Givenchy Le Rouge 322 Coral Gypsophila

Приветствую всех :) Сегодня речь пойдет о самой «сочной» помадной новинке этого лета для меня — лимитированной Givenchy Le Rouge Coral Gypsophila

Полное название — Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 322 Coral Gypsophila
Страна производитель — Франция
Объем —3,4 г.
Срок хранения — 24 месяца
Оттенок — яркий, почти неоновый кораллово-оранжевый
Покрытие — плотное
Финиш — кремовый, немного глянцевый
Стойкость — 5 из 5

Оттенок классической формулы Le Rouge выпущен в лимитированном бирюзово-мятном кейсе   в рамках летней коллекции Gypsophila Les Saisons, названной в честь Гипсофилы (Gypsophila) — на мой вкус, очень красивого кустарникового растения с небольшими, нежными соцветиями белого или розового цветов и их оттенков.

Растение имеет знаковое значение для самой марки, его изображение использовалось в принтах изделий бренда, и сейчас получило свое новое признание в коллекции декоративной косметики

Промо коллекции лета 2017

Признаюсь честно — приобрела её исключительно из-за кейса. Кораллово-оранжевая гамма мною горячо любима всегда, а летом как никогда, но обычно, за развитием в последнее время воли по отношению к покупке очередной помады (это маленькая победа), плюс и так достаточным количеством подобных оттенков, единственным аргументом к ее покупке оставался футляр. Ну люблю я коллекционные лимитки, к тому же оформление продукта для меня стоит далеко не на последнем месте — на этот раз кожаный кейс, в котором идут все помады линейки Le Rouge, выполнен в голубо-мятном цвете. В общем, если бы не футляр, пропустила бы, точно знаю

Оттенок яркий и сочный, почти неоновый теплый кораллово-оранжевый. И, как бы, всё… хотела добавить что то еще, но больше и не скажешь — оттенок прямолинейный, без полутонов, но при этом плоским его тоже не назовешь. Без блесток или мелкошиммера.

Уже не первый раз замечаю, как формула помад в этой линейке зависит от оттенка — здесь она как будто больше гелевая, чем кремовая (в описании и на коробочке вообще mat :o) При нанесении на губы наблюдается сочный глянец, который через некоторое время проходит, оставляя за собой кремово-матовый финиш semi matte(правда он скорее с натяжкой, всё же ближе к крему). Минимум 2 слоя просто необходимы, т.к. в один всё же плешивит, а пигмент до усаживания склонен «ездить» по губам, что, однако, никак не сказывается на контуре.

Стойкость после усаживания для подобной формулы замечательная — помада выдержит полноценный прием пищи, расставшись лишь с глянцем и, возможно, пигментом в центре.

(веснушки ненастоящие, это я балуюсь :P)

Цена: 2025 руб. по золотой карте РГ
Оценка: 5 из 5

Простите, а за что 5? Она же безбожно плешивит
в один слой да, в 2 я не вижу ничего криминального :)

Выложите, пожалуйста, фото в 2 слоя поближе
ниже ответила, что, к сожалению, фото макро только одно. было бы, выложила. На фото полного образа, особенно последнем, хорошо видно текстуру, но фото, почему то, перестали быть кликабельными (давно на сайт не заходила   )
  • Indija
  • 26 июня 2017, 18:41
Ой, ну на губах конечно (уж извините) лежит мягко скажем не очень. За такое качество и за за такую цену ей только 2.
для меня нет ничего криминального. она не идеальна, но меня полностью устраивает)
  • Kset
  • 26 июня 2017, 19:18
Я прошу прощения, вы когда-нибудь пользовались или хотя бы видели помады, которые действительно лежат из рук вон плохо? Растекаются на сантиметр за контур, тотально плешивят, ложатся кусками? Помада на фото выше даже несмотря на определённую прозрачность к этой категории точно не относится.
  • Poeme
  • 26 июня 2017, 18:46
В этой помаде хорош только футляр.
Футляр прекрасный, оттенок отличный, но как помада лежит на губах, мне не понравилось. Спасибо вам за обзор!
спасибо за комментарий :) для того отзывы и фото и нужны, чтобы каждый мог сформировать мнение для себя
  • Kset
  • 26 июня 2017, 19:13
По-моему на губах лежит замечательно, все эти мелкие «проплешины» видны только на макро-фото, в жизни всё хорошо, как на фотографиях с общим образом. Очень понравился яркий цвет, выглядит даже неоново!
благодарю :) да, она действительно почти неоновая
  • arctur
  • 26 июня 2017, 19:33
Не идеальная помада, конечно, и мне кажется, цвет не совсем ваш, но до чего же красивый футляр
А веснушки очень натурально выглядят! Не догадалась бы))
благодарю :)

Пожалуйста, выложите, если возможно, макрофото помады на губах в 2 слоя. То, что я вижу — потрясающие проплешины и необъективная завышенная оценка.
к сожалению, фото макро губ сохранилось только одно( оценка — это лишь мое мнение
  • Milara
  • 26 июня 2017, 20:28
Юлианна, давно вас не было
Я не вижу какого-то ужаса, даже с большого экрана пост открыла, думала может на айфоне просто не видно. Неоднородность вижу, это кстати многим кораллам свойственно, у меня так точно 2 из 3 помад имеют грешок. Но на 2 я бы эту помаду не оценивала бы, с чего?
спасибо большое :)
  • reya
  • 26 июня 2017, 21:13
я уверена, что вы хотели этим постом передать красоту этого оттенка, но получился скорее пост предостережения
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
Оой ну завели шарманку про неподходящие оттенки. Мне наоборот понравилось, как «независимо» эта помада выглядит на вашей светлой коже. На макро тоже ничего криминального не вижу, ведь неоны частенько грешат неоднородностью покрытия. Правильно сверху написали про по-настоящему ужасные помады.
Ну а ради футляра и я хотела этот оттенок купить.)
спасибо :)
По-моему, у этой помады, хорош только футляр… уж извините…
А мне понравилась и как помада лежит, и как она подходит автору. Даже удивилась, что такая тёплая помада так хорошо подошла прохладной внешности). Не всегда наши цветотипы все решают).
Благодарю :) Я вообще придерживаюсь мнения, что оттенок не может не подходить, все зависит от того, как его обыграть. Я ношу и откровенно холодные, и теплые оттенки, и все они мне идут
Да и теория цветотипов — прошлый век, напрасно загоняющий в рамки. За базу брать можно, но ею ограничиваться не надо
Ну — это спорный момент. Я про систему цветотипов. Лично мне очень помогло, знание собственного цветотипа, в выборе подходящей палитры в макияже и одежде. Хотя важное значение ещё естественно имеет множество факторов. Но я знаю точно, что мне тёплой блондинке, категорически не идут холодные ягодные, винные тона в помаде, но очень идут сереневые тени для глаз, они отлично подчёркивают их зелень.
я и пишу, что от теории цветотипов брать основы, но ими не ограничиваться)) все сложнее и аболютно индивидульно.
А почему думаете, что не идут ягодные и винные? Я теплая блондинка, сужу, опять же, по себе — очень идут ;) Смотрите, чтобы была синергия с холодностью макияжа глаз и щек, тогда уж точно промах искючен. Как и говорила, как обыграть — окружение решает
Как вам идёт этот цвет! По мне так смотрится весьма неплохо.
А вы помаду из стика наносите или кистью? Помню, у меня была очень капризная помада ИСЛ, которую только кистью и можно было равномерно уложить.
большое спасибо :) прямо из стика, как я и делаю в 99% случаев
Только Юлианна украшает эту помаду, а покрытие у нее и правда не айс.
благодарю ;!
Рада вас снова видеть!
Интересный оттенок у помады, такой сочный)
большое спасибо ;)
  • 27 июня 2017, 08:04
Очень красивый коралл и футляр конечно, жаль капризная оказалась.
Какая красотааааа
Дорого стоит?
Вот только сегодня эту красотку в магазине облизывала. Тестировала только на руке, цвет очень нравится. На губах магазинные тестеры не рискую пробовать. Футляр очень красивый. Зашла почитать, а тут уже и отзыв есть. Спасибо за показ! Очень бы хотелось приручить такой коралл.
пожалуйста ;)