31.05.2017

Губная помада Divage Velvet Infinite Colour в оттенке 03

Как человек, который в жизни практически не красит губы, решил написать пост про помаду. Кому интересно — прошу под кат.
Ну а кроме шуток, посты про помады, блески, бальзамы одни из самых любимых на Косметисте и, даже если цвет вообще не мой, я все равно захожу поглазеть. А вот сама почему-то перестала красить губы в повседневной жизни. И даже не спрашивайте, что меня сподвигло купить помаду Divage. Я и сама не знаю, но давайте посмотрим на нее поближе.
Помада находится в обычном матовом черном футляре. Ничего примечательного. Закрывается до щелчка. Отдушка у помады есть и очень яркая. Пахнет чем-то цветочным и жевательным, типа резинки Turbo да я такая старая Но после нанесения запах исчезает, так что баллы не снимаю. Цвет я выбрала нейтральный, какого-то названия он не имеет, производитель указывает 03. Для себя я его называю цветом пыльной розы. Хотя на свету помада в стике кажется еще более розовой.
А на свотчах и вовсе уходит в какой-то коричневый. Из неприятного: помада спустя пару недель поцарапалась о футляр и, конечно, потеряла свой вид от этого. Хотя, стик сам по себе закреплен хорошо и не шатается. Фото-доказательство неоднородной поверхности помады прилагаю.Ну а теперь перейдем к свойствам. Помада матовая, наносится плотно с первого раза. На моих губах ощущается сухо, даже если губы перед этим хорошо увлажнять. Я ее все равно чувствую и мне не нравится это. Держится хорошо, если не есть и не пить. Может отпечатываться на стаканах и чашках. Цвет тускнеет через часа 4, но полностью исчезает только после приема пищи или непосредственного снятия макияжа. Кстати, каких-то проблем с тем, чтобы стереть ее не дома, а после обеда, где-то в городе, и потом нанести заново — у меня не возникло. На макро-фото заметно, как помада подчеркнула мелкие шелушения, которых невооруженным глазом и не видно. А вот так помада ложится на бальзам. Появляется мелкий, едва уловимый шиммер. Но хоть какая-то стойкость пропадает напрочь. Поэтому поэкспериментировав пару раз, я все же ношу помаду в классическом матовом варианте. И напоследок, помада в полном образе. Вообще, для себя я сделала вывод, что матовые текстуры мне ближе в жидком варианте. Но, возможно, все дело в том, что это дешевая помада за 200!!! рублей и возлагать на нее большие надежды было бы глупо.
Срок тестирования: месяц

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина и ко мне на «ты».
P.P.S. Расскажите, какие у вас есть любимчики из матовых помад в стике? Пользовались ли помадами Divage?
Divage Velvet Infinite Colour

Divage Velvet Infinite Colour

Noan 31 мая 2017, 15:10
Неважно, что помада дешевая, просто она плохая. У меня любимая матовая в стике Севентин спф 15, лежит прекрасно, носится лучше Шанель, стоит не много дороже 200 руб, покупала со скидкой 25% около 300 получилось
redishhh 31 мая 2017, 20:08
Никогда не пользовалась косметикой Seventeen, надо будет потестить.
Tatjana_85 31 мая 2017, 15:35
Дело не в цене, просто качество подкачало. Я избавилась от всех помад, кроме Клиник и Лореаль, мне все сушит, течет или скатывается.
redishhh 31 мая 2017, 20:07
А у меня наоборот все было ок, но я как-то сама перестала красить губы, теперь вот возвращаюсь и пробую разное.
Bennylee 31 мая 2017, 15:36
Жаль, что она такая бяка :( мне понравились фото с бальзамом и общего вида
redishhh 31 мая 2017, 20:03
Спасибо) И да, помада так себе, но периодически все равно ей крашусь.
Mac_Cecht 31 мая 2017, 16:26
Из матовых в стике больше всего люблю Урбан Дикей и МАС, но это другая ценовая категория. Из такой, как у вас, есть помады Голден Роуз. Карандаши и стики, шикарны по качеству, стоят еще дешевле 200.
redishhh 31 мая 2017, 20:05
Я почему-то очень предвзята к Голден Роуз — какие-то детские воспоминания и они жутко пахли у мамы в косметичке. Может сейчас все изменилось, надо будет посмотреть. MAC конечно были и не только матовые — это любовь. А вот с UD не знакома. Спасибо, что читаете!
Im_Yana 01 июня 2017, 06:59
Видимо, у этой серии качество рознится от оттенка к оттенку, потому что у меня есть 9 оттенок, яркий малиновый, он отлично себя ведет немного трудновато наносится (пластилиново), но это и неудивительно
redishhh 01 июня 2017, 14:38
Возможно, другие оттенки не пробовала.
Halber_Mensch 01 июня 2017, 11:57
поддержу всех, кто написал, что дело не в цене, а в том что помада сама по себе плохая. к примеру, матовые жидкие помады Пин-Ап от Люксвизаж просто роскошны за эти же 200 рублей.
redishhh 01 июня 2017, 14:38
Вот и я говорю, что жидкие матовые мне нравятся больше))