Сочная, очень тёплая помада Shiseido Veiled Rouge OR 303 Orangerie

Губная помада Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie
Девочки, добрый день! Эта помада появилась в моей коллекции благодаря посту Rossetto, спасибо ей большое за это))).
Развернутое мнение:Футляр помады более тонкий, чем классический, простой, выполнен из пластика. Стик сидит плотно, никуда его не шатает. Была ещё и картонная коробочка, но я ее сразу же выкинула.
— Цвет. Оттенок помады очень тёплый — несомненно лидирующую ноту играет оранжевый цвет, есть небольшая доля розового, но она на столько маленькая, что на себе я Ее не вижу. Много-много вкраплений золотистого шиммера. Благодаря этому помада под определенным светом смотрится как застывшая золотистая лава на губах, это хорошо будет видно на свотчах на губах.
Свотчи на руке: один и несколько слоёв при дневном свете у окна и тоже самое у окна при солнышке. На втором фото хорошо виден цвет и тот самый шиммер.
— Текстура. Мягкая, сливочная. Ложится на губы тонким слоем, но лично мне сразу перекрывает родной пигмент губ. Можно наслаивать и помада не будет смотреться на губах пирогом, все так же будет лежать тонким, но не одним слоем.
— Поведение на губах. Как я уже писала выше — помада ложится очень равномерным, тонким, но достаточно пигментированным слоем. Если есть очень сильные шелушения, то не скроет, а менее значительные — легко. Контур держит хорошо, в складочки не затекает. Ещё огромный плюс помады, что она практически не ощущается на губах. Финиш у помады очень красивый — глянцевый, присутствует легкий металлический эффект, который мне и напомнил ту самую раскалённую лаву на губах.
Стойкость у продукта очень хорошая, часа 4-5 выдержит без проблем, чашку кофе тоже.
Далее фото помады на мне — губы в нормальном состоянии, но небольшая сухость на центре верхней губы присутствует.
На этом фото хорошо видно золотой шиммер создающий очень красивый эффект.
— Уход. Действительно есть и чувствуется. Я пожалела, что не купила эту помаду зимой. С ней губам очень комфортно, они чувствуют себя прекрасно. После удаления помады, а удаляется она обычной салфеткой, губы увлажнённые.
— Запах и аромат. Не имеет.
Вот такая вот прекрасная во всех отношениях помада, но, к сожалению, в бочке с мёдом, для меня нашёлся и дёготь: помада оказалась очень тёплой для меня. Нет, она мне очень идёт, но проблема в том, что этот оттенок очень требователен к макияжу и гардеробу. Под эту помаду нужно все очень тщательно подбирать. Одним тёплым макияжем не ограничишься, нужно ещё подумать и о цвете костюма и вот здесь у меня начинаются проблемы. Наверное именно из-за этого помада не стала для меня универсальной и любимой.
Цена:В районе 1700 руб. с максимальной скидкой.
Оценка:5

Спасибо за внимание,
Елена.
Глядя на первое фото я бы ни за что не догадалась, что это знакомая мне Orangerie, настолько искажен цвет. Красная? С чего вдруг?
В том что касается свотчей, на мне помада видится много светлее и более оранжевой.
В остальном согласна с автором, приятная помада.
Да, на заглавном фото получилась почему-то такой. Но на остальных фото цвет передрался верно, на мне она вообще очень насыщенная. Даже в один слой. Но здесь наверное ещё многое зависит от родного пигмента губ. Но посмотрев несколько отзывов на эту помаду — я бы не сказала, что мои свотчи так уж отличаются от других.
  • Poeme
  • 01 апреля 2017, 18:32
Отличный коралл с золотом, наступило его время. Я бы тоже не отказалась от такой.
Да, цвет потрясающий! А ещё и качество отменное).

Очень приятно, что подсказала вам по-настоящему замечательную помаду. Этот оттенок — лучший друг для тёплой блондинки, особенно в солнечные дни.
Вообще серия Veiled Rouge у меня в фаворитах, купила все оттенки, которые мне подходят)

Но не могу не уточнить, что вот этого вот "Под эту помаду, как правильно заметила Rossetto, нужно все очень тщательно подбирать" я не только говорила, но и сказать не могла, т.к., во-первых, оттенок 100% мой, вписывается с закрытыми глазами и в меня, и в макияж, и в гардероб с аксессуарами, во-вторых, в принципе никогда не подбираю тщательно, образы создаются очень быстро, буквально на лету. Излишняя продуманность всегда заметна и просаживает look, сразу видно, что дамочка долго мучилась в поисках сочетаний))
Я наверное не совсем правильно выразилась, Вы писали о гармонии, что Ваш палантин очень хорошо подружился с помадой и макияжем в тёплых тонах, а я поняла, что с холодной гаммой или даже нейтральной, помада не ладит совсем(.
Из моего опыта, — крайне неудачная помада, полное фиаско, на сколько прекрасна их Perfect Rouge, Rouge Lacquer и Lacquer Gloss, на столько же плоха эта помада, нулевая стойкость, мало пигмента, да ещё и растекается за контур, что у меня было с единичными экземплярами, за всю жизнь. Да ещё и самой помады очень мало, 2,2 грамма против той же Perfect Rouge, 4 грамма, за те же деньги. Да и у Вас на губах тоже не ахти, пигмент распределён неравномерно. Цвет у помады летний, весёленький, но ей красна цена 2 евро в базарный день, никому её не советую, провальный Шисейдо.

У вас была не красная, случайно?
Да нет этот оттенок был, я на приёме была, у визажиста Шисейдо, он мне красоты этой помадой вырисовывал, всё «растяклося», потом ещё и в подарок угораздило получить её, честно пыталась пользоваться, но убогий тоненький стик и результаты крайне меня расстраивали, отдала менее требовательной знакомой.

Как интересно бывает!)
У меня эта линейка одна из любимых (в отличие от Руж Пёрфект и Лакер Руж), «вчера сам 7 штук скюшаль»(с), 5 штук купила, всеми довольна, а уж я из помад душу вытряхиваю))
Ох, совсем с Вами не согласна. Помада одна из лучших каких-либо бывавших у меня. Пигментация отличная, а то, что возможно кажется, что легла как-то не так, то для меня это нормально. Так ложатся практически все помады. Но возможно у Вас был неудачный оттенок?..
Ну мы все разные), это моя не первая помада и даже не сто первая, у помады должна быть пигментация, или супер блеск или супер стойкость или на худой конец супер дизайн. Тут не первого, не второго, не последнего. Прокомментировала, исключительно, потому что для меня, худший продукт, представленный на рынке, хотя их лаковые помады я очень люблю. Если помада за такие деньги легла не так, (а у Вас на губах, она лежит откровенно плохо, (ситуацию спасают только Ваши красивые губы), это не нормально. Так ВСЕ помады не ложатся, Вы шутите, что-ли? Зачем тогда 30 евро платить? Но главное чтобы Вас устраивало и Вам нравилось. Пробовала Ваш оттенок, жуть жудосная. Ну Вы разве сами не видите? Неравномерный пигмент, местами кусками, в складки затекло, нееет, Йода говорит «В топку такую помаду».
Спасибо за комплимент, но я честно — ничего ужасного не вижу. Даже на макро, а это макро. Плюс на мои не самые ухоженные губы. Но Вы правы — все мы разные и у всех своё мнение. Интересно почитать Ваш обзор на какую-нибудь идеальную помаду.
Одна из самых любимых моих помад, особенно весной и осенью, поскольку оттенок как-то гармонично сливается не только со мной, но и с окружающим миром) А уходовые свойства даже для самой холодной зимы у этой линейки хороши.
Соглашусь на все 100%, сожалею, что не купила Ее зимой. Хотя оттенок не зимний конечно.
Одна из самых любимых и универсальных моих помад, тоже благодаря  Rossetto.
Помаду можно носить, практически не задумываясь о сочетаниях с одеждой и аксессуарами, качество превосходное, а как играет она в лучах апрельского солнца!
У меня так не получается, к сожалению. Она уж очень тёплая.
У меня есть эта помада в двух оттенках: гранат и беж. Очень красивые помады, их влажный финиш потрясающий!
Сегодня ещё тестила 2 оттенка, точно приобрету rd 316 и в хотелках нежный розовый rd 315. Оранжевые помады не люблю и золотой шимер тоже, хотя в rd 316 он есть, но как-то его и не видно, на свету даёт красивое преломление. Для меня эти помады на зиму не подходят, они «легкие». На весну, солнце — отличный вариант! Довольна этими помадами, хорошая линейка!
Линейка очень хорошая, а оранжевая помада, да, не многим подойдёт. Ещё и такая откровенно тёплая…
Но на Вас мне она понравилась!   Подобные цвета могу примереть только под загар )
Спасибо). У меня тёплый цветотип). Под загар думаю вообще шикарно).

315 — скорее яркий нюд, по-моему. А в 316 шиммер вроде серебряный, тоже по-моему)
На счёт 316 возможно! В магазине он показался мне золотым, а на улице сегодня было пасмурно, поэтому 100% утверждать не буду. А 315 на мне нежный розовый, в моем понимании нюды бежевые )
Для меня в этих помадах один большой минус, и это их объём, к сожалению. А у Вас какие есть оттенки?
Мне кажется, что нюды — это те помады, которые сливаются с цветом губ, а пигмент у всех разный, у кого-то уходит в беж, у кого-то в розовинку, а у кого-то бледные как поганки (у меня).

Нюд — цвет губ. Яркий нюд — свои губы, но ярче)
У меня 5 оттенков; в объёме вижу плюс, приятно, когда помада заканчивается :)
С Вашей богатой коллекцией наверное так есть!   У меня она скромная (большей частью блески), но каждую помаду выбираю тщательно и не за один поход в магазин ) Поэтому объём важен, чтобы на подольше хватило ))
Соглашусь). У меня пока заканчивается только одна помада — неидеальный Клиник и я так рада! Хоть одна! Наконец-то!!!).
  • Jinx
  • 02 апреля 2017, 00:27
Ох! Как я люблю подобные цвета и как подобные цвета не любят меня! Холодный цветотип, чего уж тут удивляться...
На вас помада понравилась и в нанесении я проблем не увидела, по-моему достойно лежит. Спасибо что показали!
Спасибо). А как я люблю всевозможные ягодные оттенки, фуксию, винные, но они совсем не идут мне(.