24.03.2011

Пудра для бровей NYX Eyebrow Powder (тон ECP03 Taupe/Ash)

Добрый день!

Давным давно, много лет назад я открыла для себя замечательный карандаш для бровей одной американской марки, однако лет 5 назад эта торговая марка с российского рынка ушла, а потом и вовсе этот карандаш был снят с производства  . И с этого момента начались непростые поиски замены. Все было не то: то слишком светлый, то слишком темный, то с рыжим отливом, то жирный карандаш, то слишком твердый, то недолго носится и так далее и так далее, даже тени шли в ход… За столько лет у меня уже выработалась привычка, почти даже рефлекс, подойдя к стенду с косметикой первым делом щупать карандаши и пудры для бровей.
И вот впервые я полностью довольна пудрой для бровей фирмы NYX!

Пудру покупала перед Новым годом, сейчас на сайте производителя заявлен обновленный вариант продукта, включающий еще и моделирующий воск. Описание к старой версии отсутствует. Думаю, раньше это звучало как-нибудь так (по аналогии): Eyebrow Powder состоит из двух пудровых теней, которые подчеркнут красоту ваших бровей. Смешивая оба оттенка, вы можете варьировать интенсивность цвета. Каждый набор включает щеточку для расчесывания, а также кисточку для нанесения пудры.
Состав: Talc, Mica, Magnesium Stearate, Titanium Dioxide, Magnesium Silicate, Mineral Oil, 2-Ethylhexyl Palmitate, Polybutylene, Silicone Oil, Propyl Paraben, Methyl Paraben.
MAY CONTAIN: Iron Oxide Black, Ferric Ferrocyanide, Ultramarine Blue, Iron Oxide Yellow, Iron Oxide Red, FD&C Red 40 Al Lake, Manganese Violet, Carmine. Гипоаллергенно. Не тестировалось на животных.

Отзыв: Сразу говорю, что щеточка и кисточка никуда не годятся! Они у меня сразу отправились в ведро! Если честно, еще в магазине мне было понятно, что их я никогда не буду использовать.
Упаковка тоже оставляет желать лучшего. Несмотря на бережное использование, при том только дома, крышка уже отломалась.
Я использую кисть для бровей от IsaDora из натурального ворса. Она мягкая и линия с ее помощью получается мягкой, если можно так выразиться. Пудра не жирная, сильно пигментирована, не пылит вообще. Хорошо набирается на кисточку, достаточно точечно прикоснуться. Таким образом, получается оооочень экономно!
Не могу не отметить одно важное свойство: у меня держится целый день! Иногда днем сплю, даже после этого не возникает желания подправить брови! Правда у меня зимой кожа сухая, посмотрим как поведет себя летом.

Вот как теперь выглядит коробочка (( Кстати, как-то пробегая мимо меня муж увидел открытую коробочку вверх ногами и удивился: «Как-как называется фирма?!»

Вот мои не слишком густые, я бы сказала пунктирные брови до:

Брови после:
вспышка

дневной свет

Моя оценка: твердая 5, несмотря на упаковку!

Цена: около 400 руб. (точно не помню), на американском сайте $6 (для набора с воском).

Спасибо за внимание! Удачного дня!

BrunettkA 24 марта 2011, 14:26
Ваш муж приколист, однако))))) ахахах)))
У меня тоже есть такая штука для бровей, пользовалась раза три ею, как то не сложилось, долго возиться, мне милей карандаши))
Mirma 24 марта 2011, 14:30
Сама потом ухахатывалась )))
Я поняла, что кисточка играет не малую роль. Пробовала наносить синтетической, очень четкая линия получается, неестественная, а растушевать нормально не получается, выглядит будто испачкалась.
IrkaNL 24 марта 2011, 14:26
очень хороший результат ))) мужу 5-ка
Mirma 24 марта 2011, 14:31
Спасибо! Сама очень довольна!
Fantazerka 24 марта 2011, 14:31
Сижу смеюсь   Муж конечно наблюдательный)))
Бровки стали выразительнее. А главное смотрятся естественно!
Mirma 24 марта 2011, 14:42
Спасибо! Правда удивлена, что вспышка выявила рыжинку, как я себя потом не разглядывала, в зеркале ее не вижу.
barbie-brunette 24 марта 2011, 14:50
( Кстати, как-то пробегая мимо меня муж увидел открытую коробочку вверх ногами и удивился: «Как-как называется фирма?!» — ахаххахаха   муж молодец
snake 24 марта 2011, 15:01
Спасибо за пост! А пудра не осыпается, когда вы её наносите на бровки?
Mirma 25 марта 2011, 12:48
Не осыпается вообще! Текстура похожа не на тонкую, воздушную пудрочку, а на плотную, с хорошей укрывистой способностью компактную крем-пудру.
anagara 24 марта 2011, 15:03
Увидела название поста и открывала с мыслью: «Только бы все хорошо, только бы хорошо». Много читала на американских форумах об этом средстве все хвалили и я заказала, по моему с воском (это вообще великолепно для коррекции). Я так рада, что все хорошо и на самом деле, теперь еще желанней моя посылка. Брови делает отменно! А что бы избавится от баночки, можно вынуть палеточку под горячим воздухом и вставить в палитру(большую магнитную палетку), приклеев тени на магнитик. Я так планирую в дальнейшем всю косметику по палеткам распихать, не люблю много баночек в столике, а когда красишься так вообще глаза разбегаются, что-то падает...)) Все больше и больше влюбляюсь в никс нюкс
kseniyadogu 24 марта 2011, 17:18
а с какого сайта не подскажите?
anagara 24 марта 2011, 20:20
на сайте cherryculture точка ком
Mirma 25 марта 2011, 16:27
Да, я явно поторопилась, купив старую версию. Воск мне бы не помешал!
Я как раз люблю маленькие упаковки, удобно с собой брать, на отдых, например. Хотя для сломанных упаковок это определенно выход.
Litera 24 марта 2011, 15:28
Бровки совсем другой вид принимают с этой пудрой, вам хорошо)
Mirma 25 марта 2011, 16:52
Спасибо! Я ей очень довольна!
Mursilka 24 марта 2011, 15:33
Отличный результат. Очень естественно.
Mirma 25 марта 2011, 17:01
Senni 24 марта 2011, 17:28
у вас такие глаза шикарные… голубые-голубые, это линзы, или матушка природа?
брови красивые получились! а вы не пробовали сделать чуть потемнее?
Mirma 25 марта 2011, 20:58
Спасииибо! Это мои!
Потемнее тоже пробовала. И так и так нравится. Но светлее привычнее. Думаю, летом, когда волосы выгорят, будет вообще здорово!
Masha_S 24 марта 2011, 19:56
Ха-ха-ха… смеюсь над шуткой, муж молодец! А бровки хорошо с тенями выглядят!!!
Mirma 25 марта 2011, 21:04
Спасибо!!!
Christina_Guettler 25 марта 2011, 01:05
ох и муж-затейник))
Скажите, а Вы волосы красите? потому что разница в тоне между бровями и волосами слишком сильна, такое редко встретишь. НО глаза у Вас… закачаешься)).
Mirma 25 марта 2011, 21:19
Спасибо!!!
Волосы не крашу, очень нравится мой цвет. Думаю, через пару лет уже придется (( Разница в тоне не заметна в жизни, смотрится вполне гармонично. Этот цвет полностью сливается с моим природным цветом бровей. В общем, я довольна!
era 25 марта 2011, 19:24
У меня такие есть и новый набор с воском тоже. Мне с воском больше понравилось, там сами тени по консистенции более плотные.
Mirma 25 марта 2011, 21:23
Надо будет тогда еще и с воском купить! И будет мне пожизненное счастье! ))
stewardess 28 марта 2011, 19:13
у меня практически такой же набор, но фирма Mаркс & Спенсер, купила в Финляндии, в магазине одежды)))) Отличный наборчик и стоил тоже около 400 рублей, кисточка, которая с ним продавалась, тоже никакая, но главное-то сами тени для бровей!