Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90

Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 Очень много отзывов на эту тушь, причем довольно противоречивых. Давно я хотела её попробовать, и вот она у меня. Очередной отзыв в копилку Косметисты ))
Полное название : Le Volume Ultra-Noir De Chanel 90
Упаковка: плотный, черный, глянцевый, в конце концов стильный и красивый футляр, ничего лишнего, строгая простота. Необычная кисть, силиконовая, толстая, но с маленькими щетинками. В принципе ею удобно красить ресницы, но до ресничек во внутреннем уголке сложно добраться. У самой туши есть характерный парфюмированный запах, который естественно, выветривается.
Технические характеристики: У меня тонкие и прямые ресницы, очень часто туши склеивают их и утяжеляют. Данная тушь ведет себя очень хорошо. Добавляет длину и объем, держит изгиб, но все же немного утяжеляет ресницы, и они не выглядят подкрученными, как после щипчиков. Самое главное, что эта тушь не сильно склеивает ресницы и не делает из них торчащие палки, благодаря своей кремовой текстуре. Не осыпается и не создает комочков. Наносится мягко, наслаивается отлично. В целом отличная тушь на каждый день, особой драмы не ждите (разве что на идеальных ресницах).
Реснички подкрученные щипчиками
Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 Тушь нанесена в один слой
Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 В макияже
Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 Цена: 32 $
В заключении, я хотела бы сказать, почему я поставила 4. Вот знаете, мне с моими проблемными ресницами сложно найти тушь, Chanel мне понравилась, но за такие деньги, я считаю, эта тушь должна делать ресницы, как на фотошопе. Я рада, что попробовала ее, но больше не куплю, потому что у меня есть бюджетный аналог за 2 $, который дает такой же эффект — это тушь от марки Relouis — Dolly Mascara (ниже фото с тушью)
Легендарная тушь Le Volume от Chanel #90 Спасибо, за внимание. Я знаю, что на Косметисте очень много поклонников данной туши. А как вы относитесь к ней?
Тепла и улыбок ) Катя
  • 10 июля 2017, 00:09
Я очень люблю в бордовом цвете, в черном очень тяжело смывается, у вас опечатка в названии
Спасибо, что указали на опечатку. У меня тушь смывается нормально, только межресничку нужно хорошо мицеллярной водой прорабатывать, а так проблем нет )) Кстати, уже давно хочу бордовую тушь, спасибо, что напомнили, нужно в масс маркете поискать.
Спасибо, что читаете ))
  • 10 июля 2017, 00:40
Если найдете, поделитесь находкой!) я пока не нашла(
  • Cypre
  • 10 июля 2017, 00:37
Спасибо за пост. Я — из фанатов данной туши))) у меня на ресницах она делает именно драму. Есть и просто чёрная и ультра нуар. Последняя грешит растеканием под глаза при влажной погоде, но, отчего то, не всегда… ещё один минус — очень тяжело удаляется. Однако за вид ресниц прощаю всё.
  • 10 июля 2017, 00:50
У меня эта тушь в темно-синем оттенке, тоже люблю ее, двухфазкой снимается без проблем. Почти закончилась, собираюсь купить новую. Кстати, когда тушь начала подсыхать, капнула две-три капли чистой гиалуронки, туши хватило еще на месяц)
Несколько лет любила эту тушь, пользовалась только ей (в классическом варианте, черной), а вот последние год-полтора возникло ощущение, что формула изменилась у туши. Покупаю иногда. Но как-то уже без прежних восторгов…
Коричневая еще была — отличная просто.
80 Ecorcés из осени 2015?
Моя самая любимая.
Да, такая удачная была! А она ещё есть в продаже?
Ecorcés 80 — лимитка. Может, есть где-нибудь в провинциальных ЛЭ, я там иногда сокровища нахожу. Я ее сразу в запас брала.
Еще из прошлого лета была Le Dimensiones коричневая, тоже цвет неплохой, но тоже лимитка.
  • 10 июля 2017, 01:52
Это не лимитка, 80 в постоянной коллекции
Ой, как здорово, вы меня обрадовали невероятно! Значит, решили включить в постоянку. Еще бы и Prune вернули, эх…
  • 10 июля 2017, 02:12
Не говорите), тогда я бы тоже была счастлива)
Ecorces регулярная коллекция. Всегда ее заказываю на наш корнер в Новой Зеландии. Думаю в Европе тоже самое…
Это очень радостное известие! Как раз подходит к концу запас.
Ecorcés — самый удачный оттенок из коричневых, интеллигентный и без намека на кроличью красноту.
  • 10 июля 2017, 10:25
80 Ecorcés из осени 2015 отменная тушь! И она кажется есть в продаже и сейчас.
Вероника, спасибо, записала в список, мне как раз нужна коричневая.
Меня она совсем не впечатлила.
Анжелика, именно эта коричневая не понравилась?
Она мне такие толстенькие и закрученные ресницы делала, при этом не лепила их))
Не то чтобы не понравилась, но ничего особенного она не делала, чтобы ее выискивать. Я могу хоть тушью Ленинград получить толстенькие и раздельные ресницы, такие они у меня уродились, одна беда, что совершенно светлые, без краски ни бровей, ни ресниц — нет. А с тушью могу сделать ого-го-го.
Ааа)))
Я не люблю жаловаться на свои природные данные, но ресниц у меня практически нет, это объективно так:))))
  • 13 июля 2017, 13:40
8 месяцев и она не засохла. Самые приятные воспоминая остались
Очень удачный оттенок! Как хорошо, что он в постоянке!
У меня такие же ощущения от последней покупки этой туши. Прям расстроилась-и склеивает, и эффект уже не тот. Что-то накосячили там с формулой.
Соглашусь с Вами. Купила во второй раз год назад и явно ощущаю изменения, увы, не в лучшую сторону. А жаль. Первый раз была от нее в восторге
Я люблю эту тушь, но смывается она не самым лучшим образом, и в экстремальных условиях (ветер, снег) она может пачкать веко. При тех же самых условиях некоторые бюджетные туши веко не пачкают.
А так с ней реснички густые, объемные, и довольно естественные.
Еще нравится, что у Le Volume много оттенков. Люблю коричневую и до сих пор оплакиваю снятую с производства Prune.

• fitz
  • 10 июля 2017, 01:51
Повторяла эту тушь несколько раз, пока не наткнулась на бюджетный аналог. Хороший продукт, но не вижу смысла переплачивать.
Полностью согласна с вами )
Аналог?   Поделитесь, пожалуста

• fitz
  • 11 июля 2017, 17:42
Сначала Maybelline Lash Sensational, затем еще более бюджетная Vivienne Sabo Cabaret. Ну, лично мне данные продукты показались аналогичными, но нет никакой гарантии, что вам они тоже подойдут.
Спасибо. Этих героев пробовала, но нет, совсем не то.
Люблю эту тушь и последние несколько лет ей не изменяю, она единственная удерживает мои густые и прямые ресницы в красивом изгибе. Но чёрная ужасно смывается, а цветную злыдня Пика уже который сезон не выпускает. У меня было 3 тюбика весенней сиреневой лимитки, мне она показалась лебединой песней марки. Какая она чудесная!   была
В начале использования я совершенно не поняла эту тушь. Она создавала невообразимые паучьи лапы на моих ресницах, причем паук был такой… очень многоногий))) Забросила ее в дальний угол, а потом неожиданно нашла и решила дать второй шанс. Вот тогда она проявила себя во всей красе! У меня неплохие ресницы, и любая туш дает на них хороший эффект, но и Шанель они становятся невообразимо длинными и пушистыми. Меня даже спрашивают, не нарастила ли я их) после этого купила второй флакон, и уже мужественно перетерпела период «раскрашивания».
Кстати, та же самая история. У меня тушь полежала пару месяцев без дела и стала совершенно другой. Жаль только, что смывается так же плохо)
  • Innesa
  • 10 июля 2017, 08:36
да, для Шанель это залет) но и по кисти сразу видно, что будут комки, уж слишком много туши она набирает, а мне очень долго нравилась их тушь с силиконовой кисточкой, оч хорошо разделяла и удлиняла реснички, пишу в прошедшем времени, просто пока я не начала читать косметисту и не нашла более бюджетный вариант))
Я ее не поняла, у нас очень странные отношения с ней сложились.В половине случаев эта тушь вела себя идеально, а в половине — начинались танцы с бубнами, чтобы получить что-то удобоваримое. Причем взаимосвязи такого поведения с чем-либо я выявить так и не смогла.
  • 10 июля 2017, 09:25
Я только у подруги брала однажды попробовать, она была подсохшая немного, но я вообще не увидела разницы между этой Шанелью и Вивьен Сабо :)) Хотя я вообще фанат люкса в плане тушей, у меня ресниц почти нет, «рисуют» их к сожалению только дорогие туши  , но эта вообще не впечатлила. Возьму как-нибудь миниатюрку на пробу.
Кстати, очень отличаются миниатюры и полноразмерные, полноразмерные долго приходится раскрашивать. Некоторым не нравятся полноразмерные после миниатюр.
  • 10 июля 2017, 18:07
Это много где так, кстати, да. Учту ))
Мари, а какие именно рисуют?))Как человек почти без ресниц — человеку «почти без ресниц»
  • 10 июля 2017, 18:10
Мой топ-3:
YSL mascara Volume Effet Faux Clis — классическая версия
Collistar Mascara Shock — хороши и черная и коричневая
MAC in extreme dimension — неожиданная моя любовь с силиконовой щеточкой.

Сейчас пользуюсь Clarins Supra Volume, она тоже рисует нормально, вот собираюсь писать пост в ближайшее время.
  • 10 июля 2017, 18:11
Мари, Шанель Ле Волюм подсыхающая мне вообще не нравится, она хороша именно когда влажная. Как только тушь начинает подсыхать я ее обязательно развожу.
  • 10 июля 2017, 18:13
Я тоже всегда так делаю, капли для глаз наше все )) Я просто не могу никак из консов выдушить миниатюру, а полноценную как-то жабит просто прийти и купить, хочу со скидкой )) Но почему-то никогда нет скидок на Шанель, когда я про нее вспоминаю.
  • 10 июля 2017, 18:30
Попроси свекровь, здесь некоторые ИМ дают скидки на Шанель
  • 10 июля 2017, 18:53
Понял, записываю!
покупала уже несколько раз. была rouge noir — от нее в восторге полном, но это конечно же была лимитка. обычная черная у меня сейчас и о ужас, она размазывается под глазами, причем не в конце дня, а уже к середине, и так почти всегда, если только очень сильно припудривать веки снизу — все ок, и да смывается сложно. очень любила эту тушь, но видимо какой-то косяк новая формула и т.д. больше думаю не куплю, буду искать аналог
У меня была такая тушь в пробнике. Красит хорошо, но смывается плохо и отпечатывается на веке.
в момента помешательства на люксовых тушах пробовала и эту, но вау-эффекта не заметила и вернулась к масс-маркету, и эффект лучше и цена не бьет по карману.
Но мне повезло с ресницами, ттт, их сложно испортить.
Была такая- засохла быстро, отпечатывалась на веке, прилично красила первые две недели потом начались выкрутасы — «пауки» на глазах и осыпаться, таких денег точно не стоит.
Так и не попрбовала эту тушь, т.к. отзывы очень противоречивые — или любовь, или ненависть, а цена не маленькая.
А вот я все таки решилась попробовать эту тушь. Я не жалею, но покупать больше стану, цена очень завышена, хотя чего ожидать ответа chanel, в плане цены?
Не подружилась с ней. Ресницы склеивает, осыпается, в фаворитах у меня сейчас Вивьен Сабо. И качество и цена меня устраивают.
Вот и нашла бюджетнее вариант) спасибо, что читаете )
А мне не понравилась( накрасилась, полдня прошло, чихнула. Все слиплось и отпечаталось на нижнем веке. Но как она удлиняет — шедевр.
Вот и я о том же, отзывы очень противоречивые, хотелось лично убедиться. Мне тушь понравилась, но есть хорошие бюджетные аналоги.
Не поняла восхвалений этой туши. У меня ресницы длинные, тонкие, с изгибом, и совершенно бесцветные, любая тушь дает хороший эффект. Черными не крашу уже несколько лет, есть хваленая коричневая Шанель, валяется без дела. Есть еще синяя, ей крашу изредка, под настроение. А так верна десятки лет туши Ланком, она мне больше других подходит, могу хоть в машине на перекрестке накрасится, и вид будет достойный.Ну и цветные от разных производителей от Пупы до YSL. Нужно будет Relouis попробовать.
  • June
  • 10 июля 2017, 15:48
Тушь Шанель Вольюм я разлюбила… А была фаворитом, покупала несколько раз. Последние два раза тушь была по качеству гораздо хуже, чем первые экземпляры. Теперь покупаю белорусскую за 300 рублей, очень ею довольна.
Алена, со мной та же история. Сейчас активно ищу замену.
Моя любимая тушь! Я из фанатов) Классическая черная (не ультра черная, ни еще какая). Держится до последнего и делает прекрасный эффект драмы. Пробовала я найти аналоги (белорусские, вивьен сабо и т.д.) — вот ни разу не аналоги!((
У вас красивые густые и длинные ресницы. Мне кажется, что вам несложно найти тушь в бюджете.
Они тонкие и прямые, и тут не каждая тушь справится ))
Была у меня эта тушь. Не понравилась абсолютно! Только открытая мне ресницы склеивала, делала торчащими палками (при том, что у меня есть естественный не плохой изгиб), отпечатывалась на веке. Отставила не надолго, эффект на глазах тот же, а еще и сыпаться стала. Смывалась плохо, а от малейших капель дождя еще больше склеивала ресницы и «текла».
ПС: объективно дешевая Relouis на ваших глазах в разы лучше!
Ого, ну это вообще печалька. Самое обидное, что это еще и стоит 32$ ((
  • ElGood
  • 14 июля 2017, 16:04
Эта тушь — единственная, которую я покупаю из люксовых брендов. Мне нравится ее щеточка — для меня это важно.