Взгляд в прошлое. Lancôme Color Design Lipstick # Wannabe (cream)

Есть ли у вас косметические раритеты? Причем такие, которые хранятся не ради красивой упаковки, а которые используются, любимы и являются изюминкой вашей коллекции? Хочу показать вам первую свою изюмину, которую люблю и очень ценю. Ведь Косметиста не только для новинок и лимиток, верно?)
Первая помада в моей жизни, при этом купленная на свои деньги ещё во времена учебы в школе. К марке Lancôme я тогда питала непреодолимую тягу. Возможно, из-за того что ею пользовалась и пользуется моя мама, а возможно из-за вожделенного тогда сегмента «люкс». Прошло время, страсть к марке сошла практически на нет. А в косметичке сохранилась чудесная помада.
Пластиковый футляр с серебряным пояском. За годы ношения в косметичке все ок, полет нормальный. На колпачке сверху — монограмма розы, внизу — наклейка с оттенком. Стандартный стик с узнаваемым ароматом из прошлого. В детстве мамины помады пахли точь-в-точь так.
Моя главная претензия к упаковке — стик царапается о стенки футляра. Буквально через пару выкручиваний помады туда-сюда будет вот так:
Не критично, но неприятно.
Текстура у помады кремовая, идеально сбалансированная. В ней нет излишней сливочности или сухости. Стик мягко скользит по губам, отдавая цвет с первого касания и полностью перекрывая родной оттенок губ.
Финиш — кремовый с лёгким глянцем, который постепенно тускнеет.
Оттенок Wannabe — сочная малина на холодной розовой базе с каплей фиолетового. Слишком светлая, чтобы быть фуксией, и слишком тёмная для стандартного розового оттенка. Небанальный и интересный цвет, который всегда привлекает внимание.
Проблем в носке с ней нет — помада не течёт по контуру и не собирается в полоску. Она слегка ухаживает за губами, постепенно впитываясь и поддерживая уровень влаги в коже. Шелушения и сухость подчеркнёт, но давайте быть объективны — это вина губ, а не помады. Легко удаляется даже обычной салфеткой, не оставляет на губах тинта.
В общем, первый блин не комом. Это одна из лучших кремовых помад в моей коллекции.
Цена: точно затрудняюсь ответить, около 25$
  • sviata
  • 28 апреля 2017, 22:20
Ооооо, какие глаза на последнем фото!
  • 28 апреля 2017, 22:22

Цвет такой сложный, сууупер   Шикарно смотрится!
  • 28 апреля 2017, 22:36
Полный образ просто шикарен
  • 28 апреля 2017, 22:36
Благодарю
  • Poeme
  • 28 апреля 2017, 23:07
Отличный оттенок. На все времена, вне моды.
  • 29 апреля 2017, 10:04
Это точно.)
Ишь! Какая Вы! Красиво очень, Вам к лицу :) Глаза накрашены прекрасно :)
  • 29 апреля 2017, 10:05
Спасибо! :)
Красивая помада
Спасибо, что показали! Смотреть на раритеты порой даже интереснее, чем на новинки
  • 29 апреля 2017, 10:05
Спасибо, что читаете
Очень красивый цвет! А если учесть, что это первая помада за свои деньги :)
Какой цвет интересный! Так здорово сочетается с цветом волос
  • 29 апреля 2017, 10:06
Спасибо, Ань :)
Ох, как многогранно и красиво. Вам очень идет, просто идеальное сочетание внешности и цвета
  • 29 апреля 2017, 10:06
Благодарю
Очень актуальный оттенок, несмотря на то, что раритет )))
<<<<<<< .mine *}