Smashbox Always On Liquid Lipstick #Big Spender - действительно, матовая

Здравствуйте, милые дамы. Настоящая весна пришла и в Сибирь, и с солнышком всегда хочется обновления. Признаюсь, меня не очень привлекают матовые жидкие помады — просто по своему формату, слишком сухими они мне кажутся, но вот сама идея матовой помады мне близка — есть возможность носить столь любимые сияющие тени. Так вот, сегодня покажу матовую помаду, которую решила попробовать, любители матовых — welcome!)

Итак, жидкая матовая помада заключена в увесистый прозрачный флакон, довольно массивный для небольшого объема — продукта там всего 4мл.
Имеется спонж, в общем-то привычный, в виде капли с заостренным кончиком, очень удобным для прорисовки контура, такой мы наблюдаем и у ИСЛ и у Лореаль, что не отменяет его удобства…

Текстура — приятная, по сравнению с Lime Crime — более муссовая, но и не настолько мягкая, как многие жидкие, названные матовыми, но таковыми не являющиеся. Она не сливочная, но и не как гуашь. Усаживается в течение минуты, становясь абсолютно матовой, при этом пигмент перекрывает с первого тонкого слоя. Очень стойкая, снимается тяжело — мицеллярка не берет ее, двухфазка только. Мне помада немного сушит и стягивает губы, однако, после снятия сухости нет.

На свотчах видна плотная текстура — один-в тонкий слой, второй в несколько слоёв, как видим, разницы в цвете нет совершенно.
Цвет #Big Spender — холодный спокойный пыльный розовый, очень спокойный и универсальный — отличный способ обозначить губы, не стирая их с лица, и не выделяя ярко.
НА макро на стыке губ заметны небольшие огрехи текстуры — я обнаружила их только на фото, на супер-макро, всегда разглядываю помады очень близко именно в этом месте — т.е. по работе очень много говорю, и мне это важно, и в зеркале не увидела этого. После фото поразглядывала ещё — и обнаружила, что это заметно только при закрытых губах, при их размыкании более мягкая, чем у гуаши текстура позволяет помаде выровняться, и вот эти огрехи случились, видимо именно потому, что она довольно мягкая.

И общий вид, на рассеянном солнце — в теплой температуре, конечно она немного теплеет, но все-таки ее холодная природа не убирается солнцем…

Оценка — 5- (за сухость в нОске)
Цена — около 1700 до скидок
Срок тестирования 0 пара недель.
У Вас очень красивая форма губ
  • 13 апреля 2017, 14:49
ой, спасибо)
Ой какой красивющий цвет! Вам очень идет
  • 13 апреля 2017, 14:49
спасибо, люблю такие)
  • Morfiya
  • 13 апреля 2017, 14:40
Цвет красивый. И форма губ тоже :) Но как можно ставить 5 за такое поведение на слизистой я не понимаю :(
  • 13 апреля 2017, 14:52
вы знаете, это на самом деле — макро, там на слизистой все в порядке — я сильно на это обращаю внимание, т.к. по работе приходится очень много говорить, и мне это важно, в зеркале я вот этих косяков даже при самом близком приближении не видела, а вот на фото видно, но это чисто техническое на стыке(( при размыкании губ все становится на свои места за счет того, что она не такая сухая, как гуашь
  • Morfiya
  • 13 апреля 2017, 15:10
У меня пунктик по поводу такого поведения на слизистой. Если эти комочки не видно нигде, кроме макро это радуетю Но большинство во время разговора на стык губ собеседника не смотрит все равно )) Главное, чтобы ВАМ нравилось, тут вопрос был о оценке больше :)
  • 13 апреля 2017, 18:12
ну вот я тоже на это обращаю внимание — но реально проблемы не увидела))
  • Julinka
  • 13 апреля 2017, 14:55
Какой классный финиш!   100% матовый, но не бумажный, идеал.
Вам идёт!
  • 13 апреля 2017, 18:13
ДА! вот отчно! не бумага — самое точное определение)) спасибо!)
<<<<<<< .mine *}