11.09.2017

Нубский пост или пробую продукты Nouba: компактная пудра-основа Noubamat в оттенке 56 и бронзер Bronzing powder Earth Powder в оттенке 3

Не так давно мне выпала возможность познакомиться с 2-мя продуктами от итальянской марки Nouba, от которой я, конечно же, не отказалась. К этой марке я отношусь очень благосклонно, есть несколько теней тончайшего помола и 4 помады из знаменитой линейки Millebaci. Тем интереснее было попробовать их пудру и бронзер.

Nouba компактная пудра Noubamat wet&dry compact foundation Оттенок 56.
Начнем с упаковки.

Сначала меня удивил большой размер самой коробки. Оказалось, половину коробки занимала губка для влажного нанесения пудры, но к этому мы вернемся позже.

Сама пудра находится в черном глянцевом футляре обтекаемой формы. В упаковке есть зеркало, штатный плотный спонж, который отделен от самой пудры перфорированной пластиковой крышкой. Футляр лежит в руке очень притно, ничего не хрустит и не болтается. Спонж из упаковки вполне пригоден для нанесения пудры.

Самое интересное в данной пудре — это то, что это компактная тональная основа, которую можно наносить как сухим, так и влажным способом. Такой компактной пудровой основы для влажного нанесения у меня еще не было в косметическом хозяйстве, тем было интереснее попробовать. Для влажного способа производитель положил в упаковку губку, очень напоминающую губку для мытья посуды, она размером с дамскую ладонь.

Оттенок 56
В упаковке 10 грамм пудры, произведена в Италии.

Состав и рекомендации производителя:

Производитель обещает, что уникальная формула создаст шелковистый ровный матовый цвет лица. Перламутровые микрочастицы отражают свет, создавая эффект естественного внутреннего сияния кожи.

Свотч на руке: (сухой способ, нанесено для фото плотно)

Помол очень тонкий, можно нанести очень тонко на кожу.
Оттенок светлый, с розовым подтоном, хотя на свотче розового подтона и не видно, но на лице я его вижу, особенно, при наслаивании. Настоящим белоснежкам не подойдет.

Нанесение:

Сначала эту пудру я попробовала как финишную мягкой кисточкой, конечно же, она легла плотновато, перегрузив покрытие, это не вуаль и больше я ее так не носила.

Далее я попробовала пудру сухим способом на увлажненную голую кожу с помощью штатного спонжа. На лице было ощущение явной припудренности и даже небольшого подсушивания. А кожа у меня жирная. Оттенок лица был выровнен.
Явно припудренное лицо требовало какого-то финишного спрея для усадки на кожу.

И на третий день я попробовала смочить губку из набора и нанести пудру влажным способом. Я боялась, что пудра засалится или еще как-то испортит свою поверхность. Но спустя 3 недели ежедневного использования могу сказать, что поверхность пудры абсолютно не имеет последствий влажного нанесения.
Именно влажное нанесение на увлажненную кожу мне понравилось больше всего. Пудра ложится на лицо тонким слоем, при этом давая среднюю степень корректировки. Степень маскировки напоминает тональный крем. Тут производитель не обманул, что это компактное тональное средство.

Для меня самое важное было — это стойкость на жирной коже. Тут могу сказать, что пудра уверенно держит атаку моих сальных желез Матирующей салфеткой я пользуюсь через 4 часа, это для меня очень хороший результат, некоторые продукты и часа не выдерживают. Потом в течение дня я пару раз в день еще использую прозрачную матирующую пудру, только на самую Т-зону. Опять же, для моей кожи это нормальный результат, макияж я ношу по 12-14 часов, никакие продукты на моей коже не могут сохранить матовость в течение такого периода. Пудра хорошо держится на лице если его не чесать и не тереть руками, румяна и бронзер тоже сохраняются очень достойно на ней.
В общем претензий к стойкости у меня нет хотя и не поразила она меня.

НО! я должна предупредить, что пудра может немного стягивать кожу, если недостаточно увлажнить кожу перед макияжем. Напоминает по ощущениям минеральные покрытия. Поэтому думаю, что для сухой и склонности к сухости кожи эту пудру не стоит смотреть. Новых шелушений на мне пудра не создает. Имеющие шелушинки может обозначить, но не критично. У меня шелушений почти не бывает без использования кислот.

За 3 недели в пудре появилась заметная ямка, думаю, что упаковки хватит месяцев на 4-5 при ежедневном использовании влажным способом.

А теперь хватит лирики, которую никто не читает, давайте смотреть на мне.

Голое лицо: в наличии неровный тон, покраснения от купероза и пятна от сладкого я молодец. Зато покрытие пудры сможем оценить по полной программе.

Только пудра на лице

Сразу после нанесения лицо излишне матовое и плоское. Но очень скоро пудра усаживается и проступает то самое натуральное сияние кожи. Позже будет в общем образе.

Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 1500 руб. в инете
Оценка: 5 уверенная такая. Не исключаю, что буду искать пудру на скидках осенью

Перейдем к следующему продукту:
Запеченая бронзирующая пудра Nouba Bronzing powder Earth Powder Оттенок 3.

Упаковка

Упаковка округлая, из черного матового прорезиненного пластика, прекрасно собирающая отпечатки и шиммер из пудры.
В упаковке 6 грамм пудры, произведено в Италии. Как видно, на крупном плане бронзер наш очень сияющий, приятного бронзирующего оттенка в номере №3. Помол не самый тонкий, видны сияющие частицы на ярком свету, но и не грубый, можно нанести очень вуально для придания свежести и эффекта «поцелуя» солнышка. Очень требовательна к кисти, иначе можно получить экстра-сияние.

Свотчи: первые 2 фото так же показывают свотч пудры на пальце.

И тут вышло солнышко:

Как видим, мы сияем, безжалостно и беспощадно. На лето при ярком солнце продукт лично для меня неоднозначный, так как сияние прям конкретное, по эффекту похоже на самые сияющие шарики из метеоритов. Использовать обычную крупную пушистую кисть для бронзера с этой пудрой мне не понравилось. Получался Эдвард из сумерек в лучах солнца. Потом я стала использовать мягкую кисть-язычок. Я стала просто прикасаться к поверхности пудры плоскостью кисти и наносить по периферии лица, в том числе и на скулы. Получается сразу и хайлайтер и бронзер. Цвет лица оживляет.
Пудра держится хорошо. Сияет весь день За счет сияющих частиц умеренно подчеркивает текстуру кожи.
В принципе, по свотчу уже и так понятно, что это не матовый продукт, так что претензии неуместны.

На мне:

Общий образ: и пудра и бронзер вместе. Плюс немного румян

Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 1 тыс руб. в инете
Оценка: 5- или 4+ Немного спорный эффект сияния для летнего продукта. Отлично подойдет тем, у кого кожа склонна к сухости, без ярко-выраженной текстуры, и кто не боится дополнительного сияния. При вуальном нанесении по периферии лица подошел и моей жирной коже.

Продолжение знакомства с маркой вышло приятным и познавательным в плане влажного использования сухой пудры.
Я довольна
Nouba Bronzing Earth Powder

Nouba Bronzing Earth Powder

Mandy_Lane 11 сентября 2017, 08:47
Ваши ресницы заставили забыть о теме поста)
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 09:50
Almea x-lash, не реклама )))) покупаю на свои кровные. Она активирует мои спящие реснички очень хорошо. Видимо, у меня их много спит )))
Nadezhda Podyablonskaya 11 сентября 2017, 12:43
Вау! Я думала, что это не свои ресницы, упс. Шикарно выглядите, и с пудрой и без.
Luiziana 11 сентября 2017, 11:07
Абсолютно с вами согласна))) Я тоже по ходу прочтения напрочь забыла, о чем читаю. Какое там сухая пудра, влажная…
Stacey_Bueller 11 сентября 2017, 08:51
я всегда так жду ваши посты, невероятное эстетическое удовольствие от них)
ну и по теме: очень понравилась пудра на вас, интересный продукт)
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 09:51
Спасибо, что читаете и комментируете! Пудра очень достойная, если кожа не сухая
NatalyaR 11 сентября 2017, 09:04
Я только на ваши глаза смотрела!  . По теме, мне понравилась как легла пудра, вам идет.
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 09:52
Спасибо! Приятно, если пост полезен!
Milara 11 сентября 2017, 09:33
Маша, ты такая красотка ))
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 09:53
Ой, Мари, от красотки слышу
Milena72 11 сентября 2017, 09:35
Вот пудру я бы с удовольствием попробовала. Хорошо лежит.
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 09:56
Если кожа не страдает от сухости, то прям рекомендую влажным способом. Я даже не думала, что у неминерального покрытия будет такой кроющий результат
Vera0305 11 сентября 2017, 09:36
Мари, пудра феноменальная. Не каждый тональник так хорошо ляжет. Отлично смотрится…
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 09:54
Вера, я тоже самое про нее думаю   Что покрытие как у тонального, только покрытие очень легкое и невесомое!
Lisita55 11 сентября 2017, 09:58
Чудесный, чудесный пост! Великолепные фото, прекрасные пояснения :)! Очень люблю Нубу (это личное :)), про пудру такую не слыхала. У меня их тени, классные — стойкие, пигментированные :)
Спасибо, написано великолепно и Вы — красавица, милая Мери Мармелад! Чудесная обаятельная улыбка и идеальные черты лица :) У меня их тени, классные — стойкие, пигментированные :)
Спасибо, автор!
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 12:55
Вам спасибо, что читаете и комментируете! Всегда интересна обратная связь
anechkavorobyeva 11 сентября 2017, 10:38
очень понравилась пудра, как жаль, что у меня сухая кожа… :(
п.с. ресницы и правда шикарные!
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 12:50
У них есть другие пудры в ассортименте. Возможно, есть вариант и для сухой кожи.
Kelen 11 сентября 2017, 11:05
Офигення пудра! Но я больше смотрела на ресницы
Жаль, что нет у них в линейке оттенков для белоснежек, я бы себе точно купила.
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 12:52
Возможно, в теории есть совсем светлый оттенок у этой пудры. Но на стенде в магазине я не видела оттенка светлее, чем мой. Спасибо, что читаете!
Kelen 11 сентября 2017, 13:04
У нас в корнере есть вся линейка, даже самый светлый ощутимо желтит. Но что удивляться, косметика то не под наш колорит)
Sofira 11 сентября 2017, 11:07
Я читаю лирику ;)
Спасибо большое, обратили внимание на пудру, я все думала с какого продукта мне начать знакомство с маркой. Вот с пудры и начну! Должна подойти коже, склонной к жирности.
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 12:54
Будет интересно узнать ваше мнение, если купите пудру. Я не ожидала, что она так хорошо кроет влажным способом
RitaMix 11 сентября 2017, 12:55
Нравится мне эта марка! Пудра моей склонной сухости коже скорее всего не подойдет, хотя не факт, а вот румяна это как раз продукт для меня!
Маша, ты необыкновенная красавица)))
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 13:00
Возможно, у них есть пудра -основа для сухой кожи? Хотя тут лучше кремовые продукты подойдут. Да и мое положительное отношение к марке укрепилось. Помол у пудровых продуктов и теней радует
kurbatishka 11 сентября 2017, 12:55
Какая же вы красивая! Присоединяюсь ко всем восторгам по поводу ресниц! И кожа такая… ммммм… Надо будет к этой пудре присмотреться!
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 13:01
Рада, если мой пост будет полезен. Для меня это пудра-открытие. Я думала, она от влажной губки как-то испортится. Но не тут-то было
Tellshell 11 сентября 2017, 13:32
Вы красавица! И если честно, понравились гораздо больше без пудры. Показалось, что она легла слишком плотным слоем. У вас прекрасная кожа, на мой взгляд вам подошла бы идеально легкая рассыпчатая пудра.
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 14:23
У каждого своя зона комфорта, я с голой кожей чувствую себя без защиты, уже привыкла, наверное, к среднему покрытию. Совсем легкие пудры редко ношу, но бывает
Mazlik 11 сентября 2017, 13:37
Ничего не пробовала у марки, но очень хочется начать. С пудры. Спасибо за обзор. Пойду тестить )))
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 14:24
Хороший вариант для знакомства ))) Правда, я всегда с помад начинаю знакомиться или с теней.
ZarinaM 11 сентября 2017, 14:14
Вы одна из самых красивейших авторов Косметисты! И ваши посты никогда не будут информативными, тк ваша внешность «вывезет» даже самый плохой продукт.
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 14:27
Ну ладно вам, кожа далека от идеала. В моем случае видно покрытие пудры.
ZarinaM 11 сентября 2017, 14:33
Всегда можно найти недостатки, но этого делать совершенно не хочется.
Koroleva77 11 сентября 2017, 22:03
Нуууу, Маша… где ты там увидела неровный тон и пятна ещё какие-то приписала?))) хороша ты невозможно сама по себе, ну честно!
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 22:26
Женя, да там оно всё, там   А так спасибо, конечно, за комплименты! Наверное, мы все к себе слишком критично относимся, выискиваем недостатки
Koroleva77 11 сентября 2017, 22:30
Вот хочу новую пудру. Определиться какую не могу. В Нубе возня с влажным нанесением не привлекает))) Армани посмотреть что ли.
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 22:39
А мне все хочется подобрать себе тональный от армани )))) их так нахваливают. Моя жирная кожа меня останавливает, я вообще с ней боюсь экспериментов, все утекает. Да и куча банок лежит недопользованных, хочу добить
Koroleva77 11 сентября 2017, 22:41
У меня был Армани Дизайнер Лифт, обалденный! Использовала до последней капли и ещё хочу. Но я умудрилась выбросить флакон и не помню номер, чтобы заказать, а ехать лень
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 02:13
А мне что-то понравилась пудра, хотя куда мне)) И даже губка для мытья посуды понравилась
Mary_Marmelad 12 сентября 2017, 10:32
Кстати, я сегодня с ужасом обнаружила что уже дырка до дна протерлась в пудре. Итого ее мне хватит месяца на 2 ежедневного использования. Придется снова к минералам вернуться. Может и губку эту попробую приспособить
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 11:27
Посуду ей мой! Зеркала еще можно протирать, норм)) Блин, а расход, конечно, приличный. Я ожидала немного меньше… Ну и ладно, пока не буду думать в ее сторону. Я еще Эстрад не использовала))
Natalia Kis 12 сентября 2017, 03:53
Все смотрят на ваши ресницы)) а мне очень понравился цвет вашего блеска( помады?) Подскажите, пожалуйста, что это за помада. Я вообще никогда пудрой не пользовалась- у меня кожа склонна к сухости… Но вам очень идёт))
Mary_Marmelad 12 сентября 2017, 10:36
Это блеск, но какой уже не знаю, снимала 2 недели назад. Скорей всего Frida Brandi. Не факт, что эта марка где-то вообще продается
Yakutka 12 сентября 2017, 04:48
Маша, Вы невероятная красотка)) И да, первым делом тоже восхитили ресницы!
Захотелось пудру, понравился эффект на вашей коже. Только у меня комбинированная, думаю вот, подойдет ли…
Mary_Marmelad 12 сентября 2017, 10:37
Скорей всего подойдет. Но у меня в ней уже дырка до дна протерлась, сегодня обнаружила. Ее расход крайне неэкономичен. Месяца на 2 или чуть больше хватит.
manuka_honey 12 сентября 2017, 07:38
Маша — красотка! И до, и после макияжа!   Губка размером с ладонь, должно быть, забавно выглядит   Очень понравилось покрытие у пудры, я люблю, чтоб поплотнее.
Mary_Marmelad 12 сентября 2017, 10:38
Я тоже люблю, чтобы покрытие было. Но прочитай выше мрй коммент, я расход отметила.
Blake 12 сентября 2017, 13:45
Как вы здорово показали оба продукта!
Пудра-бронзер у меня в таком же оттенке появилась на днях — планирую писать пост, на лето клевая штучка, как мне показалось   Буду еще тестировать, пока еще не совсем осень-осень
Frankie_Stein 14 сентября 2017, 00:39
Пудра хорошо и живо лежит на лице, хорошая замена тону.
Mary_Marmelad 18 сентября 2017, 22:27
Да, пудра очень интересная, только при влажном нанесении расход конский все же вышел. Уже дыра появилась
RAIN 17 сентября 2017, 00:23
Огоооооо) отличный результат. Буду пудру пробовать.
Вы очаровательны)
Mary_Marmelad 18 сентября 2017, 22:27
Только я предупреждаю, что расход конский у нее при влажном нанесении. У меня уже дыра появилась в ней
Galine 28 ноября 2017, 07:14
Зарегистрировалась специально после вашего поста про волосы, а точнее, про волосопад. Очень похожая у меня сейчас ситуация. Полгода выпадают. Уже залысины(( скажите, вам удалось вылечить волосы? Буду очень признательна. Хотя и понимаю глупость поста, вряд ли вы будете писать незнакомому человеку. Но вдруг. потому что испробовано все. Но… боюсь остаться лысой.
Mary_Marmelad 28 ноября 2017, 09:11
К сожалению, если причина гормональная, то это борьба с переменным успехом. Так как непросто устранить саму причину выпадения. Осенью меня снова посетила проблема. Вам в любом случае нужно сдать анализы у эндокринолога и гинеколога. Без этого никакие препараты лучше не трогать