31.03.2017

Первая пара GR - "недолёт и перелёт" с помадами Golden Rose Sheer Shine Stylo Lipstick в оттенках 28 и 11

Здравствуйте!
За небольшое время с того момента, как я обратила своё внимание на косметику Голден Роуз для лица (ранее интересовали только лаки), у меня скопилось приятное хомяку количество помадно-теневых экспонатов   Талантом создавать посты на десяток оттенков я не обладаю, поэтому решила разбивать на пары. Получится цикл постов — зато в том качестве, которое я люблю
Первой парой пойдут глянцевые полупрозрачные помады, которые я брала, ориентируясь на освещение в магазине (где тестеров нет вообще ни на что) и на цветопробу на сайте производителя. И вот что из этого получилось…
(слева помада в 11-м оттенке, справа — в 28-м)
Первую помаду из этой линейки, в оттенке под номером 28, я взяла в магазине практически мимоходом. Да, я долго стояла у витрины и разглядывала оттенки, в итоге выбрала, как мне тогда казалось, нейтральный и пошла домой вся довольная. Дома меня ждал ощутимо розовый и ни в каком месте не нейтральный оттенок суперблестящей (такое сияние обещали нам Мейбеллин в помаде ВотерШайн — но там я его не получила) полупрозрачной помады. Промах исправить захотелось, потому что качество мне понравилось — и я полезла за свотчами. На тот момент ничего вразумительного мне не попалось и я в отчаянии пошла к производителю.
Кстати, вот что он нам… эээ… предлагает в качестве ориентира   (слева 28-я, справа 11-я):
Ну вы понимаете, да? потыкав в бежево-нейтральные, выбрала 11-й оттенок. Если 28-й по теплоте оказался недолётом, то 11-й — это тот самый перелёт, на губах вообще степливается.
О каждой помаде расскажу с картинками чуть ниже (по поведению они немного различаются), а вот про упаковку оптом:
Качественный чёрный пластик с полуматовым покрытием и глянцевым логотипом GR на боковой стороне крышки. Также на крышке указано полное название бренда и серии помад, приятный летний бонус — СПФ 25.
Сама помада представляет собой характерную для такого вытянутого футляра форму прямого стика со скошенным ровным срезом. Обычно такие не особо удобны для рисования контура, но в данном случае, учитывая акварельную полупрозрачность оттенков, это ничуть не мешает и контур получается нормальный. На всех фото контур выведен помадами, без использования карандаша. Вообще с этими помадами к карандашу рука не тянется — ничего не утекает, а утяжелять образ не хочется от слова «совсем». Хотя с разными подложками этими полупрозрачными цветами можно играть и играть… У меня плотных помад достаточно, поэтому в дебри экспериментов в этот раз не полезу.

Название продукта: Golden Rose Sheer Shine Stylo Lipstick в оттенке 28
Развернутое мнение и свотчи:
Помада выраженного розового оттенка с желейной текстурой. На руке при наслаивании тянет за собой прошлые слои и лежит неровно — но на губах получается равномерное на вид покрытие. Если очень присмотреться, то можно заметить затекание в складочки при обильном нанесении, но даже при близком рассмотрении желейность и глянец делают своё дело и выглядит очень даже прилично. Цвет, как по мне, очень летний — на ум приходит прогулка у реки и мороженое типа «фруктовый лёд»   (заметно, что я соскучилась по лету, да?..)
На руке — в один слой (слева) и в несколько:
На губах держится до перекуса, что для бальзамной текстуры вполне ожидаемо. Правда, после ношения в течение нескольких часов, когда глянец уже давно ушёл, держится лёгкий розовый тинт. Любила бы я розовые оттенки — была бы от этого эффекта в восторге. В губы он не въедается и усиленного трения при демакияже не требует.
Фото на губах в разном освещении (красные точки на контуре — это не помада, это моё родное):
Тот самый тинт к вечеру:
Помада в общем образе — я на себе вижу её всё-таки слишком розовой:

Название продукта: Golden Rose Sheer Shine Stylo Lipstick в оттенке 11
Развернутое мнение и свотчи:
Помада в стике более-менее нейтральна, на губах на мне становится тёплой. Она уже ассоциируется скорее не с фруктовым льдом, а с крем-брюле: чуть более плотный, не-желейный цвет, чуть другой, хотя тоже очень выраженный глянец. Для меня это более офисный оттенок, что ли — затрудняюсь в более точном описании. Но для тёплой внешности будет очень хорош.
Сходит постепенно (сначала глянец, потом цвет), на губах не оставляет ничего (либо пигмент очень схож с моим пигментом губ и я просто ничего не вижу). Стойкость, как и у 28-й, очень зависит от количества разговоров, перекусов, поцелуев и прочей активности — но для помады-бальзама самое то. Поправить её так же легко (хотя без зеркала вряд ли).
На руке — в один слой (справа) и в несколько:
Фото на губах (что-то я много кадров забраковала и выжил только один… Но тут и по одному более понятно, он практически не хамелеонит):
Помада в общем образе — по моим субъективным ощущениям тепловато...:

Сравнительные свотчи помад на руке:
(слева 11-й, справа 28-й, фото в разные дни при разном освещении):

Почти-макро-фото глянцевого блеска помад:

ИТОГО:
— нежные полупрозрачные оттенки (со светлой кожей будут поярче, на смуглой коже дадут оттеночный глянец);
— потрясающий «водный» блеск, которого на губах хватит на прогулку;
— лёгкость наслаивания — можно в два счёта поправить помаду, если она стёрлась;
— уход (на мне умеренный, но всё индивидуально) и комфорт на губах;
— послушность — и на всей поверхности губ, и по контуру никуда не смазывается и не мигрирует;
— приятная стильная упаковка.
Придраться могу только к производителю, к помаде не знаю, в чём

Цена: 185 рублей каждая (в местной косметической сети).
Оценка: обеим помадам по 5-ке, производителю за цветопередачу кол.
Срок использования — с августа 2016 года.

ПС: а вот чего мне хотелось на самом деле… Такой оттенок я получаю, смешивая помады на руке или нанося их на губы поочерёдно (фото в разные дни):
А ещё мне нравится градиент, где теплота и розовость помад, находящихся на губах рядом и чуть растушёванных на стике, друг друга нейтрализуют — но перехода цветов отчётливо не видно (бежевый в центре губ, розовый по контуру):
(да-да, там оба оттенка)

Полный образ со смесью оттенков на губах:
Вопрос в студию — с какой попытки вы покупаете помаду идеального цвета, когда нет тестеров?

Milara 31 марта 2017, 22:42
На губах обе классные, типа Аддиктов диоровских прям :) Мне кажется, ты могла бы легко носить обе, просто нужно румяна подобрать и одежду.
Dop 31 марта 2017, 22:59
Аддикты у меня были — лежат они тоньше и мне губы сушили.У ГР боле егустой, маслянистый, что ли, слой. А блеск на фото действительно очень похож
С подбором одежды проще, а вот румяна я ещё нескоро привыкну на себе видеть, наверное )))
Imany 31 марта 2017, 22:50
А мне первая на вас понравилась!
Я, даже когда есть тестеры, бывает промахиваюсь
Dop 31 марта 2017, 23:00
Я, видимо, придираюсь к оттенкам в том числе и потому, что у меня были определённые ожидания относительно цвета.Которого, наверное, и в линейке нет вообще
Imany 01 апреля 2017, 08:06
Я сама так всегда делаю
Но в этом случае вам и правда идет этот цвет)
helgina 31 марта 2017, 23:17
О, спасибо за хороший обзор, люблю желейные помады. Надо тоже такие поискать.
Dop 31 марта 2017, 23:25
Рада, что Вам понравилось
helgina 31 марта 2017, 23:27
Я как раз за зиму сточила тюбик Кико и теперь хочу что-нибудь на замену.
Но официальные фото оттенков, конечно, атас — цвета врут и не краснеют )))
Dop 31 марта 2017, 23:31
У меня такое ощущение, что цвета на сайте выбраны по устному описанию помад в духе «ну она такая… бежевенькая»   особенно обидно, что в линейке много родственных оттенков, среди которых наверняка прячется идеально подходящий. Но вот найти его…
(специально глянула: в этой линейке 32 оттенка, причем первые 15 пляшут как раз около натуральных от бежевого до розового. И вот как?..)
helgina 31 марта 2017, 23:50
Жаль, что вам не понравился 28й. На мой взгляд, он вас украшает.
Себе я и такой хочу (для меня он не «слишком» розовый), и потеплее оттенок тоже хочу, раз уж в линейке его дают.

А этот остаточный тинт вам не подсушивает?
Dop 01 апреля 2017, 00:00
Нет, ничуть не сушит — после того, как сходит глянец, на губах вообще ничего не ощущается. То есть, ухода тоже уже нет — но никакого дискомфорта и сухости абсолютно. Фото сделано через несколько часов после схода глянца, бальзамом не пользовалась — и даже при этом губам было вполне комфортно от остаточного увлажняющего действия.
Насчёт цвета… Мари выше правильно заметила, с одеждой и румянами будет хорошо. И цвет сам летний… Покапризничаю ещё о неоправданных ожиданиях и буду летом выгуливать (всё равно смешивать каждый раз 2 оттенка поленюсь).
Veronika Victory 31 марта 2017, 23:22
Эх, те самые помады, которые я ну нигде не могу найти уже где-то год…   Обожаю полупрозрачные оттенки, вплоть до того, что практически все свои помады, кроме красных, переплавляю с бальзамами для получения оттеночных бальзамов. И тут эта серия, такая красивая, и такая недосягаемая))
Dop 31 марта 2017, 23:28
А у Вас в городе в принципе ГолденРоуз продаётся в небольших магазинчиках у ИПшников? Я так несколько раз лаки разных фирм заказывала (поскольку берут только часть ассортимента, но доступ имеют практически к полному, если вышли на представителя). Поспрашивайте. У нас некоторые вон серию Matte 2014 года выпуска только зимой завезли и именуют новинкой ))
Я тоже переплавляла несколько раз — но в итоге бальзамы соло мне нравятся больше, а «варево колдунское» так и стоит в мини-баночках
Veronika Victory 31 марта 2017, 23:45
Так есть же, и я активно закупаюсь… Но именно этой серии нет нигде! Только в интернет-магазинах по очень странной цене, с минимальной закупкой от 2х-3х тысяч, и с доставкой. И не посмотреть их, на предмет точного оттенка…
Dop 31 марта 2017, 23:51
Сейчас специально пошарилась и нашла чудесный видео-обзор, по-моему, на всю линейку. Смотрела без звука, но вроде бы он на польском. И вот засада — 11 и 28 оттенки в силу иного цветотипа смотрятся на девушке совсем иначе, чем на мне, поэтому даже такой обзор неинформативен оказался
Отсутствие тестеров — зло.
ПС: чтобы не пропустить свой оттенок как раз и придётся тысячи на 3 заказать из одной только линейки
helgina 01 апреля 2017, 01:06
Я тоже вижу этот обзор! Но я не понимаю польский. В какой момент она там показывает 28й оттенок?
Dop 01 апреля 2017, 05:47
Вот:
Источник
helgina 01 апреля 2017, 09:31
Спасибо за скрин — я думала на другой ролик, где тоже была польская девушка. Она называла оттенки на польском, и было непонятно.
Mac_Cecht 01 апреля 2017, 01:11
О, раз ты видела обзор, есть ли там что-то фиолетовенькое? Искать?
Dop 01 апреля 2017, 05:54
В этой линейке выраженных фиолетовых нет, сливоподобные только — и то на обзорщице в вишню ушли оба.
32 ближе к теме (щьёрт паберйи, как я его захотела):
источник тот же
helgina 01 апреля 2017, 09:34
Есть вот такое. Блоггер комментирует на польском и не подписывает номера оттенков. Так что просто на всякий случай.
На ютубе она Nataliebeautyyy.
Dop 04 апреля 2017, 06:56
На слух вроде похоже, что это 32-я. Ну и она самая тёмная в линейке всё же, так что точно эта.
Kirka 24 апреля 2017, 19:56
Она показывает номера 03 (2:45); 04 (3:32), 13 (3:53); 18 (4:33), 27 (5:05); 28 (6:20); 29 (6:45); 30 (7:31); 31 (7:54); 32 (8:31)
helgina 25 апреля 2017, 13:25
Jinx 31 марта 2017, 23:46
Очень красивые помады, вам очень идут обе! Спасибо за обзор!
Dop 31 марта 2017, 23:51
Спасибо, что читаете!
my_him92 02 апреля 2017, 23:05
Мне очень понравился первый оттенок, эдакая барбариска на губах
Dop 04 апреля 2017, 06:57
Да, похоже