23.07.2017

L'Oreal Couture Madame Make-up Palette

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать вам о наборе для путешествий от L'Oreal — Madame Couture Palette.

Идея покупки набора для путешествий теплилась во мне уже давно. По роду деятельности мне был необходим декоративный минимум, который бы легко помещался в сумку и состоял бы из приятных жизненных оттенков на все случаи жизни — от лёгкого дневного макияжа до вечернего. Из всего разнообразия палеток, решено было остановиться на самой бюджетной. Кстати, идёт она в двух цветовых вариациях — Couture Mademoiselle и Couture Madame. Производитель отчего-то решил, что первую палетку следует выполнить исключительно в светлых тонах, а вторую в тёмных. Я не любитель тёмных помад, но предпочитаю оттенки теней понасыщеннее.
Набор шёл в матовой коробке с приятными золотистыми вензелями и информацией о содержимом, составе и инструкцией по нанесению. Любопытно, что при открытии набор пахнет чем-то ягодным, не приторно и не химозно, что, безусловно, не может не радовать тех кто всё ещё не может смириться с ретро запахом помад L'Oreal. Внутри находится зеркало, на мой взгляд не очень удобное в походных условиях, маловато, и защитная мембрана.
Итак, из чего состоит набор:
— 4 оттенка теней: Silver Pink, Smoky Black, Silver Chocolate, Golden Brown;
— 3 оттенка помад: Pink Fever, Red Passion, Crystal Violet;
— полноразмерная тушь Volume Million Lashes в оттенке Classique Noir;
— BB пудра в оттенке Medium Skin;
— миниатюрные спонж для ВВ, для теней и кисточка для помад.
Спонжи и кисточка идущие в комплекте смешные, лучше бы их вообще не клали. Пользоваться ими можно, но не удобно. Например, спонж для ВВ представляет собой прямоугольник размером 2,5х4 см идеально помещающиеся на два пальца. Естественно, проработать всё лицо не получится, но замаскировать мелкие недостатки вполне можно.
Мне данный оттенок ВВ темноват, поэтому использую его в качестве лёгкого бронзера.
Отдельно хочу рассказать про тушь. Тушь насыщенного чёрного цвета с удобным ограничителем. Мне нравятся туши Лореаль и эта не исключение. Более того в наборе идёт полноценная версия и при желании её можно заменить любой другой из линейки Voluminous.
Остановимся подробнее на помадах. Первые два оттенка Pink Fever и Red Passion глянцевые, плотные. Может показаться, что в них есть шиммер, но это не так — такую текстуру дают мелкие пузырьки. Третий Crystal Violet содержит внушительное количество красноватого, серебристого и золотистого шиммера. Этот оттенок не родом из 90-х и на губах он выглядит довольно скромно.
Все тени сатиновые за исключением оттенка Silver Chocolate — он шиммерный с воздушной рыхловатой текстурой.
Первый столбец состоит из самых светлых оттенков.
Silver Pink — шиммерный холодный розовый, уходящий в сиреневый за счёт мелких серебристых частичек в базе. Пигментация практически одинакова что без, что с базой.
Silver Chocolate — холодный шиммерный беж, самый пигментированный оттенок, как и все шиммеры имеет свойство немного осыпаться, но на базе держится стойко.
Golden Brown — тёплый сатиновый коричневый, уходит в бронзу благодаря золотистым частицами в базе. Пигментация также одинакова, что с базой, что без неё.
Smoky Black — наиболее проблемный из всех оттенков. Также сатиновый с холодными серебристыми искорками. На базе проявляет цвет полностью, без неё можно достичь лишь оттенка асфальт.
Макияж выполнен всеми оттенками на базе.
Вывод: палетка имеет приятные оттенки, применимые как для дневного, так и для вечернего макияжа, но среди них много шиммерных оттенков и ни одного матового. Если вы не боитесь блестеть и сверкать, то эта палетка для вас. Лично мне хотелось бы видеть в этом наборе чуть менее шиммерные оттенки и какой-нибудь универсальный оттенок румян вместо ВВ. К помадам и туши претензий нет.
Стоимость: $22

Vera0305 23 июля 2017, 14:23
Прелесть какая. Не знаю, насколько функционально, но очень мило. Для подарка вообще супер.
CalypsoBeauty 23 июля 2017, 14:26
И функционально, и эстетично
Milara 23 июля 2017, 14:33
Действительно очень мило :)
Я раньше любила наборы из дьютика, но потом охладела. Что то используешь быстро, остальное портится и т.д.
Но над оформлением до сих пор зависаю ))
CalypsoBeauty 23 июля 2017, 14:54
Да, оформление очень приятное, лаковый чёрный футляр, ммм… ну как тут не купить?
Beauty_demon 23 июля 2017, 14:42
Выглядит очень мило! спасибо за обзор
Я каждый раз смотрю на подобные наборы, в шаге от покупки, но всегда останавливаюсь — в них редко, когда все оттенки мне подходят и продукты обычно не топового качества…
Так что сохраняю деньги для более точечных покупок))
CalypsoBeauty 23 июля 2017, 14:50
Спасибо, рада что понравилось!
Не погу сказать, что в наполнении плохие продукты, но некоторые оттенки сама бы никогда отдельно не купила. Например, помада в оттенке Pink Fever неожиданно понравилась. Оказывается мне идёт розовый
Комментарий удалён
Poeme 23 июля 2017, 15:06
За эти деньги очень милый набор, вполне носибельный. Одно время присматривалась к таким из люкса, но всегда что-то в них было мимо, хотелось бы 100% использования.
Elmo13 23 июля 2017, 17:11
Я раньше часто покупала подобные наборчики, самый удачный был от Диор. Но сейчас как-то даже рука не тянется к ним, просто посмотреть, полюбоваться — да, а вот пользоваться мне такими не совсем удобно   Спасибо за пост и красивые фото!
nat99lie 23 июля 2017, 23:22
какие красивые оттенки помад ) интересно, как их найти в полноразмерной версии… тени тоже понравились )))
Svetisunrise 24 июля 2017, 10:59
Спасибо за обзор. Очень интересно было почитать, так как я никогда не встречала таких наборов от Loreal. Похоже, что набор неплохой, и будет весьма кстати для тех, кто часто в разъездах.)
Inna Bobrova 24 июля 2017, 11:28
Вместо спонжа там прямо просится хайлайтер. Было бы хорошо.