19.07.2017

Essence Rainbow Highlighter - кусочек радуги

Расскажу об одном популярном на просторах нашей родины хайлайтере от бюджетной марки Essence.
На этот раз хайлайтер-радуга, весьма сомнительные оттенки в упаковке, на которые точно не обратила бы внимания, если бы не сплошь положительные отзывы.

Упаковка простая и лаконичная, мне такое по душе, хотя, конечно же, на «люксовость» она не претендует. А внутри нас ждет такое красочное зрелище:

Четыре оттенка хайлайтера можно как смешивать, так и комбинировать, к примеру, по два для достижения разных эффектов в макияже. Так выглядит хайлайтер напротив окна в солнечный день. Не знаю, заметно ли по фото, но у него плотная и слегка цепкая (не могу подобрать более точного описания) текстура — на кисть он набирается, если приложить усилие, он как будто бы тормозит движение кисти по рефилу.

Именно это и стало причиной такого неприятного вида после нескольких применений. На качество это не повлияло, но эстетика утеряна :(

Нанесла каждый оттенок отдельно. Оранжевый получился очень спокойным, а вот голубой и желтый все же ярче и насыщеннее.

Все оттенки смешаны воедино:

Нанесено попарно (оранжевый и красный, синий и желтый) — можно играть и подстраивать оттенок под общую стилистику макияжа.

Искусственный свет, легкое нанесение. Я вижу мельчайший шиммер на фото, в жизни его не разглядеть.

Здесь нанесла больше, на фото выглядит хорошо, но в жизни видно, как он подчеркивает поры именно при обильном нанесении, поэтому рекомендую не переусердствовать, тогда он будет радовать своим нежным сиянием.

Обильное нанесение, дневной свет:

Общий вид:

Вывод: хайлайтер удивил своим эффектом — он деликатно сияет и не содержит крупных блесток. Однако, важно не увлекаться его наслаиванием, иначе он может подчеркнуть поры и рельеф. При умеренном нанесении он выглядит достойно и держится до конца дня. Мне кажется, это неплохой вариант бюджетного хайлайтера, если хотите чего-то необычного, но носибельного

Оценка: 4 за неэстетичный вид после применения кисти и риск подчеркивания текстуры при обильном нанесении

Цена: 130 грн (это лимитированная серия, если он вам понравился, советую поторопиться с покупкой)

Poeme 19 июля 2017, 15:13
Волосы, глаза и губы!   Хайлайтер красив до безобразия в упаковке и свотчах, но на лице взгляд останавливается прежде всего на ваших глазах) Сегодня и брови больше подходят к волосам и макияжу
Areyoutheone 19 июля 2017, 16:05
Спасибо! а брови все те же, кстати, еще ничего не искала под рыжие волосы, видимо, общая гамма отвлекает от бровей
Mac_Cecht 19 июля 2017, 15:26
Не смотрела на хайлайтер, смотрела на рыжую тебя   Очень нравятся на тебе такие цвета.
По поводу хайлайтера — я поначалу впечатлилась, а потом как-то не очень. Какой я из радужных хочу, ты знаешь))
Areyoutheone 19 июля 2017, 16:05
Спасибо) Да, знаю, знаю, я теперь тоже хочу, он крутой, этот и рядом не стоял
Milena72 19 июля 2017, 15:48
Очень красивый хайлайтер.
Areyoutheone 19 июля 2017, 16:06
Согласна, удачный запуск Essence. Спасибо тем, кто написал на него обзор)
Xopek 19 июля 2017, 15:49
Да, к сожалению, оба радужных хайлайтера засаливаются. Когда они только вышла, этот экземпляр мне понравился меньше, и я выбрала лимитку
Areyoutheone 19 июля 2017, 16:04
А можете уточнить, о каких двух идет речь? Видела только этот в продаже, думала, это и есть лимитка
Xopek 19 июля 2017, 16:42
*Удалена ссылка. Правило №8*Вот этот вот у меня в шкафчике живет)
oksanazebra 19 июля 2017, 16:54
я его так хотела, но его у нас так и не было   и суперответственная подруга, проживающая в германии, на прошлой неделе НАКОНЕЦ-ТО пошла мне за ним посмотреть)))середина июля — весенней коллекции, естественно нет)
Mega 19 июля 2017, 17:01
Не расстраивайтесь, его еще можо купить пи желани в инет-магазинах)
oksanazebra 20 июля 2017, 09:58
да вот нельзя) в украинских я так и не нашла)
Areyoutheone 20 июля 2017, 23:51
Красивый он, но тоже не вижу что-то в интернетах( Он гораздо деликатнее и прозрачнее, оказывается
marishka06 20 июля 2017, 02:54
Какой необычный в упаковке! То ли радуга, то ли хвост павлина!
Приготовилась к сумасшедшей цветомузыке на лице, а тут все очень даже носибельно и деликатно.
Покажите мне хайлайтер, который при наслаивании не подчеркивает несовершенства кожи.
Areyoutheone 20 июля 2017, 23:53
Это точно, в упаковке вары цвета просто)
на самом деле, многие не подчеркивают, но я больше любитель кремовых текстур, хотя и в сухих есть отличники
HappyUnicorn 20 июля 2017, 11:31
У меня есть этот же хайлайтер. И в мои образы в этом годы очень удачно вписывался и отдельно розовый и синий цвет :)
Но странно, я использую кисть этой же фирмы, но у меня ничего не засаливается. Думала эта проблема только, если пользуешься пальцем.
Areyoutheone 20 июля 2017, 23:54
Я использовала кисть Zoeva 105, она достаточно плотно набитая, не знаю даже, но многие жалуются на такую же проблему (