11.04.2017

Catrice Absolute Matt Eyeshadow Palette #010 Eyes Wide Matt

Обзор на палетку, которая сочетает в себе: универсальность, качество и, самое главное, бюджетность. Для карих глаз точно — must-see :)

Если кто читал мой обзор на палетку от Smashbox, то помнит, как я там ругала упаковку. И как же приятно снова писать хорошие слова про вроде бы такие незначительные вещи, ведь на сам продукт это не влияет. Да, пластик. И без зеркала. Но как всё хорошо сделано, что ничего не разваливается, крышка крепко закрывается и открывается больше, чем на 90 градусов. И всё равно!   Вредный начинающий перфекционист доволен. И даже кисточка есть.

К слову, довольно приличная. Почему-то я никогда не пользуюсь кисточками в комплекте, а тут задумалась — почему? И отдельный набор кистей с собой брать не надо, если собираешься в дорогу, и аж два варианта есть — спонж и кисть. Простейшие варианты, состоящие из 1-2 оттенков, можно и так. Кисточка даже сможет что-то растушевать (без шуток). И сделана качественно, ничего не лезет и не разваливается после первого мытья. В общем, не выкидываем, сохраняем.

Всего 6 матовых оттенков. Думала, что на свотчах будет трудно различить первые три, но на деле всё оказалось куда интереснее. Кстати, нанесено без базы (что для меня исключение из правил, всегда показываю на ней). И белый на самом деле белый (пусть и не такой плотный), и нежно-розовый отлично подходит в качестве подложки оттенка nude (для светлокожих). Третий и четвертый оттенки так и напрашиваются в складку века, уж больно хорошо они растушевываются в лёгкую дымку, для быстрого макияжа — наносим на всё подвижное веко и вперёд :) Ну, пятый и шестой — это классика. Шоколад и тёмный графит. Вариантов с их использованием еще больше.

Стойкость на базе — до победного. Они не тускнеют, не осыпаются, пятнами не уходят. Да, немножко пылят при нанесении. Но совсем не критично, я на это даже не собиралась обращать внимание. Но как факт написать обязана. Пигментация — хорошая, оттенки легко передаются.

Тот самый вариант, когда используется один четвертый оттенок. Предпоследним слегка выделила ресничный контур.

Более «холодный вариант». Первый оттенок в качестве подложки, последний — в уголок, третьим — растушевать. Как я всегда уточняю, я не профессионал, для меня всё «творчество» упирается в две минуты на каждый глаз

Поэтому то, что с такой палеткой можно быстро что-то сообразить (и не только дневное и повседневное), для меня является огромным плюсом и причиной, почему рука тянется вновь и вновь. Существует еще несколько разновидностей палетки, так что по душе и потребностям точно что-то можно найти. Советую? Советую :)

Цена: 390 руб.

burgundi 11 апреля 2017, 11:48
Долго вертелась я вокруг палетки в раздумьях. Мне кажется растушевывать матовые оттенки немного сложнее будет чем допустим сатиновые
AnnieNV 11 апреля 2017, 23:27
Сатиновые у Catrice не пробовала, но в теории они должны быть легче в нанесении)
Tauna 11 апреля 2017, 13:00
Подскажите пожалуйста, а какие кисти для глаз вы используете, если не из палетки?
AnnieNV 11 апреля 2017, 23:27
Ой   Китайские no name, даже названия у них нет)
INtriga 11 апреля 2017, 15:17
У меня такая есть. Дыры в ней сплошные уже, потому что если быстро и не глядя делать макияж- то она! На фото 3 и 4 у вас коричневее, чем в жизни выглядят, они более холодные же? Для меня они самые лучшие для складки! Люблю, короче, года 2 уже люблю эту палеточку)))
AnnieNV 11 апреля 2017, 23:29
Для меня они и не холодные, и не откровенно тёплые, а такие «между») Насчет цветопередачи — всегда смотрю, чтобы максимально правдоподобно было, не знаю
alena_shim 11 апреля 2017, 23:03
Такая универсальная штука! Если и правда хорошего качества, рискует поселится надолго)
Lianushka 12 апреля 2017, 08:27
У меня две такие палетки (мат и брайт) — у обеих отломались крышки, хотя тени никогда не падали, обращались с ними аккуратно… Но за такие деньги — хлипкость упаковки простительна! Пигментация у теней — огонь! Я была в шоке.