Essence Rainbow Highlighter - кусочек радуги

Расскажу об одном популярном на просторах нашей родины хайлайтере от бюджетной марки Essence.
На этот раз хайлайтер-радуга, весьма сомнительные оттенки в упаковке, на которые точно не обратила бы внимания, если бы не сплошь положительные отзывы.

Упаковка простая и лаконичная, мне такое по душе, хотя, конечно же, на «люксовость» она не претендует. А внутри нас ждет такое красочное зрелище:

Четыре оттенка хайлайтера можно как смешивать, так и комбинировать, к примеру, по два для достижения разных эффектов в макияже. Так выглядит хайлайтер напротив окна в солнечный день. Не знаю, заметно ли по фото, но у него плотная и слегка цепкая (не могу подобрать более точного описания) текстура — на кисть он набирается, если приложить усилие, он как будто бы тормозит движение кисти по рефилу.

Именно это и стало причиной такого неприятного вида после нескольких применений. На качество это не повлияло, но эстетика утеряна :(

Нанесла каждый оттенок отдельно. Оранжевый получился очень спокойным, а вот голубой и желтый все же ярче и насыщеннее.

Все оттенки смешаны воедино:

Нанесено попарно (оранжевый и красный, синий и желтый) — можно играть и подстраивать оттенок под общую стилистику макияжа.

Искусственный свет, легкое нанесение. Я вижу мельчайший шиммер на фото, в жизни его не разглядеть.

Здесь нанесла больше, на фото выглядит хорошо, но в жизни видно, как он подчеркивает поры именно при обильном нанесении, поэтому рекомендую не переусердствовать, тогда он будет радовать своим нежным сиянием.

Обильное нанесение, дневной свет:

Общий вид:

Вывод: хайлайтер удивил своим эффектом — он деликатно сияет и не содержит крупных блесток. Однако, важно не увлекаться его наслаиванием, иначе он может подчеркнуть поры и рельеф. При умеренном нанесении он выглядит достойно и держится до конца дня. Мне кажется, это неплохой вариант бюджетного хайлайтера, если хотите чего-то необычного, но носибельного

Оценка: 4 за неэстетичный вид после применения кисти и риск подчеркивания текстуры при обильном нанесении

Цена: 130 грн (это лимитированная серия, если он вам понравился, советую поторопиться с покупкой)
  • Poeme
  • 19 июля 2017, 15:13
Волосы, глаза и губы!   Хайлайтер красив до безобразия в упаковке и свотчах, но на лице взгляд останавливается прежде всего на ваших глазах) Сегодня и брови больше подходят к волосам и макияжу
Спасибо! а брови все те же, кстати, еще ничего не искала под рыжие волосы, видимо, общая гамма отвлекает от бровей
Не смотрела на хайлайтер, смотрела на рыжую тебя   Очень нравятся на тебе такие цвета.
По поводу хайлайтера — я поначалу впечатлилась, а потом как-то не очень. Какой я из радужных хочу, ты знаешь))
Спасибо) Да, знаю, знаю, я теперь тоже хочу, он крутой, этот и рядом не стоял
Очень красивый хайлайтер.
Согласна, удачный запуск Essence. Спасибо тем, кто написал на него обзор)
  • Xopek
  • 19 июля 2017, 15:49
Да, к сожалению, оба радужных хайлайтера засаливаются. Когда они только вышла, этот экземпляр мне понравился меньше, и я выбрала лимитку
А можете уточнить, о каких двух идет речь? Видела только этот в продаже, думала, это и есть лимитка
  • Xopek
  • 19 июля 2017, 16:42
*Удалена ссылка. Правило №8*Вот этот вот у меня в шкафчике живет)
я его так хотела, но его у нас так и не было   и суперответственная подруга, проживающая в германии, на прошлой неделе НАКОНЕЦ-ТО пошла мне за ним посмотреть)))середина июля — весенней коллекции, естественно нет)
  • Mega
  • 19 июля 2017, 17:01
Не расстраивайтесь, его еще можо купить пи желани в инет-магазинах)
да вот нельзя) в украинских я так и не нашла)
Красивый он, но тоже не вижу что-то в интернетах( Он гораздо деликатнее и прозрачнее, оказывается
Какой необычный в упаковке! То ли радуга, то ли хвост павлина!
Приготовилась к сумасшедшей цветомузыке на лице, а тут все очень даже носибельно и деликатно.
Покажите мне хайлайтер, который при наслаивании не подчеркивает несовершенства кожи.
Это точно, в упаковке вары цвета просто)
на самом деле, многие не подчеркивают, но я больше любитель кремовых текстур, хотя и в сухих есть отличники
У меня есть этот же хайлайтер. И в мои образы в этом годы очень удачно вписывался и отдельно розовый и синий цвет :)
Но странно, я использую кисть этой же фирмы, но у меня ничего не засаливается. Думала эта проблема только, если пользуешься пальцем.
Я использовала кисть Zoeva 105, она достаточно плотно набитая, не знаю даже, но многие жалуются на такую же проблему (