Долгожданная и забытая. Пудра Givenchy Matissime Mat Satin 13

Бывает ли у вас такое — очень хочется купить что-то из косметики, возможно, даже что-то конкретное. Вы, предвкушая радость выбора и покупки, бежите в магазин, выбираете, покупаете и… попользовавшись пару раз, оставляете продукт лежать без дела?

Долгожданная и забытая. Пудра Givenchy Matissime Mat Satin 13

Так у меня случилось с этой пудрой. Не знаю по какой конкретной причине, то ли продуктов для ежедневной носки много, то ли сама пудра не так уж впечатлила, хотя продукт хороший. Как бы то ни было, я достала ее недавно и решила написать-таки уже пост.

Пару слов об упаковке скажу, хотя не люблю долго это описывать. Здесь она нравится своей практичностью — пудра защелкивается на магнит. Сам футляр стильный, приятный и небольшой. Была бы идеально для сумочки, если бы не моя необходимость в spf. Как закончится моя Missha с spf50, наверное, все-таки придет черед этой.

Долгожданная и забытая. Пудра Givenchy Matissime Mat Satin 13
Пудра матирующая, и я собственно, выбирала ее из этих соображений. Покрытие у нее слабое, она почти ничего не скрывает и не выравнивает. Оттенок 13, не самый светлый, но не загарный.

Долгожданная и забытая. Пудра Givenchy Matissime Mat Satin 13
Здесь показываю покрытие. Я знаю, что у нас на лице нет черных пятен, но у меня нет красных карандашей, поэтому показываю на черным, просто чтобы была видна полупрозрачность пудры.

Долгожданная и забытая. Пудра Givenchy Matissime Mat Satin 13
Ну и собственно вот матирующий эффект сразу после нанесения.

Долгожданная и забытая. Пудра Givenchy Matissime Mat Satin 13
Через какое-то время не стала делать фото, просто словами скажу. Пудра не особо сильна в матировании. Сразу после нанесения дает хороший эффект, «усаживает» все продукты вместе, делает завершенный вид макияжу. Но матирование слабоватое, длится буквально 3 часа и то, я не говорю про жару, столько времени она продержалась в кондиционированном прохладном помещении. Через несколько часов я воспользовалась салфетками. Пудра Inisfree держит матирование около 6 часов, поэтому для меня это фаворит. Но та без оттенка, Живанши все-таки более полноценная пудра для макияжа.

В общем, пудра хороша, приятна и стильна) Но не очень эффективна. Все-таки декоративная косметика в люксе вообще не всегда равно качество и гарантированный эффект. Как и в любой косметике, есть хорошие и плохие продукты.
А вам какие категории продуктов нравятся в люксе? Мне продукты для губ, сколько я пробовала, большинство понравилось.

Цена: снята с продажи? Покупала за 1500 руб вроде.
  • owl_mel
  • 06 сентября 2018, 09:12
За цену на распродаже с натяжкой — ок, за полную стоимость однозначно хотелось бы матирования подольше и хоть какой-никакой spf.
Согласна(
Я точно не скажу про спф, на упаковке не написано, сейчас пока готовила пост, на одном из сайтов написано, что спф 20, но я не сильна в пудрах Живанши, не могу сказать, она это или нет. В любом случае мне 20 мало. Все равно она проигрывает.
Какая кожа красивая у тебя   Получается, с таким матированием она больше нормальной коже подойдёт.
У меня из Живанши нет ничего ещё   Нужно срочно исправится.
Плохие и хорошие продукты есть во всех категориях, согласна.
но я, к примеру, тональный, помаду или блеск предпочту взять из люкса, пудру тоже, а вот тени (много раз убеждалась) и за пару евро хороши. Артдеко тот же.
Скажи это моей коже, чтобы она всегда так себя вела   Спасибо!
Да, нормальной идеально. У меня не жирная, просто в жарком климате живу))
Блески у них кстати липковатые. Помады мне их нравятся. Рекомендую.
Я по поводу тонального согласна, хотя в люксе тоже есть аутсайдеры, но мне очень понравились Армани, Клиник, Кларанс. Или корейские. Помады да. А вот туши и тени — это масс. Или УД, если тени.
  • 06 сентября 2018, 10:04
В свое время 5-6 штук этой пудры извела ) очень нравилась степень покрытия и деликатное матирование. Сейчас кожа стала обезвоженно-жирной, из люкса очень полюбила кушон Диоровский, подсела на него плотно, скупаю на распродажах )
Я что-то сейчас посмотрела, у Живанши пудр-то и нет. Они эту похоже сняли с продажи, а что взамен, кроме цветной четверки?
  • 06 сентября 2018, 12:46
Была у них какая-то кутюр пудра, но пропала… Вот призму они перевыпустили, может остальные пудры тоже на модернизации?
  • Morose
  • 06 сентября 2018, 13:01
У Живанши есть сейчас Givenchy Matissime Velvet Compact SPF20, футляр здоровый как клатч, спонж кладется рядом. Не знаю, вместо вашей или нет. У меня были обе, большая, мне кажется, даёт более тонкое и матовое покрытие, а старая все же матировала не насмерть.
Она тоже снята с продажи, на сайтах нет пудр никаких, кроме четверки.
  • Morose
  • 06 сентября 2018, 13:53
Ну как нет, вот прямо сейчас на сайте кхм клетчатого черно-розово-салатового магазина на нее смотрю:) от 2943 р. по золотой карте
Значит, просмотрела что ли
  • Danny
  • 06 сентября 2018, 10:44
LazyArt, скажите, пожалуйста, а какой именно кушон Диор? Спасибо)
  • 06 сентября 2018, 12:45
Из серии Capture Totale!
Он очень легкий и вроде как прозрачный, но при этом хорошо выравнивает тон (у меня розацея при очень светлой коже). И что странно, немного даже успокаивает раздраженные участки.
  • Danny
  • 06 сентября 2018, 22:26
Спасибо, по описанию это то, что мне нужно, обязательно посмотрю его)
"А вам какие категории продуктов нравятся в люксе?"
Раньше тональные кремы и пудры старалась брать из люкса или около-люкса, так как кожа была очень проблемная и я верила, что в люксе сырье получше и негативного воздействия на кожу будет меньше. 90% тональных мне не понравились именно по эффекту, но всё равно пользовалась. Про пудры — до сих пор считаю, что люксовые лучше: пробовала в основном матирующие, но надо сказать эффект был слабенький, за то на коже лежали хорошо (лучше представителей масс-маркета).
А вообще, люкс — это больше про красивую упаковку)
Мне тоже так кажется (про упаковку). Хотя знаете, лежит у меня в сумочке красивая Missha белая вся такая, тоже красиво. Хотя, конечно, вот такой лаконичный черный магнитный футляр — это стильно)
Хотела бы попробовать, заинтересовала. Я люблю люкс. Азиатская косметика не подходит. Спасибо за пост!)))
Пожалуйста, жаль, уже не купить)
Да, но видела на сайте бренда похожую пудру, теперь присмотрюсь)))
Обожаю такие моменты, когда слово «матовый» пишется только для маркетинга. У меня целая коллекция таких матовых теней, матовых помад и матирующих пудр((
  Ну он как бы матовый, только ненадолго)
Тоже приобрела такую несколько лет назад, извела, но почему больше не вернулась, хотя довольна была
Ну вот как-то так, да.
Когда-то прикончила одну такую, но желания повторить не возникло, всё же она не для жирной кожи.
Да, скорее для нормальной.
Сейчас эту пудру перевыпустили в другом футляре и, возможно, с обновленной формулой.
Вы наносите ее кистью?) В упаковке лежит странного вида и назначения кожано-резиновый спонж, который даже в походных условиях не способен помочь владелице нанести эту пудру))
А кожа у Вас потрясающе красивая! Просто мечта!
О, перевыпуск — это хорошо.
Да, кистью, спонж убрала)
По поводу люкса-не люкса: тушь, пудра или тональный у меня должны быть из люкса. И если к пудрам претензий нет, то с тушами даже в этом сегменте туго — многие отпечатываются под глазами, такое строение что ли?!
А от масс-маркетовских тушей у меня сильно выпадают ресницы. Вот честно, без всякой психосоматики))
Спасибо за комментарий! А какая у вас любимая пудра из люкса?
Долгое время пользовалась Мат Люмьер от Шанель, На смену ей пришла Nude Air от Диор, но в старом выпуске — она была тогда плотнее и лучше ложилась. Вообще, я очень долго пользовалась пудрами как самостоятельным продуктом, наносила спонжем и мне было важно плотное покрытие. Сейчас все чаще выбираю тональный крем, а сверху закрепляю рассыпчатой Живанши или Армани.
Короче вывод: любимых пудр уже нет :)
Вот интересно, на мне часто матирующие пудры работают часа 3, а то и меньше. Порой, нанесенный устойчивый тон держится даже лучше без закрепления.
Из люкса выбираю хайлайтеры, консилеры, иногда помады. Остальное часто нахожу побюджетнее.
Для меня это не сильно критично, есть салфетки. Но ожидалось большего матирования.
  • Orlando
  • 07 сентября 2018, 10:43
У меня была такая малютка, в самом светлом оттенке, 11, кажется)
Ничего ни плохого, ни хорошего сказать про нее не могу, просто обычная пудра.
Спонж разве что совершенно был дурной, этот клочок замшевого волокна очень неудобно было держать в моих крупных лапах))
Вот, отличное описание — о-быч-на-я!
А сейчас такие вещи еще можно найти?
Она снята с производства, так что вряд ли.
Из пудр марки была у меня четверка-призма, не плохая, но я с цветом ушиблась, поэтому мы и расстались. Отличная пудра-рассыпушка, которая блюрит поры, как фотошоп
Отвечая на ваш ворпрос «А вам какие категории продуктов нравятся в люксе?» — люблю тушь ле волюм Шанель (ни одна другая с ней не сравниться, я пробовала, всё не то), пудра Армани — крутая, румяна в люксе — прекрасные (у меня чёрные Живанши, но в других марках этот сегмент тоже в лидерах по любви и качеству), люблю тон Матиссиме Вельвет того же Живанши, лаки Лорана прекрасные по качеству.
Я не пробовала их знаменитые четверки, может, и есть смысл)
Мне у Армани тона нравятся)