05 августа 2017, 20:58

Тональный крем Seventeen Time Plus Long lasting make-up в оттенке № 2

Всем привет!

Я решила продолжить серию постов о тональных кремах. Сегодняшним героем поста будет тональный крем от марки Seventeen Time Plus Long lasting make-up. Данная марка греческого происхождения. Бренд средней ценовой категории, относится к масс-маркету.
Тональный крем Seventeen Time Plus Long lasting make-up в оттенке № 2

Когда я увидела этот бренд в своем косметическом магазине, то сразу захотелось попробовать что то. Косметика неплохо смотрится на витрине. Особенно меня привлекли тона и палетки теней (3-ые). Хотелось купить тон, который был бы хорош на повседневку. Меня привлек дизайн тонального Time Plus Long lasting make-up, т.к он немного напоминает оформление MAC. Кроме того, цена была очень привлекательной. В общем, не долго думая, я купила его, в оттенке №2.
Мои впечатления о креме:

Консистенция: достаточно жидкая, но пластичная.

Тональный крем Seventeen Time Plus Long lasting make-up в оттенке № 2 Тональный крем Seventeen Time Plus Long lasting make-up в оттенке № 2 Тональный крем Seventeen Time Plus Long lasting make-up в оттенке № 2 Запах: запах приятный, свежий
Нанесение: Наносить можно, как угодно, как удобно. Я наносила пальцами, так тон наносится лучше.
Плотность нанесения: Тон не плотный и ложится достаточно тонко. Не перекрывает какие то крупные дефекты кожи, да и веснушки тоже средне. Наслаивать его я не пробовала, возможно и будет не плохо, хотя сомневаюсь… объясню ниже почему.
Стойкость: и вот тут минус, тон позицианирует себя как Long lasting, но я бы его таковым не назвала. Тон подтекает на моей комбинированной коже в жару и пачкает экран телефона (именно поэтому я не решилась его наслаивать). Возможно, на другом типе кожи он проявит себя иначе. Хотя, опять же, устойчивый тон обычно не подходит сухой коже. Этот в описании подходит для любого типа кожи.
Экономичность: тон достаточно экономичен, я им пользуюсь примерно пол года, правда использую не каждый день. Мне хватает пары капель, чтоб нанести на лицо.

Посмотрим в деле:
Моя кожа без мейка:
Тональный крем Seventeen Time Plus Long lasting make-up в оттенке № 2 И с тоном:
кожа ближе:

Плюсы
приятный запах
доступная цена
неплохой выбор оттенков
spf 15
экономичность
не забивает поры
Минус
хотя и заявлен, как стойкий, жару он не выдерживает
неудобный дозатор (хоть меня подкупил дизайн крема, в деле это оказалось не особо удобно)
В завершение хочу сказать, что мне тон нравится, несмотря на минусы. Он приятен в нанесении, приятно пахнет, на лице почти не ощутим. Для повседневного макияжа то, что нужно.
Оценка: твердая 4
Цена: покупала в районе 600р
Срок тестирования: примерно пол года
Благодарю всех за внимание!

Почему израильского происхождения (в самом начале поста), если это греческая косметика?
Marlena 06.08.2017
ой, ну конечно же греческая)))Это я ночью писала уже и обсуждала тему про еврейскую кровь, видимо на подкорке отложилось)))
akuna_mataata 06.08.2017
Добрый вечер, Анастасия! Очень люблю косметику Севентин, в особенности их матовые жидкие помады-застывашки. Но вот этот тональный крем разочаровал, и по несколько другой, более неприятной причине: для меня он оказался очень комедогенным( За две недели использования моя кожа (жирная, но без акне) превратилась в кожу 15-летней девочки с подростковыми высыпаниями(( Честно говоря, почти до слез это доводит, когда смотрю на себя в зеркало (после 3х лет борьбы с высыпаниями) Кстати, у меня он достаточно хорошо перекрывает те же акне и другие несовершенства. А вот стойкость — да, нашу астраханскую 50-градусную жару совершенно не держит (хотя, какой же тональный будет её держать!   Кстати! Есть такой, и Вы не поверите, но это старый добрый Ластинг Перфоманс от МаксФактор!)
Спасибо Вам за обзор!
Marlena 06.08.2017
Спасибо за такой подробный комментарий. Вы знаете, лишний раз убеждаюсь, насколько все индивидуально. У меня от ластинга было ровно то, что у вас от этого крема.
Marlena 06.08.2017
да, помады у них шикарные
этот тон не подходит для жирной кожи, это даже сами представители марки на тренингах говорят)
хотя у меня он был и есть и я пользуюсь
а вот их матирующий тон (который в стеклянном бутыльке) матирует конечно да, наглухо. Но поры забивает очень сильно(((
Marlena 06.08.2017
вот они на тренинге это говорят, а на упаковке пишут другое, противоречат себе) Написано, что для всех типов кожи
ну тут есть такое…
akuna_mataata 06.08.2017
Не была на тренингах, к сожалению. Вряд ли каждый хотя бы второй покупатель вообще ходит на такие мероприятия.
покупатели не ходят, я их консультант в прошлом)))) я, когда подбирала тон покупателю, всегда спрашивала про тип кожи
Marlena 07.08.2017
о, коллеги) я тоже в прошлом конс)
ну так откуда ж и тяга мазать на себя все, к чему дотянешься))
но с другой стороны — только так можно узнать «обратную сторону» некоторых марок, так что полезный опыт)
Grethen 06.08.2017
У вас очень красивая кожа, а с тоном еще лучше!
gallazot 06.08.2017
это греческая марка косметики!
Marlena 06.08.2017
да, это я попутала, на ночь глядя.
Alina_muah 06.08.2017
Хороший тональный, у меня был давненько такой. Но согласна, на комби коже он ну воооообще не устойчивый буквально плывет… хотя это думаю это еще от крема-основы зависит. Но последний мой lumenе, хоть и не заявлен стойким, но вёл себя намного лучше. На Вас тональный выглядит хорошо
Marlena 06.08.2017
спасибо, люмене тон был какой то не помню уже, не впечатлил, но очень хвалят его сс крем, хочу попробовать. А еще у люмене база под тени очень классная