Приятно удивлена! Основа под тени Limoni Eye Shadow Base

Здравствуйте, уважаемые бьюти- маньяки!
Хочу рассказать Вам о бюджетной основе под тени, которая стала для меня приятным открытием.
В комментариях к моему посту о весьма известной базе Смешбокс мне посоветовали попробовать базу Limoni. Так как цена вопроса была невелика, я её купила (и заодно еще много чего). Особенных надежд я на неё не возлагала, и как оказалось – зря. Напомню, что веки у меня нависающие и возрастные. Базу очень трудно подобрать: к концу дня обычно тени начинают скатываться.
Итак, база упакована в маленький тюбик, который находится в картонной коробочке.
Состав

У тюбика насадка с тонким носиком, которая снимается.

База очень густая! Через тонкий носик у меня не получилось добыть её ни разу. Постоянно его снимаю.
Оттенок базы телесно-желтоватый. Как я уже говорила – густая, растушевывается не очень легко, немного липкая.

Растушевала (толстый слой)

Для нанесения на глаза её требуется немного. Того количества, что на свотче, хватило бы раза на три. На глазах быстро усаживается, не оставляя желтого оттенка, немного выравнивает кожу. Основа не веках не ощущается. Тени хорошо ложатся на базу и без проблем растушевываются.

Как и большинство баз, увеличивает яркость теней. На фото мои самые капризные тени Бобби Браун.

А теперь самое главное – фото теней с базой в конце дня.

Тени не скатываются! И это летом, в жару! Честно говоря, я не ожидала, что копеечная база Лимони окажется лучше Смешбокс. Цена отличатся почти в 10 раз… Так что эту базу я рекомендую!
Цена: примерно 200 руб.
Срок использования: около месяца
Объём: 5 мл
Страна-производитель: Италия
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна
  • Vera0305
  • 11 августа 2017, 14:22
Подпишусь. Отличная база. И долго не сохнет.
  • 11 августа 2017, 14:25
Да, Вера, я даже не ожидала. Смешбокс в использовании приятнее — легко распределяется по векам, как легкий крем. Но оказалось, что Лимони держит тени гораздо лучше.
  • ksen
  • 11 августа 2017, 14:23
У меня уже второй тюбик этой чудесной базы. Отличное качество по приятной для кошелька цене ;)
Носик выкинула практически сразу, ну совсем он тут бесполезен.
Вообще это моя первая база, ничего больше не пробовала, да и не хочется…
  • 11 августа 2017, 14:27
Сама не ожидала такого хорошего качества при столь низкой цене. Буду теперь её покупать
  • surgeon
  • 11 августа 2017, 14:57
Спасибо за информацию! Беру на заметку! Подскажите, а в часах не пробовали сравнивать стойкость теней по сравнению со Смэшбокс? У меня после 10 часов на Смэшбокс тени скатываются, а хотелось бы еще 2-3 часа (((
  • 11 августа 2017, 15:00
Я крашусь примерно в 6.30 утра. Фото Смешбокс и Лимони делала примерно в 7 вечера. На базе Смешбокс тени в это время уже начинают скатываться, а Лимони ещё держит.
  • surgeon
  • 11 августа 2017, 15:15
Больше 12 часов получается?) Убедили, попробую;)
  • 11 августа 2017, 15:02
Вот мой пост о базе Смешбокс Пост
  • doga79
  • 11 августа 2017, 15:25
Спасибо за обзор, формат базы особенно понравился, так как в шайбах и с кисточками обычно сохнут быстро, от постоянного контакта с воздухом. Забираю в хотелки и дойду до ближайшего их корнера.
  • 11 августа 2017, 15:31
Рада, что пост полезен! Мне тоже нравятся базы в тюбиках. Думаю, что и вам эта база подойдёт. У меня держит тени отлично!
  • nefa
  • 11 августа 2017, 16:41
Ох, а я так и не подружилась с ней, у меня болели веки, после того, как я пыталась этот пластилин растушевать (((
  • 11 августа 2017, 16:50
Да, база густая. Но у меня нормально распределяется. Жаль, что Вам не подошла…
  • 11 августа 2017, 16:54
На всякий случай уточню, что перед базой я использую крем для век. Подозреваю, что на голом веке базу трудно будет растушевать.
  • nefa
  • 12 августа 2017, 12:26
я крем для век использую всегда дважды в день, так что на голое веко никогда базу не наношу
  • 14 августа 2017, 07:52
Что поделать — наверное, не бывает косметики, которая подходила бы всем абсолютно…
  • 11 августа 2017, 17:03
у меня есть такая и она ужасная… густая, фиг распределишь по веку.
  • 11 августа 2017, 17:12
У меня веко возрастное ( т.е. кожа с морщинами..), но каких-то проблем с распределением я не заметила. Густая — да, но распределяю без проблем. К сожалению, нет косметики, которая подходила бы всем без исключения…
  • 12 августа 2017, 19:18
согласна с вами, все индивидуально, для меня идеальна база от люмене, тоже в подобном формате
  • 14 августа 2017, 08:00
У меня несколько лет назад была Люмене — не держала… А у кого-то отлично держит тени. Может сейчас формулу улучшили?
  • 14 августа 2017, 19:56
у меня старенькая в бежевом тюбике
  • 15 августа 2017, 10:08
У меня тоже была в бежевом тюбике, но пользовалась базой Люмене лет 6 назад.
  • Blake
  • 11 августа 2017, 17:26
Подскажите, а у Вас кожа век склонна к жирности? У меня да, меня только Нарс спасает, но цена у него, конечно…
Очень заинтересовалась Лимони)
  • 11 августа 2017, 17:31
Сейчас уже жирность меньше стала, но за счет нависания век тени скатываются. Лимони можно попробовать без особого ущерба для кошелька. Для меня эта база оказалась лучше, чем Смешбокс. Отлично держала база MUFE, но как потом оказалось — сушила веки, пришлось отказаться.
  • Eileen
  • 11 августа 2017, 17:30
Я так и не подружилась с этой базой: она слишком густая, распределяется очень тяжело, жалко веко, хотя тени держит действительно неплохо. Повторять точно не буду.
Но интересно было прочитать о ваших впечатлениях, спасибо)
  • 11 августа 2017, 17:34
Спасибо, что читаете! А я каких-то особых трудностей в распределении базы по векам не заметила. Начинаю задумываться: может дело в свежести базы? У меня пока распределяется нормально.
  • Eileen
  • 11 августа 2017, 17:57
Не думаю, что зависит от свежести, проблема с распределением была с самого начала. Может партия неудачная была, не знаю  .
  • 11 августа 2017, 18:06
Не могу подсказать… У меня распределяется нормально. Конечно база Смешбокс распределяется по сравнению с Лимони гораздо легче, но стойкость хуже. Выше давала ссылку на пост о Смешбокс. Всегда стараюсь писать о косметике максимально объективно, но понимаю, что мои впечатления могут не совпадать с вашими.
Алена, много слышала хорошего об этой базе
Результат в конце дня — отличный!
Очень радует, что форма — тюбик, так гигиенические и продукт не сохнет.
  • 14 августа 2017, 07:53
Спасибо! База свою главную функцию выполняет — тени к концу дня остаются на месте.
Тоже использую базу люмене, но у меня в белом тюбике. База очень экономична и функции свои выполняет.
В смысле «тоже»?
Пост про базу Лимони, а не Люмене…
А мне не очень понравилась эта база. У меня нормальная кожа век, не жирная, но нависающее веко. На мне она недостаточно хорошо держит, тени скатываются.
По консистенции у меня нет претензий, но немного раздражает ощущение что тюбик неполный, он как будто сильно больше чем продукта в нем… И вот эта впалость после первого же использования остаётся, почему-то она меня прямо бесит :)
  • 14 августа 2017, 07:57
У меня тоже тюбик как-то быстро «сдулся») Жаль, что у вас плохо держит. У меня сейчас три базы: Смешбокс, УД и Лимони. И Лимони держит лучше всех. Хотя по консистенции более приятная Смешбокс.
  • 12 августа 2017, 09:29
Вау! Алена, теперь мне такая тоже нужна)))
  • 14 августа 2017, 07:58
Рита, я смотрю эта база не всем подошла, судя по комментариям. Но советую всё же попробовать — стоит-то она копейки.
  • 14 августа 2017, 11:12
Ты правильно заметила, что нет такой косметики, которая подходит всем. Все равно присмотрюсь к ней)))
  • Hakaina
  • 15 августа 2017, 15:11
У меня тоже такая) сначала пользовалась каждый день, сейчас летом ношу легкий макияж, поэтому железобетонная стойкость не очень актуальна, но для торжественных или других особых случаев она-единственный вариант) у меня очень жирные веки и нависание
  • 15 августа 2017, 15:26
Я каждый день базой пользуюсь, так как без макияжа глаз кажусь себе очень бледной))) Качеством базы довольна, а ценой — тем более
Сегодня тестила эту базу, цена правда выше, чем Вы написали (
Такая густая и плотная, что подумала, просто не разотру её по веку( Видимо надо было брать! Помаду и блек Limoni, правда всё равно прихватила, опробовать
  • 21 сентября 2017, 13:26
Да, текстура базы густая, но функции свои она выполняет)