Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearls

В конце весны я отметила 30-летие. И мне хотелось получить в подарок что-то особенное и памятное. Когда начали появляться первые посты о юбилейных метеоритах, в которых говорилось, что они самые спокойные в плане блеска, я задумалась. Не могу сказать, что этот продукт сильно привлекал меня раньше, но, определенно, вызывал любопытство. А потом я сообразила, что метеоритам-то ведь тоже 30. И это показалось мне символичным.

Оформление: нежное. Жестяная баночка упакована в коробку. На ней есть вся необходимая информация. Если бы эти метеориты не были упакованы в классическую жестяную баночку, я, возможно, удержалась бы от покупки. Поскольку именно она нравится мне больше всех. В этом выпуске баночка нежно-розового цвета, украшена белым узором. На крышке красуется фирменная эмблема дома Герлен и надпись «Метеориты выпущены в 1987». Внутри баночка белого цвета. Шарики прикрыты белым же спонжем. Простым, но мне он понравился и не вызвал никакого недовольства. Он очень мягкий и приятный на ощупь. Внутри прелестные шарики. Аромат тоже не оставил меня равнодушной. Вдыхаю его с удовольствием! Произведены во Франции. Объем 25 г.

Состав для интересующихся:

На солнце:

Оттенки шариков: в этом выпуске они представлены в четырех цветах.

Белые — полностью матовые. Мне показалось, что они, наравне с розовыми, тверже остальных.

Желтовато-золотистые — дают приятный теплый оттенок со скромнейшим золотистым отливом. Чудесные. Мягче белых.

Нежные розово-коралловые матовые — дают очень легкую розовинку. Вот прямо совсем легкую. И если уж сами по отдельности они дают крайне слабый намек на розовинку, то уж при смешивании всех шариков и подавно ее нет. И те, кто боялся, что этот выпуск метеоритов будет похож на румяна, могут совершенно спокойно расслабиться и купить, если хочется и нравится, поскольку этого эффекта нет и в помине.

Бежево-перламутровые или цвет шампанского (самые маленькие и мягкие по текстуре) — наиболее блестящие из четырех. Но при этом не дающие грубого блеска, в них нет крупных блесток. И это тоже очень радует. Помнится, я из любопытства тестировала метеориты из постоянной коллекции, и меня тогда поразило, почему о них пишут, что они деликатные и в них нет шиммера. Еще как есть! В юбилейных же этого нет.
Провела по руке каждым шариком (рассеянный дневной свет):
На солнце:

Свойства: начну с того, что для их нанесения я сразу же приспособила кисть для пудры от Риал Техникс. Эта кисть у меня уже года два, но не в ходу. Она оказалась слишком большой. И мне неудобно наносить ею пудру на лицо. А для метеоритов она подошла идеально. По размеру как раз входит в баночку. И отлично вуально наносит их на лицо. При этом я совершаю ею легкие полирующие движения. Ворс у кисти очень нежный, но и метеориты оказались не твердыми. Они легко отдают пигмент. Когда вожу кистью в баночке, то на свету вижу, как разлетается тончайшая пудра. При этом пыльцы на дне банки не много.

Сильного матирования я не заметила. Все как обычно. К обеду мне может понадобиться промокнуть лицо салфетками. Провоцирования жирного блеска также не заметила.

Еще для меня метеориты оказались не просто приятным баловством, но и неожиданно приносящими дополнительную реальную пользу помимо эффекта расфокуса на лице. Я закрепляю ими консилер под глазами. Они прекрасно с этим справляются. Не сушат кожу век. За счет тончайшего помола не видны совершенно, но при этом подсвечивают эту зону, визуально делая ее свежее. Это стало для меня очень приятным бонусом. Закрепляю все той же кистью от Реал Техникс. Делаю это до макияжа глаз.

Эффект: есть, и я его вижу. Это мягкий расфокус.

Свотчей на лице в этом посте не будет. Я постаралась максимально показательно снять свотчи на руке.

Сначала покажу при дневном рассеянном свете в комнате.

Здесь рука без всего (чистая кожа):
Здесь нанесены метеориты:
Здесь уже подняла руку выше и немного развернула к окну:

А теперь покажу на солнце.

Здесь рука без всего (чистая кожа):Здесь нанесены метеориты в один слой кистью:
Здесь добавила еще один слой метеоритов:

Не уверена, что общий образ здесь показателен, но пусть будет. Метеориты нанесены поверх тона.

Итог: чудесная вещь! Очень милая, женственная, красивая. Определенно, добавляет процессу нанесения макияжа особого шарма. Я получаю удовольствие. Более всего меня радует тот факт, что они полностью оправдали мои ожидания. От души советую присмотреться к этому выпуску, пока он еще есть в продаже.

Цена: я купила за 3045 руб. с максимальной скидкой.

Срок использования: в течение недели ежедневно.

• Jelly
  • 22 июня 2017, 10:45
Уже не впервые замечаю, что коллекционные метеориты стали класть в картонные баночки, или пластиковые, и вместо нежной пуховки — просто спонж. Экономия?
В этом выпуске баночка жестяная. Пожалуй, дополню этот момент в пост. А вот спонж… Да, возможно, таким образом экономят на упаковке.

• Jelly
  • 22 июня 2017, 10:53
Точно, разглядела фото крышечки на солнце) А по бокам баночки не понять.

Читала, что спонж у них — не совсем спонж, а всего лишь предохранитель, ограничивающий перемещение шариков по баночке во время транспортировки и не дающий им побиться. Что касается нанесения, то Герлен намекает на покупку фирменной кисти ;))
Я так понимаю, многим нравится именно пуховка просто потому, что она красивее.

Однозначно. И её можно использовать по назначению — с другими пудрами. Более того, она хорошо переносит стирку.
  • 22 июня 2017, 11:34
Я вот думала, что это и так понятно, а вы только прочитали… вы вправду до этого открытия считали, что «герлен намекали», что метеориты следует наносить этим «спонжем»? Ну как можно, он же почти резиновый

Вообще, для нанесения метеоритов подходит любая натуральная кисть, правда, лучше, если она будет более жесткая

Не поняла ваш вопрос, «кто на ком стоял» (с)?

Конечно, любая. И даже мягкая (проверено). Обычный маркетинг со стороны марки.
Комментарий удален Администрацией
Сто лет назад мне подарили (зачем-то  ) баночку Avon с очень темными бронзирующими шариками. Там тоже был почти полностью резиновый «спонж», то есть прокладка. Не пользовалась средством, забыла о нем совсем, поэтому и не выбрасывала.)))
А когда открыла через время — этот «спонж» даже сыпаться стал в руке.
И да, мазать лицо им было бы ошибкой.)))
Комментарий удален Администрацией
Да, отсутствие пуховки в коллекционных метеоритах расстраивает очень сильно. Экономия такая экономия

• ata-ta
  • 22 июня 2017, 11:36
Это же просто прокладка для того, чтобы шарики не побились, разве нет? да и как-то настоящим спонжем наносить мне бы и в голову не пришло. не удобно и слишком плотно получится.
Да, просто прокладка для целостности шариков при транспортировке. Пуховка конечно приятней смотрится чем страшный спонж. Ну и метеориты этим кошмаром на лицо уж точно не наносят.
Я бы посмеялась глядя на человека с этим спонжем в руках, размазывающим по себе метеориты
  • 22 июня 2017, 11:54
Знаете, я вот, честно признаться, после покупки один раз попробовала этим спонжем нанести метеориты, но сразу поняла, что он явно не для этого лежит в баночке)) А вот Юлии читать пришлось. Ничего плохого в этом нет, конечно, просто забавно
 Rossetto, вас же Юлия зовут, или я что-то случайно напутала?

• ata-ta
  • 22 июня 2017, 11:57
Ну мы не можем ругать человека за тягу к чтению, это всегла похвально)) Если совсем честно, я даже не помню, как эта штука выглядит, я ее выбросила сразу с упаковкой, даже мысли не было, что это спонж!
  • 22 июня 2017, 11:59
конечно! я ее оставила, потому что метеориты даже в поездки беру с собой (и предпочту их любой пудре), а без нее они превратятся в пыль. Кстати, когда шарики становятся меньше, а пустого места в баночке — больше, можно заменить спонж ватой   Не эстетично, конечно, но для поездки — сойдет
Но вата уже не так хорошо переносит стирку, согласитесь :)
  • 22 июня 2017, 12:02
а зачем ее стирать?   собираетесь на море и хотите взять метеориты — положили туда вату, довезли, поставили на тумбочку и вытащили вату. Перед отъездом — опять положили и все
Мне незачем, это я не о себе :) с вами полностью согласна насчет натуральных кистей, герленовская для меня жесткая
Аааа, если она, тогда всё нормально
Комментарий удален Администрацией
Наносить метеориты защитным спонжем не пыталась, но исключительно из-за моей патологической «нелюбви» к спонжам.

Марина, не стоит так сильно рисковать. Незачем наносить продукт тем, что для этого не предназначено.
  • 22 июня 2017, 12:48
Знаете, я так поняла, что спонжи и прочее лучше вообще в руки не брать, можно и метеориты испортить, а то и лишиться их вовсе. Лучше всего — делать так, как говорит производитель, то есть, использовать только оригинальную кисть герлен, а другими и не пытаться набрать метеориты. Я сейчас ради интереса попробовала и они чуть ли не крошиться начали, представляете! Видимо, очень жесткую кисть взяла
  • coco7
  • 22 июня 2017, 16:57
Весной купила классическую тройку-там тоже спонж.
  • 22 июня 2017, 10:54
Мне кажется, посты про метеориты уже можно писать с минимальным текстом — много шиммера или нет, каких цветов шарики, какой оттенок придают и пару предложений о конкретном лимитированном выпуске
К вашему посту, если что, претензий нет (ну разве что поменьше фотографий коробочки и баночки), это, скорее, размышления о слишком частом появлении здесь обзоров на метеориты) Что, в принципе, не есть плохо, но каждый пост о них — как первый
В какой-то мере, может быть и так. Но для меня, как для человека, у которого это и есть первые метеориты в жизни, было важно показать их, как говорится, со всех сторон. Все же это культовый продукт, большую долю в котором, на мой взгляд, играет визуальная составляющая. Их хочется рассматривать. Кому нужно, тот просто пролистает фото до момента показа свотчей. Вот и все.
Я ЗА полные и подробные посты, так как на косметисте есть и новички, которые только вот зашли и им хочется и, более того, необходимо прочесть всю информацию. Но я Вас так понимаю) У меня больше 10 банок, а я каждый раз пишу с тяжелым дыханием и ничего не могу с собой сделать)) Они прекрасны и очень освежают Ваше личико) Искренне любовалась красивыми фотографиями!
Спасибо, Евгения!
Я вас прекрасно понимаю, у меня эта баночка -тоже первые метеориты, и их хотелось и рассматривать и описывать, что я и сделала. Более того, я уверена, что и последующие баночки я тоже буду описывать с восторгом. Просто потому, что мне нравится читать описания упаковок, и мнения насчет них. Всем, кому не интересно, просто стоит пролистать до свотчей. Так что согласна и с вами и с Karmelita-05, даешь полные и подробные посты!)))
Спасибо! Приятно, что не я одна такого же мнения. )
В правилах написано, что описывать нужно и упаковку и все прочее — хотя бы два слова. Так что с точки зрения правил правильно именно так, как в посте.
Комментарий удален Администрацией

Очень красивые фотографии в зефирных тонах, а Метеориты выглядят, как конфеты)) Эстетика 80лвл
Фотографировать их на лице — дело неблагодарное, главное, что не сияют нагло))
Да, этот выпуск очень удачный в плане сияния (или вернее в его деликатности). Спасибо!
  • avissa
  • 22 июня 2017, 11:03
Эти метеориты и правда чудесные! Нравятся мне гораздо больше постоянных. Только ими и пользуюсь сейчас. Что бы ни говорили, а я получаю от них все, что заявлено. И это видно :) и не только мне, но и окружающим :)
Сейчас они у меня на втором месте после вояжей (первого выпуска). Теперь хочу попробовать обновленные вояжи, судя по отзывам, вот они как раз реально матируют.
Согласна. Этот выпуск очень хорош! )
Очень красивые фотографии! Люблю смотреть посты о метеоритах, хотя больше их не покупаю. У Вас фотографии нежные, весенние
Спасибо! Рада, что понравилось.
Вы знаете, только у Вас на фотографиях я увидела какой красивый цвет у самых маленьких шариков и даже немного расстроилась, что не купила их. Я думала, что там просто перламутр, а оказалось, что розовый жемчуг.
Я вижу их скорее оттенка шампань, но мы же все равно смешиваем их с остальными шариками. И по итогу общий финиш получается приятным подсвечивающим. На мой взгляд, натуральный, без выбеливания. В продаже они еще есть. А в живую протестировать у вас нет возможности? Тогда вы точно смогли бы понять, нужны они вам или нет.
Я теперь обязательно их протестирую. До Вашего поста и фотографий, у меня вообще не было желания их смотреть, а теперь хочу-хочу   Спасибо Вам!
И вам спасибо, что читаете!   Ниже еще Рита написала, что ее эти метеориты немного выбеливают, но у нее оттенок кожи темнее.
А я очень хорошо различаю их на лице, мне нравится такой эффект. Нежное сияние кончика носа, надгубного пространства, скулы. Спасибо большое за показанный макияж, надо еще раз подумать.
Я тоже эти метеориты вижу на своем лице. Но не отдельными блесточками, а именно равномерным сиянием. Как вы и написали, мягко подсвечиваются выступающие части лица, и это выглядит очень красиво.   Спасибо!
Кристина, обязательно подумай, ими прям глянец можно наваять, удачный выпуск
  • Ryjik
  • 22 июня 2017, 11:51
Вот именно эти очень хочу, но гонятся не буду, если вдруг случайно найду — точно куплю :)
  Это будет приятная случайность.
Красивые такие…   Обожаю твои посты, всегда и свотчи классные и сами фотки. Вот я у тебя, например, вижу свотчи метеоритов, не многим это удаётся.
У меня есть рождественский шар, мне его хватит, пожалуй. Хотела купить ещё постоянку, но я, как оказалось, не переношу запах метеоритов.
Спасибо большое! Мне очень приятно, что тебе нравится!
Я тоже понимаю, что мне выше крыши хватит этой баночки. А если кончатся когда-нибудь, и за время пользования сильно полюбятся, то куплю еще какие-нибудь. А мне запах понравился! Но он специфический — это да.
Мне огуречным лосьоном пахнет. Прям бррр…
Не помню где, но читала, что если пользоваться каждый день, то баночки хватает ровно на год. Но я своими пользоуюсь 2-3 раза в год, так что мои точно можно будет внучкам показывать.
Ассоциация у тебя не очень.

Этими я точно буду постоянно пользоваться. )
Читаю все посты про метеориты. У вас очень нежный и красивый, получила удовольствие от просмотра. У меня пока нет ни одних шариков, и я до сих пор не уверена, нужны ли они мне. Просто визуально нравятся коробочки и наполнение. Спасибо, что показали!
Благодарю. У меня тоже до этих метеоритов особого желания не возникало. Но тут просто так совпало, что выбрала себе их в качестве подарка.   Удовольствие не из дешевых, а как подарок очень приятно!
А мне кажется, что в каждом посте и надо расписывать, как в первом) Я помню, как одна девушка написала, что не будет показывать спонж, свотчи на руке а покажет кучу селфи — это можно найти и в других постах. Тогда возникает вопрос, зачем тогда твой пост, если все не описываешь?
Это авторы Косметисты и постоянные читатели уже 100500 раз читали обо всем этом, а я не так давно еще просто гуглила продукты и читала первый попавшийся обзор, и очень хорошо, что если в обзоре расписано от и до.
После Вашего поста аж открыла интернет-магазин и достала банковкую карту — мне очень импонирует, что в этом выпуске нет откровенных блесток и шарики разного размера   — но, собрав волю в кулак, закрыла. Не пользуюсь постоянкой, скорей всего, и этими не буду.
Компакты бы купила, но цена на них отбивает все желание
Как читатель, полностью вас поддерживаю. Хочется видеть картинку целиком, а не собирать информацию по крупицам. И как правило, авторы, которые усекают половину из того, что можно было бы показать и рассказать, вызывают на бессознательном уровне меньше интереса. Проще зайти в пост к тому автору, который аккуратный, внимательный к мелочам и к тем, для кого пост.
Да) Причем как автор я понимаю нежелание рассказывать о чем-то несколько раз (к четвертой палетке Шисейдо меня задолбали спонжики   ), но все равно считаю нужным упомянуть важные моменты в тексте и на фото — пишем-то не для себя, и не у каждого есть возможность пощупать потом вживую.
Да, если сравнить краткий обзор и развернутый, лучше развернутый, если постоянному читателю описание не интересно уже, он его просто пропустит и посмотрит только фото.
А на счет только пришедших или впервые читающих пост о продукте… Все разные, но сужу по себе — взахлеб читала. Сейчас выборочно )
Да нет, все может быть интересно и 100500 раз про метеориты, я вот читаю каждый пост о них)) Но короткий пост — гораздо большее зло, чем длинный. Длинный, если неинтересно, можно пролистать несколькими движениями, а в коротком может не хватить информации запросто.
Да, пожалуй, да, бОльшее )
  Значит хороший пост получился, раз за картой уже полезли. А по делу — я считаю, что нужно максимально серьезно подумать, надо ли оно? Стоят ведь они дорого. Будет обидно и за потраченные деньги и что простаивают.
Ну вот как раз максимально серьезно — нет, не нужно   Мне еще и запах не нравится, и формат шариков не зашел… Но всегда хочется дать второй шанс красивому продукту)
Ну раз запах не нравится, формат шариков не ваш, тогда точно не нужны!
Просто про формат шариков — я не уверена, что это не результат совокупности блесток на лице и аромата
Если есть возможность, протестируйте эти в живую, чтобы финиш оценить. И поймете, нужны они вам или нет. Я пока не нашла магазин, где есть тестер, не хотела рисковать и заказывать вслепую.
А вы купите компакты не в пудренице, а рефил. Я в прошлом году купила новые вояжики в рефиле, нисколько не пожалела. Он лежит в прозрачной коробочке, крышечка плотно закрывается, я еще храню на всякий случай в родной картонной коробочке. Вся эта конструкция плоская и небольшого размера, поэтому в косметичке можно носить при желании. По цене получается очень выгодно!
Нет, мне все-таки нужен самодостаточный продукт) И если с отсутствием спонжа я была бы готова хоть как-то смириться, взять от другой пудры, то отсутствие спонжа и зеркала — больше минусов, чем плюсов для меня. Если бы была пустая пудреница для рефила, то я бы еще подумала, а так за эти деньги я легко куплю полноценную пудру другого бренда.
  • Milara
  • 22 июня 2017, 12:36
Очень красивая пудра! Поздравляю с удачной покупкой :)
Я купила себе баночку из постоянки, сперва не поняла, а потом увидела свою кожу на фотках со студийным светом (который все недостатки на 1 план выводит) спустя 8 часов после нанесения мейка… это волшебство какое-то, цветущий и отдохнувший вид, ровный тон, все на месте. Я в восторге :)
Спасибо, Мари!

Мне кажется, очень здорово, когда метеориты становятся не просто баловством, но и реально работающим продуктом.
Я тоже долго не замечала их эффекта на себе, но продолжала пользоваться, потому что на других нравилось! А потом, однажды, посмотрелась в зеркало на улице, причем в тени… И сразу поняла в чем волшебство!   До сих пор помню тот момент, как откровение снизошло!
  • Milara
  • 22 июня 2017, 14:09
Да-да, вот точно, мы друг друга поняли ))
Мне кажется просто не видно всех нюансов, мы же на себя не постоянно в зеркало смотрим, чтоб проверить «как там мои метеориты себя ведут?». А эффект есть, определенно.
Мне они ооочень полюбились ) Хороший выпуск ) Весна мне не понравилась в плане блескучести ( Вообще ахтунг, хлеще только если все шары блестящими сделать было… А этот выпуск прям на каждый день. Даже Легенду отложила, пока не загорела )

А на счет того, что писать в посте, что не писать, какие фото выкладывать, какие нет — личное дело автора + некоторые правила, все остальное ограничено лишь желанием и вдохновением )
Согласна, хороший.

Это тоже верно!
Я метеориты никогда не пойму, но лишь бы вам нравилось))
Конечно! Это ведь ко многим средствам можно отнести. Каждому свое. )

Вы правы. Действительно очень красивые и милые. Мечта а не подарок :) Но я почему-то купила весенний «шарик». И это были муки выбора, потому что когда юбилейные метеориты поступили в продажу, весенние тоже были в наличии (что странно, обычно их разбирают очень быстро).
Когда я покупала, то тоже видела, что в ящике, где лежат запасы, полно было весенних.
Настюша, и я их купила     ))) Хотя божилась, что метеориты — не мое. Оказалось, что мое, да еще какое МОЁ!
На мне их очень видно, потому что слегка выбеливают и искорки такие милые на солнышке. Мне нравится этот эффект, причем очень, а зимой точно станут часто используемыми.
Да, я из-за них Легенду отложила, но быстро подзагорела и… и теперь бронзер Герлен, хайлайтеры разные )
Ага, и я на герленовские бронзеры перешла)))
Рита, очень рада тебе!
А на мне и блестяшки, и румяна, и бронзеры смотрятся пошло почему-то(((.
Пораздавала их желающим.
Лен, привет! Очень даже понимаю такой феномен))) Я смуглая от природы, может поэтому мы неплохо уживаемся)
  • 23 июня 2017, 07:20
Я не умею «дружить» с бронзерами тоже:(
Поздравляю!   Очень здорово, что тебе понравились они! А я на себе выбеливания не замечаю. Прям то, что надо. Я тоже думаю, что зимой они отлично будут освежать и оживлять бледное лицо.
У тебя кожа светлая, потому и не заметно. У моей дочери та же история, ее они не выбеливают, лишь освежают.
А, поняла. А у тебя, получается, потемнее, да?
Да, темнее, да еще и с желтым подтоном. Потому и видно)
  • 22 июня 2017, 15:06
А наш любимый компакт Вояж, кажется сняли:( зато в дьюти есть чудо палетка за 70 евро всего лишь и там Вояж, румяна и хайлайтер.
У меня в заначке еще запасной блок Вояжей лежит. Даже боюсь распечатывать.
  • 22 июня 2017, 16:42
Его сняли еще осенью кажись.
  • 22 июня 2017, 16:43
Там Вояж в пластмассе? Так как в старом варианте сама металлическая упаковка тянет на полтинник долларов.
  • 23 июня 2017, 07:19
Я люблю его за эффект и там шикарная розовая кожа:) Но у меня как у Риты в запасе рефил:)
Очень понравилась и весна 15 года в компакте.
Спасибо автору за пост, всегда с интересом читаю о метеоритах, но только ради любования на красивую картинку, единожды попробовав, поняла, что продукт не мой, никакого йоканья не вызывает и я совсем не коллекционер (практик-зануда).
И вам спасибо за внимание! Я тоже не коллекционер. Этой баночки более чем достаточно. )
Поздравляю тебя с приятным приобретением! Я их жду-не дождусь, тоже приобрела из-за того, что, говорят, они самые деликатные.
Спасибо, Танюш! Я так и подумала, что ты их тоже возьмешь.   Они и впрямь хороши.
  • Mairam
  • 22 июня 2017, 14:25
Всегда читаю посты про метеориты и, на мой взгляд, у Вас просто образцовый обзор метеориты получился: красиво, подробно и достоверно все показано. Я приобрела этот выпуск себе в коллекцию, но пока не поняла, нравятся они мне или нет.
Ой, спасибо огромное за такую оценку! Приятно. А что вас в них смущает?
  • Mairam
  • 22 июня 2017, 15:08
Мне кажется, что они мне то ли кожу подсушивают, то ли шелушения подчеркивают. С более блестящими версиями этого не замечала.
Поняла. Возможно, состав немного другой, и это дало такой результат.
  • 22 июня 2017, 15:08
Наверно метеориты самые фотогеничные:) спасибо за свочи, поймали их блюр на коже удачно. Но я им «изменяю» сейчас с новой рассыпчатой пудрой Ла мер, лицо фарфоровой куклы делает эта пудра.
Да, их очень легко и приятно было снимать.   Ах, вы, изменщица!   шучу
  • 22 июня 2017, 15:27
Ой, я не виноватая она сама пришла:) И кисть теперь хочу Ла мер, мне кажется отлично в банки с метеоритами входить по размеру будет.
На самом деле, видела у одного блогера обзор на эту пудру и кисть тоже. Очень хвалебный был отзыв. )
Я ее, кстати, хотела купить, но в последнюю минуту передумала, перечитала все отзывы о ней в инете, и мнение какое-то двоякое сложилось, рисковать не стала, потому что не щупала живьем, но перед поездкой срочно нужна была пудра, поэтому взяла рассыпушку Живанши, которая межпрочим в 2,5 раза дешевле оказалась.
  • 22 июня 2017, 16:40
Рита, тебе Живанши не сушит?
Да вроде бы нет! Но я ее исключительно на тон наношу, к тому же, сейчас лето и кожа у меня нормальная. Посмотрим, что будет зимой.
  • 22 июня 2017, 17:01
Рита, тебе по секрету, включила в уход ретиноиды. Третий день хожу с одной солнцезащитой. Никаких тоналок и пудр. Кожа идеальная становится (для моего возраста, конечно
Я сейчас после биоревитализации, за ретиноиды осенью возьмусь.
  • 22 июня 2017, 16:41
У меня тоже есть эта Ла Мер, вот кисть я пожадничала, не взяла.
  • 22 июня 2017, 16:13
Настя, с покупочкой! Пост получился душевный, по твоим фоткам — прекрасная пудра.
Спасибо, Альфия!
Долго собиралась купить эти метеориты, ждала их, а когда они все же к нам приехали — купила банку классических 03 Медиум, которые полгода назад закончились. Люблю метеориты, но без фанатизма. Всего 2 баночки в ходу: лимитка Опера на лето и классика 03 на остальные сезоны.
Подскажите, пожалуйста, а 03 сильно блестят? Я их тоже рассматривала. Но выбор все же в пользу Юбилейных сделала.
Мне кажется, что нет. Блёсток там практически нет. По сравнению с Оперой они вообще скромняги)
Спасибо. Буду иметь в виду.
Я планирую покупать — спасибо за хороший развернутый пост. После него, даже если бы не планировала — купила бы.
Рада, Наташ, что ты оценила.
Так я еще тот метеоритофанат))
А я и не знала, Наташ. )
А я всё жду и жду пост про вашу коллекцию   Интересно жеж!
Я планирую, как обещала. Но у меня просто новая работа (и не одна), поэтому я несколько из жизни последние два месяца просто выпала.
Поздравляю вас с такой милой покупкой! Я не фанат метеоритов, но этот выпуск прямо ми-ми-ми
Анастасия, чудесный пост о легенде!
Вам удалось показать красоту метеоритов. Умеет марка удивлять и очаровывать!
А мне вот больше шары нравятся, но это уже мое личное предпочтение. )
Рада, что понравилось!
Безусловно, кому что нравится. )
О, как я понимаю эту «символичность» — сама приняла в начале мая удар самого прекрасного возраста для женщины)))) (ну это на мой взгляд)) и тоже подумала, что это очень символично — метеоритам 30 и мне тоже, тут уже никак без них) тоже теперь счастливый обладатель) но я не коллекционер правда, давно была постоянка, которая еще в картоне, по-моему это был 2007 год) но я этот эффект обожаю, так что вернулась к фанатам)
Я тоже не коллекционер. ) Этих мне будет более чем достаточно. А возраст… Мне кажется, прекрасный!   Я на 30 себя не ощущаю вообще!

Все посты про метеориты читаю без исключения и просто обожаю рассматривать фото, где их разбирают по шарику-мне это надо, и я читаю! Именно по этим, скрупулёзным и длинным постам я выбирала свои первые и пока единственные.Для меня эта покупка была не из дешёвых, поэтому рада, что девочки так тчательно делятся информацией.Своими пользуюсь ежедневно-эта покупка не спонтанная.Спасибо за обзор-теперь такие хочу
Спасибо вам! Радует, что такие посты все же кому-то нужны и даже помогают определиться с выбором продукта. Это здорово!
Вот и мои ожидания полностью оправдались! Я давным давно купила себе метеориты из постоянной коллекции и была немного раздосадована тем, что на мне они давали явный блеск, прям до одури! Пользовалась только в пасмурные дни, и когда стали появляться отзывы на эти метеориты, я поняла, вот они! Разделяю ваши чувства от продукта. Спасибо за ваш пост, очень понравился, еще раз — спасибо.
И вам большое спасибо за внимание!
Очень красивые фото и милая история, спасибо!
Спасибо, Светлан!
Красивые… И блюр чудесный. Спасибо за обзор! Информативный и красивый!
Спасибо, Вера.
Поздравляю с первой баночкой, к тому же, это очень удачный выпуск, нет крупного шиммера, а есть однородный нежный микрошиммер, который дает немного глянцевый финиш. Девочки советовали для усиления глянцевого эффекта раздавить пару-тройку самых мелких шариков в пыль, тогда эффект еще лучше: я пробовала — получилось круто )
Спасибо большое! Согласна, крупного шиммера в этой версии нет. Мне эффект очень понравился! Но раздавливать шарики не буду. И жалко, и результат устраивает такой, какой есть сейчас. )
Настя, какие деликатные, но в тоже время видимые метеориты.
Вам очень идет новая прическа.
Да, этот выпуск очень удачный! Спасибо.
<<<<<<< .mine *}