10.06.2017

Для смоки и не только... Набор кистей Smoky Eyes от Limoni

Доброе время суток!
Я уже делала обзор на набор мини-кистей от LIMONI, и вот у меня пополнение — набор для макияжа глаз Smoky Eyes.

Набор кистей Limoni Smoky Eyes

Моё мнение:
В ассортименте марки Limoni достаточно много кистей и наборов, о которых мало кто знает (судя по отзывам в интернете)), поэтому сегодня я с радостью расскажу о наборчике для макияжа глаз. В наборе 5 кистей, которые упакованы в чехол из мягкой эко-кожи бронзового цвета. К сожалению, мой чехольчик был немного поцарапан, несмотря на то, что был упакован в коробку и целлофан. Размер компактный, легко поместится в сумку или багаж. Закрывается на магниты. Внутри каждая кисточка находится в ячейке, ворс закрыт дополнительным материалом. В окошке есть небольшая инструкция по созданию макияжа в стиле «смоки айз», при желании в это окошко можно поместить, например, рефилы теней или карандаши. Все кисточки выполнены из натурального ворса, а ручки сделаны из дерева. На данный момент это мои основные кисти для макияжа глаз.

И о самих кистях:

1 — Кисть для теней средняя. Отличная кисть из натурального ворса, которой идеально наносить базовый цвет теней любых текстур и растушёвывать. Обойма (основание ворса) плоское, срез полукруглый, ворс очень мягкий. Сделана качественно, волоски не лезет.

2 — Кисть для теней малая. Кисть из натурального мягкого ворса с полукруглых срезом, обойма также плоская. Отлично набирает и передаёт цвет теней. За всё время использования вылезла пара ворсинок.

3 — Кисть для растушёвки теней круглая. Классическая кисть — бочонок, идеальна для растушёвки теней по складке верхнего века и вдоль контура нижних ресниц, а также проработки внешнего уголка глаз. Натуральный ворс мягкий, но упругий.

4 — Кисть для подводки. Я первый раз вижу кисть для подводки такой формы. Срез достаточно широкий, поэтому тонкую стрелочку этой кистью я нарисовать не могу, но ей можно наносить цвет вдоль ресничного края. Я приспособила эту кисть для нанесения хайлайтера под бровь.

5 — Кисть расчёска — щётка. Классический инструмент для придания формы бровям и расчёсывания ресниц. Этим аксессуаром пользуюсь реже всего, т.к. ресницы не расчёсываю, а для бровей у меня есть щёточка в карандаше.

В итоге все кисти в наборе отличного качества и удобны, для повседневного макияжа «для себя» — просто отличный вариант.

Страна: Южная Корея
Цена: 1 060 руб.

sweetorange 10 июня 2017, 10:55
Попробуйте ради интереса отдельные кисти Лимони — небо и земля по сравнению с набором)
TataBeauty 10 июня 2017, 16:22
Как раз недавно прикупила пару, но пока не пробовала)
Vera0305 10 июня 2017, 11:15
У меня есть какой-то дорожный набор кистей Лимони. И они у меня почти самые ходовые. Но, правда, я не кистеманьяк :)
TataBeauty 10 июня 2017, 16:23
И я — не кистеманьяк (пока)))
Anastasia Plesyak 10 июня 2017, 11:37
А мне показались эти кисти просто огромными. Как этим краситься-то…
TataBeauty 10 июня 2017, 16:24
Вам «живьём» показались большими или по фото? Я бы не сказала
Anastasia Plesyak 10 июня 2017, 19:47
Живьём. У меня такой же набор
MayuMayu 10 июня 2017, 13:22
Есть такой, купленный лет 5 назад.
Чехольчик супер-удобный и надёжный. Кисточки действительно не лезут и вполне живучие, тут тоже соглашусь. Но до чего криво обстриженные! На ваших фото это тоже видно. Ну и очень мягкой я ни одну из них не назвала бы.
Я давно их использую не по прямому назначению, а тонирую ими игрушки. Вот тут они идеальны)
TataBeauty 10 июня 2017, 16:27
У меня эти кисти отлично работают по прямому назначению)) И мне кажутся достаточно мягкими
MayuMayu 10 июня 2017, 19:39
Все мы разные
Farewell 10 июня 2017, 18:18
Мне в этом наборе не хватило мягкой пушистой растушевочной кисти.
Кисть для подводки и правда непонятная. Мне кажется, если бы она была скошенная, было бы куда лучше.
little_rabbit 11 июня 2017, 10:50
У меня есть отдельная кисть Лимони бочонком, она двухсторонняя. Я в восторге от нее, ни одна из моих кистей не может нанести тени так же плотно, как эта. Думаю вторую такую же купить.
TataBeauty 11 июня 2017, 11:03
Так… взяла на заметку эту кисточку
little_rabbit 11 июня 2017, 20:45
№ 35. Она очень похожа на ту, которую Вы показали:)