Помогите сориентироваться в масс-маркете

Здравствуйте, девушки!

В связи со скорым наступлением в моей жизни важного и достаточно затратного события, остро стал вопрос экономии и планирования бюджета. Потратить на косметическое средство больше 1000 рублей для меня на сегодняшний день непозволительная роскошь, поэтому и возник данный пост.

В масс-маркете я не ориентируюсь совершенно, на протяжении последних 7 лет пользовалась только люксом и профом. И сейчас мне нужна ваша помощь в подборе бюджетных средств для макияжа лица.

Итак, что мы имеем: светлая с серым подтоном кожа, жирная, периодически появляется обезвоженность (как следствие — шелушения), черные точки, расширенные поры — все при мне, высыпания появляются не часто (3-4 раза в месяц), но следы проходят очень долго (1-2 месяца).

Что необходимо:

1) Компактная пудра для поправления макияжа в течение дня.

Требования: наличие светлых нейтральных оттенков, очень хорошее матирование, очень легкое невесомое покрытие, практически невидимая.

2) Плотная компактная пудра — основа на замену тональному крему в особо жаркие дни.

Требования: наличие светлых нейтральных оттенков, очень хорошее матирование, естественное покрытие без эффекта маски и «персика», но хорошо скрывающее несовершенства.

3) Легкий тональный крем для ежедневного использования.

Требования: очень хорошая стойкость и матирование, естественный финиш без сияния, легкое распределение пальцами или спонжем, не густой, с хорошей кроющей способностью.

Последние два года пользовалась Калор Клон, в нем все идеально, но летом на мне плывет.

Хотелось бы найти тональный крем по текстуре и покрытию похожий на Калор Клон или МАС Face and Body, но с пудровым финишем и отличной стойкостью. Это был бы идеальный вариант. Если кто-то знает такой продукт не в массе, а в люксе или профе, буду очень благодарна, если подскажете.

4) Плотный стойкий тональный крем для для особых случаев на вечер с красивым финишем.

5) Рассыпчатая легкая прозрачная матирующая пудра для закрепления макияжа.

6) Увлажняющий консилер. Требований особо нет, главное чтобы не сушил кожу и не забивался в складки.

Девушки, буду очень благодарна за помощь!

Меня зовут Вика. Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
Присмотритесь к маркам Сatrice (мне нравятся их тоналки и пудры, конкретно у меня их консилер LIQUID CAMOUFLAGE, пудра All Matt и тональник HD LIQUID COVERAGE) и Essence (у них хорошие финишные пудры). Про марки и средства есть много отзывов и обзоров, в том числе у бьюти блогеров!
LIQUID CAMOUFLAGE консилер очень сушит(( его бы не советовала
Я думаю имелся в виду жидкий, а не тот что в баночке. Жидкий мне не сушит точно
я тоже про жидкий. по ощущениям он не прям сушит, но со временем заметила, что кожа суше стала вокруг глаз:(
возможно, конечно, что только у меня такая реакция на него. пользуюсь теперь только иногда им.
  • Jinx
  • 16 июня 2017, 11:59
У меня такая же реакция на него, даже не знаю что с ним делать… Кожу сушит и забивается в складочки, не понимаю почему его так все нахваливают(((
У меня жидкая версия, если что
  • Litlos
  • 16 июня 2017, 13:07
Тоже самое, он еще и окисляется.
Мне он очень нравится, но в качестве корректора на прыщики и покраснения. Под глаза не пробовала, так как есть любимый консилер под глаза, пользуюсь им. Моя мама брала как-то консилер Макс фактор, ей очень нравился, правда, расход у него быстрый
консилер хорош в лореаль альянс перфект тру матч, тон- не плох буржуа, с катрис согласна- отличная марка… много хорошего.
а с Estee Lauder double wear не могли бы сравнить, если пробовали его?)) Мне эсти сушит, хотелось бы что-то с увлажняющим эффектом))
у меня кожа сухая, мне не сушит
У меня тоже жидкая версия, кожа — комбинированная, но вот именно под глазами — сухая и чувствительная. Мне он совершенно ничего не сушит и никуда не забивается. Все — индивидуально! Цена вполне позволяет его попробовать
вот именно, в крайнем случае, можно просто на ура замазывать все покраснения и прыщики (я по первости, не зная дозировки, практически замазала себе нос   )
Пользуюсь тональным Catrice NUDE ILLUSION. Покрытие очень плотное, матовое, отлично скрывает дефекты кожи (мой коррекор Max Factor теперь практически всегда лежит без дела). Равномерно нанести этот крем могу только слегка увлажненным спонжем. Покрытие несколько часов держится отлично. Покупала по отзывам на Косметисте. Рекомендую. :)
Я типичный представитель жирной кожи :) и все тональные Catrice держатся максимум до обеда, потом тон исчезает.
Хотя сами тональные ложатся хорошо и хорошо все корректируют :(
Я тоже представитель жирной кожи (вернее, комби: жирная т-зона и нормальная — щеки). Тон этого тональника держится у меня целый день, покрытие плотное, непрозрачное, хоть и очень тонким слоем наношу. Да, через какое-то время появляется блеск, но я его убираю матирующими салфетками. А тон у меня не исчезает.
Спасибо за совет)) обязательно присмотрюсь к HD LIQUID COVERAGE, тем более на него недавно был отличный обзор!
  • 16 июня 2017, 10:42
Пудры — советую посмотреть на запечённые пупа, у меня есть и компактная и рассыпчатая, обе — конечно, хуже моих любимых минеральных мак, но для своего сегмента — супер.
А прозрачную (транспарантную) — посмотрите никс или дорожный формат make up for ever

Консилер — на удивление, арт-визаж. Я его получила вместе с бесполезными помадой и румянами этого бренда и начала использовать, когда у меня кроме него был только жутко сушащий после пары применений никс. Так вот, арт-визаж хорошо кроет и ни капли не сушит!)
  • 16 июня 2017, 10:43
Кстати, пудры пупа именно матовые, без сияющего финиша. Но светлые оттенки — не первые в линейке. По-моему, у меня 04 (и он самый светлый)
Запеченная от Пупы начинает блестеть на лице через час так, как будто на лицо масло нанесено, даже на участки где кожа нормальная. Поэтому я бы вообще не рекомендовала её, если учесть, что автор хочет хорошее матирование.
Никс… Вы писали, что использовали его больше месяца и сухости не было. А сейчас он оказался жутко сушащим после пары применений…
  • 16 июня 2017, 11:26
у меня не блестит, а лежит даже слишком матово, поэтому и советую.

во-первых, никс я советую прозрачную пудру, читайте внимательнее
а во-вторых, насчет консилера — вы почитайте мой пост, написанный после того) в котором я говорю о том, что консилер спустя время начал жутко сушит и я ищу новый.

Не получилось у вас меня в чем-то уличить, сами только все перепутали
Я ничего не перепутала. Вы сейчас пишете, что через пару применений начал сушить кожу консилер, а в посте писали, что месяц пользовались и всё было хорошо. В посте, который вышел после, вы уже указывали срок в пару месяцев.
  • 16 июня 2017, 12:20
Объясняю — пользовалась я долгое время никсом, все было нормально. Потом поняла, что он мне сушит. И вот теперь, стоит мне только 2-3 раза им воспользоваться — кожа заметно подсушивается
+1 к блеску от пупы, избавилась от нее, отдала маме для сухой возрастной кожи.
у меня кожа нормальная, склонная к сухости, пупа на мне тоже блестит и со временем начала забивать поры. я бы тоже её не советовала особенно для жирной кожи.
пупа ужас ужасный и для комби кожи, через час как жирный блин, дрянь редкая.
Вы правильно про пупу сказали, там минеральное масло в составе, Она дико плывет на моей жирной кожа начинает просто задыхаться под ней

Особенно летом!

Именно так. Для жирной кожи, нуждающейся в матировании (а автор указала именно такие данные и задачи) Пупа Люминис противопоказана, тем более на лето.
Рассыпушка неплоха у МэнлиПро и МэриКэй. Последняя в пересчет на грамм получается дороже, но нравится мне больше.
Спасибо, что откликнулись)) я сетевой косметике почему — то не доверяю, хотя подруга пищит от тонального и пудры МэриКэй))
Я тоже не доверяю, купила после отзыва после отзыва у одной из блоггеров, к мнению которой по продуктам я прислушиваюсь… Пока все, что по ее рекомендациям брала, все в точку.
Letoile Decolette, абсолютная любовь последних лет. Ложится тонко, не забивает поры, неплохо матирует.
Из тональников мне нравится Clinique Superdefense СС Cream, очень хорошо ложится при нанесении бьютиблендером.
вообще разговор про масс маркет… а вы про клиник)

Клиник — миддлмаркет. Не люкс.
Спасибо, Letoile обязательно посмотрю! В последнее время на эту марку много хороших отзывов!
У maybelline есть неплохой тональный крем — «SUPERSTAY24».
Хорошо матирует, не сушит кожу, можно наносит пальцами, что я иногда и делаю, когда совсем нет времени на сборы :)
И я за него! Из масса -это на сегодняшний день лучшее, что я пробовала:) не каждый дорогой тональный так хорош, как superstay 24. И там есть отличный светлый достаточно нейтральный оттенок под номером 003
Большое спасибо! maybelline обязательно буду тестить!
Что могу посоветовать из своего опыта:
Консиллер двусторонний от ELF ( так же, у них неплохая транспорантная пудра, главное приловчиться или наносить поверх закрепляющий спрей, термалку, дабы ее «прибить», иначе может быть эффект персика.

Присоединяюсь к комментарию про тон Catrice

Присмотритесь к корейской декоративной косметике, такой, как Tony Molly, Holika Holika. Как я понимаю, самое главное — светлые оттенки, матирование, стойкость, а все это можно найти у них
У корейцев пробовала ВВ, очень уж они плотные для меня оказались и липкие даже на руке! Хотя, за последние три года прогресс наверняка шагнул вперед, надо заглянуть в корнеры))
Я рекомендую тоже присмотреться к Катрис. Плотные тональные кремы у них отличные. Консилер есть жидкий в тюбике как блеск для губ — он прям отлично замазывает круги и другие покраснения, тот что с кисточкой легче по текстуре и не такой плотный по цвету. Но увлажнение это спорный вопрос, когда дело касается консилера. Мне эти консилеры не сушат, самое главное))
Пудра рассыпчатая хорошая у Skin Food матирующая персиковая.
Пудра легкая компактная не плохая у Isa Dora. Матирует и ложится тонким слоем.
На счет остального не знаю даже… плотная пудра была у меня от Люмине — мукА мукОй.
Легкий тональный крем, как от МАС я не находила в масс-маркете, но уже неделю влюблена в кушон от Лореаль, хотя была уверена, что данный тип продукта вообще мимо меня. Он действительно легкий, ложиться ровно, не проваливается в поры и при этом выравнивает тон кожи.
Пока больше всего советов о Катрис, пойду на днях пробовать. Консилер с кисточкой не встречала у нас, а жаль, это мой любимый формат. Надо поискать! Спасибо)))
  • ftzftz
  • 16 июня 2017, 11:49
Многие блогеры хвалят пудры Paese, мол совсем не хуже Mac, но я еще не добралась до них. А из тональников могу похвалить Max Factor Lasting Performance — пользовалась им несколько лет, стойкость огого! А сейчас у меня Max Factor Facefinity 3 in1, на моей тоже жирной коже со всеми проблемами держится весь рабочий день, и блестеть начинает через часок-другой, а не через полчаса.
мне ластинг вообще никак… поры забивает, потом прыщи… из тоналок мне понравился севентин тайм плюс
Макс Фактор последний и единственный раз был у меня 7 лет назад, до сих пор помню как потом полгода подкожники после него лечила. Теперь у меня к этой марке особое отношение)) Хотя за 7 лет, наверное, многое изменилось, и стоит попробовать. Еще туши, говорят, у них хорошие.
  • ftzftz
  • 19 июня 2017, 12:46
вот незадача! может и у меня подкожники от этого тональника??! а чем вы лечили их?
Туши Максфакторовские мне очень нравятся, уже года два только их водостойкой и пользуюсь.
легкий тональный крем мне нравится Catrice all matt — он по текстуре нежидкий, но покрытие неплотное, финиш красивый, не очень стойкий, но за свои деньги мне понравился))
на счет плотной пудры, мне кажется они все достаточно заметные… как то давно были MAX FACTOR CREME PUFF и MAX FACTOR FACEFINITY COMPACT, неплохие. На crem puff сейчас скидка еще хорошая есть в одном из магазинов косметики.
сама не пробовала, но вот на лето хочу себе купить вв-крем limoni или missha которые с улиткой, мне подруга как раз посоветовала.
Буквально вчера тестировала Лимони, для меня очень темные оттенки. У нас всего в двух представлены)) А missha пробовала около 3 лет назад, когда только начали появляться все эти ВВ и СС, у меня он даже на руке был невозможно липкий. Завтра хочу сделать второй заход, цена у них приятная.
  • jilli
  • 19 июня 2017, 16:30
я купила оба и смешиваю, почти всегда добавляю туда жидкую основу по капле и легкий увлажняющий крем (желтый от клиник на данный момент) получается легкий тональник
у меня есть этот лимони с улиткой… он жирнит все же… на зиму лучше
по пункту 5 и 6 попробуйте средства от nyx
Консилер у Арт-визаж действительно хорош, присоединяюсь. Неплохая кроющая способность, возможность растушевать его в ноль на границах (я не пользуюсь тональными средствами, только синяки замазываю под глазами, поэтому мне актуально :)), был проверен в условиях жара+активный отдых, повел себя достойно.
Рассыпчатая прозрачная матирующая пудра у меня Holika Holika Gudetama LAZY & EASY Pore Cover Powder, меня полностью устраивает. Я бы вообще посоветовала в плане матирующих прозрачных средств присмотреться к корейцам — у них есть выбор в нужном ценовом сегменте, и даже необязательно в безумном дизайне)
Арт — визаж обязательно буду смотреть, где бы только его еще у нас найти)))
Не знаю, к сожалению, где Вы находитесь, но у Арт-Визажа есть интернет-магазин)
Вместо Колор клон попробуйте Shiseido synchro skin, но не glow, а обычный. Супер средство
шисейдо конечно очень бюджетно)))
  • yolis
  • 16 июня 2017, 21:04
А тон бюджетный и не просили)
" Это был бы идеальный вариант. Если кто-то знает такой продукт не в массе, а в люксе или профе, буду очень благодарна, если подскажете."
Вы бы вместе со всеми вам плюсующими читали внимательно;)
понятно
Спасибо за совет! Постоянно нахожусь в поиске аналога Калор Клон, так как очень небюджетное средство. Шисейдо люблю, тушь у них классная, тени, средства для волос)) Если в массе ничего не куплю, пойду пробовать Шисейдо. А вы его с калор клон можете сравнить?
К сожалению, сравнить не могу, потому как Колор клон не пробовала, ориентируюсь исключительно на ваше описание. Пробовала мак, по покрытию шисейдо чуть плотнее, и обладает именно пудровым финишем
1) Wet'nWild Coverall в оттенке Fair. Светлая, матирует, приятная по текстуре.

3) Тоже скажу про Catrice, all matt plus в оттенке 010 израсходовала два бутылька, отличный тон! Кожа у меня жирная, мне подошел, главное, что не окисляется и не желтит. А вообще рекомендую поискать среди корейских бб-кремов, мне очень нравятся Skin79 версия Whitening (золотая), Secret Key Finish Up, но он с леким покрытием, на удивление понравился The Saem Saemmul, и один из самых любимых The Face Shop Oil Free BB. Многим известный Holika Holika Petit Clearing оказался мне темным.

5) У меня была Vipera Face, если у вас есть эта марка в городе, посмотрите. Правда дает эффект фотошопа и легкого заблюривания и при этом матирует.

6) Max Factor Mastertouch. Странно, что еще никто не написал.
Здравствуйте. Могу посоветовать Catrice Prime and Fine Mattifying Powder (светлая, лёгкая, невесомая — то, что нужно на каждый день.)

В качестве консилера использую Bourjois 123 perfect CC Eye Cream в оттенке 21 IVORY и очень им довольна (на моих веках держится весь день и не забивается в складочки, однако маскирующий эффект у него совсем невелик, явные синяки он не скроет).

Что касается тональной основы, могу порекомендовать Inglot YSM Cream Foundation с матирующим эффектом. Наносить его проще простого. У меня какой-то из светлых оттенков, если заинтересует — дома могу посмотреть номер.
Я тоже советую pupa пудры, у меня ничего не блестит и матирует отлично, консилер я тоже за жидкий catrice комуфляж
  • Avrik
  • 16 июня 2017, 13:31
пудры/тени/румяна — обратите внимание на косметику севантин, у них очень хорошие сухие продукты
подружка хвалила и тональники, я просто не пользуюсь поэтому не оценю)
Могу посоветовать компактную прозрачную пудру Эссенс — она без зеркала и спонжа, но сама хороша, незаметна на коже и матирует.
  • Viko
  • 16 июня 2017, 14:47
белая пудра лимони хорошая
тональный люмене блюр классный и лимони аквамакс бб

• Jelly
  • 16 июня 2017, 15:59
Долгое время отдаю предпочтение тональному Макс Фактор Ластинг Перфомэнс. Обожаю СС от Люмене, но сейчас они безбожно задрали ценник. Я пока не готова смириться. Еще попробовала Holika Holika Clearing. Покрытие нравится, но слишком светлый. Я вообще периодически смешиваю слишком темный и слишком светлый до нужного оттенка.
Тональные основы, рассыпушка и компакты ЛЮМЕНЕ, тональные основы, консилеры и тушь Макс Фактор. Можно смотреть ассортимент Isa Dora. У Буржуа можно посмотреть некоторые тональные основы и компактные пудры. Pupa подойдет, но насчет тонов — не знаю…
действительно, выше вот советовали — зайдите в NYX, у них хорошие консилеры и пудры))
Консилер у меню наибюджетнейший — Арт-Визаж. Цена 150 рублей, очень довольна. Но кроющая способность средняя. Не сушит, о забивании в складки забыла напрочь. А тональные я бы советовала посмотреть у корейцев. Например, missha bb cream perfect cover есть в маленьких тюбиках 20 мл. И все писали про сияющий финиш — я бы не сказала, что сияющий, но живой и очень красивый. Это слова любителя матовости.
Присмотритесь к марке Паес, она и правда отличная… катрис тона матт и нюд илюжен, консиллер я уже писала выше лореаль… и севентин, катрис тоже есть хороший… но не камуфляж… он хорош, но он плотный сильно и может сушить… а есть у них еще в серебряных ручках.пудра рассыпчатая в катрис не плохая, но с собой ее не возьмешь… компактные пудры у меня их не много было у ив роше «ноль недостатков» и тон, кстати не плох
а из плотных тонов мне понравился плотный тональный крем от марки джаст… вот как на лице сидит
Уж простите, что не совсем по теме, но если у вас на примете есть несколько золотых средств из люкса, в которых вы уже уверены, то лучше один раз потратьтесь на них, чем сейчас перехапать кучу массмаркета на не меньшую сумму в поисках подходящего средства.
Если сейчас не найду ничего достойного в массе, буду раскошеливаться на люкс))
К пункту 5. Прозрачная рассыпчатая пудра у мэйбилин хорошая, очень тонкая и супер мелкого помола, «рассыпушка» от catrice в сравнении с ней -просто песок по помолу.
Присмотритесь к маркам Isa Dora и Limoni. Соотношение цена-качество сильно в строну качества.
Рискну вызвать волну негатива, но зачем в «жаркий день» плотная компактная пудра и так много пудр? Мне кажется, в повседневной рутине достаточно легкого тона (вложить денежку в него), а для того, чтобы освежить мэйк днём — промокнуть абсорбирующей салфеткой лицо. Если так скучаете по люксу, то можно всё закупить в пробниках. В любом случае, удачи в поисках.
Спасибо за пожелание) Рассыпчатой пудрой я закрепляю макияж дома, компактная с хорошим покрытием используется тогда, когда нужно выйти из дома на короткое время или нет времени наносить тон, а также летом, когда из-за сильной жары не хочется наносить тональный крем. Полупрозрачная компактная пудра всегда лежит в сумочке, ей я пару раз за день поправляю макияж после матирующих салфеток, так как на моей жирной коже все испробованные тональные средства под вечер начинают потихоньку исчезать, а такая пудра дает хоть и минимальную, но все же маскировку, и не создает эффект пирога на лице.
Вопрос не об этом, но поскольку речь идет об экономии, скажу, что я бы порезала список. Компактную пудру для использования в течение дня заменят абсорбирующие салфетки. Это же негигиенично, размазывать по лицу с уже нанесенным тональным, смешанным с пылью и кожным салом, пудрой. Плотный тон=легкий повседневный тон+пудра. Ну и закреплять хороший тон пудрой ни к чему, он итак держаться должен. Я не советую, просто опытом делюсь. Сильно пигментированное и матирующее тональное средство придает лицу вид восковой маски, особенно в солнечном свете, да и коже хуже, независимо, под люксом она или под массом.
Это мой необходимый минимум, каждый продукт использую в определенных случаях, поэтому обойтись 2 вместо 6 не могу)) Матирующие салфетки я конечно же использую. Но если вы, как и я, обладатель жирной кожи, то сталкивались с тем что к вечеру тональный крем исчезает с лица (возможно впитывается, стирается салфетками, руками, телефоном и тд. — не знаю как это объяснить, но в моем случае это происходит ежедневно), для таких случаев мне и нужна пудра, так как она, в отличии, от матирующих салфеток, имеет хотя бы минимальную маскировку. Плотные средства использую только для особых случаев, как правило, вечером, поэтому не думаю, что за 4-5 часов пару раз в месяц с кожей что-то случиться)) Спасибо вам, что откликнулись)
Я бы посоветовала из консиллеров орифлейм, серия one. Там 2 вида. В фиолетовом тюбике и бежевом с фиолетовым. Первый поплотней. По акции очень часто можно взять за 300 р. Объем 10 мл. У меня в ходу уже третий, кожу не сушит. А из пудр расспыпушку кларанс. Всегда беру по акциям, с ее объемом получается вполне прилично по деньгам.
Консилеры вышеупомянутые NYX и Catrice — очень светлые оттенки, мне кожу не сушат.
Компактная пудра — Rimmel Stay Matte — много оттенков и в том числе и прозрачная есть, поры не забивает, кожу не сушит, никаких негативных моментов для кожи в ней не заметила.
  • Mizr
  • 17 июня 2017, 11:51
Я бы посоветовала перейти на минеральную косметику (как доступный вариант Свитсенс): праймер, основа, вуаль. Она заменит кучу тональных и разных пудр, не усугубит проблемы кожи и по цене будет намного выгодней любого масса.
Консилер очень понравился корейский Эпью, на него много обзоров. Хорош: тонкое покрытие, перекрывает почти все, не ползет и не забивается в морщинки, долго держится.
Если заинтересуетесь, напишите в личку, скину ссылки на магазины.
Консилер Арт-Визаж, отлично справляется со своей задачей. Кожу под глазами не сушит, никуда не забивается.
Так как мне очень понравился консилер этой фирмы, я рискнула взять тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е. Мне очень понравился — стойкий, не забивается в поры, совершенно их не подчёркивает, кожу не сушит, прыщей не вызвал. Стоит около 250 рублей.
Также, хоть вы и не спрашивали, обратите внимание на хайлайтер и скульптор Эстрада. Помады взяла на пробу, стойкие, но без контурного карандаша не стоит носить.
По акции чуть больше 1000 стоит компактная пудра Collistar. У меня кожа один в один ваша, поэтому знаю о чем говорю. Матирование без эффекта муки на лице, по длительности — до обеда, дальше абсорбирующие салфетки каждые 2-3 часа (наносить средства на завершенный макияж я не люблю).
Поплотнее матирующая компактная Летуаль. Просто нормальная нераздражающая пудра. Но она, как бы это сказать, чересчур матирует, убирает любой блеск, а это кмк старит.
Я уходила на эти марки с пудры Диор после того как она начала стоить каких-то уж совсем неприличных денег, притом что пудра у меня — повседневный расходник.

Пункты 2, 3 и 4 я бы объединила и на бюджет 2-3 т.р. посмотрела ВВ крем. Они годятся даже на самые жаркие летние дни, т.к. их можно наносить даже без ухаживающего крема, только чуть припудрить. А если сверху нанести пудру не кистью, а спонжем, то покрытие будет довольно плотным (та же Collistar в плотном покрытии выглядит неотличимо от люкса). По маркам: я люблю увлажняющий Payot, но сейчас они его сняли, а выпустили в оранжевой серии, купила, но еще не пробовала.

По 5 пункту уже советовали персиковую Skin Food, присоединюсь, хорошая. Но опять таки если стоит задача уложится в минимальный бюджет — берем пудру Collistar, наносим дуофиброй, помол позволяет нанести очень тонко.

Фишка в том, что плотность можно варьировать в зависимости от того, чем нанести. Главное, чтобы сам продукт позволял нанести покрытие от самого плотного до невидимого.
Скин Фуд многие хвалят, буду смотреть)) О коллистар даже не думала, марка у нас только в лету представлена, а я туда не часто захожу) Надо будет посмотреть. А она у них одна компактная?
Может быть просто продолжать покупать привычную вам косметику, но в дни распродаж?
К сожалению, привычная мне косметика даже в дни распродаж не может стоить меньше 1000 рублей))
Я даже боюсь советовать ее, кое-где ее.назыаали пудрой с базара. Стойкая плотная великолепно матирующая пудра, которая не сушит кожу — Fleur Two Way Cake. Может быть использована сухим и влажным способом. Около 250 руб. Оттенок 01 очень светлый, один из самых светлых, которые знаю. Если не нравится финиш — можно сверху слегка пройтись кистью с любимой пудрой-вуалью.
  • Aniti
  • 18 июня 2017, 01:29
Корейцев рассматриваете? У них много приличных по качеству продуктов и есть достаточно светлые оттенки. В теме тона и пудр для меня они впереди планеты всей.

3-4) Универсальный солдат Secret Key V Line Lift Up CC Cream — даёт среднее покрытие, хорошо перекрывает недостатки и наслаивается, подстраивается под цвет кожи. Имеет приятный бонус в виде эффекта блюра, с расстояния метра-полутора лицо выглядит лучше, чем вблизи. С жирной кожей дружит, не потечет в течение дня, если не переборщить с увлажняющим кремом, достаточно пару раз в день промакнуть салфеткой. На повседневку можно нанести очень тонким слоем (лучше всего дуафиброй), а на выход — плотнее, за счет этого он ещё и экономичный. Из минусов — он не матовый, эффект немного сияющий, но это можно исправить матирующей пудрой. И второй минус, цена сильно зависит от магазина, но если поискать, можно найти меньше чем за тысячу.

5) Innisfree No Sebum Mineral Powder — матирует, мелкий помол, дешевая:) Советую брать в корейских магазинах, там она стоит около 400 руб на наши деньги.

6) Не кореец Seventeen Ideal Cover — не сушит, неплохо перекрывает пятнышки от высыпаний и синеву под глазами. Минусы, быстро расходуется, на некоторых кремах уплывает.
  • alerai
  • 18 июня 2017, 15:19
3) Steblanc bb cream посмотрите, он по акции стоит 1000 р в сетевом парфюмерном, Pupa Professionals BB Cream+Primer.
По плотным тональным посмотрите в сторону макс фактор и катрис (макс фактор часто грешит розоватостью тона, у катрис более нейтральные оттенки). Неплохой консилер для глаз у макс-фактор. Компактная прозрачная матирующая пудра эссенс — в условиях ограниченного бюджета весьма достойна внимания.
Вы укажите подходящие продукты из люкса, думаю так будет проще советовать бюджетные аналоги.
Консилер в последнее время мне понравился от Буржуа. Легкий, не скатывается, не забивается, средняя кроющая способность, не сушит кожу, заменил мне консилер от Армани. Лучше Макс Фактор.
Пудра рассыпушка от Коллистар. 35 грамм. Отличнейшая. В перерасчете на цену за грамм очень даже бюджетная. Довольно таки плотное покрытие, но неощутимое на коже.
Или пудры и тональный от Мари Кей. Кроющая способность феноменальная, качество отменное, цена небольшая.
Тональный на каждый день — это Калор Клон, на выход очень любила Ланком тент идол ультра до его перевыпуска. Сейчас он мне не походит, так как провоцирует появление подкожников. Консилеры люблю увлажняющие в форме кисточек, нравился Ив сен лоран, кларанс, Эсти лаудер дабл вэа сушит кожу, на каждый день не рискую использовать. Компактная пудра любимая Клиник элмост паудер, но после перевыпуска ее еще не пробовала. По остальным пунктам любимцев нет))

А Буржуа какой консилер? из линейки хелфи микс?
Да, хелфи микс ИСЛ тоже нравится. Обязательно потом попробую и редиэнс.
  • miss_Y
  • 07 августа 2017, 22:41
как аналог Колор клону подойдет Хэлси микс в стекле. очень хороший тональный, на мне лежит даже лучше КК. Легкая компактная матирующая пудра — гош вельвет, ее вам уже советовали. Из плотных пудр тоже рекомендую запеченную пупа, в 04 оттенке, она более матовая чем 01 и не так быстро уплывает с лица, в холодное время года вообще держится молодцом.