11.08.2017

Приятно удивлена! Основа под тени Limoni Eye Shadow Base

Здравствуйте, уважаемые бьюти- маньяки!
Хочу рассказать Вам о бюджетной основе под тени, которая стала для меня приятным открытием.
В комментариях к моему посту о весьма известной базе Смешбокс мне посоветовали попробовать базу Limoni. Так как цена вопроса была невелика, я её купила (и заодно еще много чего). Особенных надежд я на неё не возлагала, и как оказалось – зря. Напомню, что веки у меня нависающие и возрастные. Базу очень трудно подобрать: к концу дня обычно тени начинают скатываться.
Итак, база упакована в маленький тюбик, который находится в картонной коробочке.
Состав

У тюбика насадка с тонким носиком, которая снимается.

База очень густая! Через тонкий носик у меня не получилось добыть её ни разу. Постоянно его снимаю.
Оттенок базы телесно-желтоватый. Как я уже говорила – густая, растушевывается не очень легко, немного липкая.

Растушевала (толстый слой)

Для нанесения на глаза её требуется немного. Того количества, что на свотче, хватило бы раза на три. На глазах быстро усаживается, не оставляя желтого оттенка, немного выравнивает кожу. Основа не веках не ощущается. Тени хорошо ложатся на базу и без проблем растушевываются.

Как и большинство баз, увеличивает яркость теней. На фото мои самые капризные тени Бобби Браун.

А теперь самое главное – фото теней с базой в конце дня.

Тени не скатываются! И это летом, в жару! Честно говоря, я не ожидала, что копеечная база Лимони окажется лучше Смешбокс. Цена отличатся почти в 10 раз… Так что эту базу я рекомендую!
Цена: примерно 200 руб.
Срок использования: около месяца
Объём: 5 мл
Страна-производитель: Италия
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна

Vera0305 11 августа 2017, 14:22
Подпишусь. Отличная база. И долго не сохнет.
June 11 августа 2017, 14:25
Да, Вера, я даже не ожидала. Смешбокс в использовании приятнее — легко распределяется по векам, как легкий крем. Но оказалось, что Лимони держит тени гораздо лучше.
ksen 11 августа 2017, 14:23
У меня уже второй тюбик этой чудесной базы. Отличное качество по приятной для кошелька цене ;)
Носик выкинула практически сразу, ну совсем он тут бесполезен.
Вообще это моя первая база, ничего больше не пробовала, да и не хочется…
June 11 августа 2017, 14:27
Сама не ожидала такого хорошего качества при столь низкой цене. Буду теперь её покупать
surgeon 11 августа 2017, 14:57
Спасибо за информацию! Беру на заметку! Подскажите, а в часах не пробовали сравнивать стойкость теней по сравнению со Смэшбокс? У меня после 10 часов на Смэшбокс тени скатываются, а хотелось бы еще 2-3 часа (((
June 11 августа 2017, 15:00
Я крашусь примерно в 6.30 утра. Фото Смешбокс и Лимони делала примерно в 7 вечера. На базе Смешбокс тени в это время уже начинают скатываться, а Лимони ещё держит.
surgeon 11 августа 2017, 15:15
Больше 12 часов получается?) Убедили, попробую;)
June 11 августа 2017, 15:02
Вот мой пост о базе Смешбокс Пост
doga79 11 августа 2017, 15:25
Спасибо за обзор, формат базы особенно понравился, так как в шайбах и с кисточками обычно сохнут быстро, от постоянного контакта с воздухом. Забираю в хотелки и дойду до ближайшего их корнера.
June 11 августа 2017, 15:31
Рада, что пост полезен! Мне тоже нравятся базы в тюбиках. Думаю, что и вам эта база подойдёт. У меня держит тени отлично!
nefa 11 августа 2017, 16:41
Ох, а я так и не подружилась с ней, у меня болели веки, после того, как я пыталась этот пластилин растушевать (((
June 11 августа 2017, 16:50
Да, база густая. Но у меня нормально распределяется. Жаль, что Вам не подошла…
June 11 августа 2017, 16:54
На всякий случай уточню, что перед базой я использую крем для век. Подозреваю, что на голом веке базу трудно будет растушевать.
nefa 12 августа 2017, 12:26
я крем для век использую всегда дважды в день, так что на голое веко никогда базу не наношу
June 14 августа 2017, 07:52
Что поделать — наверное, не бывает косметики, которая подходила бы всем абсолютно…
Marlena 11 августа 2017, 17:03
у меня есть такая и она ужасная… густая, фиг распределишь по веку.
June 11 августа 2017, 17:12
У меня веко возрастное ( т.е. кожа с морщинами..), но каких-то проблем с распределением я не заметила. Густая — да, но распределяю без проблем. К сожалению, нет косметики, которая подходила бы всем без исключения…
Marlena 12 августа 2017, 19:18
согласна с вами, все индивидуально, для меня идеальна база от люмене, тоже в подобном формате
June 14 августа 2017, 08:00
У меня несколько лет назад была Люмене — не держала… А у кого-то отлично держит тени. Может сейчас формулу улучшили?
Marlena 14 августа 2017, 19:56
у меня старенькая в бежевом тюбике
June 15 августа 2017, 10:08
У меня тоже была в бежевом тюбике, но пользовалась базой Люмене лет 6 назад.
Blake 11 августа 2017, 17:26
Подскажите, а у Вас кожа век склонна к жирности? У меня да, меня только Нарс спасает, но цена у него, конечно…
Очень заинтересовалась Лимони)
June 11 августа 2017, 17:31
Сейчас уже жирность меньше стала, но за счет нависания век тени скатываются. Лимони можно попробовать без особого ущерба для кошелька. Для меня эта база оказалась лучше, чем Смешбокс. Отлично держала база MUFE, но как потом оказалось — сушила веки, пришлось отказаться.
Eileen 11 августа 2017, 17:30
Я так и не подружилась с этой базой: она слишком густая, распределяется очень тяжело, жалко веко, хотя тени держит действительно неплохо. Повторять точно не буду.
Но интересно было прочитать о ваших впечатлениях, спасибо)
June 11 августа 2017, 17:34
Спасибо, что читаете! А я каких-то особых трудностей в распределении базы по векам не заметила. Начинаю задумываться: может дело в свежести базы? У меня пока распределяется нормально.
Eileen 11 августа 2017, 17:57
Не думаю, что зависит от свежести, проблема с распределением была с самого начала. Может партия неудачная была, не знаю  .
June 11 августа 2017, 18:06
Не могу подсказать… У меня распределяется нормально. Конечно база Смешбокс распределяется по сравнению с Лимони гораздо легче, но стойкость хуже. Выше давала ссылку на пост о Смешбокс. Всегда стараюсь писать о косметике максимально объективно, но понимаю, что мои впечатления могут не совпадать с вашими.
Frankie_Stein 11 августа 2017, 19:19
Алена, много слышала хорошего об этой базе
Результат в конце дня — отличный!
Очень радует, что форма — тюбик, так гигиенические и продукт не сохнет.
June 14 августа 2017, 07:53
Спасибо! База свою главную функцию выполняет — тени к концу дня остаются на месте.
EkaterinaTokareva91 11 августа 2017, 20:42
Тоже использую базу люмене, но у меня в белом тюбике. База очень экономична и функции свои выполняет.
angry_tigra 12 августа 2017, 07:19
В смысле «тоже»?
Пост про базу Лимони, а не Люмене…
angry_tigra 12 августа 2017, 07:22
А мне не очень понравилась эта база. У меня нормальная кожа век, не жирная, но нависающее веко. На мне она недостаточно хорошо держит, тени скатываются.
По консистенции у меня нет претензий, но немного раздражает ощущение что тюбик неполный, он как будто сильно больше чем продукта в нем… И вот эта впалость после первого же использования остаётся, почему-то она меня прямо бесит :)
June 14 августа 2017, 07:57
У меня тоже тюбик как-то быстро «сдулся») Жаль, что у вас плохо держит. У меня сейчас три базы: Смешбокс, УД и Лимони. И Лимони держит лучше всех. Хотя по консистенции более приятная Смешбокс.
RitaMix 12 августа 2017, 09:29
Вау! Алена, теперь мне такая тоже нужна)))
June 14 августа 2017, 07:58
Рита, я смотрю эта база не всем подошла, судя по комментариям. Но советую всё же попробовать — стоит-то она копейки.
RitaMix 14 августа 2017, 11:12
Ты правильно заметила, что нет такой косметики, которая подходит всем. Все равно присмотрюсь к ней)))
Hakaina 15 августа 2017, 15:11
У меня тоже такая) сначала пользовалась каждый день, сейчас летом ношу легкий макияж, поэтому железобетонная стойкость не очень актуальна, но для торжественных или других особых случаев она-единственный вариант) у меня очень жирные веки и нависание
June 15 августа 2017, 15:26
Я каждый день базой пользуюсь, так как без макияжа глаз кажусь себе очень бледной))) Качеством базы довольна, а ценой — тем более
TetyaTata 28 августа 2017, 21:32
Сегодня тестила эту базу, цена правда выше, чем Вы написали (
Такая густая и плотная, что подумала, просто не разотру её по веку( Видимо надо было брать! Помаду и блек Limoni, правда всё равно прихватила, опробовать
June 21 сентября 2017, 13:26
Да, текстура базы густая, но функции свои она выполняет)