19.08.2017

А сегодня я буду подружкой байкера! Nyx Liquid Suede Metallic Matte (Biker Babe Lscl35)

Девочки, всем привет!
Сегодня я хочу рассказать о новинке — матовой помаде NYX «Liquid Suede Metallic Matte», которая появилась на косметическом рынке совсем недавно.

Буквально в начале года я приобрела 3 помады оригинальной линейки NYX Liquid Suede. Но они меня ой как разочаровали.

Когда в электронных рассылках компания NYX стал рекламировать новую линейку Liquid Suede Metallic Matte, сердце мое не дрогнуло. Меньше всего мне хотелось заполучить в свою коллекцию еще одну бесполезную помаду, с которой и в люди-то не выйти.

И вот наступил день X, а именно 27.06.2017. Я получаю e-mail, сообщающий о старте продаж новой линейки помад. Но мне же ничего не надо… Ага-ага. Именно поэтому я залезла на сайт и минут 20 рассматривала свотчи и видео.

В итоге, твердо решив, что помада мне не нужна… я лезу и делаю заказ (правда всего 1 помады, на пробу)! Логика? А ее нет)) Девочки такие девочки.

Упаковка ничем кроме металлического цвета пластика не отличается от родительской версии. Все 3 линейки: Liquid Suede, Cosmic Metals и Liquid Suede Metallic Matte выглядят как братья-близнецы.

Спонж-аппликатор с короткими ворсинками
повторяет аппликатор старшей версии.
Наносить помаду и прорисовывать контур удобно и вполне возможно обойтись без контурного карандаша или кисти.

Текстура кремовая, чуть более плотная, чем у Liquid Suede.
Присутствует легкая химическая отдушка, но на губах она не ощущается.

Цвет моей помады Biker Babe (Подружка байкера) — или насыщенный винный, бургунди.

База уходит в малиновый, но за счет присутствия мелкого золотого шиммера, в зависимости от освещения финальный цвет на губах уходит то в холодный, то в теплый.

Желтизну зубов не подчеркивает, но и не дает оптического отбеливания.

Isododecane, Octyldodecanol, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Ethylene/Propylene Copolymer, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax / Cire Microcristalline, Tin Oxide, Water/Aqua/Eau, Calcium Aluminum Borosilicate, Glycerin, Sodium Chloride, Silica, Alumina, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorphlogopite, BHT, Phenoxyethanol, Barium Sulfate (CI 77120). MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Red 7 (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 28 (CI 45410), Red 30 Lake (CI 73360), Carmine (CI 75470), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742), Titanium Dioxide (CI 77891), Mica.

Я не сравнивала состав с оригинальной линейкой, но по ощущениям на губах, формула помады претерпела существенные изменения.

Если Liquid Suede для полного высыхания на губах требуется час и более, то тут помада высыхает за 2-3 минуты. Этого достаточно, чтоб прорисовать ровный контур и равномерно его заполнить.

Liquid Suede Metallic Matt не оставляет следов на не жирных поверхностях. Но если сильно потереть, пигмент немного смажется. Liqued Suede отпечатываются везде и всегда (во всяком случае мои экземпляры).

Формула Liquid Suede Metallic Matt высокопигментированная. Т.е. для полного перекрытия родного пигмента губ требуется всего 1 тонкий слой помады. Делать слой толстым, а тем более наслаивать не рекомендую — помада начнет крошиться. Тонкий же слой держится как вторая кожа. Поцелуи выдерживает))

Не знаю, почему производитель отнес линейку к замшевому семейству, как по мне, так качество и финиш намного ближе к линейке Lingerie

Финиш очень красивый, действительно металлический. На солнце помада искрится, благодаря мельчайшему шиммеру. Смотрится не банально. Я в восторге.

Стойкость.

В первый же день носки помада продержалась на губах без изменений внешнего вида 5 часов. Потом я поела крабов. Этого она не пережила.

Как я уже говорила, докрашиваний и наслаиваний помада не любит, поэтому я просто удалила ее влажной салфеткой и нанесла заново. Последующие чаепития без жирного помада перенесла без особых потерь, немного сошла по слизистой. При этом на самой слизистой остался малиновый пигмент, благодаря которому граница между помадой и слизистой не так явно бросалась в глаза, позволяя не менять покрытие.

При улыбке не трескается и не отваливается кусками, как те же матовые Colourpop.

Да, помада подчеркивает рельеф губ, но при этом не превращает их в пустыню.

Мои губы за целый день носки она не высушила и после демакияжа не оставила после себя неприятных ощущений. Но, как всегда, после я нанесла бальзам.

Демакияж.

Снять помаду можно как влажной салфеткой, правда придется потереть и пигмент может окрасить кожу вокруг. Я предпочитаю продукты «пожирнее». Сейчас в фаворитах очищающий бальзам NYX Stripped Off Cleansing Balm

Но даже средства «пожирнее» не смогли до конца оттереть розовый пигмент, который ушел только на следующее утро после скрабирования губ. Но все это мелочи и жить не мешают.

Объем — 4 мл.

Производство — Китай.

Цена — 7,5$

Оценка — 5

Nyastya 19 августа 2017, 02:57
Засматривались на них в Инстаграме марки, но в реальности они ещё красивее. Надеюсь, к нам скоро завезут эту серию, очень красиво.
И вам очень идет
SvetaMystery 19 августа 2017, 03:00
Спасибо! В России линейку обещают в ноябре. Я приобрела уже еще один оттенок (у меня в Инсте есть фотка) — но нормально отснять с работой руки никак теперь не доходят, поэтому в обзор его не включила. Боюсь не удержусь и еще парочку схвачу
Nyastya 19 августа 2017, 03:17
Ахах, давайте всю линейку сразу:)
Хотя там вообще столько нового презентуют. Прям мечта бьютиголика
SvetaMystery 19 августа 2017, 03:46
Да они достали своими новинками! Вечно чего-то хочется, хотя косметику уже ставить некуда. У меня их совсем нового ещё теперь матовые тени линджери, помада slip oil и помада Клики. Я понимаю умом что при жизни я весь свой арсенал скорее всего не прикончу)
Nyastya 19 августа 2017, 03:51
И как матовые тени? Помады видно что неплохие, а вот тени смущают.
Меня муж убьет, если я ему скажу что хочу по помаде из каждой серии
SvetaMystery 19 августа 2017, 04:09
Я так и беру — по 1 помаде из серии «на попробовать»
Матовые тени (у меня цвет близкиий к таупу) прям вообще кайф. Раз мазнул, границу быстро пальцем растер и можно на работу. И как подложка под другие тени хорошо работают.
Scorpion_makeup 19 августа 2017, 06:29
Очень люблю эту серию матовых помад, до металликов еще не добралась, но думаю, что скоро прикуплю))
Или уже дождусь заупуска в РФ
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:31
Мне оригинальная линейка вообще не понравилась (было 3 помады) — цвета красивые, но поведение на моих губах известь известью. А эти прям покорили. И если именно этот оттенок оставляет розовый пигмент, вторая вообще без недостатков. Однозначно удачная линейка вышла.
Parcha 19 августа 2017, 08:22
Какой эффектный оттенок- винный с золотом! Вам очень идёт, беру на заметку
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:31
MashaKh 19 августа 2017, 09:09
Очень красиво смотрится на губах и абсолютно не банально!
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:32
В этой линейке банальных оттенков точно не найти! Руки ещё к серому ну ооочень тянутся))
Areyoutheone 19 августа 2017, 09:28
Красивая помада! Напомнила Кайлин, но чуточку теплее :) Никс молодцы, идут в ногу со временем и по приемлемым ценам)
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:33
К сожалению Кайлин у меня ещё не было, сравнить не могу. А про в ногу со временем это в точку. Мной раз даже слишком спешат, я за их новинками не успеваю
chic_leroy 19 августа 2017, 10:05
Люблю сердешно формулу оригинальной серии, жаль её изменили( Очень жду эту серию в России, ура бюджетным металликам! Спасибо
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:34
Я думаю эта формула Вам понравится ещё больше   Она намного комфортнее по ощущениям на губах
olly_simoly 19 августа 2017, 12:11
Вам однозначно идёт
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:34
kitsunari 19 августа 2017, 15:49
Очень красивый цвет!

Спасибо, что показали, надо будет присмотреться к ней
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:35
Спасибо что читаете!
Innée Lueur 19 августа 2017, 19:55
Цвет Вам очень идет)))   Мне нравится, что глубина цвета соответствует контрастности внешности (я не такая контрастная, и всегда неуютно себя чувствую в темных помадах)
А с КаларПопами Вы металликами тоже сравниваете или обычными?
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:37
Спасибо! Нет, Колорпоп у меня обычный матовый. Металлики у них глянцевые блески, матовых вроде нет. Не буду говорить за всю линейку, у меня одна единственная фиолетовая помада, но она отбила мне желание брать другие. Зато я скупаю их сатиновую линейку с огромным удовольствием.
Mac_Cecht 19 августа 2017, 20:37
Ожидала после первого фото розовую помаду и недоумевала, причем тут байкеры) А она вот какая оказалась! Вам подходит такой цвет. Особенно интересно он за счет золотого отлива смотрится.
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:40
Спасибо!   Я и розовый практически несовместимы   зато очень совместимы со всякими ненормальными оттенками. А в этот я влюбилась с первого взгляда. А главное — он отлично подходит для повседневной носки.
Mac_Cecht 20 августа 2017, 13:05
Мне кажется, розовые идут всем) Просто разной степени розовости и тепла/холода. Но сама тоже люблю небанальные, понимаю)
SvetaMystery 20 августа 2017, 16:51
Я с ними несовместима потому, что у меня их практически нет)) Либо нюд, либо что-то ненормальное… Хотя в коллекции проскакивают, но рука к ним не особо тянется.
slastenka 19 августа 2017, 21:27
Какой необычный оттенок, я такие не ношу, но посмотреть было интересно! Спасибо!
SvetaMystery 19 августа 2017, 22:41
Спасибо что читаете!
pflaume 20 августа 2017, 04:39
Парча на губах) очень красиво)
SvetaMystery 20 августа 2017, 04:56
Victoria_K 20 августа 2017, 18:22
Очень эффектный оттенок. И для осени прям в тему. Один раз видела подобного цвета ткань с необычной текстурой бархата с таким скрытым в глубине металлическим переливом. Байкеры от такой «подруги» будут точно укладываЦА в штабеля.
Видно, что на губах она не пересыхает, кстати — рисунок хоть и очерчивает, но не так, как подсушивающие аналоги. У нас как раз обновленный корнер открыли — поеду смотреть. У меня в плане их румяна градиентом, какой-нить хайлайтер и, наконец, помада (то ли из «столиц», то ли из «неглиже», то ли из «замшевых»).
Спасибо за красоту.
beautyboo 21 августа 2017, 06:54
Спасибо, не знала о новинке. Интересно, большая ли палитра металликов вышла, с удовольствием испытала бы на себе такую текстуру. На макро не идеальна, но в общем образе — восторг! Оттенок добавляет образу демонизма, выглядит здорово!