Тональный крем-флюид Maybelline Fit Me Matte + Poreless normal to oily

Всем привет
Тональный крем-флюид Maybelline Fit Me+ Poreless normal to only.
На горлышке присутствует защитная мембрана из фольги. Отверстие на тюбике небольшое, что позволяет регулировать количество продукта.
Консистенция продукта негустая, а ближе к жидкому. Отдушка стандартная.
Текстура легкая, словно крем-пудра. По коже распределяется легко. Удобно наносить как пальцами, так спонжем и кистью. Чаще всего распределяю спонжем.
После нанесения у тона имеется матовый финиш, можно использовать без пудры.
Состав вполне обычный, но порадовало то, что в нем нет талька, хотя он матовый):
Свотч и он же в растушевки:
фото до и после нанесения:
Ну и общее:
и итог:.Окончательная растушёвка — тональный полностью слился с кожей, выровняв её тон, и при этом не смотрясь замазкой, но, как можно заметить, мое проблемное место-лоб, перекрыл не все, но он и не обещал быть плотным. К концу дня тональный словно впитывается, и места с покраснениями/прыщиками могут быть более заметными. Если же прыщики большие, то тон может их не перекрыть. Можно сдедать вывод, что мелкие дефекты он скроет. В принципе я довольна тоном, т.к кожа у меня не всегда имеет покраснения и прыщики. Лицо с тоном выглядит очень естественно, нет эффекта маски, и приятная текстура тона позволяет контролировать слой нанесения
цена:400
оценка:4(может подчеркнуть шелушения)
Он же пятнами лежит! На сколько вообще можно оценить по таким фотографиям..
это мой лоб такой проблемный
К сожалению, видны шелушения на щеках ( тон ведь на всем лице? )
Много пятен…
Я уверенна, есть немало средств, которые будут для Вас служить намного лучше!
Удачи в поисках!
Исправьте, пожалуйста, в названии поста и в первом абзаце фразу «normal to only» на «normal to oily».
Что я вижу по фото: тональный крем желтит, лежит пятнами (особенно видно на линии роста волос вверху лба), подчеркивает шелушения. Даже не знаю… может его смешивать с увлажняющим кремом пополам, может он лучше себя поведет? Хотя если Вам нравится и Вы не предъявляете больших требований к тоналке, то норм.
Попался мне недавно пробник этого тонального крема — редкостная гадость. Ваши фотографии — наглядное тому подтверждение. Я думала, такие ужасные тональные средства давно уже не выпускают.
Купите лутче клиник для проблемной кожи. Сходите в магазин пусть вам там намажут
у нас, увы, нет клиник, тоже о нем слышала…

Лучше не мазаться в магазине — у консультанта нет возможности нормально помыть руки (жидкости-размазывалки и салфетки не считаются), у клиента нет возможности нормально очистить лицо.
такого же мнения)
Для вашей кожи он сухой: глядя на нее, у меня создалось впечатление, будто ее стянуло всю. Плюс явная желтизна, мб вам нужен менее желтый оттенок? Хотя тут могу и ошибиться, цветопередача фото может обманывать
самый не желтый…
мне практически все тона немного желтят, я белоснежка)
Я вас понимаю, сама бледнокожая да еще и с холодым подтоном. Вам стоит поискать розоватые оттенки, да и другого бренда. А этот крем лучше выбросить, он вас не красит. Желаю удачи в поисках!
Ла рош позе дуо плюс советую вам купить для проблемной кожи. Но обезательно увлажняющий крем на него. Чтобы не высушить кожу
лореаль инфаибль купила, позже будет пост, он мне очень понравился)
А вот мне этот тон отлично подошел, очень понравился! У меня оттенок 105. А если Вы такая светленькая, посмотрите в сторону тона от catrice all matte plus) но отличный
смотря в зеркало, я не вижу, что он желтит
Плюсуюсь, пока лидер для меня из категории матт. Герой поста тоже есть, номер 115, он и правда лежит сухо и очень подчеркивает шелушения и спиртом пахнет. Не тянется к нему рука.
В последнюю поездку в Россию купила Люмене блюр, тон 0.5, очень симпатично лежит и покрытие можно регулировать влажным блендером-от легкого до почти плотного.
  • swntr
  • 03 мая 2017, 14:48
Мне кажется, лучше увлажняющий тон, и легкую матирующую пудру-рассыпушку, имхо. Я тоже пользовалась тонами для жирной кожи, матирующими. Но на проблемной коже, когда вокруг прыщей шелушится кожа, они все лежат не очень. По крайней мере масс-маркет.
  • 03 мая 2017, 15:22
Раньше с похожими проблемами с кожей я искала тональный, пудру, чтобы сгладить/замазать несовершенства кожи, каждое утро для меня было вызовом и в конечном итоге расстройством, что снова краснота видна. Скажу честно без обид), что и с кремом, и без него видны проблемы.
И раньше меня раздражали и возмущали комментарии о том, что нужно сначала вылечить кожу, а потом уже пользоваться тональным. Я думала, что так пишут счастливицы, ни разу не видевшие на своей идеальной коже и пары прыщиков, а тут сидишь с краснотой и смотреть на себя не можешь, и хочется хоть как-то снивелировать внешний вид. Грамотного косметолога в моем городе не найти, на гормоны тоже не было времени или средств, поэтому много лет и шпаклевалась, потом перешла на пудру, греша на тональный, но и под пудрой кожа не дышала и становилась рассадником для красноты, хотя я уделяла время очищению в несколько этапов.
Но в один прекрасный день в другом городе я попала к грамотному косметологу, лечение назначено простое и не кусающее кошелек. Поначалу пришлось ходить без макияжа месяц, но я переборола себя, зато теперь мне и пудра нужна лишь для галочки, я не боюсь проснуться утром в объятиях любимого мужчины лицом к лицу   и лечение дало положительный эффект довольно скоро) И теперь я трачу на уход в разы меньше, пользуюсь аптечным уходом.
В общем, желаю Вам скорейшего выздоровления кожи, а вот использовать тональные и тем более из сомнительного сегмента от всего сердца не советую
Что же за лечение вам такое чудодейственное посоветовали? да еще и недорогое?
Я вот всю жизнь лечусь от акне и ретиноидами и антибиотиками наружными и внутренними. И всю жизнь мне ходить без макияжа? нет уж спасибо.
пост про тон, а советуют как прыщи лечить…
Щас вас научат как родину любить))
вот-вот
  • 03 мая 2017, 16:13
Я в своем комментарии ясно дала понять, что сама колко относилась к такого рода комментариям, когда у самой были проблемищи, и я его написала не с целью похвалиться, что мне не нужен тональный, а лишь своим личным небольшим примером показала, что можно решить такую проблему. У меня с юношества были прыщи до недавнего времени, уж кому как не мне это знать и понимать.
  • 03 мая 2017, 16:30
Я ходила без макияжа пару недель, и то лишь потому, что после пилинга это было бы бессмысленнои невозможно из-за шелушений. Но пилинг был салициловый, всего несколько сеансов, я не делала большой и основательный курс.
Я тоже не выдержала скоро отсутствия пудры, хотя косметолог советовала не пользоваться косметикой хотя бы несколько месяцев, но первое время использовала точечно и очень аккуратно корректор и детскую хорошую присыпку сверху для сглаживания покраснений. К присыпке я привыкла, мою жирную кожу не сушит, после дневного крема наношу присыпку, а потом слой пудры, чтобы себум не смешивался сразу с пудрой и не создавал парниковый эффект.
А пользуюсь лишь 2-мя средствами: на ночь — Клензит-С, утром — Ля Рош Дуо +. Не использую тоники и лосьоны. Умываюсь утром Ля Рош Эфалкар для проблемной кожи, а вечером сперва снимаю макияж мицел.водой, а потом также Ля Рош Эфалкар. Это дешевле моего предыдущего ухода, который включал и тоник, и масло (я пользовалась марками Кларанс, Коллистар и т.п.). Также (просто чтобы не выкидывать) пользовалась раз в неделю на протяжении 2 месяцев маской Кора с фруктовыми кислотами.
Но уход и лечение дело индивидуальное,   кому-то эти средства иссушат кожу, а моей жирной подошли идеально, буквально раз в месяц мне хочется увлажнения, тогда я покупаю тканевую или альгинатную маску на 1-2 раза. Я не пишу об этом пост по причине индивидуальности, но делюсь с теми, кому интересно.
О результате. Раньше у меня были красные прыщи в оральной зоне и на щеках, более мелкие высыпания на лбу, от 1 шоколадной конфеты за ночь у губы вылезал огромный больной прыщ, несколько лет не ела шоколад, таблетки от аллергии не помогали, хотела проверять гормоны. Прыщи давила, поэтому следы постакне на щеках и у рта были всегда и такие хорошие фиолетовые. Сначала прыщи начали вылезать активнее, но это нормальная реакция кожи, но после ни одного нового прыщика на протяжении полугода не появилось, лишь несколько простудных, но это вообще мелочи!) Постакне постепенно осветляются, на щеках вообще уже незаметны следы битв, в оральной зоне осталось лишь пару мест, требующих корректора.
Я не верила, что так просто можно избавиться от такой проблемы, надеюсь, что мне не придется сильно менять уход, так как очень боюсь возвращения гадостей на кожу.
эм, про сомнительный сегмент-это зря…
мейбелин оченб любят в мировом рынке…
Правильно подобраное тональное средство при гигиеничном нанесении и своевременном грамотном смывании никак хуже коже не сделает как с акне так и без него
  • 03 мая 2017, 16:10
При своевременном смывании может и не навредит, но у среднестатистического человека рабочий день с учетом дороги занимает 10-12 часов, тут сложно говорить о своевременности) И еще тип кожи очень влияет, для жирной кожи с акне своего рода парником/рассадником может служить и просто пудра, и тональный, и неправильно подобранный дневной крем.
Ерунда, каждый человек индивидуален, парниковый эффект, высыпания, комедоны и прочее есть признаки неподходящего средстваи могут появится у человека с любой кожей, своевременно значит перед сном
  • 03 мая 2017, 16:33
Я не буду вступать в дискуссии, так как у меня нет квалификации дерматолога или косметолога, я лишь делюсь той информацией, что помогла мне. Но то что тональный чаще проблемной коже приносит вред — факт. Хорошо, если это не так, но современная индустрия красоты заточена на то, чтобы сначала нас заставить кожу закупорить и замазать, чтобы предложить арсенал очищения и лечения
давайте каждый останется при своем мнении, пост не о проблемной коже…
Согласна с Вами про то, что через 10-12 часов уже любой тональный начинает забивать поры. Для интереса даже купила себе Клиник Anti-Blemish. Та же история! Он хоть и матирует кожу намного дольше, но вечером после умывания — стабильно несколько новых прыщиков…   Эхх, как бы мне тоже отказаться от всей этой замазки...(
Я вот с вами соглашусь абсолютно! Когда на проблемной жирной коже 12 часов тональник и/или пудра/консиллер здоровье кожа точно не станет. Это как обладатель ужасно жирной кожи говорю.
я с вами согласна, что любой тон забьет поры, от этого никуда не уйти.
  • Anepa
  • 04 мая 2017, 12:35
Правильно пишете! Увы, здесь это не способны оценить
Американский ютюб пищит от восторга на этот тонак. Только у них он в стекле выпущен. Может в этом разница. Я все равно попробую, так как недорогой. Спасибо, что рассказали.
состав один и тот же
У меня этот тон в оттенке 105, не стойкий совсем, купила только из-за акции(консилер был в подарок   ) и светлого оттенка… я его наношу влажным спонжем, получается тонкое покрытие, сливается с кожей. На обычный будний день самое оно. Покупать бы второй раз не стала.
  • OE2412
  • 06 мая 2017, 04:03
У меня тоже 110, купила под влиянием ютюб)) к сожалению, мне совсем не подошел, и с цветом не угадала, как обычно, когда оттенков больше трех в линейке, и в поры предательски провалился… люксом особо никогда не пользовалась, но пупа bb и люмине cc так меня не подводили))
у меня поры не особо расширены, но он шелушения подчеркивает(