02.08.2017

Неоднозначное мнение про продукты марки Diva

Добрый день) Сегодня расскажу о четырех продуктах от марки Diva, которые ведут себя абсолютно по-разному. Под катом много фотографий )))
Название продуктов:
1. Diva Face Primer
2. Diva BB Concealer Тон Light Beige
3. Diva Blush & Higlight Contour Kit (Tone 101)
4. Diva Full Color Lipstick (Tone 1)

1. Diva Face Primer
Мягенькая и удобная туба, с узким горлышком, из которого удобно извлекать нужное количества продукта. Объем — 30 мл. Данный праймер подходит для всех типов кожи. Имеет кремовую консистенцию, очень легкий и быстро распределяется по лицу. Имеет белый цвет, но при нанесении становится прозрачным. Также присутствует приятный запах. Хорошо впитывается, буквально за минуту. Мне очень понравилось, что он не силикон-силиконистый, если это можно так назвать. Вот после нанесения нет ощущения маски, нет вот этого бархатного скольжения, после которого кожа не дышит совсем. Он приятный и не ощущается на лице. Действительно продлевает стойкость макияжа и в моем случае поры не забил, хотя конечно, я очень тщательно кожу очищаю. На упаковке указано, что данный праймер способствует визуальному уменьшению пор — но тут этот эффект проявляется минимально. Поры сглаживает, но полностью с лица не уберет. Еще мне понравилось, что в течении дня в Т-зоне не проявлялся блеск, так как кожа у меня комбинированного типа. То есть делаю вывод, что база матирует, хотя на упаковке ничего такого не указано. Не содержит масел. В целом приятная штучка в использовании.
Цена: 2 $

2. Diva BB Concealer Тон Light Beige
А вот этот продукт очень разочаровал. Увлажняющий bb консилер — действительно увлажняющий. На этом все…
Имеет мягкую, матовую тубу, приятный аромат и кисточку вместо стандартного дозатора. Кисточка оказалась очень удобной в применении — нажимаешь на тубу, вылазит нужное количество средства на кисть, далее наносим и сражу же растушевываем. Казалось бы, все идеально, вот только данный консилер абсолютно не маскирует проблемные места. К тому же немного скатывается. По факту — я его наношу, а его нет. Что пользовалась, что не пользовалась. Единственное, что в нем уникального — он дает какое-то влажное свечение, из-за которого создается эффект влажной и свежей кожи. Но свою роль как консилера он не выполняет.
Чистая кожа
Здесь и далее с консилером
Цена: 3 $

3. Diva Blush & Higlight Contour Kit (Tone 101)
Почему-то производитель назвал продукт «Румяна& Хайлайтер», хотя очевидно, что вместо румян, там бронзер. Скажу сразу, бронзера у меня никогда не было и я не знаю, как правильно его наносить, так что не судите строго, если вдруг что-то не так. Итак, прозрачная пластиковая упаковка, кстати, довольно прочная, разделена на 2 отсека. В первом сам продукт, а под ним ниша, в которой лежит прорезиненый спонж. Зачем он там? Разве кто-то наносит хайлайтер или бронзер резиновым спонжем? Бред… Также присутствует небольшое зеркало, мелочь, а приятно. Теперь перейдем к самому продукту. Хайлайтер — это не хайлайтер, это светлая и прозрачная пудра, которая не имеет ни малейшего шиммера. Не понимаю, как производитель смог пудру назвать хайлайтером. Да и как пудра продукт ужасен. Ничего не фиксирует, просто немного высветляет лицо. Бронзер уже поинтересней. Цвет отдает легко, пятном не ложится, хорошо тушуется, оттенок легкий и ненавязчивый, самое то, чтобы выделить область скул. Мне не понравилась стойкость, уж очень быстро исчезает. В общем спорный продукт, возможно, любители бронзеров оценят, но все остальные мимо. Кстати, у кого есть такой продукт, расскажите, как он вам?

Без бронзера
С бронзером
В другой день ( вспышка ), здесь также нанесен хайлайтер, которого не видно…
Дневной свет
Цена: 4 $
Оценка: хайлайтер — 0, бронзер — 3+

4. Diva Full Color Lipstick (Tone 1)
Помада — хамелеон. Помада находится в неприглядном футляре, цвет на упаковке какой-то выгоревший. Запах у помады приятный. Цвет интересный и повседневный — нюд+ розовый, но хамелеонистый. На губах при дневном свете — оттенок ближе к нюду, но когда я делала фотографии к этому посту, то увидела, что на фото со вспышкой — цвет стал розовым. Наносится очень хорошо, мягко и равномерно, вот только на вид губы какие-то скукоженные получаются. Смотрится очень сухо на губах, хотя губы не сушит, но опять-таки, на фото со вспышкой вид у помады другой, она выглядит как, классическая увлажняющая помада. На губах практически не ощущается, стойкость — как у всех помад, до 3-4 часов без еды.

Без вспышки, дневной свет. Цвет более нюдовый, лежит сухо, как замазка, но при этом ощущение, что с губами все хорошо, никакого дискомфорта.
Вспышка. Здесь губы выглядят увлажненными и цвет более розовый.
Объем — 2.6 гр.
Общий образ с помадой
Цена: 2 $

Цена у продуктов не высока, качество ниже среднего, особо ничего не зацепило. Какие у вас отношения с маркой Diva? Возможно, есть продукты, которые достойны внимания? Расскажите, пожалуйста )))
Тепла и улыбок )) Катя

Frinegonda 02 августа 2017, 12:57
А мне именно упаковка помады нравится!)только она привлекла на фото.
ekaterina9888 02 августа 2017, 16:44
Тут, каждому свое ))) для меня она блеклая… У помады оригинальный корпус, но его цвет, как будто то он на рынке 10 лет лежал. Спасибо, что читаете)
nat99lie 02 августа 2017, 16:23
не встречала такую марку ни разу. хотя… иногда только после прочтения постов получается обратить внимание на какие то продукты.
жаль, что консилер не дотянул. идея маскирующего средства для области вокруг глаз с кисточкой мне очень нравится, был от артдеко, так я его до самой последней капельки использовала )
румяно-хайлайтер по описанию напомнил скульптор от люксвизаж — половинка темной пудры, половинка светлой. там тоже светлая часть именно просто светлая пудра без какого либо намека на хайлайтер. область применения для данного средства у меня не была найдена, по сему использую как гигантскую тенюшку.
я бы похвалила марку за забавные идеи )))) румяно-бронзеро-хайлайтер )))
ekaterina9888 02 августа 2017, 16:42
Насколько я знаю, марка представлена в Украине. Похвалить мне особо не хочется, разве что Праймер, но в любом случае, сама покупать такую косметику не буду. Спасибо, что читаете )
Polina Ivanova 02 августа 2017, 16:58
Упаковка помады нравится, смешная, Sugarpill напомнила)