15.08.2017

Помадная эпопея. Часть 3. Revlon Super Lustrous Lipstick Matte 006

И вот у меня уже есть две помады, но мысль о красной матовой все равно не отпускала.
Читая на досуге блог красавицы-вокалистки обожаемой группы Эпика, наткнулась на пост, в котором Симона хвалила помаду от Revlon. Цвет и вид на губах запали мне в душу и я решила пошуршать по местным косметическим магазинам. Какое ж было мое счастье, когда нашла ее в Летуале. Последнюю. Ничтоже сумняшеся я купила ее и понеслась домой «примерять».

Дааа, накрасившись, я была в полном восторге.
Цвет — тёплый красный, который я изначально и хотела. Шикарный.
Хоть помада и указана как матовая, но глухой матовости нет. Губы остаются живыми.
Прошу прощения за немного пострадавшие губы. Восстанавливаю.
Фото на губах:
Зубы визуально делает белее.

Свотчи в один слой и несколько при дневном свете и электрическом:

Стик помады при дневном свете и электрическом:

Когда-то даже с ней фоткалась:

Пигментация отличная.
Стойкость на пять.
В носке комфортна, не сушит.
Смылась довольно легко.
Но…
НО
В тот день я не увидела предательски отвратительного недостатка этой помады. Он проявился позже. Когда я решила «выгулять» помаду на целый день.
На фото результат носки в течение примерно часа:
Вот примерно и представьте мой ужас, когда я достала зеркало через несколько часов. Мои попытки стереть это в уличных условиях были почти тщетны. Пришлось в срочном порядке бежать домой.

Пыталась все-таки приручить эту помаду. Сначала попробовала припудрить контур. Тщетно. Брала у подруги на прокат карандаш для губ. Все также печально.
Поиски специального прозрачного карандаша у нас, можно сказать, не увенчались успехом — был найден лишь один — от Dior, по неподъемной для меня, в плане покупки такой непонятной вещи, сумме.
На данный момент эта помада лежит в шкатулке, используемая лишь изредка.

И конечно же о внешнем виде.
Футляр пластиковый, черный с золотистым патроном, легкий. Легко царапается и набирает на себя пыль.

Крышка с прозрачным окошком, через которое видно стик помады. Интересное так-то решение, но, лично по мне, это выглядит дешево что ли.

В заключение. На эту помаду я прочла много отзывов. И ни в одном не нашла про такую текучесть. Может мне бракованная попалась? Не знаю. Но после нее я стала выбирать помады более придирчиво, с сильной боязнью снова получить растекание и забросить купленный экземпляр в дальний угол. Но на мне, походу, течет процентов 90 помад. Это тлен.

Цена: примерно 500р.
Оценка: даже не знаю что и поставить. За растекания хочется 2 влепить, но за цвет и все остальное 5. Эх, пусть будет 3… С плюсом.

Ирина

Delilah 15 августа 2017, 21:55
Ирина, а почему бы не попробовать карандаш в тон? Бесцветные тоже есть не только у Dior. Например, у Essence есть очень приличный по смешной цене. Уверена, девочки подскажут в комментах еще варианты. Помада вам очень идет, не сдавайтесь так просто.
Betelgeuse7 15 августа 2017, 21:57
В тон как раз и был взять у подруги. А бесцветные я искала не по интернету, а просто в магазинах. Только Диор и был. И Essence вроде у нас не видела(
Rhona 15 августа 2017, 23:54
Точно есть у сефоры и арт деко, если у Вас эти марки представлены
oelvis 17 августа 2017, 10:41
у артдеко крутые механические)   раньше были недорогие
еще у isadora в ривгоше есть, тоже цена доступная, но он мне меньше нравится
koshka25free 17 августа 2017, 21:33
А можно и мне свои 5 копеек ввернуть? Прозрачные восковые карандаши есть и у Ga-De, Ив Роше, Диваж, Эйвон-МэриКей-Орифлейм. Были все те, что перечислила, и Диор в том числе, принципиальной разницы в них нет, не считая того, что некоторые в деревянном корпусе, другие автоматические. Диваж, вот правда по ощущениям самый мягкий из них, скользит по губам как масло, но тем не менее помаду за контур не выпускает. А вот Орифлейм может и согрешить, среднетекучий блеск МаксФактор держит на «ура», а вот сложную Rouge Coco stylo пропускает. У остальных таких проблем не было.
wonderwall 15 августа 2017, 22:03
Про Essence согласна. Хороший карандашик, который частенько меня выручает
Еще такой есть у Artdeco.
synteticsummer 16 августа 2017, 00:04
плюсуюсь к карандашу Essence, он точно выручит в Вашей ситуации и стоит копейки
Pushonka 15 августа 2017, 21:57
Вы очень симпатичная и помада вам безусловно идет)
На мне текут все помады с кремовой текстурой, могу посоветовать восковой карандаш Артдеко, автоматический.Если тщательно прокрасить им контур, то ни одна помада не потечет.Найти можно там же, где вы купили помаду)
Betelgeuse7 15 августа 2017, 21:59
Попробую поискать)
Natalissima 15 августа 2017, 22:07
не советую Артдеко, он постоянно ломается, у меня уже 2 раза ломался через пару дней после покупки. Варианты от Эссенс мне больше нравятся, у них тоже прозрачный восковой есть
Pushonka 15 августа 2017, 22:12
У меня он ломался один раз, когда я выкрутила слишком много стержня.Если не усердствовать, то все с ним нормально будет)
Natalissima 15 августа 2017, 22:22
я даже не выкручивая его сломанным находила… хотя в магазине был целым
DarySummers 15 августа 2017, 22:20
Надо же, на мне она просто бронебойно держится.
Betelgeuse7 16 августа 2017, 06:54
Повезло
Kseni_K 15 августа 2017, 22:47
Ничего себе! У меня такая же, тот же оттенок. И на мне абсолютно беспроблемная, никаких растеканий, хоть весь день таскай, как прибитая. Ношу без карандаша.
Очень люблю и за характеристики и за цвет, одна из немногих красных которую даже рискую наносить из стика, а не кистью)))
Может и правда Вам экземпляр неудачный попался....((
Обидно… Вам очень идёт…
Betelgeuse7 15 августа 2017, 23:01
Самой обидно( отличная ведь помада, если б не это.

SvitlanaNalyvaiko 15 августа 2017, 23:08
Очень рекомендую найти всё-таки прозрачный восковый карандаш. У меня многие помады растекаются, и он реально работает. У меня Фаберлик.
Mac_Cecht 16 августа 2017, 00:16
Плюсую к восковым карандашам. У меня помады текут редко, и это вызывает мое искреннее возмущение. Они есть у многих бюджетных марок, у меня от Бию — мягкий, удобный, но быстро стачивается. И автоматический от Мейбеллин, но он чуть суше.
Poeme 16 августа 2017, 00:24
Помада отлично вписалась в ваш образ, жаль, что капризная.
Betelgeuse7 16 августа 2017, 06:54
Но может еще приручу
pintaoptimizma 16 августа 2017, 06:38
Вы с ней красотка)) есть восковый карандаш Ив Роше, а также холодный контурный севентин, и теплый контурный от Лэтуаль, с задачей справляются)
Betelgeuse7 16 августа 2017, 06:53
CalypsoBeauty 16 августа 2017, 07:44
И тут есть фаны Эпики
Красивый цвет, жаль что так себя ведёт. Плюсую к прозрачному карандашу Эссенс
Betelgeuse7 16 августа 2017, 11:12
Дааа)
И насчёт цвета и поведения Вы правы
Mary_Marmelad 16 августа 2017, 08:59
На мне так ползут очень многие помады, просто особенность рельефа губ по контуру. Пользуюсь прозрачными карандашами и ношу почти любые помады и блески. А уж красная помада просто требует внимательного отношения и карандаша. На вас помада смотрится очень круто! Просто подберите себе карандаш прозрачный и будет все ок
Betelgeuse7 16 августа 2017, 11:09
Alexa_m 16 августа 2017, 10:27
Этой помаде точно необходим контур, она жирненькая по текстуре. Но Вам она идет невероятно!
Betelgeuse7 16 августа 2017, 11:10
Да, она жирновата.
Mairam 16 августа 2017, 11:21
Поддерживаю предыдущих комментаторов, которые советовали карандаш Артдеко. При своей бюджетной цене работает отлично, ничем не хуже аналогичного продукта Диор. Правда, с Dior Addict Laquer Stick он все равно не смог справится, но матовую, я думаю, он укротит на раз.
Waris 16 августа 2017, 13:19
Красивая помада и Вам очень к лицу
Может быть попробовать поискать карандаш Maybelline Colorsensational номер 600 so invisble. Выглядит чуть розоватым, контур может быть нежно-нежно розовым, если пигмент губ яркий, но помады держит неплохо
Betelgeuse7 17 августа 2017, 22:29
Sharon 21 августа 2017, 07:03
Как жаль, что помада так некрасиво себя повела(( Очень вам идёт!
Эпика
Betelgeuse7 21 августа 2017, 10:36