Urban Decay Full Spectrum Eyeshadow Palette

Когда я впервые увидела фотографии этой палетки в интернете, вдохновилась и уже отвела ей местечко на своей полке.

Когда я впервые ее увидела в реальности и залезла пальцем в несколько цветов, я поставила на то местечко другую палетку.
Сестра сказала, что это похоже на китайскую палетку в стотысяч цветов от которых вытекают глаза при регулярном использовании
Подруга сказала, что это похоже на набор пастели.
В общем, я про нее не могла перестать о ней думать, расчистила местечко и купила.
Честно говоря, просто ради искусства, мне казалось, что это антибазовая палетка и я пользоваться ей буду раз в полгода. Я в ней видела исключительно набор оттенков, которыми можно разнообразить макияж, но чтобы ей одной что-то нарисовать — ну нет.
А потом поняла в чем ее фишка — цвета представлены в градации и их легко так растушевать и сделать немного странный макияж.
Первый ряд в палетке самый насыщенный, второй более светлый, а третий в основном шиммерный, как раз для растушёвки.
Оттенки отличаются по насыщенности, некоторые нанести и растушевать не так просто — это я в основном про оттенок Delirious, при том что я точно знаю, что Urban Decay умеют делать отличные матовые темные насыщенные оттенки, но этот не из этой серии. Почему-то многообещающий оттенок Alchemy на глаза вообще плохо переносится, по насыщенности его переплюнул Gossip из второго ряда.
Оттенки с шиммером могут осыпаться (покажите мне оттенки с шиммером, который не осыпается), поэтому я всегда начинаю макияж именно с теней, а уж потом тон и вот это вот все.
Я в полном восторге от оттенков Midnight Blaze и Faded. Если первый в общем-то довольно популярный оттенок хаки с золотым шиммером, то второй уникален — нигде я не видела сиреневого с золотистыми блестками. Для меня это чуть ли не самый красивый оттенок во всей моей коллекции теней (а она скромностью не отличается, поверьте). Хотя на свотче выглядит довольно жалким.
Традиционно сложности возникают с синими оттенками. Осыпаются, не хотят растушёвываться, не отдают всю глубину цвета — тут помогает только нанесение влажной кистью, но только вбивающими движениями и только вторым слоем, на уже нанесенные тени. Голубые мне совсем не идут, но Metamorphosis тут невероятно красивый, но это видно только при хорошем свете.
(здесь как раз я реализовала идею о том, что основной оттенок — это верхний ряд, а второй и третий ряды для растушёвки)
Как бы я тут не критиковала поведение некоторых оттенков, в целом она изначально довольно специфична и это мне очень импонирует. Это чистое безумие и неудивительно, что именно Urban Decay их выпустила.
В целом я от палетки ждала гораздо меньшего, она меня очень впечатлила. Но у меня приличный бекграунд в виде полки базовых палеток, если у вас таких дефицит, то эта палетка совсем не мастхев. Да я вообще не знают для кого она мастхев, это чистое баловство и коллекционерство, но сколько же радости оно приносит в итоге!
(здесь я уже нарушила рядность, но в целом идея та же — чем ниже, тем прозрачней)
Кстати, тут от меня небольшой лайфхак — если знакомые и беспроблемные тени стали плохо ложиться даже на проверенную базу — стоит устроить векам небольшое спа — увлажнить их с помощью масок. Я две недели ругалась на все свои тени, а оказалось, что они совсем не виноватые.
Оценивать каждый оттенок не буду, я рассматривала ее как несколько несвязанных оттенков, а потом, когда поняла концепт, уже не могу не оценить эту идею высоко.
В целом палетка для меня очень удачна: ставлю 5.
Стоимость: 3850 на официальном сайте марки.
  • Rhona
  • 02 июня 2017, 22:36
Игрушка для больших девочек)) кстати, а не пробовали наносить голубые оттенки только на нижнее веко? Должен сработать эффект отражения, и тени вытянут голубой оттенок глаз на первый план.
О, спасибо, надо попробовать! Для лета вообще отличная тема должна быть)
На макияже с зеленым(и) упала замертво: такие глаза яркие сразу же. Класс.
Спасибо за пост)
Спасибо большое!)))
Есть такая палетка, фотографии уже дважды теряла, не знаю, соберусь ли на следующий заход. По итогам лежит без дела — потому что плохая пигментация, совсем плохо тушуется, многие тени ложатся пятнами. Для меня на троечку, и это очень обидно, потому что я ее так хотела и ждала. Радует только, что приобретала дешево)
Я, кстати, когда ее получила и впервые попробовала, тоже восторга не испытала, никак тени не ложились, особенно делириум. А потом то от раскрасились, то ли заезды встали ровно и все пошло на лад. Базу я при этом не меняла, тени те же самые.
Скажите пожалуйста, а как вы справляетесь с их плохой пигментацией. На какую базу наносите и какой кистью? У меня с ней не получаются такие насыщенные макияжи (кроме некоторых цветов по левой стороне палетки). Откройте секрет пожалуйста.
Плохая пигментация у второго и третьего ряда в основном (они для переходов и растушёвки у меня используются), а с первым сложности только с фиолетовым. Наношу плоской кистью, притаптывая) базы у меня разные — yd, smashbox и NARS, лучше всего на смешбокс фотофиниш.
Вполне возможно. Просто они меня так расстраивают, что мне не добраться до раскрашивания)
  • Poeme
  • 02 июня 2017, 23:38
Вам очень идут зеленые тени, даже с желтым пятнышком:)
Спасибо большое!)
первые четыре фотографии, особенно коробка снаружи — ухтышечка!   а по свотчам — ну такое… как-то не впечатлило
Каждому своё)
  • TaBg
  • 03 июня 2017, 08:56
Самые красивые фиолетовые с золотом в моей коллекции- в палетке vanites chanel и кремовые armani eyes to kill 3, ну вдруг тебе пригодится))) есть еще парочка бюджетных вариантов, от эссенс и мейбеллин, тоже очень даже! А по теме- ты прекрасна, зеленый макияж на тебе волшебно выглядит!
О, спасибо, Таня! Я про vanities не подумала, но там действительно такой же фиолет, жаль, уже не купить, но остальные посмотрю)
Зеленые оттенки (третье фото сверху) конечно покорили! На себе совершенно не представляю такие цвета, но на вас очень красиво смотрятся. С удовольствием посмотрела снимки!
Спасибо огромное!)

Купила и рада: суперпигментация — не их конек, но мне это и не нужно, я не клоун))) А для повседневных акцентов в макияже она для меня незаменима: обожаю! Короче, у меня с ней срослось)))
Очень за вас рада, она правда классная!)
Мне кажется, дела у UD идут не очень. Продукты становятся всё хуже. Эта палетка не исключение, оценка 5 меня удивляет.
Faded красивый в палетке. На глазах — отдельно плохо пигментированный сиреневый оттенок и отдельно золотой шиммер, выглядит это чудовищно. Я пыталась его нанести так, сяк, на базу, влажной кистью, пальцем. Ничего не помогло.
Вот так читаешь на Косметисте хвалебный отзыв на UD, которую считаешь отвратительной, и ругательный отзыв на голубые тени весны Dior, которые считаешь прекрасными. И думаешь — где правда и что со мной не так…
Да всякое бывает, кому-то одно подходит, кому-то другое, все мы разные.