Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.05.2017
7570

E.l.f Beauty Book Smoky Look

Книга с тенями.

Бюджетная спонтанная покупка. На волне успеха марки в макияже губ я решила попробовать и косметику для глаз. Дабы не томить вас окончательным вердиктом скажу сразу — я разочарована. Но обо всем по порядку.

Картонная книжка на резинках. Плотный картон, который на первый взгляд выглядит очень качественно. Пока не залезешь внутрь. А внутри — тени на пластиковом каркасе, отделенные прозрачной перегородкой. Есть зеркало. Все вроде бы и ничего, но сделано настолько дешево, что не хочется трогать. Скрипит, прогибается и трескается. В итоге рефилы теней переехали в общую палетку. К слову, они не магнитятся, хоть и металлические. Доставать нужно аккуратно, они легко гнутся, итогом просто раскрашивая тени. Самое ужасное оформление палетки теней, что я встречала.
Кстати, внутри просто богические примеры макияжей  
В палетке 6 оттенков теней, праймер, мини-карандаш и спонж для нанесения теней (который я давно выкинула).

Начнем с основ: база. Миниатюрный тюбик со спонжем, как у блесков для губ. Суховатая консистенция и светло-персиковый цвет. Выравнивает цвет века, имеет липкий финиш. Слегка усиливает цвет теней. А относительно продления стойкости — база никакая. С ней тени стабильно скатываются в течении 2 часов. После поста полетела в мусорку.

Карандаш для глаз. Деревянный, черного цвета. Жирный по консистенции, легко тушуется. Как база под смоки — просто отличный. В качестве кайяла/лайнера — никакой. Стойкость — максимум 2 часа.
И вопрос к производителю: как черный карандаш может быть brightening?  

И наконец самое вкусное: тени. В палетке 6 оттенков, разделенных на 2 группы: дневные и вечерние.
Day highlight — матовый светло-бежевый оттенок. Отлично подходит для выравнивая цвета века и закрепления консилера.
Day base — темный бордовый оттенок с долей серости, матовый.
Day Contour — темно-коричневый, матовый. А на крышке палетки значится шиммерным  
И свотчи всех трех.
Night highlight — шиммерный светло-серебристый оттенок с серебряными блестками.
Night base — стальной шиммерный оттенок.
Night Contour — матовый черно-серый.
Свотчи.

Все оттенки одинаковы по текстуре — они мягкие и сливочные. Рыхлые, неимоверно пылят. Легко набираются на палец и переносятся на кожу. С кистями этот процесс проходит не так гладко — тени практически не хотят переноситься на веко, их нужно упорно наслаивать. Цветопередача без базы — просто никакая. Я даже не стала фотографировать такие макияжи, так как тени смотрятся просто грязью. При этом они просто жутко осыпаются. Их не смахнуть кистью, нужно брать ватный диск, миццелярку и протирать лицо. Поэтому наносить тон до макияжа этими тенями не стоит.
Стойкость на базе — до победного. Без не ношу.

Макияжи.

Палетка меня совершенно не зацепила, и рука к ней практически не тянется. К сожалению, это тот вариант, когда не стоит ждать качества за 5$.
Цена: 5$
Оценка: 1

Лучшее за месяц

Комментарии

AnnaMaka 01 мая 2017, 23:18
  нда(
мне палетка по описанию и по крупинистым теням в упаковке напомнила мою кики, прям 1в1
а макияжи просто супер, на мой взгляд — такие драматичные)
Kelen 01 мая 2017, 23:23
Спасибо!  
А Kiki тоже настолько фиговые? Или стоят внимания?
AnnaMaka 02 мая 2017, 01:06
Да, знала бы, не покупала бы, подкупил темно-зеленый) Некоторые оттенки рыхлые, некоторые очень твердые, сильно осыпаются при нанесении… Но бежевый из палетки оказался такой улетный, что ищу ему аналог и не нахожу)) Вообще я о восьмицветной палетке, последнее время не вижу в продаже ее. А еще у меня есть розово-бордовая двушка кики — оч крутая — не осыпается, шелковистый цвет и как будто блюрит) но и ее последнее время не вижу  
Kelen 02 мая 2017, 09:04
Надо будет в поездках глянуть :)
CrazySusy 02 мая 2017, 00:55
Какая печаль… а ведь идея вполне ничего))
У меня есть неплохая палетка на 144 оттенка, но все разные по качеству. А после того, как я ее только получила, очень хотелось еще чего-нибудь этой марки. Видимо, не зря не купила)))
Fish_Hoffmann 02 мая 2017, 06:54
У меня есть такая же. Сразу же выбросила и базу и карандаш. Тени, по началу понравились, но в итоге каждым цветом я попользовалась раза два не больше. Что-то пошло не так…
Kelen 02 мая 2017, 09:07
Меня тоже сразу зацепили, но увы, наслаивание и осыпание порядком бесит
Yenny-m 02 мая 2017, 18:59
Предпоследняя фотка очень понравилась, макияж круто смотрится   Я вот всё время что-то у ELF хочу заказать и в итоге передумываю. Всё время кажется, что в итоге плохое качество будет у косметики, которую приобрету :(
Kelen 02 мая 2017, 21:13
Спасибо!  
Мне нравятся у них средства для губ и что-то типа duraline