Тональный крем Paese Long Cover в оттенке 00

Недавно я познакомилась с польской маркой профессиональной косметики Paese. Тональная основа, описываемая в посте — одна из самых популярных у этого бренда, с нее-то мне и хотелось начать, конечно. Как оказалось, тональные средства этого бренда действительно высочайшего качества и очень хороши.

Тональный крем Paese Long Cover в оттенке 00
Я, честно говоря, даже не ожидала, что это средство может мне настолько подойти, что станет сразу фаворитом. Для меня выбор тональной основы — самое главное в макияже, особенно в последнее время, когда мимические морщинки и видимые поры дают о себе знать, а большинство тональных, скрывая недостатки оттенка кожи, к сожалению, подчеркивают неровности, пигмент расслаивается и забивается. Одно время я даже отказывалась от тона или пользовалась очень легкими тонирующими кремами — в них все прекрасно, но они неважно маскируют. Кто бы мог подумать, что в этой тональной основе идеально сочетаются маскировочные свойства, легкая кремовая текстура, не проваливающаяся в поры и морщинки, красивый сияющий финиш и стойкость! Почему я удивляюсь? Средство стоит всего 1080 р., и сочетание цена-качество здесь просто наилучшее. Кстати, мне нравится то, что у этого бренда есть указание, какому типу кожи подходит тот или иной тон. Long Cover подходит для сухой и нормальной кожи, а так же чувствительной.
Упаковка. Увесистый пузырек из стекла, внутри лопатка. Я сразу оценила плюс такого нанесения — лопаткой можно сразу наносить крем на лицо. Объем 30 мл. Аромат есть, очень приятный кремовый. Кстати, вообще вся косметика Paese ароматизированная, даже сухие текстуры, мне это очень нравится.
Текстура и свойства. Это крем средней густоты, который отлично маскирует неровности оттенка, при этом совершенно незаметен на лице. В обзоре моего самого любимого (до этого) тонального Armani я писала, что вблизи он смотрится не очень. Так вот этот тон Paese можно рассматривать с лупой — лежит он просто идеально. Он не проваливается в поры, даже намного их маскирует, он не проваливается в морщинки. Шелушения не подчеркивает нисколько. То, как он смотрится на коже и ведет себя в течение дня, сделало этот тон моим фаворитом. Он увлажняющий, очень комфортный. Финиш у него очень натуральный, слегка сияющий. Для меня этот тон идеален по всем параметрам (кожа у меня нормальная либо комбинированная), и носится он весь день без проблем, не исчезает, не уплывает, следы практически не оставляет. В составе, кстати, есть масла и витамины.
Оттенок: в линейке их много, у меня самый светлый — 00. Я бы не сказала, что он прям очень светлый, но большинству светлокожих подойдет. Подтон нейтральный. В этой серии «разбег» между оттенками очень маленький, есть «половинки» — можно подобрать свой идеальный цвет. Я читала отзывы про то, что этот тональный окисляется, за своим экземпляром такого не замечала.
Традиционный коллаж до/с тоном/с метеоритами и бронзером (я даже не наносила консилер):
Только тон крупнее:
Весь макияж крупнее:
Вывод: не просто достойный продукт, а замечательный тональный крем, который я советую попробовать. Очень нежный, приятный, мягкий отличник.
Срок использования: недели 2
Цена: 1080р.
Отличный тон! Спасибо за обзор. Особенно впечатлило фото после нанесения, пожалуй надо познакомиться с ним поближе. А для жирной кожи у них есть эта линия? У меня есть тени однушки Paese, взяла на пробу и очень довольна — стойкость приятно поражает, держатся целый день.
  • shoovi
  • 14 августа 2017, 19:26
Мне очень понравились у них кругляши с 3 оттенками, у них пигментация просто супер и оттенки красивые! А для жирной кожи у них точно есть 2 матирующих тональника, один специально регулирующий жирность кожи и, кажется, еще что-то.
Ну точно надо знакомиться поближе с Paese!
они в корнерах очень охотно дают тональные средства на пробу, хоть все берите и пробуйте   очень удобно
Спасибо за совет!
Я пробовала, ничего он естественно не регулирует(себо контроль, кажется называется), но тем не менее клевый: легкий, не забивает поры, на коже не заметен! но покрытие лёгкое совсем, явные прыщики не замаскирует
Обожаю его   Уже сбилась со счета сколько раз к нему возвращалась! Последний раз брала за 650р, при таком раскладе соотношение цена/качество еще приятней
  • shoovi
  • 14 августа 2017, 19:25
За такую цену это чудо вообще)
  • Marlena
  • 14 августа 2017, 19:45
у меня был такой года два назад, очень хороший тональный
Тон вам к лицу. Макияж прост и шикарен. Спасибо
Эх, у меня этот тон в 2 оттенках в работе больше года. Неплохой, но шелушения подчеркивает, временами окисляется, плыть немного может, но в редких случаях. Если с хорошей базой и пудрой действительно будет отличником. И да, на идеальную кожу ляжет идеально))))
Здорово, что он вам так подошёл, что Армани потеснил)
У меня этот самый тон лежит на работе, брала из-за лопатки и частично цены, чтобы корректировать что-то. Часто почему-то в середине дня или под конец круги под глазами мощнее, чем с утра, ну и пару раз бывало, что приходилось не только круги подмазать, хотя кожа и хорошая в общем и целом. :) И руки не пачкаешь, красота. Лопаткой на спонжик одноразовый эть — красота! :) Корректора у меня всегда больше, чем надо, выдавливается, как и тона с дозатором, я уж молчу про тон просто с горлышком без лопатки. А тут все, как в аптеке. И текстура для наслаивания хорошая.
Наташа, отличный результат. Прекрасно смотрится на коже
Есть такой крем, мнение неоднозначное — из-за плотной текстуры наносится чуть сложнее, чем жидкие средства, проблемнее его растянуть по коже. И не могу приноровиться к лопатке — слишком много наношу, но это, конечно, вопрос тренировки/привычки.
Наталья, прекрасный результат! Давно хочу попробовать Paese, жаль марка у нас не представлена, надо онлайн заказывать.
На мне именно этот окисляется, а столько было надежд
Есть такой, но в 04 оттенке, соглашусь с тем, что для fluid, текстура крема плотновата.Оставила на прохладное время года, на лето-лично мне, не подошел.Через насколько часов, проступает жирный блеск, пробывала закреплять метеоритами, рисовой пудрой Paese, но проблема осталась не решена.И да, финиш сияющий, даже влажный, я бы сказала.Пробывала наносить меньше, растягивая бьютиблендером, результат мало отличался.После нанесения чувствуется некоторая липкость.Плюс данного тонального, не сушит кожу и не подчеркивает шелушения и морщинки, а также неплохая степень покрытия.На вас тональный очень понравился, прекрасно выглядите