Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.09.2017
7934

IsaDora Ultra Matt Liquid Lipstick. Темный, осенний оттенок #19 Plum Punch

Про помаду, которая, несмотря на «сложный» цвет и приемлемую цену оказалась неплохого качества   Осторожно, много фото  




Почему охарактеризовала цвет как «сложный» — не из-за оттенка, оттенок довольно прямолинеен, хотя и меняется в зависимости от количества слоев. Но до этого экземпляра от IsaDora мне казалось, и на своем опыте, и по отзывам, что такой оттенок помады, как правило, получается у марок «не очень», и часто ложится с пробелами и всё такое. Если прибавить к этому ещё и бюджетную цену, то продукт из поста очень неплохой  

Начнем, в обычном порядке:

Упаковка стандартный пластиковый флакон, прозрачный — виден цвет помады. Объем помады 7 мл.   Спонж среднего размера, с небольшой выемкой в центре, рисует я бы сказала средне — у меня обычно всегда получается ровный контур родным спонжем, но с этой помадой периодически не получается) Возможно, дело в кривых руках, но до этого, повторюсь — такого за собой не замечала  
У флакона довольно узкий ограничитель — продукта на спонж набирается мало, мне это не доставляет неудобств, но кому-то может быть важно)



Текстура мне почему-то показалась гелевой) У меня только один экземпляр этой линейки, сравнить с другими не могу — но текстура очень приятная, разносится по губам отлично. Но вот к наслаиванию относится не очень   Мой оттенок «тянет» за собой первый слой при наслаивании. Для фото на губах наносила первый слой, пока фоткала он полностью высох — потом наносила второй, чтобы показать тот самый насыщенный и темный, с фиолетовой ноткой, цвет — вот так нанеслась лучше. Если наносить сразу после первого слоя, не дожидаясь высыхания — будет сложно разровнять, но можно) Или просто не наслаивать — так как пигментация это позволяет  
Однако, если нужно поправить помаду в течение дня после еды и т.п.- это не лучшая характеристика, поэтому отнесу её к минусам продукта.

Пигментация: перекрывает свой цвет губ сразу. Но лучше всего цвет раскрывается при нанесении не в один слой, на мой личный вкус)
Застывает помада около 1-2 минут.
Стойкость прекрасная, не терпит только любой жирной пищи.
Сушит? — мне нет.
Оттенок прекрасный   очень осенний, очень тёмный. Насыщенный бордово-фиолетовый, по другому описать не могу. На себе сразу видно какая она разная если носить в один или в два слоя) Ниже сравнила его с Wicked от Lime Crime, с моей обычной «осенней» любимицей, которая прилично себя ведёт   — сразу видно различие в базе по цвету.
Снимается только средствами для снятия макияжа на масляной основе.

Дальше свотчи и помада на себе. Фото не обрабатывались.

Свотчи при нанесении в один слой и в два-три наглядно показывают как темнеет помада  


А тут небольшое сравнение с оттенком вельветина Wicked от Лайм Крайм и оттенком 02 из старой линейки Lip Lingerie (NYX не очень в тему, считайте, что случайно сюда попал   ) С Wicked оттенок помады из поста схож во флаконах, но на свотче сразу видно яркую разницу:


А дальше раздел для тех, кому необходимы фотографии помады на губах поближе, их много (не благодарите   ). Ирония относится к пользователям сайта, которым не дано выразить своё пожелание корректно и без негатива  

Четыре фото помады в один слой первые два — естественный свет (утро, солнца нет), следующие два — искусственный свет. Всё фотографировалось друг за другом — посмотрите какой фиолетовой становится помада при холодном искусственном свете  


Следующие три фотографии: помада в два-три (не помню точно) слоя, первое фото при естественном освещении, следующие два — при искусственном. Фото делались сразу вслед за предыдущими))


Помада на себе «издалека», первое фото искусственный свет, следующие два — естественный, возле окна. На себе фотографировала в другой день, помада нанесена в несколько слоёв на всех фото. На косметисте есть посты на этот оттенок и судя по фото в общем образе — там как раз она в один слой.



Цена сейчас в районе 600 руб.
Оценка: 4 — объективно не могу не снизить балл за сложности с наслаиванием. Но в целом помада мне очень понравилась.

*** Аня.

А у вас есть оттенки из этой линейки? Особенно интересны более нюдовые варианты)

Лучшее за месяц

Комментарии

ekaterina9888 20 сентября 2017, 11:41
Цвет очень красивый. А сложности в нанесении и наслаивании всегда были в таких оттенках. Очень сложно найти такой оттенок с отличным качеством. Спасибо, за обзор )
Blake 20 сентября 2017, 11:46
Спасибо вам за внимание к посту)
beautyboo 20 сентября 2017, 11:56
При наслаивании цвет вызывает во мне массу восторгов, в общем образе в несколько слоев также хорош. Но вот как ложится цвет именно при наслаивании мне не нравится, да и губы выглядят с ним довольно сухо, более тонкий слой так не подчеркивает рельеф. В общем, все спорно.
Blake 20 сентября 2017, 12:01
Всё субъективно (как и во всём и всегда)))
Betelgeuse7 20 сентября 2017, 12:00
Судя по фото, помада растекается. Или это контур такой?
Blake 20 сентября 2017, 12:02
Помада не растекается (в т.ч. и судя по фото) — наносила родным спонжем для наглядности и, как уже указала непосредственно в посте, — у меня контур не получается идеальным с ним.
Betelgeuse7 20 сентября 2017, 12:41
Не представляю, как спонж может оставить такие зубчатые следы на верхней губе аки растекание  
Blake 20 сентября 2017, 12:47
Не замечала, чтобы она у меня растекалась в течение носки.
Bogdasha 20 сентября 2017, 13:02
Суховатенько! Мне тоже показалось, что она растеклась
Blake 20 сентября 2017, 13:14
Не думаю, что матовые помады способны лежать «мокроватенько»)))))) По поводу растекания за контур пояснила выше.
Bogdasha 20 сентября 2017, 13:45
Есть матовые и их полно, которые не стягивают губы и не превращают их в куриные попки, сори за сравнение
Blake 20 сентября 2017, 14:31
Сравнение вас не красит, а относительно стягивания — эта помада подчеркивает рельеф губ, который у меня выражен, причем делает это незначительно, по сравнению с другими в моей коллекции.
Bogdasha 20 сентября 2017, 14:38
Милый автор, я вас не хотела обидеть ни первым комментлм, ни вторым)) мы говорим про качество помады, а не про ваши губы, а вы сразу обижаться)
Blake 20 сентября 2017, 14:55
Не совсем понимаю при чём здесь обиды — ответила вам только по делу)))
Выбор формулировок: личное дело и воспитанность каждого  
LeFortuna 20 сентября 2017, 15:47
Видимо Bogdasha имела в виду подчеркивание существующих складочек, есть матовые помады, которые за счет бархатного эффекта рельеф губ скрадывают.
Blake 20 сентября 2017, 16:00
Если сравнивать эту помаду с абсолютным большинством матовых — она ровным счетом ничем не отличается в плане подчеркивания рельефа)) Возможно, есть исключения из жидких матовых, но на мне все они выглядят примерно так, как Исадора в посте и мне нравится такое покрытие  
Di_Rivares 20 сентября 2017, 14:38
Красивый оттенок! Помада вам очень подходит.  
Blake 20 сентября 2017, 14:56
спасибо Вам, мне тоже нравится он  
LeFortuna 20 сентября 2017, 15:45
Не могли бы вы сравнить nyx, lime crime и эту помаду по тх? Очень интересно! Лайм крайм правда «гораздо лучше» остальных матовых помад?
Blake 20 сентября 2017, 15:53
Для меня LC лучше той, что в посте по вопросу наслаивания) плюс мне очень нравится спонж LC и то, что она еще более пигментирована.
У помад разная совсем текстура: LC жидкая, очень даже, а Исадора более гелевая, мне текстура удобнее у Исадоры) Т.к. LC за счет своей жидкой текстуры быстрее расходуется.
Но в целом: я LC ставила 5 в постах, т.к. недостатков серьезных, чтобы снижать балл не находила, а у Исадоры — четверочка))
LeFortuna 20 сентября 2017, 16:27
Спасибо!
PelageiaSA 20 сентября 2017, 15:56
У меня тоже есть такой оттенок. Цвет безумно нравится, а вот нанесение… Мне кажется он у меня плешивит.
Blake 20 сентября 2017, 16:02
У меня начинает «плешивить» если наслаивать, причем если первый слой не высох. Если высох — то более менее ок)
Но если в один слой наносить — то не плешивит…
anechkavorobyeva 20 сентября 2017, 16:01
На общих фото оттенок понравился и Вам идет, а вблизи не так хорош, к сожалению, но это в целоми спонж и текстура и тд.
Blake 20 сентября 2017, 16:02
спасибо за Ваше мнение  
wonderwall 20 сентября 2017, 18:59
Хорошо, что вы стали делать фото губ вблизи! И вот почему: на 2-ух последних фотографиях помада выглядит очень хорошо, и многие могли бы поддаться искушению, купить помаду, а потом расстраиваться из-за того, что она выглядит не так, как на картинке. А фото губ вблизи уже дает ясно понять, что помада не без проблем и что идеального покрытия от нее ждать не стоит.
Blake 20 сентября 2017, 19:07
Дело в том, что проблема там только одна: не всегда удачное наслаивание   А больше проблем нет и на фото губ в том числе)))
viovi 21 сентября 2017, 11:50
У меня такая же помада, но в другом оттенке (11), пыльно розовый, с ней таких проблем нет. видимо этот оттенок капризный
Blake 21 сентября 2017, 11:54
спасибо, присмотрюсь к вашему))
на самом деле с этим оттенком тоже можно сладить, 4ка ему только за не лучшее поведение при наслаивании  
Stacey_Bueller 21 сентября 2017, 14:21
Какой потрясающий оттенок!  
Blake 21 сентября 2017, 14:56
Да, он красивый