая строгая)) С контуром интересно, я бы не додумалась.
beautyboo 20 сентября 2017, 17:16
Меня в этом плане хлебом не корми, дай намазать тени на губы, румяна на веки, но помаду в качестве контура использую впервые ))
lefortova 20 сентября 2017, 21:04
На свотче она такая коричневая, а на губах такая серо-лиловая, обалдеть.
И как её брать, если она на мне будет такой же серой, я даже носить не смогу(
Но цвет такой красивый
beautyboo 21 сентября 2017, 05:47
На этот и подобные ему оттенки сильно влияет освещение и «температура» его обладательницы. Крупный план я снимала, когда за окном было пасмурно, общий (в комментариях) и свотчи на руке в более ясную погоду. Поэтому, если возможность есть, лучше его «приложить» к лицу перед покупкой.
LadyKaterina 21 сентября 2017, 20:51
вот не пошел мне ни в какую NYX Lip Lingerie 09 в оттенке Корсет, за то, как оказалось, это очень хорошие и стойкие тени для век телесного цвета или супер стойкая база для теней. я ЗА то, что бы использовать косметику не по назначению, если из этого выходит что то хорошее.
beautyboo 22 сентября 2017, 08:01
Жму вашу смелую и ловкую руку
Frankie_Stein 24 сентября 2017, 19:30
Какой красивый сероватый цвет!
Так живо лежит на коже губ.