14.04.2017

Незаменимые кремовые тени Maybelline Color Tattoo 91 Creme De Rose

Доброго времени суток! Хочу рассказать о знаменитых кремовых тенях Color Tattoo от Maybelline в оттенке 91 Creme De Rose.

Приобрела прошлым летом, в основном под влиянием ютуба, пришлось немного побегать в поисках этого оттенка, т. к. он является одним из популярных в линейке. Выбирала между героем поста и 93 Creme De Nude, оба этих оттенка светлые и матовые, но при тесте в магазине последний показался на моей коже слишком желтым и хуже ложился на кожу (возможно, сказалось качество тестера).

Creme De Rose имеет очень интересный оттенок, на мне он розово-бежевый, но с сероватым подтоном, очень здорово оттеняет цвет глаз. При соприкосновении с кожей как бы подтаивают, поэтому лучше наносятся пальцем, хотя вполне неплохо переносятся на веко и синтетической кистью, но первый вариант мне нравится больше.

Из-за длинных ногтей не очень удобно доставать их подушечкой пальца, поэтому я использую для этого костяшку пальца (тут главное не переусердствовать, легко набрать слишком много). Тушуются тени очень хорошо, можно нанести совсем тонким слоем. Застывают не сразу, но через пару минут усаживаются и подсыхают на веке, становясь полностью матовыми.

Плотный слой:

Хорошенько растушевала:

Люблю использовать их как соло-цвет, получается очень быстрый макияж, но в таком случае лучше нанести слой потоньше и закрепить пудрой или светлыми тенями, т. к. на моих умеренно жирных веках к концу дня могут немного скатываться (не критично и можно легко подправить, но не люблю такое).

Но главная заслуга этого средства — оно является прекрасной базой для сухих теней. Любые тени, которые без базы совершенно не стойкие держатся на них «как прибитые». Благодаря нейтральному цвету с ними можно сделать практически любой макияж — от светлого дневного до вечернего и яркого. Шиммерные тени прекрасно держатся не осыпаясь до демакияжа, матовые тени прекрасно тушуются, но перед этим желательно закрепить базу светлым оттенком.

Мой быстрый макияж — немного затемнена складка века и высветлен внешний уголок:

Общее фото:

Расход у теней экономичен, за 9 месяцев постоянного использования протерла до дна, но новая баночка уже лежит «прозапас». Подсыхают немного, если лежат без дела, но не критично — можно немного размять верхний слой и тени как новые.

Цена: Около 300 рублей
Оценка: 5, на самом деле незаменимая вещь для меня.

Спасибо за внимание!

Mary_Marmelad 14 апреля 2017, 17:01
Я за год использовала под ноль 1 банку этих теней, стали прям мастхевищем. И они у меня консистенцию за год не изменили. Уже лежит ждет вторая банка этих теней, надеюсь их не снимут с продажи ))))
mariia_s 14 апреля 2017, 17:06
Вот думаю мне тоже примерно на год одной баночки хватит, но на всякий случай запаслась   Спасибо за комментарий!)
Mary_Marmelad 14 апреля 2017, 17:12
Пользовалась абсолютно каждый день. Год! Зато так приятно, что хоть какая-то банка к концу подходит
mariia_s 14 апреля 2017, 17:47
Это точно)
RubanovaNatali 14 апреля 2017, 17:21
На руке свотч румяшки напоминает! Какой взгляд тени придают, прям свеженький!
mariia_s 14 апреля 2017, 17:44
Что-то есть) благодарю
man_i_ya 14 апреля 2017, 17:31
И мой мастхевище, и соло и под тени. Уже пошла в ход вторая банка!
mariia_s 14 апреля 2017, 17:45
Здорово, а я все никак вторую не начну))
cat899 14 апреля 2017, 17:32
Тоже такие же тени! Замечательное качество! Обожаю этот цвет: освежает, подходит для любого макияжа, всегда уместен!
mariia_s 14 апреля 2017, 17:45
Полностью согласна, цвет очень универсальный!)
Lubankin 14 апреля 2017, 17:38
Я поддалась положительным отзывам и купила эти тени, но пожалела. Категорически не могла использовать эти тени как базу, т.к. любые тени на них безбожно скатывались, а как соло на мне были невнятные. Пришлось их отдать.
mariia_s 14 апреля 2017, 17:46
На мне только если плотным слоем и без закрепления нанести скатываются, но все конечно индивидуально, жалко, что не подошли вам
Brigitta 14 апреля 2017, 18:40
Купила эти тени по случаю и прямо ОЧЕНЬ довольна. Цвет на мне как таковой почти не виден, но они очень освежают взгляд. И под стрелку отлично.
mariia_s 14 апреля 2017, 19:41
Даа, со стрелочкой вообще супер)))
Mokko 14 апреля 2017, 19:18
Тоже есть эти тени, вернее 5 оттенков и этот в том числе, но он мимо меня  , для меня слишком светлый, с загаром вообще смотрится нелепо, но люблю использовать их как базу для других теней, тогда макияж автоматически становится неубиваемым)
mariia_s 14 апреля 2017, 19:42
У меня бледная кожа, поэтому видимо подошел   на счет неубиваемости полностью согласна))
Julia_Lifestyle 14 апреля 2017, 23:24
Очень красиво на ваших глазах
mariia_s 15 апреля 2017, 00:29
mrs_serejkina 14 апреля 2017, 23:49
Тоже люблю эти тени, они подвинули базу
mariia_s 15 апреля 2017, 00:29
Да, в качестве базы они просто шикарны)
Anastasia Ermakova 15 апреля 2017, 04:01
не понимаю я восторгов по этому продукту(( у меня 93 ложиться мелкими хлопьями, а синий вообще грязь грязью, выбростла, мне что не повезло?
terraple 15 апреля 2017, 05:37
93 мне тоже не особенно понравился, он намного суше 91 оттенка, местами ложится кусочками. попробуйте именно 91, не разочаруетесь! именно он кремовый, гладенький, стойкий.
mariia_s 15 апреля 2017, 11:09
Странно, у меня никогда хлопьями не ложился, очень однородный и кремовый. Синего не видела, но у сестры черный — тоже все в порядке
terraple 15 апреля 2017, 05:36
не представляю, как жить без них, купила баночку про запас)))
mariia_s 15 апреля 2017, 11:10
Нас таких, запасливых, оказывается много
TeaThief 15 апреля 2017, 05:51
присоединяюсь ко всеобщим восторгам! любимые тени, особенно когда нет времени на что-то изощренное. За девять месяцев использования банку еще не добила, но до дна уже протерла, что для меня огромная редкость))) у меня, правда, без базы скатываются после ~8 часов носки. Но у меня жирные веки, так что я ношу их на базе. В принципе, я все тени ношу на базе. Не знаю что и делать когда баночка закончится: у нас матовую линейку, к сожалению, не продают. Или буду просить кого-то привезти, или куплю MAC Paint Pot.
Не могли бы вы исправить название оттенка?)) Правильно Creme, а не Cream
mariia_s 15 апреля 2017, 11:16
Жалко, что не продают, слышала что очень схожи с MAC. Спасибо большое, исправила!
Tella 15 апреля 2017, 08:28
Ё-моё, почему я ни разу не попробовала их вместо базы. А то моя от Арт Деко в очередной раз засохла и я в большой задумчивости какую базу выбрать. а тут. Сегодня и попробую.
mariia_s 15 апреля 2017, 11:16
Обязательно попробуйте
VikKver 15 апреля 2017, 09:10
Я тоже из немногих, кому они не подошли, увы. На мне вообще никогда никакие тени не скатываются, как оказалось, кроме этих(( Так что они оказались для меня уникальными только в плане скатывания
mariia_s 15 апреля 2017, 11:18
Жалко, что не подошли вам
allarik 15 апреля 2017, 11:27
Тоже каждый день их использую, в основном как подложка под UD Sin или со стрелками. Заметила, если нанесу на базу ( у меня Lumene) то к вечеру скатаются и еще и как то цвет от туши подтянут. А если просто на припудренные веки, то до демакияжа как прибитые будут. За полгода треть банки только использовала.
mariia_s 15 апреля 2017, 12:11
На базу не пробовала, но как подложка они идеальны) Спасибо за комментарий
Eileen 15 апреля 2017, 12:42
Давно читаю отзывы на кремовые тени Maybelline Color Tattoo, но купила только недавно. У меня есть тени из обзора и тауп, оба покупались специально для использования в качестве подложки под сухие тени, но как-то неожиданно оказалось, что их могу и самостоятельно носить)). Но мне обязательно нужно под них наносить базу, иначе часа через 3 они исчезают.
Вам очень идет, нежный макияж получился. Спасибо за пост))
mariia_s 15 апреля 2017, 13:34
Спасибо большое
cosmonavka 15 апреля 2017, 15:44
После Вашего поста решила посмотреть и другие отзывы на эти тени, оказалось, что только на вас они холодные розовые, а у всех рыжие, удивительно…
mariia_s 15 апреля 2017, 16:15
Очень странно, в баночке также не вижу ничего рыжего, и первые же запросы в поисковике выдают схожий оттенок с описываемым мной)