18.08.2017

Получился ли эпик? Помады-чернила Epic Ink Lip Dye

Не так давно NYX выпустили интересный формат продукта — это и не матовые помады, и не тинты и даже не матовые помады-тинты, и подобрали ему по-моему очень правильное название — «чернила». Если интересно, прошу под кат!

В то время, как до России они только доехали, мне удалось ухватить их ещё в июне на отдыхе в Европе. Поэтому уже как пару месяцев (спойлер!) люблю и страдаю одновременно.

Начну с общего:
-Под однородным блестящим пластиком скрывается водичка, которая в красных оттенках очень похожа на кровь, но говоря о косметике — это точь-в-точь тинт с первого взгляда.
-Аппликатор маленький, довольно мягкий, скошенный. В нанесении проблем не вызывает.
-Запах нейтральный.

1. Помада NYX Epic Ink Lip Dye в оттенке Charmer

Мнение об оттенке: ложится однородно.

Однако! Тут особенность для двух оттенков: успех будет при условии, что наносишь тонким слоем и за один раз. Когда снимала свотчи, пыталась поправить уголки губ — вышел более темный оттенок, и в некоторых местах образовывались катышки.

2. Помада NYX Epic Ink Lip Dye в оттенке Victorian

Мнение об оттенке: внутри более тёмный оттенок, нежели на упаковке. Ложится чуть менее однородно, имеет те же нюансы в нанесении, что и предыдущий.

Очень нравится пигмент, который остается, если пару раз провести ватным диском с жидкостью для снятия макияжа. На свотче — сверху.

Закончу также общим:

Тинт/ не тинт. Финиш у обеих не глухой матовый, а чуть влажный, тут очень похоже на тинт. Помады чуть более пигментированы, чем тинты, но при этом текстура остается: по ощущениям, на губах ничего нет.

Стойкость: помада заявлена как «супер устойчивая». Кавычки с двойным смыслом — 1) слова в них сложно назвать правдой, 2) эту фразу указал производитель.

Простите за треш, но фото всего лишь после питьевого йогурта.

И чем я его только не пробовала! Самое интересное: внешний слой легко нарушить, но пигмент внутри трудно вывести сильнейшими средствами для демакияжа, особенно из складок, которые образуют рельеф губ. Долгие трения приводят к сухим дырам вместо губ, которые после нужно срочно увлажнять.

Оценка: 4 или даже 4- из-за всех этих нюансов.
Стоимость: 550 рублей

Хороших помадок вам! Меня зовут Лера, надеюсь быть полезной!

alex_lexie 18 августа 2017, 14:47
У Никс новинки идут сразу либо в ТОП, либо в топку. Золотой середины нет…
Второй оттенок думала увидеть темно-припыленно-розовым судя по оттенку футляра, но никак не вишневым
Спасибо за пост, буду обходить мимо))
chic_leroy 18 августа 2017, 15:02
Помада интересная, но формула будто бы не доделана. Соглашусь! У меня с Никс из того, что пробовала — также.
Второй скорее не вишневый, а более холодный и темный фиолетовый. Но такое несоответствие не впервые, я как-то раз так пролетела с оттенком их soft matte, заказывая через интернет. Рада быть полезной!
Nyastya 18 августа 2017, 15:24
Но цвета, конечно красивые. Возможно, несмотря на недостатки, один флакончик и куплю
Bennylee 18 августа 2017, 16:45
А я теперь куплю, несмотря на нестойкость *-* буду колдовать с базами и не кушать весь день, но мне нраааааавится ее эффект!
chic_leroy 18 августа 2017, 19:28
Они жутко комфортные, и из-за оттенка красную всё равно ношу часто, любовь!
natashaxorosha 18 августа 2017, 19:01
Красный такой красивый на вас! Жаль, что с ними так сложно (
chic_leroy 18 августа 2017, 19:31
Люблю особенно его! Общий план довольно неплох, несмотря на погрешности, поэтому кресты на них не ставлю)
Veritaserum 18 августа 2017, 19:57
С такой же текстурой есть новый продукт у Диор. Я очень довольна им, но цвет у меня, конечно, светлее. после еды ничего так не облезает.
chic_leroy 19 августа 2017, 09:49
А как называется, не подскажите? А то я нахожусь в постоянном поиске бургеростойких помад)
Veritaserum 21 августа 2017, 19:54
ну он не то чтобы прям бургерстойкий)) но держится прилично) это lip tattoo long-wear colored tint
Ya_ne_zdes 18 августа 2017, 23:04
Ваш отзыв очень кстати: пробовала оттенок 03 Heartbreaker, цвет очень приглянулся. Пигмент потом очень долго с руки оттирался, этим меня также привлек, но отзывов как таковых не было
babka_Agrafena 18 августа 2017, 23:58
Оттенки хороши, и мне тоже очень понравился пигмент от второй помады) но после питьевого йогурта — это, конечно, эпик фейл) А насчёт демакияжа, я такие въедливые штуки обычно смываю с помощью какого-н. жирного блеска или бальзама, и не приходится ничего тереть до дыр)
chic_leroy 19 августа 2017, 09:41
Кстати, да, я тоже как-то для себя открыла удобный способ снимать на ходу помаду, которую невозможно поправить — с помощью масленого бальзама, но тут эта хитрость не очень сработала
Natalya Leonova 19 августа 2017, 06:12
Продукт интересный и Вам подходит. Кстати, у Никс же есть специальное средство для снятия стойких помад и тинтов. Его можно использовать как бальзам, а можно снимать стойкие оттенки. Очень удобная вещица.
chic_leroy 19 августа 2017, 09:47
Ого! Очищающий бальзам который в баночке? Не знала, что он для стойких текстур. У меня подобный продукт от другого производителя сейчас на полке, отличная вещь
Traceofmyface 20 августа 2017, 23:49
Первый оттенок Вам очень идет) Спасибо за обзор, интересно было познакомиться с новым продуктом)
Яна Колешня 21 августа 2017, 21:29
а со второго слоя даже такое себе омбре получается))) с первой помадой)