Essence The Metal Eyeshadow 06 rose razzle-dazzle

Очень нежные тени

Сегодня я хочу показать очень нежные и воздушные на вид тени Essence The Metal Eyeshadow 06 rose razzle-dazzle. Это будет завершающий рассказ об этой линейке, и для него я выбрала самый любимый из имеющихся у меня оттенков — розовый. В футляре он кажется более темным, но в макияже напоминает мне сахарную вату, такой же почти невесомый, создающий летнее настроение. Кстати, летом я больше склоняюсь к легкому макияжу в подобных тонах.
Оформлены тени вполне типично для Essence, тут особо сказать нечего. Разве что объем очень щедрый — 4 гр.
Единственный недостаток почти всей линейки этих теней — чрезмерное количество шиммера, который осыпается при нанесении теней и в течение дня. Использовать для макияжа кисть в данном случае затруднительно, спонж более-менее спасает ситуацию. Именно в этом оттенке шиммер как-то более гармонично воспринимается в сочетании с нежным розовым цветом теней, создает легкое сияние на веках. Хотя, конечно, он грубый и норовит оказаться под глазами. По остальным параметрам тени мне нравятся: стойкие на базе весь день (свотчи и макияж также на базе), пигментация достаточна для данного оттенка, хорошо предают цвет на веко, растушевываются без проблем, демакияж легкий не смотря на шиммер. В целом, тени достойные.
В макияже:
Цена — 230 р.
Оценка — 4 (все-таки шиммер осложняет использование).
  • Poeme
  • 29 мая 2017, 22:25
Очень приятный оттенок, чуть меньше шиммера и можно было бы в качестве нейтральных румян использовать. Похожи на кружочки Шанель:)
Да, есть что-то похожее) шиммер грубый и крупный, жаль, портит впечатление.
В такой же упаковке предыдущие тени были хорошими. А эти я что-то так и не попробовала. Однако мне понравилось на вас.
Спасибо) у меня 4 теней из этой линейки, но почти во всех слишком много шиммера.
Очень деликатный оттенок. Чуть бы меньше шиммера, и цены бы ему не было :)
Вы правы) в целом, конечно, и с шиммером неплох, но мог быть лучше))