Так ли хороша невидимая рассыпчатая пудра Diorskin Forever and Ever Control?

Давайте попробуем разобраться…

О своей любимой пудре на сегодняшний день я уже писала тут, но так как всегда нахожусь в поиске идеала, не могла пройти мимо корнера Dior.
На этот раз ушла с тональным кремом Star, спонжем Backstage Blender (расскажу о них в следующий раз) и рассыпчатой пудрой Diorskin Forever & Ever Control, о которой и пойдет речь.

Сразу надо сказать что наше знакомство с этой пудрой не удалось, и я какое-то время была разочарована.
Но, перепробовав кучу вариантов (разные кисти, базы, тональные основы, варианты нанесения пудры, участки нанесения и пр.) наши отношения потеплели.
Но в любовь так и не переросли, увы.

Так что же это за пудра такая — Diorskin Forever and Ever Control Extreme Perfection & Matte Finish Invisible Loose Powder от Dior…

Упаковка Баночка «шайбой» с откручивающейся крышкой. Внутри сеточка из ткани (напоминает кушон), позволяющая дозировать продукт.

Пудра не рассыпается, даже если перевернуть банку, не набирается на кисть с излишком, баночка надежно закрывается. В целом, упаковка очень удачная.

Вес: 8 гр.

В комплекте идет кисть кабуки, которая вполне пригодна для применения, тем более в поездках из-за своего маленького размера, такой себе «барби-сайз»

Оттенок всего один – №001, является универсальный, заявлен как прозрачный.
В упаковке выглядит белым, молочным, что вначале может напугать даже светлокожих.
Но! Тон у пудры все же есть, его можно заметить и на загорелую кожу я эту пудру наносить не буду, она явно выбелит оттенок на лице за счет оседания на лицевом пушке.

Текстура и покрытие
Изначально пудра создана для закрепления макияжа, обладает фиксирующими и невидимыми свойствами.
Воздушная вуаль легко ложится на кожу, не создавая эффекта маски.
Помол очень мелкий, словно просеянная мука, даже меньше, похожа больше на Полисорб
Едва заметны мельчайшие, преломляющие свет частицы, эдакие рассеивающие пигменты, придающие «мягкий фокус» или эффект сияющей вуали-блюра на лице.
Бархатное матовое покрытие без утяжеления макияжа, обещанное производителем действительно есть.
Пудра не имеет кроющей способности, поэтому требует хорошего тонального крема, либо идеального тона кожи

Стойкость заявлена весь день.
На мне нет идеального макияжа с этой пудрой под вечер, что очень расстраивает. Следовательно, рабочий день она не служит, необходимо в течении дня подправлять макияж (пудрой, либо матирующей салфеткой), что я крайне не люблю, т.к. косметички с собой не вожу.

Пудра в работе:
(Важный нюанс: я являюсь обладателем нечасто встречающейся нормального типа кожи)
Любая пудра, как сияющая, так и матирующая мне подходят, т.к. нет четких потребностей у кожи, поэтому обзор максимально объективный.

К пудрам у меня минимум условий – стойкость и не ухудшать внешний вид того, на что она нанесена.
Всё! Но даже в этом у многих бывают провалы.

Итак, мои данные: нормальная кожа, 31 год
Проблемы: синяки под глазами, сосуды на крыльях носа, весна-лето небольшое кол-во веснушек на носу

Как я уже писала выше, с этой пудрой я долго экспериментировала, поэтому покажу два самых удачных варианта.

Эксперимент 1.

Без пуды – с пудрой
На лице ВВ Dr.Jart и хайлайтер Guerlain, пудру наносила кистью Zoeva, покрытие вышло более плотным

В целом, даже вблизи результат неплохой,

но… спустя 4 часа я заметила шелушение на кончике носа, подбородке и внизу щеки, стали заметны сосуды на крыльях носа и «нарисовались» поры, которых даже на «голой» коже почти не видно

Фраза производителя «не сушит кожу» очень спорная, в моем случае она не работает.
Может, на жирной коже будет лежать лучше. Комбинированная и сухая могут заплакать горькими слезами.

Вообще, почитав в сети отзывы о Diorskin Forever and Ever Control, сделала вывод, что не меня одну смущает вопрос стойкости и шелушений.

У меня никогда нет эффекта «волосатого персика» на лице, т.к. в принципе волос очень мало, но эта пудра сумела их показать. От нее ничего нельзя скрыть, это прям детектив-сказочник.
Если нет шелушений, она их найдет, если не видно волос, она подчеркнет, если не блестит нос, то это вопрос пары часов.

Эксперимент 2. (самый удачный, исходя из опыта)

Без пудры
На лице увлажняющая база Guerlain, тональный Dior и корректор NYX.
Пудра нанесена кистью из комплекта легкими движениями

С пудрой

Без пудры — с пудрой

Поближе рассмотрим, как лежит пудра на лице
Вроде все неплохо, но уже можно заметить волосики белёсого оттенка и легкое шелушение на носу, которого не было до нанесения пудры

Ну а через 4-5 часов как обычно, заблестел нос, зашелушился пятнами подбородок, подхватив в свою компанию и часть щеки
Через 5-6 часов оголяются сосуды на крыльях носа и тон в целом выглядит не идеально, таким «усталым, бывалым», значит делаем вывод, что фиксация макияжа недолговечна.
С любимицей пудрой La Prairie таких проблем у меня не бывает. От рассвета до заката макияж в идеале, без припудривания носика, использования базы и постоянного поглядывания в зеркало, в ожидании проблем.

Запах ну никак не могу уловить тот самый «цветочный», о котором пишут. Мне эта пудра пахнет советским аптечным тальком.

Состав:

Подводя итоги, отдельно отмечу

Плюсы:
— не утяжеляет макияж и не лежит пятнами
— незаметна на коже даже при ближайшем рассмотрении (кроме волосиков)
— идеально подойдет для тех, кто любит «макияж без макияжа»
— не требует внимательной растушевки, т.к. прозрачная
— удобная упаковка с кистью в комплекте
— на плотную увлажняющую базу охотнее ложится и дольше сидит (при нормальной коже)

Минусы:
— сушит нормальную кожу, а также подчеркивает шелушения, даже если их нет
— стойкость 4-5 часов, потом надо обновлять-припудривать
— субъективно неприятен запах
— для загорелой кожи возможно не подойдет по цвету
— на осень-зиму слишком легкая текстура
— способна подчеркнуть каждый волосок даже на полу-лысом лице

Цена: 3605 руб. без скидок в РГ

Оценка: 4 с большим минусом
(за то, что первые 4 часа пудра действительно отрабатывает свою стоимость)

Заявленное Питером Филипсом (креативным директором по макияжу дома Dior) обещание по линейке Forever & Ever «для современной работающей женщины, которая может рассчитывать на идеальную матовость и стойкость на протяжении всего дня» оказалось преувеличением.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Спасибо, что честно показали эту пудру! Хотела приобрести, но теперь буду внимательнее тестировать.
Тоже задумалась, а нужна ли она мне. Такие детальные фото в обзорах — редкость, спасибо за возможность все рассмотреть и объективную оценку.
Спасибо Вам!
Я стараюсь всегда аргументировать свотчами свое мнение о продукте
Я бы немного выступила в защиту данной пудры, хотя возможно мое мнение основано на том, что у меня было не так много расыпчатых пудр. Мне нравится основной ее эффект — не меняя цвета лица она заметно выравнивает тон и поверхность кожи, очевидно за счет мельчайших светоотражающих частиц; приглушает блеск тонального, но не выглядит матовой в классическом понимании. Совсем незаметна, вот хоть в увеличительное зеркало ищи. У меня она не находит несуществующих шелушений и не сушит, хотя кожа склонна к сухости. В чем с Вами согласна — могла бы подольше держать первоначальный вид, по крайней мере название «форевер энд эвер» нам на это намекало. Но есть у меня подозрение, что после рабочего дня макияж в любом случае не выглядит так же, как утром(((
  • mila-d
  • 12 мая 2017, 12:27
Спасибо за такой информативный пост и подробный рассказ с фотографиями- все видно и все понятно.
Я нашла свою пудру- мне оч нравится Caron, пользуюсь давно и довольна вполне.
Много о ней слышала, обязательно обзаведусь ей
Ох! Я ожидала оценку 3 в конце. Для вашей кожи, по сравнению с la prairie, это явно не лучший вариант. У меня от нее впечатления лучше, хотя я не могу назвать ее идеальной. Лучше всего она лежит если наносить ее в духе минеральных пудр, а если наносит пушистой кистью обычными движениями, то суховато смотрится.
К сожалению эта пудра вас не украсила совсем, на мой взгляд легла пятнами и визуально прибавила возраста! Но мы то знаем, что вы красавица)) дело в ней! У меня есть такая пудра, кожа жирная и кроме отсутствия матирования (все лицо блестит уже мин.через 20 после нанесения макияжа)я чувствую ее на лице, как бы объяснить-лицо как будто в маске, хочется умыться скорее, с другими пудрами такого нет! поэтому рука к ней не тянется и пылится она в недрах косметического ящика, а я надеюсь, что ее сожрет моль!!!)))
рассмешили меня
к сожалению, «наши» косметические продукты находятся лишь после приобретения сотни «не наших»
  • Poeme
  • 12 мая 2017, 15:14
Я бы тоже поставила тройку этой пудре на тебе. Не дело портить кожу таких красавиц. Отличный показательный пост. Я вробще прохожу мимо пудр Диор:)
У меня до этого была компактная пудра Диор, это было точно на тройку. Мне у марки вообще не очень нравятся декоративные ср-ва для тона лица.
Этой рассыпчатой пудре сразу хотелось поставить трояк, но, как я уже говорила есть плюсы на несколько часов :) Поэтому слабая, но четверка
Нет, это ужасно, даже с сначала нанесения ( или не выспались...) Эта пудра не оправдывает утверждения самого креативного Директора, сам бренд и цену за 8 гр.
У меня конечно у самой теперь две рассыпчатые пудры, зато знаю как «на деле» пудра La Prairie ( после вашего тогда поста) и она после 4 часов такие несовершенства не нарисует и на самом деле только лучше уляжется.
Не высыпаюсь давно, уже хронические синяки под глазами
Вы правильно заметили, La Prairie словно ложится лучше с часами нОски :)
У меня тоже нормальная кожа. Пудрами вообще не могу пользоваться. Сушат.
  • VikkiV
  • 12 мая 2017, 21:48
Мне более ранние варианты рассыпушек Диор по своим свойствам и качеству нравились гораздо больше. Лет 10-12 назад была в синей квадратной баночке, с полукруглой кистью. Потом еще была с серебристой крышкой, в банке из прозрачного пластика, тоже квадратной.
А эта — совсем не понравилась. Хотя и кожа у меня комбинированная, летом склонна к жирности. На мне стойкость еще меньше, и пудру видно на коже заметнее, чем на вашей. И мне совсем не нравилось, как родной кистью эта пудра наносится… Я бы точно «3» поставила.
Жирной коже она тоже бесполезна. А еще ее очень тяжело добывать из баночки, когда она подходит к концу.