Всем здрасте! Любите ли вы матовые помад так, как люблю их я? Согласитесь, что найти хорошую матовую помаду, которая не будет сушить губы, наносится равномерно и обладает хорошей стойкостью, редкость. Сегодня я вам покажу матовую помаду, которая меня впечатлила больше, чем помады известной фирмы LC. Кому интересно, прошу под кат Lancome Matte Shaker в оттенке #270 Beige Vintage. Я рада, что Lancome расширил линейку Shaker-ов, а именно добавились матовые оттенки. Являюсь обладательницей несколько оттенков Juicy Shaker, но матовая версия — это нечто особенное (для меня), но обо всем по порядку. Начать я хочу с оформления: упаковка сильно не изменилась, как вы можете заметить. Флакон такой же прозрачный и видно оттенок помады. Изменился только цвет колпачка, он теперь черный. Аппликатор тоже не изменился и напоминает «Клубничку». Сразу отмечу, что наносить помаду им удобно и аккуратно прорисовывать контур губ тоже. Продукт на кушон набирается благодаря 3 маленьким отверстиям, которые находятся внутри флакона. Средства набирается достаточное количество, чтобы нанести на губы полностью. Перед применением необходимо встряхнуть флакон несколько раз, чтобы аппликатор пропитался. Как и в Juicy Shaker внутри есть шарики, которые размешивают пигмент при встряхивании. В отличии от Juicy Shaker, пигмент так не разделен на две части и при смешивании, лично я, не увидела особой разницы, но делаем так, как советует нам производитель. Свотчи:
— дневное освещение (сразу после нанесения) — дневное освещение (спустя 15 минут помада высохла и стала матовой): — на солнце Рассмотрим ТХ : помада имеет жидкую текстуру с хорошей пигментацией. Достаточно одного нанесения и помада полностью перекрывает пигмент губ. Распределяется на губах равномерно, без проплешин, тонким слоем. Через несколько минут после нанесения помада становится более матовой. Лежит на губах комфортно и совсем не ощущается. Плюсы данной помады:
— она абсолютно не липкая;
— не сушит и не стягивает кожу губ;
— не подчеркивает шелушения;
— не выходит за контур;
— не собирается на стыке губ;
— хорошая стойкость; 4-5 часов сохраняется оттенок, но перекус не переживет (сходит с центра губ);
— легко удаляется любым средством для снятия макияжа. Отдушка: в отличии от Juicy Shaker, где каждый блеск имеет свой неповторимый аромат, матовая версия не имеет яркой отдушки, а только лёгкий аромат ванили. Оттенок: помада не имеет шиммера. Оттенок не прям чистый бежевый, а скорее розовое дерево. На мне он, смотрится более розовым. Я бы сказала, что оттенок — хамелеон. Цвет будет меняться от освящения и на каждой девушке смотрится по разному (на ком то светлее, а на ком то он прям кирпичный). Хороший нюдовый оттенок, который подойдет на каждый день. Свотчи на губах:
— после нанесения — спустя 15 минут — после легкого перекуса Вывод: мне очень нравится данная помада. И в планах купить еще один оттенок, но более яркий. Советую ее попробовать! Объем: 6,2 мл. Цена: 1925 р. без скидки Оценка: 5!
Спасибо за внимание!
Всем добра!
Я еще ни один вживую не видела, только обзоры смотрела )) Мне нравится идея, что текстура матт шейкера похожа на текстуру Армани лип магнет, стоит-то шейкер ровно в 2 раза дешевле. Правда палитра маловата, но и у Армани там не 500 оттенков.
Бывает))) Надеюсь выбранные вами оттенки подойдут, а я подожду, пока вы на них сделаете отзыв) интересно будет посмотреть на 186 оттенок))) думаю, что он вам должен пойдёт)
подскажите, а подправить ее наслаиванием можно, когда она начинает сходить? или только снимать и заново наносить? а то чем больше читаю про нее постов, тем больше она меня манит
Можно отвечу? Я подправляю наслаиванием, результат выглядит вполне прилично (при условии разумного количества слоев-подправлений). Нет эффекта слоеного пирога.
Т.к. на мне ни одна помада/блеск не держатся более 1 часа, то приходится подправлять. Именно эту 270 могу подправить 2-3 раза (большее количество раз не пробовала).
Вы не сдерживайтесь и берите его! Он очень классный! По ощущениям мне напоминает Baby Doll Kiss&Blush от YSL, если сравнивать по ощущениям при носке, но у YSL текстура мусса, а здесь жидкая.
Спасибо большое, что вы оценили мой труд Присмотритесь к данному оттенку! Будем надеяться, что она вам понравится и будет первой и не единственной матовой помадой в косметичке)
Комментарии
Обязательно буду его смотреть, вдруг эта помада станет первой матовой в моей косметчке?))
Отличный пост!
Посмотрю помады обязательно, а то я что-то за Ланком совсем перестала следить.