03.04.2017
19271

Первый взгляд на матовые кушоны для губ от Lancome в оттенках Pink Power и Beige Vintage

Всем привет! Наконец пришла весна, а вместе с ней и яркие цвета в макияж. И сегодня я хочу с вами поделиться первыми впечатлениями от новых кушонов для губ от Lancome. Они только-только начали появляться на полках в магазинах, и было очень интересно попробовать эту новинку. Кому интересно — добро пожаловать!

Мои шейкеры имеют следующие названия: Lancome Matte Shaker Liquid Lipstick в оттенках Pink Power (яркая розовая фуксия), Beige Vintage (теплый нюдовый беж), Red'y in 5 (яркий теплый красный), запахи имеют примерно одинаковые, как и классические шейкеры. На официальном сайте представлено 7 оттенков, из которых 2 нейтральных и 5 ярких.
Как вы видите на фото, у меня их 3 штуки, но тестировала и открывала я только 2 из них, поэтому и буду говорить в большей степени именно об этих двух цветах.
Кратенькая предыстория. Около месяца в одном из магазинов мне сообщили, что планируется завоз матовых шейкеров, в очень лимитированном количестве, поэтому можно записаться в очередь и «авось повезет». Через недели полторы попав в зарубежную Sephora, я попала как раз на завоз этих самых шейкеров, консультанты Lancome буквально сбивали с ног и предлагали их попробовать. По началу я расстроилась, так как в магазине лишь было 3 оттенка: красный, фуксия и оранжевый (я же все таки больший любитель нейтрального). Но после того, как свотчи на руке продержались 3-4 дня, я решила, что хотя бы один стойкий кушон стоит попробовать. В другом магазине я увидела тестер Beige Vintage, но консультант, закатив глаза, сказала, что этого оттенка нет нигде, разбирают. И вот в третьем магазине чудом осталось пара этих самых Beige Vintage, но их продавали уже в виде акции: купи 2 шейкера и получи Винтаж в подарок Что я и сделала, и в итоге каждый шейкер обошелся мне в 21$ (по сравнению с классическим 32$).
Развернутое мнение: итак, шейкеры выглядят также, как и все предыдущие версии, за исключением цвета шапочки (она черная), и содержимого — матовый яркий оттенок. Такой же спонж, такая же система нанесения:
Посмотрим свотчи? Прямо возле окна:
В глубине комнаты:
Из двух тестируемых шейкеров самым стойким и «неубиенным» оказалась фуксия. Она прошла жару, воду, еду, оказалась стойкой ко всем моим средствам для снятия макияжа, а это и двухфазовые мицеллярки, и Килзовское масло для снятия макияжа, и Клиниковская шайба Take the day off.
При нанесении имеет глянец, сухой финиш, матовый не получается ни в какую. После получаса примерно помада становится матовой, но с легким блестящим отливом. Зубы не окрашивает, за контур не стремится убежать. Но одно «но»: форма спонжа, увы, не позволяет с каллиграфической точностью прорисовать уголки губ. Поэтому на прорисовку губ матовыми шейкерами времени уходит куда больше, чем на обычные шейкеры. А учитывая, что шейкеры стойкие — времени на коррекцию почти нет. Предлагаю посмотреть на фото, я не использовала карандаши, наносила поверх чистых губ без бальзама. Первое фото в глубине комнаты, второе — на свету:
Второй оттенок, из-за которого пришлось попотеть, Винтаж, имеет точно такие же характеристики, как и фуксия, возможно он чуть более прозрачный, и его приходится наслаивать. И смывается он чуть проще, масло Килз его сняло за раз. На фото в тени и на свету:
Что хочу также отметить: носятся они очень и очень комфортно, губы не стягивают, да и вообще на губах не чувствуются, вообще. Сколько ходила в фуксии — никакого дискомфорта, даже пару раз проверяла, на месте ли помада, ибо не ощущала ее совсем. При нанесении вообще похожи на водичку, и никак не на жидкую матовую помаду.
Кстати, если сравнивать с моими другими любимицами на данный момент, Винтаж очень похож на теплую версию Huda (Muse) и Too Faced (Queen B), но по комфорту он занимает первое место:
Цена: на официальном сайте 22$, в наших магазинах в среднем около 30$.
Оценка: субъективно ставлю 5 с очень большим минусом (а скорее 4), за неудобство с прокрашиванием контура спонжем.
P.S. также, помимо матовых, взяла новые цветные шейкеры, в черном и лиловом оттенках, о которых постараюсь написать в ближайшее время
Меня зовут Даша, и ко мне на «ты» :)
Большое спасибо за то, что заглянули! Всем прекрасной весны

Mairam 03 апреля 2017, 16:00
Спасибо за обзор. Обязательно присмотрюсь к продукту. Фуксия очень понравилась. У меня как раз сейчас фуксиевый период))
Dari_Rox 03 апреля 2017, 16:04
Пожалуйста! Вроде как раз начали завозить шейкеры)
GalinaGalina 03 апреля 2017, 16:05
Красиво!
AnyaMalina 03 апреля 2017, 16:26
Рассказывайте скорее про черный шейкер) он со вкусом лакрицы или жить можно?))
Dari_Rox 03 апреля 2017, 16:53
Сижу нюхаю, чувствую все тот же запах ванили, и на вкус тоже
kirika 03 апреля 2017, 16:35
Спасибо за обзор! Я — из армии поклонников шейкеров:). Сегодня у нас тепло, достану шейкер из закромов, спасибо, что напомнили о любимце. И присоединюсь к просьбам выше — напишите про чёрный, пожалуйста (а то не знаю, стоит ли бежать бегом искать его?!)
Dari_Rox 03 апреля 2017, 16:55
Пожалуйста! :)
Черный интересный, отдаленно похож на черные помады от Givenchy или Guerlain, будто приглушает тон губ, обязательно покажу фото и напишу
kirika 03 апреля 2017, 23:06
Именно такую штучку и хочу   Очень жду обзор!
MashaKh 03 апреля 2017, 16:47
Тестила недавно шейкеры на тыльной стороне ладони, они пережили три мытья рук и душ с вихоткой… Как по вашему опыту, пигмент на губах до следующего утра или двухфазка справляется?
Dari_Rox 03 апреля 2017, 16:51
Точно также повели себя свотчи, ни мочалка, ни мыло их не брали)
Чтоб смыть фуксию в бой пошла мицеллярка, масло, крем от Клиник и даже скраб для губ — все равно остался след в виде тинта
Но, думаю, если подержать недолго ватный диск на губах со средством для снятия макияжа — вполне можно смыть за один день.
TheVelvetMary 03 апреля 2017, 17:02
Годнота!   Обыкновенные шейкеры меня вообще не впечатлили — ни цвета, ни адекватной текстуры (ненавижу все вот это липко-жидкое-волосы клеющее). Однако, эти штучки мне понравились! Спасибо за обзор
Dari_Rox 03 апреля 2017, 17:22
Пожалуйста :) Надеюсь, завезут все цвета, и не сделают коллекцию «жутко» лимитированной
Loveinbeauty 03 апреля 2017, 17:03
Очень понравился беж винтаж, хоть я и не очень люблю шейкеры (обычным редко пользуюсь, мне как-то ни о чем он), но винтаж если встречу — обязательно куплю. Спасибо за обзор!
Dari_Rox 03 апреля 2017, 17:23
Пожалуйста :) У него есть более светлый собрат Energy Peach, тоже симпатичный :)
Zotowa 03 апреля 2017, 17:44
Ооо, новинка подоспела! Спасибо за обзор и поздравляю с удачной покупкой ))
*записывает в молескин* пожалуй, надо брать ))
Winter_cherry 03 апреля 2017, 17:48
Ну вот, тут хоть пигментация есть! Уже лучше ))
Milena72 03 апреля 2017, 18:37
Второй оттенок очень понравился. Недаром его раскупают постоянно.
Anya Lindunen 03 апреля 2017, 21:48
Спасибо за пост, буду ждать ваш следующий обзор на чёрный и сиреневый.
ZeeAnna 03 апреля 2017, 22:25
Стойкость заслуживает похвал, а вот оттенки как-то не зацепили… ну, зато кошелек полней и тяжелее
Dari_Rox 03 апреля 2017, 23:43
Когда первый раз увидела всего три оттенка в тестерах (три, Карл!), при чем еще их поставили по две шутки, чтоб казалось, что их больше, была крайне удивлена. Да и 7 маловато, возможно расширят коллекцию, если продукт «попрет»
ZeeAnna 04 апреля 2017, 02:14
Три? Ну, красота, как соки в магазине: яблоко, апельсин и мультифрукт какой-нибудь. Но я больше о том, что цвета приятные, но не уникальные, нет такого, что увидел, упал и не встал
Dari_Rox 05 апреля 2017, 16:06
Вот-вот, но надеюсь линейку расширят и сделают что-то уникальное)
Как те же обычные кушоны в зеленом, черном, желтом и лиловом оттенках
DudikVik 03 апреля 2017, 22:50
У меня оранжевый шейкер уже неделю. Он и правда классный! Губы не сушит, цвет умопомрачительный, перекрывает пигмент губ сразу. И стойкий — гидрофильное масло диор и мицелярка гарньер его не берут. А больше у меня ничего нет для снятия макияжа с губ :) Ложусь спать с ним, и на утро у меня еще местами ярко-оранжевые губы. Хочу докупить фуксию и делать омбре как на промо-фото :)
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 00:15
Очень хорошо лежат! Нравится такой эффект на губах. Но стойкость пугает