29.03.2011

Пигментное настроение

Девочки, привет!   В этом посте хочу рассказать вам о небольшой моей коллекции пигментов, в основном это NYX Ultra Pearl Mania и 1 представитель Gosh Effect Powder Знакомство с пигментами началось с последнего представителя, купила я его абсолютно случайно, уж очень хотелось опробовать этот продукт. Ну а после, узнав об аналогах пигментов Mac, я стала потихоньку заказывать пигменты Nyx.
Рассмотрим их поближе и покажу вам парочку вариантов макияжа с ними…
Начну с Гош. Выбрала один из самых нейтральных оттенков, он называется Meringue. Я бы назвала этот цвет персиково-бежевый. Поначалу мне казалось, что он придает вид воспаленных век   но с черной стрелочкой выглядит он очень хорошо.
Баночка из стекла, весомая такая, приятно держать в руках. Под крышечкой есть «клапан», который очень кстати — пигмент не вываливается наружу и не пачкает верхнюю крышечку. Но мне не очень удобно набирать на кисть таким образом, я снимаю пластмассовый фиксатор полностью.
Пудра (производитель называет ее почему-то именно так) очень нежная, если прикоснуться к ней пальчиком, то она абсолютно не ощущается, такое ощущение, что кожа соприкасается с воздухом. Пигмент держится прилично, на базе часа 4-5 железно (веки у меня жирноватые, поэтому весь день на мне ничто не держится). Сыпется конечно жутко, но что поделать — без этого никак. Я наношу их только влажным способом, ибо оттенок очень нежный и «сухим» его не будет видно.
Свотч на руке

В общем хочу сказать, что пигмент достойный, иногда я его добавляю в блеск для губ   благо оттенок позволяет это сделать, но все же как тени этот продукт мне нравится больше.
Из минусов на мой взгляд это цена, при дальнейшем рассмотрении пигментов вы поймете почему))

Цена: 500 руб, без скидок

Переходим к моим любимчикам   пигменты от NYX. У меня их 5. Сначала заказала для пробы оттенок Mocha (кофейный) и любопытство меня расперло на другие. Я заказала к лету 4 яркий оттенка.
При дневном освещении:
При вспышке:

Хочу сказать, что всю свою красоту пигменты проявляют при искусственном освещении и ярком солнышке. Они начинают сверкать   Огромный выбор оттенков — на любой вкус, но так как я помешанная на зелени и бирюзе в последнее время, то я не могла пройти мимо этих оттенков.
На фото выше они расположены в следующем порядке (слева направо): Lime, Grass, Mocha, Baby Blue, Turquoise (по нашему это бирюза   )
Мне понравились абсолютно все оттенки, они настолько насыщенные и интересные, что на словах не передать. Картинки помогут
Баночки пластмассовые, очень легкие, горлышко внутри у них не защищено, это мне не очень нравится, в Гош все же упаковка сделана продуманней. Но моя кисть туда пролазит. Хотя предпочитаю наносить пигменты пальцем, таким образом цвет ложится ровнее и плотнее.
Предпочитаю комбинировать оттенки следующим образом, но так же можно использовать их по одиночки.

Я без ума от оттенка Лайм, очень красивый цвет   Но и другие ему не уступают. По качеству они ничем не отличаются от пигментов Гош, текстура точно такая же, единственное отличие в «финише», Никс я бы назвала хамелеончиками, при разном освещении они переливаются другими + есть какой-то «стальной» эффект. В Гош же акцент стоит на мелких блесточках.

Свотчи (день, вспышка), сухое нанесение:
Об оттенке Mocha Тут

И напоследок выложу парочку вариантов летнего макияжа, наносила все влажным способом, чтобы можно было передать цвета камерой
Тут использованный оттенки Baby Blue (на все веко) и Turquoise (во внешний уголок) + высветлила внутренний уголок белыми тенями и под бровь.

Здесь использованы оттенки: Lime (на все веко) и Grass (во внешний угол глаза) + так же высветлила белыми тенями уголок и под бровью.

И напоследок общий вариант   Прошу не подумать, что я так хожу разноцветно, фото для сравнения — кому какое больше приглянулось?

Цена: 120 руб за каждый (заказывала через посредников в контакте)
Оценка: конечно же 5

Душенькая моя не успокоится, пока я не перепробую остальные   Всем спасибо за внимание!

Lesy 29 марта 2011, 20:00
А мне очень понравилось! так глазки освежает и смотрится оп весеннему
оч понравился вариаен золото+зелененький

а пост в избранное, на дворе весна а я еще глаза «не переодела» в весеннее
Natasha89 29 марта 2011, 20:08
спасибо   вот я их на весну-лето как раз таки взяла))
Iva 29 марта 2011, 20:03
Очень красивые, яркие и весенние сочетания! Спасибо за пост!
Masa 29 марта 2011, 20:05
ой, обожаю пигменты! очень красивые мейки!!!
velvet_1307 29 марта 2011, 20:07
восхитительный макияж глазок :) в голубом цвете понравился)
благодарю :)
Zabijaka 29 марта 2011, 20:08
Ох, какая красота! Тоже люблю такую блестящесть ))))
Natasha89 29 марта 2011, 20:09
я тоже сорока   шиммеры, сверкалки — это все мое)))
Kseni4ka 29 марта 2011, 20:09
Я тоже сегодня 3 оттенка получила только совсем дургие, спасибо — было интересно)))
Natasha89 29 марта 2011, 20:10
ждем пост   а какие оттенки?
Kseni4ka 29 марта 2011, 20:21
Натусь, по-моему Мокка, Перл и Нюд… кажется (лень идти смотреть) :))) бежево-золотисто-коричневая гамма)))
Natasha89 29 марта 2011, 20:23
Помню Перл и Нюд, их тоже думала заказать как-то))
Kseni4ka 29 марта 2011, 20:28
Я кстати, заказала там 2 блеска — они оказались на редкость отличного качества — даже не ожидала ))))
Natasha89 29 марта 2011, 20:30
Не Мега Шайн случаем? у меня он тоже был, я в нем разочаровалась со временем(( а вот Глосс Шир у них отличные
Kseni4ka 29 марта 2011, 20:54
Да Мега Шайн, а что с ним такое потом случилось? лучше скажи сразу…
Natasha89 29 марта 2011, 20:59
Мне не нравится его плотность — он очень тяжело на губах распределялся и с цветом я не угадала, на моих пигментированных губах не видно оттенка
Но блин запах   пахнет он нереально, у меня вся косметичка им провоняла
Kseni4ka 29 марта 2011, 21:17
Понятно, спасибо Наташ, посмотрю как он будет себя вести)))
cappuchinka 29 марта 2011, 20:14
безумно понравилось сочетание Lime и Grass
мне сразу почему-то так мохито напомнило и захотелось :)
Natasha89 29 марта 2011, 20:22
да-да, у меня тоже ассоциации с мохито
veronica 29 марта 2011, 20:21
Лайм шикарен! :)
Natasha89 29 марта 2011, 20:22
наконец я написала пост   Спасибо, Вероника))
Retro 29 марта 2011, 20:24
Переходы от цвета к цвету просто обалденные!
И цвета очень искристые. Тоже пользуюсь пигментами, что самое удивительное, они не сыпятся!
Красивый пост!
Natasha89 29 марта 2011, 20:27
я не очень довольна «зеленым» вариантом, надо было побольше захватить оттенком Grass…
Спасибо   я наносила их тут после туши, поэтому видно, что они на ресничках застряли   но обычно я конечно же с теней начинаю, но с лица приходится стряхивать))
Anastasiya94 29 марта 2011, 20:29
мне кажется, Вы явно недооцениваете себя — макияж шикарный, тем более фотопленка всегда искажает реальную картину
Natasha89 29 марта 2011, 20:37
  аж смутили, спасибо еще раз:)
Anastasiya94 29 марта 2011, 20:27
шикарные тени, макияж! в общем, я под впечатлением!!!
Natasha89 29 марта 2011, 20:29
ого, спасибо))
Niceasdoxie 29 марта 2011, 20:32
Лайм+травка = просто суперски!!! А я использую старый добрый MAC. Когда у них выходят сезонные коллекции, можно отхватить 5 небольших пигментов в коробочке где-то за 1 100… Надо обратить внимание на NYX, однозначно!
Natasha89 29 марта 2011, 20:34
я бы с удовольствием попробовала пигменты Mac (и не только их), но у нас в городе не представлена нигде эта фирма
Irresistible 29 марта 2011, 20:32
Очень ооочень красиво!!! глазки дарят лето) тоже хочу!
Natasha89 29 марта 2011, 20:34
Irresistible 29 марта 2011, 20:35
А сколько это чудо держится?? и вариант заказа только у посредников??
Natasha89 29 марта 2011, 20:37
у меня кожа век жирноватая, ношу с базой, 4-5 часов держатся, но потом начинают скатываться(( Хочу перейти на другую базу, может она спасет положение…
Можно заказать с их официального сайта, если знаете английский))
Irresistible 29 марта 2011, 20:39
ясно, спасибо!)
nastyamk2007 29 марта 2011, 20:33
Классные пигменты, макияжи, пост!!!
Natasha89 29 марта 2011, 20:35
SpiceFanta 29 марта 2011, 21:00
а чем Вы подводите слизистую глаза?)
Natasha89 29 марта 2011, 21:02
огрызком старого карандаша   обвела чисто для фото, а так он не для слизистой.
Я все еще в поисках нахожусь такого карандашика устойчивого для слизистой((
SpiceFanta 29 марта 2011, 21:53
попробуйте герленовский коль! нужно приловчиться, конечно, но эта штука реально работает!
Natasha89 29 марта 2011, 21:57
а он стойкий? и дает яркую линию или цвет тусклый?)
SpiceFanta 29 марта 2011, 22:03
ну.покрайней мере, это самое стойкое средство для слизистой, которое я когда-либо пробовала, стойкость 4 часа отменная, потом постепенно исчезает, но не полностью, а просто яркость уходит! Мне дает очень яркую линию (у меня оттенок 06 Mirage)
Natasha89 29 марта 2011, 22:07
спасибо за совет   надо будет попробовать
Maryana 29 марта 2011, 21:08
Супер, как раз присматривалась к этим пигментам. Хотелось бы цвет Мокка на глазках посмотреть!)
Milanka 29 марта 2011, 21:46
Очень понравились мне все варианты, бровки у Вас прелестные )))
Natasha89 29 марта 2011, 21:49
Lena17 29 марта 2011, 21:47
Вот это красота!!! Цвета такие сочные!!!
Natasha89 29 марта 2011, 21:49
на то это и пигменты   спасибо:)
princesshelena 29 марта 2011, 21:47
красиво получилось
Natasha89 29 марта 2011, 21:50
Atallie 29 марта 2011, 21:59
Особенно понравился второй вариант, забираю в избранное, буду пробовать также, спасибо!
Natasha89 29 марта 2011, 22:00
  спасибо за отзыв
Christina_Guettler 29 марта 2011, 22:00
я думала, что пост про пигментные пятна
Очень красиво и насыщенно))) особенно желто-зеленый понравился)
Atallie 29 марта 2011, 22:01
Пигментные пятна)))
Natasha89 29 марта 2011, 22:06
  не поверите — я когда озаглавливала, у меня мысль тоже о них самых была…
благодарю))
Corvus 29 марта 2011, 22:12
мне зеленый больше понравился. Радостно так выглядит. А у меня вопрос — оно не сыпется? Не очень, наверное, приятно, когда все лицо в блестках.
Natasha89 29 марта 2011, 22:15
в посте про это написано) да, при нанесении они осыпаются, но я не пользуюсь тональными и пудрами, поэтому для меня это не проблема — смахиваю кистью и все
Vishenka1410 29 марта 2011, 22:14
отличные оттеночки.пигменты от NYX… а где заказывали? можно ссылочку? долго идут если в Москву? а Рив-гоше тоже они есть сколько стоят? извиняюсь за такое кол-во вопросов… просто я влюбилась в них
Natasha89 29 марта 2011, 22:17
девочки, читайте пост внимательней
я заказывала в контакте, заказ идет около месяца. Рив Гош у нас нет, поэтому не знаю
Vishenka1410 29 марта 2011, 22:37
я поняла что в контакте… а мона ссылочку у кого заказывали?
Natasha89 29 марта 2011, 22:41
Девушка только по городу Пермь рассылает))) но там в принципе полно групп, кто занимается поставками, поищите в поиске, лучше найдите группу своего города, не надо будет за доставку платить)
nastyamt 29 марта 2011, 22:20
красиво и умело!
надо начинать пользоваться пигментами
Natasha89 29 марта 2011, 22:21
спасибо)) попробуйте, сложностей с ними нет :)
Amanda 29 марта 2011, 22:46
Очень понравились оба варианта, даже не знаю какой больше
Надо бы присмотреться к пигментам, красиво так смотрится на глазках)
Natasha89 29 марта 2011, 22:49
спасибо   у них очень разнообразная палитра и что немаловажно — по несколько оттенков 1 цвета)) так что можно спокойно комбинировать и фантазировать
Frau_Cherry 29 марта 2011, 23:23
обожаю пигменты никс
Ludmilka 29 марта 2011, 23:45
красиво получилось, все понравилось!
Margowa 30 марта 2011, 00:13
Ну вообще, конечно, просто бесподобно!!!
Natasha89 30 марта 2011, 20:53
спасибо :)
makffa 30 марта 2011, 07:56
Зеленые оттенки потрясающие!
Lenapersi 30 марта 2011, 15:36
ух ты… такая свежесть и сочность… в избранное))))спасибо)))
Natasha89 30 марта 2011, 20:54
Murashka 30 марта 2011, 15:50
с лаймом очень понравилось
Natasha89 30 марта 2011, 20:55
OlgaTarasova 30 марта 2011, 20:06
Часами могу любоваться на такую красоту!
Natasha89 30 марта 2011, 20:56
пигменты завораживают
Le_fleurs_de_Lis 31 марта 2011, 15:13
На глазках красиво.
Тоже хочу каких-нибудь пигментиков, но пока чего-то не решаюсь… не знаю почему.
Natasha89 31 марта 2011, 20:38
спасибо
а почему? те же тени рассыпные, только насыщенней и блестючей)) да и за такую цену смешную. На лето надо-надо обязательно
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 18:20
я слепая я их не вижу в магазинах, а с интернетом пока не решаюсь)
а где вы Nyx купили?   извиняюсь, если писали в посте, перечитать еще раз времени совсем нет(
Natasha89 02 апреля 2011, 19:03
а в Лету почему-то пигментов Никс вообще нет   хотя понятно почему
Я заказывала в контакте, через группу, поищите в поиске (их там полно) и советую выбрать группу своего города, чтобы не платить за доставку
Le_fleurs_de_Lis 03 апреля 2011, 08:52
спасибо) посмотрю)
Ane4kina 29 июня 2011, 17:19
дешево как))) я как раз себе закала парочку пигментов NYX, но у нас их посредники за 200 продают!