Мои незаменимые помощники от Innisfree

Всем привет!
Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями о двух продуктах от Innisfree, которые помогают мне бороться с жирным блеском. Так что, кому интересно, добро пожаловать

Сразу скажу, что у меня комбинированная кожа с расширенными порами в Т-зоне, поэтому для меня важно иметь продукты для лица, которые не только убирали бы жирный блеск, но и не закупоривали поры. Я долго была в поисках нужного мне продукта и вот, в прошлом году, я познакомилась с корейской косметикой Innisfree. Так как терять было нечего, а поиски нужного мне продукта продолжались, я решила заказать Матирующую минеральную рассыпчатую пудру Innisfree No sebum mineral powder .
Давайте посмотрим, что же она из себя представляет:
Упаковка: это небольшая коробочка с откручивающейся крышечкой без зеркала. Внутри коробочки расположен спонж, а сама пудра была защищена клейкой пленкой, которая предотвращает рассыпание продукта. Спонж, надо сказать, очень удобный: имеет ленту для фиксации пальцев, и благодаря ему, расход продукта в разы меньше. Да он маркий, но все равно очень классный. Пленочки у меня давно уже нет, но не смотря на это, ни разу моя коробочка не открылась сама в дороге и пудра не рассыпалась.
Пудра представляет собой белый порошочек, очень и очень мелкого помола, который на ощупь прям шелковый какой-то
Вес: 5 г
Запах: просто обожаемый мной легкий аромат мяты, совершенно ненавязчивый, который не слышен на коже, а только лишь во время нанесения.
Производитель заверяет, что она эффективно контролирует жирность кожи, абсорбирует кожный себум и придает коже матовость и свежий вид, подходит для всех типов кожи, не имеет оттенка, не забивает поры, не выглядит маской на лице и не сушит кожу.
Состав (взяла с оф сайта): Silica, corn starch modified, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, caprylic/capric triglyceride, mica, methicone, ethylhexylglycerin, glyceryl caprylate, dimethicone, mineral salts, ethylene/acrylic acid copolymer, camellia sinensis leaf extract, mentha arvensis leaf extract, 1,2-hexanediol, fragrance / parfum
Если коротко, не содержит парабенов, жиров животного происхождения, минерального масла, искусственных красителей и ароматизаторов, талька.
Мое мнение: наверное, то, что это уже не первая коробочка этой пудры у меня, скажет о многом. Да, я не могу сказать, что пудра матирует лицо прям на весь день, но если раньше мне приходилось поправлять макияж каждый час-два, то сейчас даже спустя 4 часа, я не вижу и намека на жирный блеск. Пудра и правда не имеет оттенка, при нанесении она становится бесцветной и незаметной на коже, поры не забивает и на коже выглядит абсолютно невесомой, будто и нет ее там  , а кожа очень приятная на ощупь, бархатная такая
Первой упаковки мне хватило примерно на 8 месяцев регулярного использования. Считаю, что это отличный результат для 5 г продукта.
Думаю даже на фото видно какой гладенькой выглядит кожа с этой пудрой
Цена — у нас я ее покупала за 9 долларов
Оценка: +++++++5
В этом году компания выпустила дополнительные продукты серии No Sebum, и, конечно же, я сразу решила протестировать один из них. Мой выбор пал на Innisfree No Sebum Powder Cream
Матирующий пудровый крем 3 в 1:
— для контроля за себумом
— увлажнение
— база-праймер.
Вот именно последнее слово меня и привлекло, так как многие базы очень плохо работают на моей коже, забивая, время от времени, поры.
Упаковка: продукт приехал ко мне в их фирменной коробочке (как я понимаю из эко-материала) на которой есть вся необходимая информация для потребителя. Сам крем заключен в баночку из плотного пластика с откручивающейся крышкой. Под крышкой есть защитная мембрана и лопаточка для набирания крема.
Состав
В составе экстракты мяты, орхидеи, зеленого чая и минеральные соли, которые помогают коже регулировать выделение кожного жира.
Текстура: крем имеет густую консистенцию, но в тоже время не плотный, а какой-то воздушный, белого цвета с еле уловимым мерцанием. На ощупь он не похож на обычные кремы, будто содержит в себе мелкие мелкие частички пудры или чего-то такого, но при растирании это ощущение пропадает.
Аромат: такой же легкий аромат мяты, как и в пудре. И совершенно не слышен на коже.
Объем: 25 г
Мое впечатление: этот крем именно то, что я искала. Он прекрасно выравнивает текстуру кожи, очень быстро впитывается не оставляя блеска и пленки, а кожа становится шелковистая и увлажненная. Отлично работает как праймер, любая тоналка хорошо распределяется по коже. А самое главное, что он не забивает поры, и стойкость макияжа продлевается еще на несколько часов. Его я использую и как дневной крем, просто для увлажнения кожи.
Надеюсь, фото передает увлажненность кожи после нанесения (уже через минуту кожа становится матовая, но очень мягкая).
Продукт очень экономичный, за несколько месяцев использования даже полбанки не израсходовалось.
Цена: примерно 15 долларов
Оценка: ++++5
Теперь покажу как это выглядит на коже лица:
С праймером
Тон
Пудра
Подведем итоги: как мне кажется, оба продукта просто замечательно работают на комбинированной коже. Причем, их можно использовать как вместе, так и по отдельности. Крем прекрасно увлажняет кожу и сглаживает мелкие шелушения, если они есть. Пудра отлично матирует кожу, но не превращает ее в маску. Очень деликатный продукт. Еще знаю, что эту пудру используют вместо сухого шампуня, так как ее свойства отлично подходят для этой функции. Но сама не пробовала, поскольку в принципе не пользуюсь сухими шампунями.
Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой пост был вам полезен
Я Алина=)
Как раз смотрела эту пудру. Теперь и праймер буду иметь в виду. На следующее лето, надеюсь, точно понадобится. Спасибо
я пудрой пользуюсь круглый год) все остальные пудры вообще лежат без дела!
Я тоже, но матирующие всегда в ходу летом — соло или смешиваю с цветной пудрой. А зимой обхожусь обычными пудрами. Но всегда — рассыпчатыми
да, летом они и правда незаменимы=)
  • Hoksa
  • 20 августа 2017, 18:43
Великолепный результат!
это правда
  • Alexana
  • 20 августа 2017, 18:56
Мне показалось или пудра розовая?
думаю Вам показалось=) она в коробочке белая, а на коже прозрачная совершенно
  • Alexana
  • 20 августа 2017, 19:15
Хорошо, спасибо)
не за что=)
Тоже смотрю на эту пудру) Хочется чего-то бюджетного, хотя мне предпочтительней компактный формат, но, может, стоит попробовать рассыпчатый)
эта пудра есть и в прессованном виде, просто я наоборот люблю рассыпчатую)
У меня есть эта пудра, довольна ей очень! Все макияжи снимаю только с ней, отличный эффект блюра

Закажу теперь и крем, спасибо вам!
А еще ее плюс в том, что она не оставляет следов на одежде=))
Вам спасибо за отзыв=) рада, что была полезна!
У меня тоже 2я баночка этой пудры. Действительно, продляет матовость моей жирной коже. Правда, иногда все-таки подсушивает кожу, поэтому пользуюсь ей периодами. Она еще блюрит кожу очень неплохо, такой приятный продукт и недорогой к тому же.
Я ее только под глаза не наношу, а так именно подсушивания на моей коже не замечала, но кожа у всех разная) я просто вообще пользуюсь корейским уходом, поэтому всякие увлажнители и мисты днем всегда использую=)
Про фотошоп кожи это Вы правильно сказали, кожа выглядит и красиво и свежо, без перегруза! Цена — это вообще сказка
  • 21 августа 2017, 07:03
Заказала на днях эту рассыпушку и компакт-версию, еще и на скидки попала )))) Жду когда приедут. У меня был (и едет повтор) подобной пудры с банального алиэкспресса Mering loose powder фирмы by nanda. На Косметисте обзоров не нашла, а жаль. Тоже хорошая пудра, состав примерно такой же как у инисфри, даже дизайн похож (может быть и слямзили, не поручусь), но там продукта меньше 3,5гр. Хорошо матирует, легкий расфокус на коже делает и на ощупь очень приятная. Использую как праймер под минеральную основу и как вуаль сверху
я думаю Вы тоже полюбите эту пудру) лично я пока даже и не думаю искать ей замену) мне с али не везло, в плане косметических продуктов, поэтому вот так и получилось, что я добралась до Кореи=))
  • 21 августа 2017, 15:42
да, я тоже очень надеюсь, что она мне подойдет. На али вообще случайно наткнулась на пудру, даже не вспомню каким образом, потому что мне как-то даже в голову не приходило декоративку там смотреть. В рекламе, может быть выскочила. Но она стоила что-то 150 рублей или около того, решила, закажу, вдруг повезет )))) тем более белая пудра, у нас тут никакую не купишь, мне все светлые не очень-то светлые )))) а рассыпных вообще давно за адекватные деньги не вижу
Компактной версии у этой пудры нет, поэтому я и решила у Кореи что-нибудь посмотреть, вспомнила, что девочки тут показывали инисфри. Полезла уже прицельно искать, а там бац — компакт-версия! ну это же прям знак свыше   точно надо брать, а рассыпушку до кучи, чего один компакт заказывать )))))
огромный плюс этой пудры, что не надо париться над оттенком, так как он один и сразу подстраивается под тон кожи=) поэтому думаю Вам понравится она=)) мне кажется и компактная и рассыпушка одинаковы по свойствам, но тут уже будет видно, с какой Вам комфортней=))
  • 22 августа 2017, 03:26
О, насчет оттенков — даааа. Когда-то давно (еще до того, как минералкой начала пользоваться) была отличная рассыпушка от MaxFactor — шикарная пудра, конечно, ее с производства сняли. И была еще подделка (видимо, поскольку нигде не нашла ни обзоров, ни вообще каких-то следов в интернете) рассыпушки Pupa, тоже отличный цвет, хоть и не белый. Опять же, один раз купила и больше нигде нет. А уж белую не у азиатов найти, мне кажется, вообще нереально. Пора уже перестать надеяться на европейский производителей)))) Только азиаты ценят белую кожу
согласна=) да и вообще они ценят красоту и не гонятся деньгами
У меня есть такая пудра в компактном варианте. Кожа с ней начинает блестеть намного раньше, чем без неё. Рассыпушка от NYX в сто раз лучше и цена аналогичная.
а мне вот от NYX вообще не понравилась — она похожа на крахмал и на коже вообще белая, даже мою кожу сушит…
Смотря каким слоем наносить)) Ну и потом, при нанесении поверх макияжа она кожу не сушит.
да там и слой никакой не нужен — просто когда смотришь на общем фоне — вроде ок, но как только под определенным углом, сразу видно белые пятна по лицу  … так что к сожалению (а может и к счастью) эта пудра не мой продукт, хотя NYX люблю — много хороших продуктов есть
А я всегда после завершения макияжа сбрызгиваю лицо термалкой. Наверное поэтому ни при каких углах пятен не видно. А вот Innisfree меня выбеливает. Тут уж кому что подошло, конечно, все мы разные)
да, вы правы, каждому свое) а мист у меня тоже всегда и везде со мной) очень люблю такие штучки — офигенно освежают кожу)
  • lizashap
  • 21 августа 2017, 21:45
Ух ты, похоже надо брать себе такую пудру и крем. Особенно заинтересовал крем-праймер.
У мнея очень жирная прыщавая кожа.У инисфрее ночной крем с зеленым чаем просто мое спасение — из ВСЕГО что я пробовала только он помогает справится с прущами и очистить кожу.Вс ехочу найти состав, что бы знать в чем магия.
И вот как-раз думала что бые сче от инисфрее попробовать. Спасибо вам за пост!
да, я вообще люблю компанию Иннисфри — у них отличные продукты как уходовые, так и декоративка))
Зеленый чай отлично помогает в борьбе с прыщами, так что не удивительно, что Вам он полюбился)
Спасибо Вам за внимание к посту!
  • Arseneva
  • 22 августа 2017, 03:26
А мне 5 грамм этой пудры хватает на 2 месяца. Матирует на час, но я уже оставила попытки найти что-то реально матируешь хотя бы на 3 часа) Все равно мне пудра нравится, так как очень легкая, незаметная на коже, не выбеливает.
правда?   прям удивили…
для меня эта пудра прям находкой стала, но конечно не существует продукта, который подошел бы любой коже… тут уж надо свое искать
Купила пудру и отдала подруге( Тоже не подошла. Матирует максимум на полчаса-час, а после этого лицо, как жирный блин( Спасаюсь матирующими салфетками(
очередное подтверждение того, что все мы разные и только методом проб и ошибок можно найти «свой» продукт) я и правда ничего лучше пока не находила для своей кожи