15.04.2017

Легендарный спонж Real Techniques в деталях

Привет! Расскажу вам о своем фаворите — знаменитом спонже от Real Techniques.
Я думаю, об этом чудо-мячике знают если не все, то очень многие. Miracle Complexion Sponge уже давно стал любимчиком как бьюти-блогеров, так и просто людей, активно пользующихся косметикой.
Real Techniques Miracle Complexion Sponge

Особенности формы:

Miracle Complexion Sponge имеет ряд особенностей, которые позволяют упростить процедуру макияжа:

1 — заостренный кончик, с помощью которого можно наносить тональный крем или консилер на труднодоступные части лица, например, зону вокруг глаз и носа.

2 — боковая сторона идеальная для растушевки (например при технике контуринга).

3 — срез для нанесения тонального средства на крупные части лица.

Как пользоваться:

Для меня спонж уже давно стал неотъемлемой частью косметички. Честно говоря, при всей моей любви к кисти Real Techniques — Expert face brush, спонж все-равно остается несомненным фаворитом. Почему? Все дело в покрытии, которое он создает.

Перед использованием спонж необходимо опустить в емкость с теплой водой, а затем отжать. И тут есть одна хитрость: чем больше жидкости останется внутри, тем более легкое покрытие получится в итоге. Хотите нанести тональное средство плотным слоем? Хорошо отожмите спонж!

В «мокром» виде спонж увеличивается в размерах раза в 1,5 и становится более мягким.

Я наношу крем сразу на срез спонжа, а затем похлопывающими движениями распределяю по лицу. Благодаря пористости спонжа, а так же наличию небольшого количества жидкости создается невероятно легкое и, самое главное, равномерное покрытие.

Каким бы плотным ни был ваш тональный крем, при желании вы всегда сможете распределить его более тонким слоем. В моем случае это помогает при работе с очень плотным консилером.
А вот что получится, если нужно немного затемнить область под скулами.

Уход за спонжем:

Как и любой косметический инструмент, спонж также нуждается в должном уходе. Я настоятельно рекомендую мыть его сразу же после использования. Почему? Засохшее тональное средство вымывается сложнее, чем свежее. Плюс ко всему, въевшиеся пятна значительно сокращают срок службы спонжа: на его поверхности вы увидите трещинки, которые будут становиться все больше. В конечном итоге ваш инструмент просто развалится на несколько кусков.

Производитель рекомендует нам менять спонж через каждые три месяца, но на моей практике все зависит от:

— частоты его применения

Чем чаще вы пользуетесь спонжем, тем быстрее его нужно будет сменить

— ухода

Я мою спонж сразу после того, как им воспользуюсь. ВСЕГДА, Для меня это правило №1. При бережном обращении и правильном уходе мои спонжики не теряют в качестве по 4-5 месяцев.

Как чистить спонж?

У бренда RT есть специальное средство для очищения, но я пользуюсь обычным шампунем или жидким мылом. Поэтому, если не хотите периодически тратиться на очищающие средства, воспользуйтесь тем, что у вас гарантированно всегда в наличии)

В отличии от кистей, спонж требует очень аккуратного мытья. Если у вас длинные ногти, будьте еще более аккуратны, иначе можете ненароком оставить полосы и вмятины. Это, конечно, никак не повлияет на качество работы спонжа, но внешний вид испортится.

Кроме того спонж нельзя растягивать при мытье. Как же тогда его чистить? Да все просто. Нанесите немного шампуня на ладонь, обваляйте спонж со всех сторон, затем начинайте аккуратно сжимать его в руке, чтобы шампунь впитался. Затем подставьте под струю теплой воды и продолжайте сжимать и разжимать спонж до тех пор, пока не исчезнут все пятна. Чистый спонж положите на полотенце, но ни в коем случае не сушите его на батарее.

Что делать, если спонж не отмывается?

Однажды я не успела вымыть спонж и уехала на несколько дней. Разумеется, все, что осталось внутри, благополучно засохло, да так, что шампунь ситуацию не спасал. А вот масло спасло.
Если вы столкнулись с такой же проблемой, все, что нужно сделать — это «обвалять» яичко в масле:D
В моем случае было кокосовое, но подойдет любое другое, главное, не переборщить.
Обваляли, прожали, затем повторите процедуру с шампунем и… ваш спонжик снова как новый. Проверено

Преимущества:

— уникальная форма, позволяющая проработать даже труднодоступные участки лица

— возможность регулировать плотность покрытия

— пористая структура обеспечивает равномерное распределение тональных средств

— экономит расход тонального средства (сугубо личное наблюдение)

— в сравнении с бьюти-блендером спонж имеет более бюджетную стоимость (в районе 800 рублей), но при этом не уступает в качестве.
Цена: 890 рублей

OxanaM 15 апреля 2017, 12:45
С дебютом вас!
Спасибо за пост, все-таки этот спонж не сравнить с его репликами и копиями.
olly_simoly 15 апреля 2017, 12:48
Благодарю!
Это точно! Не раз видела, как покупают копию с Али, а потом жалуются на ужасное качество. Мои спонжики служат мне очень долго и еще ни разу не подвели.
Patina_Ekaterina 15 апреля 2017, 13:15
Ох)))) Как раз думаю и выбираю между Real Techniques и оригинальным Beauty Blender
А вы сейчас так здорово рассказали об этом чудном спонже, что я все больше и больше склоняюсь именно к его приобретению
olly_simoly 15 апреля 2017, 13:43
Beauty Blender меня не впечатлил, может потому, что я его попробовала уже после спонжа RT. У последнего мне очень нравится скошенная часть, ну и сравнительно низкая цена:)
Eileen 15 апреля 2017, 13:18
Я тоже люблю этот спонж, есть у меня и оригинальный Beauty Blender, но для меня он явно проигрывает Real Techniques))
С первым постом вас))
olly_simoly 15 апреля 2017, 13:43
Спасибо!)
Isterika 15 апреля 2017, 13:43
Я купила оригинальный бьюти-блендер чисто любопытства ради… Разочарование полнейшее. Не в том плане, что он плохой, а в том что абсолютный аналог РТ, только неудобный по форме.
olly_simoly 15 апреля 2017, 13:45
Вот прям моя история! Аналог RT со стоимостью практически вдвое превышающей его.
Isterika 15 апреля 2017, 15:00
Наверное смотря где покупать… ББ я брала за 1650 руб, а РТ набор из 4 шт стоит в районе 850 руб, те 8 яиц РТ обойдутся в 1700 руб. Вот и вся математика)
Lisa_Lu 15 апреля 2017, 14:10
Слышала другую версию по поводу отжима и степени покрытия тональным: якобы чем более мокрым остаётся спонж, тем плотнее покрытие. Спонж плотнее, наполнен водой и меньше выбирает в себя используемое средство. С другой стороны, чем более мокрый спонж тем сильнее водой мы разбавляем тональный… Не знаю, где истина :)

А я наоборот мою спонж не сразу после нанесения макияжа, а вечером. На сухой спонж на ношу небольшое количество, т. с. второсортного гидрофильного масла, немного «жамкаю», минут через пять (после того, как сама умоюсь) промываю блендер. Все всегда омывается на ура, спонжи служат по полгода точно :)
olly_simoly 15 апреля 2017, 14:17
Я просто ориентировалась по своим собственным ощущениям: сухой спонж съедал весь тональный крем, впитывал практически все, а на коже — ноль. Тут нужно пробовать и так, и так и найти для себя наиболее приемлемый вариант. Мне очень нравится покрытие, которое получается с помощью очень влажного спонжа. Я не люблю, когда на моем лице маска тонального крема, хочется, чтобы кожа дышала. Плюс, она у меня очень сухая, поэтому разбавить крем с водой — это точно мой вариант:))
Bennylee 15 апреля 2017, 16:20
Ой, а подскажите, что за скульптор на фото? Оттенок такой холодненький, прекрасно получилось
olly_simoly 15 апреля 2017, 16:25
Catrice Allround Contouring, палетка, но сам продукт ооочень плотный, требует предварительного разогрева. Хочу найти похожий по цвету, но с менее плотной текстурой.
Lobstrique 15 апреля 2017, 17:02
эх. а я так и не приноровилась к этому спонжику, тональник всё ложился как бы это сказать… как если делать градиент на ногтях кухонной губкой с большими порами, покрытие не ровное, а как бы точками. и всё равно приходилось пальцами ещё поработать
olly_simoly 15 апреля 2017, 17:04
Жаль, я ничего подобного никогда не замечала. Наверное, все индивидуально, зависит от типа кожи и тонального средства… не знаю:(
sashade 15 апреля 2017, 19:52
Спасибо за пост, как раз присматриваюсь к RT-спонжику :) Хотя меня и моё недорогое яичко устраивает, но все равно хочется этого рыжика потестить!)
А что у Вас за продукт для контуринга такой хороший?
Klyaksa 15 апреля 2017, 19:53
У меня подобный спонж просто превосходно отстирывается до нового состояния в стиральной машине, куда я его забрасываю при стирке)
olly_simoly 15 апреля 2017, 19:56
Рада быть полезной)) Это палетка CATRICE Allround Contouring, но я уже писала выше, что средство очень плотное, не каждому подойдет.
olly_simoly 15 апреля 2017, 19:57
Ого! Спасибо за интересный способ!))
tootsie_roll 17 апреля 2017, 17:25
Слышала много положительных отзывов, долго думала над покупкой, так как на российские деньги он совсем не «драгстор» спонж, как утверждают западные бьютиблоггеры. В итоге выбрала BB, так как начиталась кучу отзывов о том, что живет RT не долго по сравнению с BB, быстро рвется(( может, конечно, зависит от того, как бережно им пользоваться…
olly_simoly 17 апреля 2017, 17:32
Я сама частенько встречаю подобные отзывы, даже не знаю, почему у одних так, у других иначе. Приобретая спонж, я была готова к плохим результатам, возможно поэтому очень бережно с ним обращалась. Совершенно точно скажу, что он начинает сильно сохнуть и портится, если лежит в очень сухом и теплом месте.