Тональный крем Seventeen Time Plus Long lasting make-up в оттенке № 2

Всем привет!

Я решила продолжить серию постов о тональных кремах. Сегодняшним героем поста будет тональный крем от марки Seventeen Time Plus Long lasting make-up. Данная марка греческого происхождения. Бренд средней ценовой категории, относится к масс-маркету.

Когда я увидела этот бренд в своем косметическом магазине, то сразу захотелось попробовать что то. Косметика неплохо смотрится на витрине. Особенно меня привлекли тона и палетки теней (3-ые). Хотелось купить тон, который был бы хорош на повседневку. Меня привлек дизайн тонального Time Plus Long lasting make-up, т.к он немного напоминает оформление MAC. Кроме того, цена была очень привлекательной. В общем, не долго думая, я купила его, в оттенке №2.
Мои впечатления о креме:

Консистенция: достаточно жидкая, но пластичная.

Запах: запах приятный, свежий
Нанесение: Наносить можно, как угодно, как удобно. Я наносила пальцами, так тон наносится лучше.
Плотность нанесения: Тон не плотный и ложится достаточно тонко. Не перекрывает какие то крупные дефекты кожи, да и веснушки тоже средне. Наслаивать его я не пробовала, возможно и будет не плохо, хотя сомневаюсь… объясню ниже почему.
Стойкость: и вот тут минус, тон позицианирует себя как Long lasting, но я бы его таковым не назвала. Тон подтекает на моей комбинированной коже в жару и пачкает экран телефона (именно поэтому я не решилась его наслаивать). Возможно, на другом типе кожи он проявит себя иначе. Хотя, опять же, устойчивый тон обычно не подходит сухой коже. Этот в описании подходит для любого типа кожи.
Экономичность: тон достаточно экономичен, я им пользуюсь примерно пол года, правда использую не каждый день. Мне хватает пары капель, чтоб нанести на лицо.

Посмотрим в деле:
Моя кожа без мейка:
И с тоном:
кожа ближе:

Плюсы
приятный запах
доступная цена
неплохой выбор оттенков
spf 15
экономичность
не забивает поры
Минус
хотя и заявлен, как стойкий, жару он не выдерживает
неудобный дозатор (хоть меня подкупил дизайн крема, в деле это оказалось не особо удобно)
В завершении, хочу сказать, что мне тон нравится, несмотря на минусы. Он приятен в нанесении, приятно пахнет, на лице почти не ощутим. Для повседневного макияжа то, что нужно.
Оценка: твердая 4
Цена: покупала в районе 600р
Срок тестирования: примерно пол года
Благодарю всех за внимание!
Почему израильского происхождения (в самом начале поста), если это греческая косметика?
  • 06 августа 2017, 11:50
ой, ну конечно же греческая)))Это я ночью писала уже и обсуждала тему про еврейскую кровь, видимо на подкорке отложилось)))
бывает))))
  • FIRSTka
  • 06 августа 2017, 00:31
Добрый вечер, Анастасия! Очень люблю косметику Севентин, в особенности их матовые жидкие помады-застывашки. Но вот этот тональный крем разочаровал, и по несколько другой, более неприятной причине: для меня он оказался очень комедогенным( За две недели использования моя кожа (жирная, но без акне) превратилась в кожу 15-летней девочки с подростковыми высыпаниями(( Честно говоря, почти до слез это доводит, когда смотрю на себя в зеркало (после 3х лет борьбы с высыпаниями) Кстати, у меня он достаточно хорошо перекрывает те же акне и другие несовершенства. А вот стойкость — да, нашу астраханскую 50-градусную жару совершенно не держит (хотя, какой же тональный будет её держать!   Кстати! Есть такой, и Вы не поверите, но это старый добрый Ластинг Перфоманс от МаксФактор!)
Спасибо Вам за обзор!
  • 06 августа 2017, 11:52
Спасибо за такой подробный комментарий. Вы знаете, лишний раз убеждаюсь, насколько все индивидуально. У меня от ластинга было ровно то, что у вас от этого крема.
  • 06 августа 2017, 11:53
да, помады у них шикарные
этот тон не подходит для жирной кожи, это даже сами представители марки на тренингах говорят)
хотя у меня он был и есть и я пользуюсь
а вот их матирующий тон (который в стеклянном бутыльке) матирует конечно да, наглухо. Но поры забивает очень сильно(((
  • 06 августа 2017, 19:40
вот они на тренинге это говорят, а на упаковке пишут другое, противоречат себе) Написано, что для всех типов кожи
ну тут есть такое…
  • FIRSTka
  • 06 августа 2017, 23:40
Не была на тренингах, к сожалению. Вряд ли каждый хотя бы второй покупатель вообще ходит на такие мероприятия.
покупатели не ходят, я их консультант в прошлом)))) я, когда подбирала тон покупателю, всегда спрашивала про тип кожи
  • 07 августа 2017, 12:56
о, коллеги) я тоже в прошлом конс)
ну так откуда ж и тяга мазать на себя все, к чему дотянешься))
но с другой стороны — только так можно узнать «обратную сторону» некоторых марок, так что полезный опыт)
  • 07 августа 2017, 20:33
это точно)
  • Grethen
  • 06 августа 2017, 02:05
У вас очень красивая кожа, а с тоном еще лучше!
благодарю)
  • gallazot
  • 06 августа 2017, 05:55
это греческая марка косметики!
  • 06 августа 2017, 11:53
да, это я попутала, на ночь глядя.
Хороший тональный, у меня был давненько такой. Но согласна, на комби коже он ну воооообще не устойчивый буквально плывет… хотя это думаю это еще от крема-основы зависит. Но последний мой lumenе, хоть и не заявлен стойким, но вёл себя намного лучше. На Вас тональный выглядит хорошо
  • 06 августа 2017, 12:52
спасибо, люмене тон был какой то не помню уже, не впечатлил, но очень хвалят его сс крем, хочу попробовать. А еще у люмене база под тени очень классная