22.07.2017

Smashbox Be Legendary Pinks Lipstick #Pretty Social

Помады Smashbox Be Legendary Lipstick я знаю и люблю давно, но до покупки новых как-то все не доходят руки. Зато иногда мне их дарят, так ко мне и попала миниатюра кремовой помады в оттенке Pretty Social из линейки Pinks.

Я не буду подробно останавливаться на упаковке, потому что у меня миниатюра. Скажу только, что флакон пластмассовый.
На дне наклейка с данными.

Стик шатается при окраске губ. Это какая-то общая их проблема, и чем дальше, тем она сильнее проявляется, увы.

Полноразмерные версии идут в коробках, флакон из матового черного металла, а в остальном то же самое на вид.

Цвет помады обозначен как телесно-розовый (nude rose), и в этом есть и минусы, и плюсы для меня. При теплом освещении или на теплых цветотипах она выглядит почти розово-сиреневой – цвет мечты. На моей холодной коже теплеет, но не до такой степени, чтобы ее нельзя было носить. Еще немного хамелеонит от освещения. Думаю, загорелым людям помада может выбелить губы.
Нет возможности сделать сравнительный свотч, но MAC Liptensity Lipstick #Driftwood в сравнении с этой помадой очень теплая, бежевая (но у нее есть серый пигмент в составе, а у этой нет). Pretty Social часто выглядит холодной розовой.

Отличительная особенность помады от многих помад такого цвета: она может лежать ровно. Но не без условий: ей нужны идеальнейшие губы. Я свои отправилась тереть пилинговой пудрой, и она легла шикарно. Этой помаде не нравятся не то что откровенные шелушения, а любая неровность поверхности — рельеф сухожилий на тыльной стороне кисти ее не впечатлил. При нанесении она словно немного подтаивает, поэтому не в весь рельеф проникает с первого движения. Дневное холодное освещение.

Но она хорошо наслаивается, разравнивается и усаживается со временем. Дневное теплое.

На губах в отличном состоянии. К слову, нанесена два часа назад, я уже не раз с ней пила, поэтому со слизистой она уже частично стерлась, это заметно.

Затеканий почти нет, только в самый микроскопический рельеф. Без макро я не видела этого в зеркале вообще.

Когда подзапустила уход на несколько дней, помада легла хуже. Никто, конечно, не заметит, что там что-то не так, но мы-то имеем возможность приглядеться и будем знать.   Здесь она сразу после нанесения, чтобы показать ее неидеальное поведение (на рассеянном солнышке), потому что дальше она начинает ухаживать за губами, смягчает их и сама разравнивается так, что становится не придраться.))

Уходовые свойства у всех помад линейки отличные: помады Smashbox заменяют мне бальзамы для губ. Они достаточно стойкие, часа четыре держатся на губах даже с моим вечным питьем воды, очень хорошо увлажняют, питают и смягчают губы. Исчезает помада без моего участия, так сказать: впитывается в губы, пигмент постепенно и равномерно исчезает. Из-за схожести помады с цветом губ этого вообще незаметно, то есть я могу не беспокоиться о своих губах целый день. Помада к вечеру исчезнет, но они не будут сухими, будут ухоженными и красивыми.
Здесь помада уже за вечернем солнышке, через 3,5-4 часа после нанесения.

На мне.

Помаде совсем немного не хватило до идеальности: лежать идеально на губах в любом разумном состоянии. Потому что у меня сейчас губы в хорошем состоянии, у меня нет шелушений, трещин, повреждений — ничего такого. Остальные помады ложатся на них ровно, и в обычном режиме я не пользуюсь отшелушивающими средствами для губ, а с ней это просто необходимый этап, похоже. Она все еще проигрывает MAC Liptensity Lipstick #Driftwood, но из остальных моих светлых экземпляров однозначно лучшая, поэтому моя оценка: 4+.
Цена полноразмерной версии: 1490 рублей без скидок.

Lepestok879 22 июля 2017, 10:47
У Вас очень красивая форма губ, не могу молчать) хоть это и не по правилам — внешность обсуждать))
Mac_Cecht 22 июля 2017, 10:57
Спасибо) А мне, как часто девочкам, хочется попухлее, побольше и посимметричнее   И чтобы четкий контур на верхней)
Lepestok879 22 июля 2017, 17:14
Они прекрасны)))
Mac_Cecht 22 июля 2017, 20:18
Спасибо еще раз)
ptitsaSinitsa 22 июля 2017, 11:25
очень нежно лежит и видно как она комфортна на губах, спасибо, утащила.
Mac_Cecht 22 июля 2017, 12:50
У кремовых помад Смэшбокс отличный уход   И цветовой ряд в 120 цветов, на любой вкус подобрать можно)
Poeme 22 июля 2017, 13:48
Мне нравится такой «серьезный» розовый, «взрослый», только такой и могу носить, а то подобные сваливаются в Барби) возьму на вооружение.
Mac_Cecht 22 июля 2017, 20:18
Этот, думаю, не свалится, потому что он именно телесно-розовый)
Ulanna86 22 июля 2017, 15:24
Очень красивый и нежный оттенок!
Mac_Cecht 22 июля 2017, 20:20
И по характеристикам почти что отличник)
Nelly1981 22 июля 2017, 22:08
У меня есть Primrose, лежит прекрасно даже на убитых губах, но безбожно затекает в складочки. Только под карандаш.
Mac_Cecht 22 июля 2017, 22:48
Затекает — это уже не прекрасно лежит) У меня тоже есть Примроуз, но не помню, чтобы затекала.
Koroleva77 23 июля 2017, 00:32
Нежный цвет, очень спокойный, но не плоский… красивый. Вам идёт помада и лежит она отлично даже на тех фото, где вы к ней придираетесь
Mac_Cecht 23 июля 2017, 10:36
Да, кстати, он не похож на замазку даже плотным слоем. А там, где я к ней придираюсь, все же видно, что она лежит небольшими полосочками и островками) Но это заметно только зоркому глазу носителя
Vikan 23 июля 2017, 03:51
Цвет очень красивый, вам очень идет. Эхх, придётся покупать))
Mac_Cecht 23 июля 2017, 10:36
Комментарий удалён
Maria Kostikova 23 июля 2017, 23:22
Есть помадка из этой серии, качество отличное, но как и у Вас ломается стик????
Mac_Cecht 23 июля 2017, 23:25
Что такое ломается стик я недавно познала с Томом Фордом   Тут только шатается. Но, увы, эта проблема у всех их помад.
Gorgonzola 24 июля 2017, 04:26
Спасибо, что показали, люблю такие прохладные нюды, а уж если и уход хороший, то точно надо брать. У меня из таких Chanel Coco Shine #93 Intime и Bobbi Brown Creamy Lip Color #31 Pale Mauve (более кремовая), люблю их )) Кстати, спасибо за рекомендацию Mac Driftwood, очень ею довольна ;)
Mac_Cecht 24 июля 2017, 12:25
Бобби Браун у меня есть, все на напишу о ней пост.) Смэш нравится больше — лежит лучше, уход лучше, смотрится не так замазочно.) Когда писала набрасывала черновик, оценила ее в 4- и думала над 3+. Надо достать, посмотреть, может что-то изменилось))
Рада помочь   Сама люблю Дрифтвуд и пользуюсь ей чаще всего из нюдов.