Прекрасная кобра от Essence: Lash Princess volume mascara black

Если бы из всей декоративной косметики можно было бы выбрать только одно средство, то я бы выбрала бы тушь для ресниц. Старая тушь кончилась, так и не произведя на меня особого впечатления, и я отправилась в магазин пополнять свои запасы. Несмотря на обилие отзывов на косметику Essence на Косметисте, я никогда не покупала средства этой тм, но дизайн покорил, и я решила попробовать.

Черный пузатенький глянцевый футляр с прорезиненным узором в виде корсета со шнуровкой выглядит действительно мило и привлекает внимание. Декоративные розовые элементы очень приятно трогать. За внешний вид прошу прощения, наклейку магазинную сняла с трудом. Отдельно хочется отметить тот факт, что эта тушь не имеет явного запаха. Производитель щедр, поэтому объём аж 12 мл. Цвет — интенсивный чёрный. Что касается текстуры, то она не сухая, но и не жидкая.

Я не являюсь поклонником силиконовых щёточек, потому что мне неудобно ими пользоваться. Предпочитаю ворсистые. И к моей радости щёточка здесь именно такая, но форма её необычна.

Состав для интересующихся

Производитель называет щёточку «cobra brush». На кобру она действительно похожа своей изогнутой формой. С выпуклой стороны щетинки более длинные, вогнутая сторона имеет более короткие. Размер щётки вполне стандартный, как по мне, она не огромная, но и не маленькая. Достаточно жёсткая, но веко не царапает. В использовании очень удобна. Сначала я прокрашиваю основную длину ресничек и корни более короткими щетинками. Затем прочесываю их другой стороной. Кстати, ограничитель довольно качественный. Срок годности: 6 месяцев после вскрытия. Страна производства: Италия.

На фото ресницы «голые», сразу после снятия туши.

Тушь в один слой

Такое происходит крайне редко, но эта штучка удивила меня ещё во время первого использования. Я нанесла её в один слой и получила отличный натуральный эффект. Практически любой туши, которой я пользовалась раньше, нужно было некоторое время (неделя-две), чтобы «раскраситься». Здесь ничего такого не было.) Сразу легла отлично в один слой. Веко не испачкала, не превратила ресницы в три торчащие палки. Через пару месяцев не засохла. А я этого ждала. И дождалась. ) К четвертому месяцу тушь стала осыпаться немного и удалять стало сложнее, что наглядно видно на фото. И сама текстура стала более сухой. Но глаза не раздражает и, в принципе, устраивает. Редко какая тушь смотрится на мне хорошо без танцев с бубном.

Мои требования к туши:
1. Придание объёма.
2. Разделение и отсутствие комочков. Терпеть не могу ресницы а-ля «паучьи лапки».
3. Чтобы не раздражала глаза, т.к. я ношу контактные линзы и мои глаза достаточно чувствительные.
4. Чтобы тушь держалась весь день, не осыпалась, но при этом легко удалялась при умывании, не превращая меня в женщину-панду.
5. Чуть не забыла! Ещё для меня важно, чтобы тушь не ощущалась на ресницах.

Данная тушь соответствует практически всем моим требованиям, поэтому будет куплена ещё не раз.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 373 рубля
Оценка: 5 из 5

Это мой первый пост, посвященный туши, и фото дались нелегко. Буду рада конструктивной критике и предложениям. Спасибо за внимание!) Всем добра и красивых ресниц.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • MaryAn
  • 26 июня 2017, 15:07
Спасибо за обзор!
Заинтересовало отсутствие комочков и склеивания ресничек.
Спасибо, что читаете!) Возможно, тушь не самая лучшая. Но первые три месяца ведёт себя вполне прилично в отличие от многих своих собратьев, которые с первых своих дней и до последних превращают мои ресницы в палки торчащие.
  • MaryAn
  • 26 июня 2017, 15:11
Вот и у меня также. А хочется-то чтобы и объем, и длина, и 33 удовольствия сразу!
Кто ищет, тот всегда найдет.)) Верю, что наша идеальная тушь где-то рядом.
  • Kelen
  • 26 июня 2017, 17:49
Спасибо за обзор!
У меня был зелёный вариант этой туши. Сыпалась так, что только в путь
Спасибо, что зашли.) Зелёную не видела даже. С такой же щёточкой?
  • Kelen
  • 26 июня 2017, 19:03
Неа, так конусовидная щетка, менее пушистая
Спасибо за отзыв, как раз нужна тушь именно с такими характеристиками)
Спасибо, что читаете!) Надеюсь, что Вам подойдёт и не разочарует!)
Очень понравилась на Вас тушь! Люблю такой эффект натуральных ресниц. Думаю мне эта тушь подойдёт. Спасибо за пост!
Спасибо, что зашли!) И за комплимент спасибо!)
Отличный результат! Смотрится очень естественно.
Люблю туши, которые раскрашивать не нужно:)
Спасибо за внимание к моему посту!))
Полюбила эту туш из-за щеточки. Свои деньги она отрабатывает на 100%
Щёточка шикарная. Одна из лучших, что у меня были.
У меня была такая, покупала еще в наборе с подводкой. Превосходная тушь! Люблю Essence, почти в каждой коллекции что-то покупаю.
Что можете посоветовать из Essence? Хочется продолжить знакомство с маркой. Какие у Вас мастхэвы?)
Из Essence могу посоветовать румяна из давней коллекции Rock Out. Блески для губ хороши во всех коллекциях, не липкие, но у меня держатся максимум 1,5 часа. Обожаю тени, они очень стойкие и без базы. Понравилась жидкость для снятия лака. Водостойкая тушь у меня уже 4 года, пользуюсь редко, но не засыхает! Ароматы нравятся, но они все туалетные воды, парфюма нет, запахи приятные, но, конечно, нестойкие. А вот любые лаки от Essence считаю худшими, у меня в принципе любой лак держится не больше двух дней, а от Essence даже сутки не выдерживает ни с базой, ни с верхним покрытием.
О, класс! Надо будет присмотреться к этой туши, когда закончатся остальные)))
Пока что единственная моя тушь Эссенс безумно радует, буду знакомиться с остальными.
Спасибо за пост!