Помадная эпопея. Часть 3. Revlon Super Lustrous Lipstick Matte 006

И вот у меня уже есть две помады, но мысль о красной матовой все равно не отпускала.
Читая на досуге блог красавицы-вокалистки обожаемой группы Эпика, наткнулась на пост, в котором Симона хвалила помаду от Revlon. Цвет и вид на губах запали мне в душу и я решила пошуршать по местным косметическим магазинам. Какое ж было мое счастье, когда нашла ее в Летуале. Последнюю. Ничтоже сумняшеся я купила ее и понеслась домой «примерять».
Помадная эпопея. Часть 3. Revlon Super Lustrous Lipstick Matte 006 Помадная эпопея. Часть 3. Revlon Super Lustrous Lipstick Matte 006 Помадная эпопея. Часть 3. Revlon Super Lustrous Lipstick Matte 006

Дааа, накрасившись, я была в полном восторге.
Цвет — тёплый красный, который я изначально и хотела. Шикарный.
Хоть помада и указана как матовая, но глухой матовости нет. Губы остаются живыми.
Прошу прощения за немного пострадавшие губы. Восстанавливаю.
Фото на губах:
Помадная эпопея. Часть 3. Revlon Super Lustrous Lipstick Matte 006 Помадная эпопея. Часть 3. Revlon Super Lustrous Lipstick Matte 006 Зубы визуально делает белее.

Свотчи в один слой и несколько при дневном свете и электрическом:

Стик помады при дневном свете и электрическом:

Когда-то даже с ней фоткалась:

Пигментация отличная.
Стойкость на пять.
В носке комфортна, не сушит.
Смылась довольно легко.
Но…
НО
В тот день я не увидела предательски отвратительного недостатка этой помады. Он проявился позже. Когда я решила «выгулять» помаду на целый день.
На фото результат носки в течение примерно часа:
Вот примерно и представьте мой ужас, когда я достала зеркало через несколько часов. Мои попытки стереть это в уличных условиях были почти тщетны. Пришлось в срочном порядке бежать домой.

Пыталась все-таки приручить эту помаду. Сначала попробовала припудрить контур. Тщетно. Брала у подруги на прокат карандаш для губ. Все также печально.
Поиски специального прозрачного карандаша у нас, можно сказать, не увенчались успехом — был найден лишь один — от Dior, по неподъемной для меня, в плане покупки такой непонятной вещи, сумме.
На данный момент эта помада лежит в шкатулке, используемая лишь изредка.

И конечно же о внешнем виде.
Футляр пластиковый, черный с золотистым патроном, легкий. Легко царапается и набирает на себя пыль.

Крышка с прозрачным окошком, через которое видно стик помады. Интересное так-то решение, но, лично по мне, это выглядит дешево что ли.

В заключение. На эту помаду я прочла много отзывов. И ни в одном не нашла про такую текучесть. Может мне бракованная попалась? Не знаю. Но после нее я стала выбирать помады более придирчиво, с сильной боязнью снова получить растекание и забросить купленный экземпляр в дальний угол. Но на мне, походу, течет процентов 90 помад. Это тлен.

Цена: примерно 500р.
Оценка: даже не знаю что и поставить. За растекания хочется 2 влепить, но за цвет и все остальное 5. Эх, пусть будет 3… С плюсом.

Ирина
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Delilah
  • 15 августа 2017, 21:55
Ирина, а почему бы не попробовать карандаш в тон? Бесцветные тоже есть не только у Dior. Например, у Essence есть очень приличный по смешной цене. Уверена, девочки подскажут в комментах еще варианты. Помада вам очень идет, не сдавайтесь так просто.
В тон как раз и был взять у подруги. А бесцветные я искала не по интернету, а просто в магазинах. Только Диор и был. И Essence вроде у нас не видела(
  • Rhona
  • 15 августа 2017, 23:54
Точно есть у сефоры и арт деко, если у Вас эти марки представлены
  • oelvis
  • 17 августа 2017, 10:41
у артдеко крутые механические)   раньше были недорогие
еще у isadora в ривгоше есть, тоже цена доступная, но он мне меньше нравится
А можно и мне свои 5 копеек ввернуть? Прозрачные восковые карандаши есть и у Ga-De, Ив Роше, Диваж, Эйвон-МэриКей-Орифлейм. Были все те, что перечислила, и Диор в том числе, принципиальной разницы в них нет, не считая того, что некоторые в деревянном корпусе, другие автоматические. Диваж, вот правда по ощущениям самый мягкий из них, скользит по губам как масло, но тем не менее помаду за контур не выпускает. А вот Орифлейм может и согрешить, среднетекучий блеск МаксФактор держит на «ура», а вот сложную Rouge Coco stylo пропускает. У остальных таких проблем не было.
Про Essence согласна. Хороший карандашик, который частенько меня выручает
Еще такой есть у Artdeco.
плюсуюсь к карандашу Essence, он точно выручит в Вашей ситуации и стоит копейки
  • Pushonka
  • 15 августа 2017, 21:57
Вы очень симпатичная и помада вам безусловно идет)
На мне текут все помады с кремовой текстурой, могу посоветовать восковой карандаш Артдеко, автоматический.Если тщательно прокрасить им контур, то ни одна помада не потечет.Найти можно там же, где вы купили помаду)
Попробую поискать)
не советую Артдеко, он постоянно ломается, у меня уже 2 раза ломался через пару дней после покупки. Варианты от Эссенс мне больше нравятся, у них тоже прозрачный восковой есть
  • Pushonka
  • 15 августа 2017, 22:12
У меня он ломался один раз, когда я выкрутила слишком много стержня.Если не усердствовать, то все с ним нормально будет)
я даже не выкручивая его сломанным находила… хотя в магазине был целым
Надо же, на мне она просто бронебойно держится.
Повезло
  • Kseni_K
  • 15 августа 2017, 22:47
Ничего себе! У меня такая же, тот же оттенок. И на мне абсолютно беспроблемная, никаких растеканий, хоть весь день таскай, как прибитая. Ношу без карандаша.
Очень люблю и за характеристики и за цвет, одна из немногих красных которую даже рискую наносить из стика, а не кистью)))
Может и правда Вам экземпляр неудачный попался....((
Обидно… Вам очень идёт…
Самой обидно( отличная ведь помада, если б не это.

Очень рекомендую найти всё-таки прозрачный восковый карандаш. У меня многие помады растекаются, и он реально работает. У меня Фаберлик.
Плюсую к восковым карандашам. У меня помады текут редко, и это вызывает мое искреннее возмущение. Они есть у многих бюджетных марок, у меня от Бию — мягкий, удобный, но быстро стачивается. И автоматический от Мейбеллин, но он чуть суше.
  • Poeme
  • 16 августа 2017, 00:24
Помада отлично вписалась в ваш образ, жаль, что капризная.
Но может еще приручу
Вы с ней красотка)) есть восковый карандаш Ив Роше, а также холодный контурный севентин, и теплый контурный от Лэтуаль, с задачей справляются)
И тут есть фаны Эпики
Красивый цвет, жаль что так себя ведёт. Плюсую к прозрачному карандашу Эссенс
Дааа)
И насчёт цвета и поведения Вы правы
На мне так ползут очень многие помады, просто особенность рельефа губ по контуру. Пользуюсь прозрачными карандашами и ношу почти любые помады и блески. А уж красная помада просто требует внимательного отношения и карандаша. На вас помада смотрится очень круто! Просто подберите себе карандаш прозрачный и будет все ок
  • Alexa_m
  • 16 августа 2017, 10:27
Этой помаде точно необходим контур, она жирненькая по текстуре. Но Вам она идет невероятно!
Да, она жирновата.
  • Mairam
  • 16 августа 2017, 11:21
Поддерживаю предыдущих комментаторов, которые советовали карандаш Артдеко. При своей бюджетной цене работает отлично, ничем не хуже аналогичного продукта Диор. Правда, с Dior Addict Laquer Stick он все равно не смог справится, но матовую, я думаю, он укротит на раз.
  • Waris
  • 16 августа 2017, 13:19
Красивая помада и Вам очень к лицу
Может быть попробовать поискать карандаш Maybelline Colorsensational номер 600 so invisble. Выглядит чуть розоватым, контур может быть нежно-нежно розовым, если пигмент губ яркий, но помады держит неплохо
  • Sharon
  • 21 августа 2017, 07:03
Как жаль, что помада так некрасиво себя повела(( Очень вам идёт!
Эпика