12.09.2017

Рассыпчатая прозрачная матирующая пудра Nude Illusion Loose Powder от Catrice

Catrice – это европейский бренд качественной бюджетной косметики. Мне очень понравились все продукты Catrice, которые я успела попробовать, но сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от использования пудры Nude Illusion.

Описание продукта.

— Прозрачная, рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса

— Бархатистый, матовый финиш

— Подходит для любого оттенка и типа кожи

Страна бренда: Германия

Страна-производитель: Италия.

Цена: примерно 5,3 долл.

Размер: 11 г

Упаковка. Пудра находится в стандартной круглой пластиковой косметической баночке с
сифтером и защитной пленкой. Продукт поставляется без пуховки и также не имеет зеркальца.

Запах. Как и большинство бесцветных пудр не имеет характерного запаха.

Текстура и нанесение. У пудры достаточно хороший помол и она равномерно и без усилий распределяется по коже. Для нанесения пудры подойдет любая удобная кисть.

Пудра обильно нанесена.

Легкая тушевка пальцем.

Тщательная тушевка пальцем.

Ниже еще одно фото пудры на коже, но уже с использованием тональной основы.

Свотчи сверху вниз: пудра нанесена плотным слоем, пудра растушевана кистью, тональная основа, тональная основа + пудра, нанесенная кистью.
Цвет. Пудра абсолютно бесцветна и подойдет всем оттенкам кожи. Даже если ее нанести достаточно обильно, кожа не будет иметь характерного белого оттенка.

Стойкость. Замечательно матирует кожу, закрепляет макияж и помогает ему оставаться свежим в течение всего дня. Как обладательница преимущественно комбинированной (изредка жирной) кожи летом и нормальной, склонной к сухости кожи зимой могу сказать, что пудра хорошо подходит всем типам кожи и комфортна в использовании в течение всего года.

Общее впечатление. Отличная бюджетная пудра, которая прекрасно матирует кожу и помогает сохранить макияж в первозданном виде. Она очень естественно смотрится на коже и не осветляет макияж.

Вопреки обещаниям производителя не обладает пресловутым эффектом мягкого фокуса, что особенно важно в случае наличия на коже неровностей или расширенных пор. А вот бархатистый и матовый финиш – это то, что Nude Illusion действительно может подарить.

Куплю ли я продукт снова? Если буду выбирать прозрачную пудру среди бюджетных средств, то да.

Соответствует ли продукт заявленным характеристикам? Да, что касается обеспечения матовости и бархатистости кожи. Также пудра действительно универсальна и подойдет любому оттенку и типу кожи.

Обещанным эффектом мягкого фокуса не обладает.

Достоинства: цена, универсальность, простота в применении, комфортно ощущается на коже

Недостатки: не обладает эффектом мягкого фокуса

Общая оценка: 4,5/5

Состав: aluminum starch octenylsuccinate, talc, disodium edta, sodium dehydroacetate, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben.

Tellshell 12 сентября 2017, 20:16
Простите, а где свотчи пудры?
Isterika 12 сентября 2017, 20:28
Так пудра же белая, на коже прозрачная, без спецэффектов, что вы хотите увидеть на свотчах?))
Tellshell 12 сентября 2017, 20:41
Поверьте, даже такую пудру можно засвотчить. В том числе на лице. Это более информативно, на мой взгляд.
Isterika 12 сентября 2017, 20:50
Я вам верю, конечно. Засвотчить можно даже тоник с термальной водой, а также результат до и после)) Я тоже люблю отзывы со свотчами, но, на мой взгляд, все-таки, иногда достаточно текста.
wonderwall 12 сентября 2017, 20:52
Я ниже написала свой негодующий комментарий   Поэтому согласна, что в данном случае свотчи сыграют не последнюю роль
Isterika 12 сентября 2017, 21:00
Ясненько… Ну так-то да, не последнюю. Но и свотчи бывают разные, с кучей фильтров или фотошопа, например))) Я раньше велась на это   А сейчас читаю текст и обязательно комментарии к нему, зачастую они намного полезнее самого отзыва.
Tellshell 12 сентября 2017, 21:14
Постом ниже есть хороший отзыв на пудру By Terry такого же формата, автор сделал очень показательные фото пудры.
Слова далеко не всегда могут заменить фотографии. Хотя сам пост написан хорошо, по существу. Но без фото доя меня к сожалению мало информативен.
Isterika 12 сентября 2017, 21:42
А для меня фото пудры (бесцветной) бесполезны. Вот на лице да, другое дело, но в отзыве постом ниже фото с фильтрами, для меня это неинформативные фото, так что, опять же, остается только текст.
Tellshell 12 сентября 2017, 21:59
Так о фото на лице я в том числе выше и писала )))
Мне, например, интересно, как именно проявляется «бархатистость» пудры. Для меня это важно. Поэтому я всеми руками за посты с наглядными фото.
BeautyBasics 11 октября 2017, 19:02
Спасибо за замечние! Добавила свотчи на коже :)
Isterika 12 сентября 2017, 20:27
Очень хороший отзыв, спасибо! Я вот как раз сейчас в поиске прозрачной пудры, хочу, чтобы матировала, но именно с расфокусом.)) Смотрю на Бекку… И вообще, не знаете такую, чтобы матировала, прозрачная и с расфокусом?
BeautyBasics 11 октября 2017, 19:10
Большое спасибо! :)

Одной из первых прозрачных пудр, которые я пробовала, была Nyx HD Studio Photogenic Finishing Powder, так вот она как раз обладает эффектом расфокуса. На моей текстурированной коже смотрелась превосходно.
Но наносить ее нужно крайне осторожно — HD эффект очень заметен (если я пользовалась ею и планировала фотографироваться, то обязательно предварительно делала фото со вспышкой в домашних условиях).
Isterika 11 октября 2017, 19:29
Спасибо за ответ! Давно о ней подумываю, между прочим))
BeautyBasics 11 октября 2017, 19:31
Надеюсь Вам она тоже понравится! :)
wonderwall 12 сентября 2017, 20:51
Мне абсолютно не понравилась. Лицо выбеливает даже при минимальном нанесении, за счет чего становится очень заметной. Да и в целом складывается ощущение, что она подчеркивает все, что только можно: шелушения, неровности, пушок…
Хотя читала в основном хорошие отзывы. Из-за них, собственно, и приобрела пудру.
BeautyBasics 11 октября 2017, 19:29
Жаль, что Вам не подошла :(
На своей коже я ее совсем не замечаю и ощущаю комфортно, но, как я уже писала, хотелось бы, чтобы она выравнивала текстуру кожи, так что здесь не могу не согласиться с Вами.
Pushina 12 сентября 2017, 21:24
Была у меня такая пудра. По мне так лучше потратиться на минеральную пудру от MUFE, вот она и правда хороша! Эта ей и в подметки не годится.
Fatgirl 12 сентября 2017, 23:14
Вот как то всё двояко на Косметисте сайте, то пишут, что свотчи обязательны и продукт должен быть показан полностью, если для лица то на лице. Вот я писала пост про 6 масок, не прошёл, так как 3 раза исчезал конец поста, потом фото просто маски недостаточно было и надо было консистенцию добавить, а зачем я вот думаю сейчас? Добавила фото самой маски, фото уже не того качества оказалось, может у меня PC сдурел не знаю, каждый раз был excuse, ну я не спец по эффектам решила ну нафиг. Не в обиду никому сайт стал одним дубликатом продуктов. Много одного и того же. Возращаясь к истокам много неоднозначных продуктов было и поинтересней. Отнесу сайт сейчас к возрасту до 30 максимум, а лучше 20-25. Извиняюсь за off top.
Пример один за другим обзор Шанель 4х с плохим отзывом и таких постов много, к сожалению.
nash 13 сентября 2017, 01:48
Как я только её ни пыталась приспособить. Очень сушит кожу, ложится неважно совсем. И вроде бы и помол мелкий, и финиш не плоский, не наглухо матовый, а всё равно лицо с ней как газета. И неприятно в дыхательных путях после неё, хотя у меня нет привычки пудрами дышать и излишне пылить. И на коже ощущения неприятные. Double Action от HL в тыщу раз красивее и мягче. Или Perfect Pore Powder от The Saem, ложится не так мягко как DA, но тоже деликатно себя ведёт на коже.